Перейти к содержанию

FIFA18. Карьера. FC Groningen. Часть 3.


makcumka82

705 просмотров

Сезон 2019/20.

 

В задачах на сезон у нас следующее: верхняя половина турнирной таблицы в чемпионате, попасть в 1/2 финала кубка и в еврокубках попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

Но это цифровые боссы, они безмозглые и слабо понимают, что происходит. Для себя я наметил такие цели: Чемпионат – выиграть; Кубок – попасть в финал; Лига чемпионов – выйти в весеннюю стадию. Не больше не меньше :)

 

Итак. В межсезонье команду покинули два весьма сильных игрока у которых не заладилось под моим началом. Не смотря на это, я не проявил большой активности на трансферном рынке, т.к. рассчитываю на молодёжь, которую буду подтягивать из своей академии. Оттуда у меня пришли два форварда, опорник, центральный полузащитник, правый вингер и центральный защитник. На каждую позицию получается по два человека: сравнительно опытный, ветеран и молодой, многообещающий воспитанник. Т.е. с учётом уплотнившегося календаря, будет возможность ротировать каждую позицию.

 

Предсезонный турнир.

Предсезонку решил играть молодыми. Весь ближайший резерв должен получить игровую практику. Заодно посмотрю на что они способны без поддержки более опытных игроков.

 

В группе с нами Tenerife, Wolverhampton, Sporting Gijon. Ничего сложного, в общем. Одержали три победы: тяжёлая над Тенерифе 1-0; лёгкая, но несуразная над Волками 2-1; и 3-1 над Хихоном. В плей-офф выходим с первого места и попадаем в 1/2 финала на Эмполи. Матч получился весьма упорным, итальянцы показали зубы, однако наша молодёжь оказалась более жадной до победы. Итоговый счёт 1-0, и мы в финале. А там нас ждёт Тенерифе. На лёгкую прогулку не рассчитываю, но изначальному плану не изменяю: на поле выходят 16-18 летние пацаны с соответствующими рейтингами. И начало финала получается обескураживающим: уже на 2 минуте получаем банку в свои ворота. Далее весь матч качели с одной половины поля на другую, но только в концовке мы смогли пропихнуть пятнистого в сетку! По регламенту дополнительного времени нет, а значит серия пенальти. Мы были точнее, а наш голкипер угадывал направление удара лучше, и первый трофей в этом сезоне наш! «Копа дель Сол» уезжает в Голландию :) А к трансферному бюджету нам добавляют солидные барыши, и теперь это 12 000к фунтов. Тут уже можно посмотреть на трансферный рынок.

 

1-й тур. Стартует чемпионат, и первая игра на выезде с Heracles. Тем самым, у которого ещё ни разу не выигрывали. Собственно продолжаем традицию. Забиваем первыми, но потом не получается ничего: 1-2.

 

2-й тур. FC Utrecht 2-1. Дежурно и без эмоций побеждаем.

 

Перед третьим туром стартует отбор в групповую стадию Лиги чемпионов. И нам достаётся очень неудобный соперник: гранд турецкого футбола Galatasaray! Впрочем, спасибо, что не Дортмунд. Первый матч дома. Очень и очень тяжёлая, жёсткая и вязкая игра на НордЛеас арене. Только на 89 минуте мы смогли склонить чашу весов в свою пользу. 1-0 - и это не самый лучший задел на выезд в Стамбул, перед которым у нас отнюдь не променад против PSV.

 

3-й тур. PSV. Начинаем катастрофически: уже на 2-й минуте пропускаем нелепый гол. И в этом сезоне это приобретает пугающую стабильность. Защитники расступились перед нападающим PSV, а тот вколачивает мяч в сетку с линии штрафной. 0-1, и мы начинаем с центра. В середине первого тайма удаётся счёт сравнять, однако под самый занавес тайма PSV взвинчивает темп и забивает нам ещё два. 1-3 и с этим результатом уходим на перерыв. С этой позиции для нас даже ничья выглядит малореальной… В районе 70-й минуты делаю тройную замену: выпускаю свежего форварда и двух центральных полузащитников – мне нужна максимально свежая центральная ось. И! На 89-й минуте мы сокращаем отставание на один мяч, а спустя ещё 6 минут, на 5-й добавленной, вколачиваем третий! 3-3, и в самом прямом смысле мы вырываем у PSV своё очко :) 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.