Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментария
    172
  • просмотров
    5 206

Изучаем доходность в ЛФ 2019 и сравниваем ее с прошлогодней.


Soich

1 592 просмотра

Как возможно кто-нибудь помнит, в прошлом году я делал сравнение по доходности Линии Фронта и игры в рандоме. Сравнивал чистый доход в минуту итд итп.  Кто не помнит, вот ссылка

Результат получился очень наглядный, линия фронта намного выгоднее. В этом году  этот режим вновь стартовал и что мы видим? А видим мы не прекращающийся плач на Оффе (у нас вроде не было) о том, что фарм порезали ну и все пропало разумеется :)  Я не мог пройти мимо такого любопытного вопроса и , собравшись с силами, начал исследования :)

Методика абсолютно та же, что и год назад. Никаких резервов и бустов. Только премакк . Суммы полученные за повышения рангов в ЛФ не учитываются. Только доход именно за бои.  Было взято три любимых мною танка -  СРВ С1 ,  Скорп Г и премПТ Китая.  Из всех них была выгружена голда  и в бой :)  Сначала я отыграл 2 часа на линии фронта всего в эти два часа влезло 5 боев, а точное время составило 124 минуты. Начинал я на стерве, потом когда она дохла брал скорпа, потом китайца, потом если надо опять стрв.... 

Затем я засел на 2 часа в  рандом, (вышло 15 боев)  опять таки начинал со стервы, если она дохла до конца боя, брал скорпиона, позорно слиться два раза подряд  до конца боя мне не удалось, так что китаец остался невостребованным в рандоме. В рандоме я играл так же плохо как и год назад, результаты очень близкие :)  ну для наших расчетов это не важно .

Ну а потом я перешел к подсчету результатов. Высчитал  средний доход за минуту и еще сегодня я подсчитал среднюю стоимость одного ХП нанесенного урона + ассиста. Т.е. сколько серебра мы получаем за нанесение или помощь в нанесении 1 ХП урона.

 

Приведу сначала результаты прошлого года:

Безымянный.jpg

        

а вот теперь то, что получилось у меня сегодня.

скрин табличка.jpg

 

Можно подводить итоги :)  Как видим доходность Линии Фронта если и уменьшилась , то на микроскопическую величину , вполне укладывающуюся в погрешность (особенно если учесть, что я еще и играл похуже) , но вот Рандом... Его доходность явно резко повысилась. Играя несколько хуже чем в прошлом году я получил значительно больше дохода. Фактически доходность рандома увеличилась почти на 20 процентов. Почему? Не могу ответить. Сразу скажу, что больше кроме как за урон и ассист я не мог получать серебро, за все бои в рандоме я ни разу не захватывал и не сбивал базу, ну а пресловутые "активные боевые действия" это не про использованные мною машины , да и вообще не про меня :)

Полагаю, видя, что разница в доходности за бой между рандомом и ЛФ уменьшается, общественность и возмущается, утверждая, что ЛФ понерфили, а выходит то , что рандом улучшили...

А вы что скажете?
П.С. Подробную таблицу с результатами и скринами можно найти здесь

П.П.С. На Оффе во впечатления не удалось запостить, пусть будет тут

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Перед началом этой недели специально засек, у меня было около ляма серы. После пяти дней игры у меня 14,6 лямов. В рандоме не играл, был один случайный бой, когда я нажал в бой не выбрав ЛФ.  Сюда входит сера за уровни и за резервы, и не входят расходы за аптечки/ремки/шоколадки, которые я закупаю во время скидок. Учитывая, что мне не смотря на нытье других игроков нравится играть в этот режим, это для меня самый легкий способ фарма серы. 

Ссылка на комментарий

@Soich Андрей, ты не правильно делаешь, что считаешь без резервов. Резервы тем больше выгодней, чем больше за бой вывозишь серы. Вот у тебя в ЛФ средний доход за бой 160к, а в рандоме 43к. То есть резерв даст прирост в ЛФ 80к, а в рандоме всего 22к. Кстати поэтому резервы выгоднее использовать в ЛФ, чем в рандоме. То есть максимальный буст от резерва будет при использовании прем-аккаунта, премиумного танка 8 уровня, и в режиме Линия Фронта. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bizon_751824 сказал:

@Soich Андрей, ты не правильно делаешь, что считаешь без резервов. Резервы тем больше выгодней, чем больше за бой вывозишь серы. Вот у тебя в ЛФ средний доход за бой 160к, а в рандоме 43к. То есть резерв даст прирост в ЛФ 80к, а в рандоме всего 22к. Кстати поэтому резервы выгоднее использовать в ЛФ, чем в рандоме. То есть максимальный буст от резерва будет при использовании прем-аккаунта, премиумного танка 8 уровня, и в режиме Линия Фронта. 

Ты главное не забывай, что за один бой в ЛФ ты успеваешь сделать три в рандоме...

Ну а так то понятно, что один и тот же процент на большую начальную сумму даст больший абсолютный прирост.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.