Перейти к содержанию

Chi-To - японский СТ 6 уровня


Рекомендуемые сообщения

Прохожу сейчас японские танки (думаю одним из первых в клане) и решил написать такой полу-гайд, полу-впечатление (ну и заодно активность на форуме повысить).

Чи-То первый японец который мне понравился и которому ни разу не захотелось сделать принудительное сеппуку. Его предшественники (я шел по ветке СТ и играл на двух танках: Chi-He и Chi-Nu) - феерическое г... Кое-что из этого г... досталось и Чи-То: корпус здоровенный и картонный, впитывает фугасы даже от низколевельных арт, а машины типа СУ-152 с фугасницей могут ваншотнуть прямо в лоб. У танка так же есть проблемы с динамикой, хотя едет он заметно лучше чем Чи-Ну и Чи-Хе. Но быстро сменить направление на нём всё равно не получится. Обзор - обычные на 6 левеле 360 метров, но что-то мне подсказывает что из-за внушительных размеров это маловато и светиться Чи-То будет одним из первых.

Главное и чуть ли не единственное достоинство танка - это пушка (топовая разумеется, она кстати вполне ставится на стоковый гусли). Орудие просто замечательное и позволяет накидывать по врагам 130 урона каждые 3 секунды. ДПМ просто потрясающий, да еще с хорошим пробитием. Так же у танка хорошие УВН, но играть через башню на нём не получится - шьется она легко, а попасть в неё с новой точностью труда не составляет.

Геймплей на нём скорее ПТ-шный, окопаться в каком-нибудь кусте и накидывать по врагам. Ближний бой категорически не для японца. Даже танки ниже уровнем, но с хорошим ДПМом могут причинить очень много боли, ну а дуэль с танком одного с нами уровня если и получиться выиграть то с минимальным запасом прочности. Но когда есть возможность пострелять на дальняк или по отвлеченному врагу, то тут Чи-То способен показать себя во всей красе. У пушки отличная точность и скорость сведения, а про ДПМ я уже говорил.

Для успешного применения японцев (любых, не только Чи-То) требуется хорошее знание карт - ошибок не прощает вообще. Если выехать в неправильном месте, то легко можно там и остаться в считанные секунды. Перестраховка на нём лишней не будет. В общем техника не для новичков.

Изменено пользователем rambo17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось , что МАНовская недопантера почти идентична по ТТХ , но чуть лучше?
Ну, на мане L70, а здесь орудие получше, имхо. Почти кониш. В нём вся соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл сегодня на нём. Таких ситуаций, как на видео не замечал. Пушка годная. В целом танк приятный. Все на уровне. Но я еще не привык к нему. На будущее, думаю, займет место в моем ангаре, заменив 3601. Его продал и снова купил пазика с фугаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Саша, :) таких танков в ветке японии много единственный чи-ри чуть тяжеловат но у него своя изюминка. И я играл на нем экипаж был без перков. 8 уровень тоже хороший то что в першинге не хватало есть в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас владею тремя япошками. Ке-Хо, Чи-То и Чи-Ри. Брал для разнообразия. С учетеом всех описанных "особенностей" привыкнуть можно. % побед на них под 60 при 150 - 200 боях. На Чи-Ри сложнее, т.к. значительно более командозависим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал, не понравился. Сложилось такое впечатление что это сильно ухудшенный хелкат. По крайне мере по стилю игры, как ст на нем играть невозможно. По сравнению с ведьмой хуже пушка, тише едет, чуть поменьше обзор, такой же картонный и нет бонуса от маскировки для пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сравнивать Чи-То с Хэллкой неправильно, это два совершенно разных танка. Есть два принципиальных отличия между ними, которые влияют в том числе и на тактику применения: у японца гораздо выше ДПМ и больше очков прочности. Т.е. в случае чего у японца есть возможность принять дамаг и затем прямо в лоб перестрелять противника. Хэлка такого себе позволить не может. Мне японец напоминает скорее французские танки, но только с бесконечным барабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки разные, но единственный стиль игры, в котором я хоть как то могу играть на чито это как на ведьме. Играть как на нормальных ст на чито у меня не получается. Вечные пожары, криты двигла, бк, мехвода и наводчика. Никакой брони(даже в маске орудия, что убивает возможность нормально играть из-за холма), плохая динамика, пусть скорость максимальная не большая, но он бы ее хоть быстрее набирал что ли. Светится хорошо. ДПМ высокий, но реализовать его на дальне/средних дистанциях трудно из-за разброса при стрельбе и ни такого уж хорошего пробития. На ближних он долго не живет.

Изменено пользователем Demishn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки разные, но единственный стиль игры, в котором я хоть как то могу играть на чито это как на ведьме. Играть как на нормальных ст на чито у меня не получается. Вечные пожары, криты двигла, бк, мехвода и наводчика. Никакой брони(даже в маске орудия, что убивает возможность нормально играть из-за холма), плохая динамика, пусть скорость максимальная не большая, но он бы ее хоть быстрее набирал что ли. Светится хорошо. ДПМ высокий, но реализовать его на дальне/средних дистанциях трудно из-за разброса при стрельбе и ни такого уж хорошего пробития. На ближних он долго не живет.
старайся не прост реализовать дпм а прятаться за укрытия и пользоваться увн японцы довольно хорошо опускают орудия... не раз это помогало в бою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Чи-То не скажу, а вот однажды увидел его старшего собрата Чи-Ри[й] в составе взвода п.... ой, стотиздов, ой, скилловых игроков (оба более 64% и рейтинг то ли фиолетовый, то ли что-то около того). После этого задумался, то ли Чи-Ри такой нагибучий, что его катают для поднятия статы, то ли такой кактус, что даже "стотизды", ой, простите (что ж такое!) скилловые ребята боятся прокачивать его в одиночестве?

Посмотрел отзывы и обзоры-понял, что кажется второй вариант ближе к истине.

Японцы-основная причина того, что с акцией на СУП я даже заморачиваться не хочу.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Чирика не скажу, но на Чи-То играть в принципе можно. Как чистый дамагер он неплох. Хотя конечно если даже у Страйка всего 1400, а у Амвея 1200 среднего на чито-танке, то это о чём-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старайся не прост реализовать дпм а прятаться за укрытия и пользоваться увн японцы довольно хорошо опускают орудия... не раз это помогало в бою
Играть из-за укрытия с текущей точностью в игре проблематично, выцелят. Играть из-за укрытия в качельки большая потеря в дпме, слишком большой разброс в движении и весьма посредственное сведение.

Танк не очень нраивтся, что на нем трудновато влиять на результат боя, в ввиду отсутствия явных преимуществ по сравнению с другими одноуровневыми танками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная инфа. Всего бойцы нашего клана отыграли на Чи-То 826 боев и одержали 490 побед (59,32%). Так и не скажешь что танк кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо крик души...
не только его, и раньше в теме видел похожие посты, правда не столь объемные. но суть та же.и в видео гайдоделов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я сейчас прохожу. Кактус, конечно, но ключик к нему подобрал... Игра от УВН + дальняя дистанция и игра в ПТ. Катать лучше взводом.

Изменено пользователем GeeKaZ0iD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.