Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментария
    172
  • просмотра
    5 203

STRV S1 500 боев подряд.


Soich

9 550 просмотров

Итак , уважаемые Коты, мой эксперимент, длившийся два месяца завершен. Начать его меня подтолкнуло  любопытство и стремление понять, являются ли мои (да и массы других игроков) ощущения, что премтанки восьмого уровня подавляющее большинство боев проводят на дне списка, с десятками, надуманными, как утверждают официальные лица Офф Форума (одно из которых наш товарищ :) ) или все-таки что-то в этом есть... Поскольку я люблю разные игровые вызовы, то вот такой призыв Сереги @kaTok43rus просто не мог остаться мною незамеченным . В результате 18 июня я задвинул все остальные танки в дальний угол и сел на сОдина, с целью провести на нем 500 боев подряд, не отвлекаясь на другие машины. 19 августа приключение закончилось (я мог бы и быстрее, но двухнедельный отпуск этому не способствовал) 

Выводы, которые я сделал , ожидают вас в таблицах, снабженных скринами для любителей пруфов :) Я сделал расчет среднего уровня боев по технологии ВГ, так же есть расчет по методике Катка, которую он предложил вот тут и расчет среднего уровня соперника, который предлагает ваш покорный слуга :) Выводы делайте сами :)

Так же выяснилось что версия про угнетение картами была  опровергнута, т.к. максимальное число боев было проведено на вполне комфортных Утесе и Фьордах, а Париж и Харьков встречались примерно так же часто как Прохоровка и Малиновка. Химмельсдорф был одной из самых редких карт.

Хочу заметить, что кроме того, что я играл на одном единственном танке, в остальном я ничем себя не ограничивал т.е. катал как обычно, большая часть боев с премом, часто включал резервы, так что расчеты дохода серебра и опыта, которые тоже присутствуют, не могут претендовать на точное исследование доходности танка :) Просто справочная информация.

Одним словом качайте таблицы, сами все увидите...

Есть два варианта использования, первая табличка со скринами сохраненными в облако, соответственно качать надо какие-то копейки, но зато картинки открываются медленно и печально :)

Вот она

Второй вариант таблицы предназначен для использования вместе со скачанной папкой скринов, все летает как из пушки, но надо качать 1,7 гига... 

Этот вариант лежит тут

Скачиваете папку STRV S1 в корень диска D (извините, я не очень силен в экселе и связывании его со сторонними файлами, но ,надеюсь, диск D есть у всех :) ) и наслаждаетесь полученными знаниями .

Всем добра и спасибо за внимание!

П.С. Приношу свои извинения все Котам, которым я отказывал во взводной игре на всевозможных уровнях, отличающихся от восьмого, теперь я вновь открыт для предложений :)

==================================================================================================================================================================================

Апдейт таблиц:

По многочисленным просьбам трудящихся :) рассчитан средний уровень боев для игр соло и взводом. Собственно ничего удивительного не обнаружено. Взводы в глубочайшей, как бы сказать приличнее ,расщелине :) , при игре соло все выглядит несколько лучше, но все равно все печально :)

Так же в табличке по балансу карт объединены карты разнящиеся трудноуловимыми оттенками цвета (как-то химмельсдорфы, руинберги, прохоровки) :)

Еще был подведен подсчет по винрейту и дамагу соло и взводом, если по дамагу ничего иного и ожидать не стоило (взводом естественно ниже) , то по винрейту, лучшие результаты при игре соло меня несколько обескуражили, но потом я вспомнил про количество взводных боев с десятками и удивляться перестал...

П.С. качайте если интересно :)

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Андрей, искренний респект! В том числе за то, что не оставил без внимания первопричину.

Я продолжаю подсчитывать уровни боев для всей используемой техники, но в записной и не так развернуто.

По премам 8 (скорпГ и стерв) картина аналогична (бои взводом заведомо не учитываю).

Ссылка на комментарий

Произвел небольшой перерасчет среднего уровня противника, т.к. упоранты, засевшие в теме ИСУ на оффе указали мне, что бывают бои по нестандартным шаблонам. Тщательный поиск по всем боям выявил 20 таких боев , все они были выделены в таблицах и средний уровень противника был перерасчитан (уменьшился на 0.004 :) ) Так что ребятам не удалось убедить меня, что ПТ8 теперь постоянно играет в топе :)

собственно вот шаблоны боев :

a3ff2e908d5560fb1c3f6a558c16e89c.jpg

Ссылка на комментарий

Вроде моды сами средний уровень считают? Респект и уважуха, меня бы так никогда не торкнуло.

Я почти перестал катать чарика именно из-за вечного пребывания на дне. У восьмерок сейчас самый мерзкий баланс. Девяткам куда проще.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Monochromicus сказал:

Вроде моды сами средний уровень считают? Респект и уважуха, меня бы так никогда не торкнуло.

Я почти перестал катать чарика именно из-за вечного пребывания на дне. У восьмерок сейчас самый мерзкий баланс. Девяткам куда проще.

У меня в модах такого нет и в анализаторе реплеев тоже... В самой таблице считаю...

Ссылка на комментарий

Андрей, с твоего позволения. добавлю свои наблюдения по боям на СкГ и Стерве (взводные покатушки не учитываются):

Спойлер

0910.PNG

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.