Перейти к содержанию

Fuso


Tranquility80

Рекомендуемые сообщения

Начну.

То, что Фусо имба - говорит чуть ли не каждый рак в игре. При этом большая часть говорящих, на линкорах в целом, и на Фусо в частности играют на уровне 40к среднего урона за бой, что очень печально, и не раскрывает потенциал корабля никак.

Я, как всегда, не ставлю задачу делать какойто гайд - этих гайдов полно у любого стримера. Тут всего лишь мой взгляд на игру на этом корабле.

Пока пару слов тезисно, далее добавлю картинки.

1. Фусо - это типичный представитель ветки японских линкоров, меньше брони по сравнению с другими ветками, более точные и дальнобойные стволы, так себе пво.

2. Плюсы -

Скорость 25 узлов, для линкора достаточно. Можно довольно спокойно как догонять так и уматывать. Но это не так важно, ибо:

Дальность стрельбы 21 км, а с самолетиком и того больше. Правда вероятность попадать на таком расстоянии весьма призрачна, тем не менее что есть, то есть.

12 стволов в 6 башнях, не самое большое количество на уровне, у Нью мексико столько же, но больше башен дают меньшую потерю огневой мощи в случае выбивания. Впрочем, это тоже не так важно - с усилением башен, а также оборудованием на прочность ГК, возможность потерять башню мала. Тем не менее 12 стволов повышают шансы выбивания цитаделей за счет количества выстрелов, так что это все весьма приятно и прекрасно. У немцев и Бриттов всего по 8. Калибр пушек 356мм - этого достаточно, чтобы пробивать без рикошетов 24 мм брони и менее, например накинуть в цитадель по носу наглому крейсеру. А также пробивать практически все броню на всех дистанциях боя у всех кораблей до 7 включительно(на больших дистанциях пробивается уже палуба, а она бронирована куда как меньше). Дальше начинаются проблемы, но фугасы никто не отменял.

Точность - традиционно в игре японские линкоры более точны(по цифрам по крайней мере чем остальные). Фусо не исключение

Антипригарное покрытие.

Судя по всему оно есть. У Фусо весьма небольшое количество выступающих над палубой конструкций, Поджечь их конечно можно, но как показывают тесты горит фусо чуть ли не хуже всех! линкоров в игре, тоесть вероятность поджога низка.

Хилка лечит 278 очков в секунду, у амеров чуть ниже(не могу проверить, сравнил амаги и норку), баерн лечит 258 в секунду.

3. Минусы- на мой взгляд из минусов только слабое ПВО. Впрочем у всех ЯПов оно так себе. Не позволяет успешно противостоять уже авикам своего уровня.

Также можно добавить к этому светимость- 18+км  и это он еще не стрелял. Соответственно прятать его в камуфляж, перки итд бессмыслено. 

Длина, Фусо длинный, даже если не выбьют цитадель - торпедам заходить проще.

4. Перки раскидал под себя. Считаю что у Фусо нет смысла усиливать пво и пмк - не поможет больше, чем помогает.

 

 

 

shot-16.10.27_01.20.15-0233.jpg

Изменено пользователем Tranquility80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.