Перейти к содержанию

Железный капут (Pz.Kpfw. B2 740). Немецкая тяжелая вундервафля 4 лвл.


Рекомендуемые сообщения

Еще одна очень забавная машинка в моем ангаре это Pz.Kpfw. B2 740 (f). или в простонародье Железный капут. Пермиумный танчик 4 лвл с очень льготным уровнем боев, поскольку выше 4-го его не кидает. Естественно такая щедрость не от доброты КВГ, а от весьма ущербной пушечки, которая имеет 55 мм пробития и средний урон в 52. Может полуматься, что все совсем уныло, но у танчика есть и свой большой плюс в виде кругового бронирования в 60 мм (в башне чуть поменьше, но она маленькая и весьма рикошетная). Казалось бы немного, но этого хватает что бы нас уверенно не пробивали большинство танков, которых мы может встетить в бою и вот такие результаты не редкость (смотрим на потенциальный полученый урон):

1152x802

7ad1cb1d4a23.jpg

ПТ нас конечно шьют на вылет, но на то они и ПТ, а у нас имеется голова, что бы к ним особо не лезть. А еще танк, подобно Е25 можно полностью зарядить голдой и тогда наша пушечка станет не такой уж унылой, при пробитии в 90 мм.

У танка имеется несколько заклятых врагов, которых стоит избегать:

Самый главный это британсая Matilda. Топовая пушка у нее имет пробитие в 121 мм, то есть нашу броню она не чует совсем, а вот мы ее можем пробить только в уязвимые места.

Далее Хетзер, не важно, с 10, 5 см бревнометом он или с 7,5 см дыроколом, в лоб мы его опять же берем только в уязвимые места, а пока мы их выцеливаем, огребем по полной.

Не стоит лезть в лоб и к парочке СТ - Т-28 и Type 1 Chi-He. Оба  хоть и картонные, но оснащены неплохими дыроколами, дуэль с ними мы конечно выигрываем, но и сами остаемся сильно побитыми.

Про СУ-85б даже и рассказывать не буду.

Ну и новый Marder 38T, то же крайне неприятен.

Остальные враги, хоть могут быть и опасными, но как правило не настолько, что бы убегать от них на другой фланг и в большинстве случаев тактика "прем в перед ни на кого не обращая внимания" дает неплохие результаты.

Ну и небольшой реплей: Знак классности "Мастер" на Pz.Kpfw. B2 740 (f)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я себе купил сома и радуюсь на нем надо играть от башни при удачном раскладе можно натанковать не меньше, но хотелось бы купить капута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то картошка полностью отбила у меня желание очередной раз продонатить, сам хотел бы его на дойчетвинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то картошка полностью отбила у меня желание очередной раз продонатить, сам хотел бы его на дойчетвинке.

Если опасаешься нерфа, то надеюсь напрасно. Хоть сей аппарат у меня недавно, но еще с тех времен, как я гонял на Мардере II до нерфа, Железный Капут ничуть не изменился. Такой же нагибатор 4 лвл, который может один выкосить пол команды, пока не нарвется на хорошую ПТ.

Хотя порой меня настораживают потуги КВГ. Наш брат-близнец из французкой ветки я так понимаю льготного уровня боев не имеет и попадает ко всяким КВАСкактанкам и прочим монстрам на растерзание. Но больше всего мне жальче нового немецкого Дрюхбухвагена 2, он и на 4 лвл из себя вообще ничего не представляет. Как бы у дяди Серба не возникло желание и нас подровнять под одноклассиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то картошка полностью отбила у меня желание очередной раз продонатить, сам хотел бы его на дойчетвинке.

Если опасаешься нерфа, то надеюсь напрасно. Хоть сей аппарат у меня недавно, но еще с тех времен, как я гонял на Мардере II до нерфа, Железный Капут ничуть не изменился. Такой же нагибатор 4 лвл, который может один выкосить пол команды, пока не нарвется на хорошую ПТ.

Хотя порой меня настораживают потуги КВГ. Наш брат-близнец из французкой ветки я так понимаю льготного уровня боев не имеет и попадает ко всяким КВАСкактанкам и прочим монстрам на растерзание. Но больше всего мне жальче нового немецкого Дрюхбухвагена 2, он и на 4 лвл из себя вообще ничего не представляет. Как бы у дяди Серба не возникло желание и нас подровнять под одноклассиков.

только минимаус из-за ввода голды изменился ппц Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мотя это Ar2 не боится совсем. Небольшой ромб, кнопка на автоприцел, 40 сек и немецкий капут в ангар :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мотя это Ar2 не боится совсем. Небольшой ромб, кнопка на автоприцел, 40 сек и немецкий капут в ангар :ohmy:

За то Матильде при виде КВАСа остается только застрелиться, а для ЖК Матильда, это самое страшное, что можеть случиться в игре. Впрочем я, как уже писал выше, предпочитаю просто от нее укатится подальше, оставив ее для Хетзера и арты. Да и Мотя со стоковой пушкой и ололошей на борту в рандоме не редкость, а эту ЖК худо-бедно разделывает.

Основная тактика насилуем уничтожаем тех, кто не может нам навредить, но как правило очень хочет и убегаем при виде тех, кто может повредить нашему здоровью. Благо динамика для 30-тонной махины у нас отличная.

Да, к стати, я ведь не рассказал еще про таран. Наши противники на всяких ололо Pz.I C и прочих ЛТП весят в три раза меньше нас. Даже Валентинка в два раза нас легче. В то же время ЖК вполне уверенно берет планку в 35 км/ч по ровной дорожке, ну а с горки так вообще шикарно. Видим идиота, который на ЛТ-СТ стоит и совершенно нас не боиться, разгоняемся и У-И-И-И-ИИИИИ... У идиота, даже без затраты снарядов ХП сильно просело. Мы если и получили 10-15 едениц урона, это не критично. Зато какая радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рысь-Лучь любит ЖК еще больше моти. Лента в бочину- ЖК в ангар. И КВ-1 поживать можем  :teethhappy:

Изменено пользователем 72yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мотя это Ar2 не боится совсем. Небольшой ромб, кнопка на автоприцел, 40 сек и немецкий капут в ангар :ohmy:

За то Матильде при виде КВАСа остается только застрелиться, 

ога а еще лучше от кваса но квас её не пробивайтн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рысь-Лучь любит ЖК еще больше моти. Лента в бочину- ЖК в ангар. И КВ-1 поживать можем  :teethhappy:

Да, когда покупал Капута считал, что от Люкса танчик будет страдать. По характеристикам получалось совсем печально, с барабана Люксик железно нас должен выносить. На практике правда мы его почти не видим. Люксы видимо слишком часто попадают на дно списка к 8 лвл, ибо как и водятлы Т-50 и А-20 не осознают ценность этой машины в топе и исповедуют религию "ололо свечу по центру" уезжая в закат на 15 стволов. Один единственый раз судьба свела меня с более менее умным игрокос на Люксе. Я в принципе догадывался, чем эта встреча грозит, старался держать ромб. Все таки 90 мм пробития для ЖК в ромбе маловато будет. Выжил после первого барабана, но и Люксу оставил копейки ХП. На второй барабан он приехал меня добирать, но не судьба, может я ему закритовал чего (орудие, заряжающего) или очень торопился, вобщем и второй барабан я пережил, а вот он нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще японский ЛТ Ke-Ho, как и на Луче исповедаю стиль Т49! У Ке-Но 25 выст./мин с пробоем 87 на бб и 137 на голде, урон 75. Ежу железный капут лакомый кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще японский ЛТ Ke-Ho, как и на Луче исповедаю стиль Т49! У Ке-Но 25 выст./мин с пробоем 87 на бб и 137 на голде, урон 75. Ежу железный капут лакомый кусок.

Вот из-за таких как ты у меня на ЖК всего 67% побед. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На самом деле французский В1 не балансит на 6 уровень. Всегда 4-5, но и при встрече с КВ/Т1/Черчем французскому "недотяжу" мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Танчик очень давно у меня. Откатал 57 боев. Не понравился. Недавно посмотрел новые видео по нему, от амвея921. Подумал, что может мне он не нравился, то что давно плохо играл. Выкатил снова, прокатился 3 боя. Не понравилось. Так и не смог понять его дзена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог понять его дзена

Как я уже писал раньше исповедуем религию насилия над сирыми и убогими и по возможности избегаем сильных мирв сего. К сирым у нас относятся ЛТ-СТ-ТТ. Эти танки 3-4 лвл, как правило не могут нас пробить а мы их здорово просаживаем. А вот к сильным (как правило ПТ3-4 и еще по списку из первого поста) не лезем вообще. Соответственно страемся бодаться во всяких холмах/городах/скалах и прочих местах куда уважающий себя ПТвод не полезет в жизни. А не уважающих мы уничтожаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аппаратец!

Купил давным давно за копейки буквально (пюрешка тогда расщедрилась неимоверно), и теперь выкатываю когда уж совсем не на чём не хочется. Просто, тупо, ползёшь и убиваешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас его как-нибудь купить можно? Давно хочу... Или бонус кодом только?
Ага, я бы тоже купил.... а оно видишь как....не дають... d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.