Перейти к содержанию

КвасКакТанк (?)


Рекомендуемые сообщения

Пуху без вопросов 122 мм)больше ни какую.

По перкам если 1,98 то я бы сделал так 1- всем бб, 2 кепу лампочку(даже если не полностью прокачен перк, чтобы 10 раз не переобучать) остальным ремонт или профильные перки как написали выше. Я его покатал открыл иса и продал поскорее не понравился мне)хотя ИС оставил довольно хорошее впечатление)обвес ну думаю можно поставить вентиль+досыл+приводы. от остальных толку будет мало

Изменено пользователем Saradge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушка однозначно Д2-5Т. Перки дело вкуса. Зависит от стиля игры и для чего берут танк. Для рандома или для рот, экипаж останется на квасе или уйдёт выше на ис-3.

Для рот по идее надо ББ и ремонт всем кроме заряжающего, ему бесконтактную.

Для рандома - 1й командиру лампа, остальным ремонт, второй по вкусу - 2й ремонт командиру, Плавный поворот башни, Плавный ход, радиоперехват, ремонт заряжающему.

У меня экипаж 3.4 но там солёнка т.к.народ с разных танков. Родной экипаж ушёл вверх по ветке на ИС7.

Пуху без вопросов 122 мм)больше ни какую.

По перкам если 1,98 то я бы сделал так 1- всем бб, 2 кепу лампочку(даже если не полностью прокачен перк, чтобы 10 раз не переобучать) остальным ремонт или профильные перки как написали выше. Я его покатал открыл иса и продал поскорее не понравился мне)хотя ИС оставил довольно хорошее впечатление)обвес ну думаю можно поставить вентиль+досыл+приводы. от остальных толку будет мало

Спасибо парни

Танк для рандома. Экипаж с перспективой пересадки ( Мастера взять да опыта поднабраться так что + 100 боев) но я не парюсь по поводу этого - переучу.Тем более что сбрасывать и так придется у меня стоит НАСТАВНИК чтобы опыт шустрей капал. Единственное что у меня есть премы КВ-220 , КВ-5 (еще радиста надо будет), ИС-6 так что раньше или позже но их я по той же формуле ( Мастер и +100 как минимум) если даже не понравятся буду выгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я катаю КВ-1С пятого уровня с фугаской. Впрочем и с 85мм пушкой он не плох. Танк мне показался веселее чем КВ-1, которого я по такому случаю продал и пересадил экипаж в кваса. Танк быстрее, манёвреннее и лучше сводится чем КВ-1. Отсутствует только дырокол. На доли секунды больше КД.

Также гоняю КВ-85. С дрыном ужас ужас. Т.е. конечно альфа и пробитие остались. Но перезаряд, сведение и разброс - адъ. Самое главное приобретение КВ-85 - пушка С-34. Точная, пробивная, ДПМ самый высокий среди ТТ6. Танк с ней напоминает чуть потяжелевший Т-34-100, соотв. и играть на нём надо в СТшном стиле. Что стало плохо - отобрали 8км в час скорости и главное УВН вниз отсутствует, что создаёт ряд проблем на перекопаных картах. Там где раньше спокойно стрелял, теперь надо поднять весь корпус, а этого не прощают. Но повторюсь - отличный ствол это нивелирует, просто надо менять точки штурма и прострела. Походу кваса апнули причем сделали это как на 5ом так и на 6ом уровне.

Изменено пользователем CutPaste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VII 100 мм С-34 170/210/50 250/250/330 7.89 0.38 2.7

ДПМ 1972

VII 90 mm Gun M3 160/243/45 240/240/320 7.89 0.38 2.3

ДПМ 1893

У М6 быстрее сведение и лучше голдовое пробитие, гораздо лучше УВН. Не скажу что неконкурент. Очень даже конкурент и теперь не будет бояцо потерять здоровье с одной плюхи. КВ-85 маневреннее и быстрее крутит башней. М6 у меня никогда не было, так что вживую сравнить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже М6 понравился. И вполне себе конкурент. У КВаСа порезали главное (имбалансное) преимущество - дрын на 400 с КД 14 сек.

Со 100мм орудием Квас весьма доставил. Действительно похож на разжиревший 34-85 с Д10Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хех, посмотрел давеча реплей на старом добром квасе, даже как-то взгрустнулось

не ценил я его, выкачал пару экипажей до первого перка и продал :Smile_deer: а ведь тачка была - огонь!

https://www.youtube.com/watch?v=PcpZzzs9afA&index=1&list=FL4CNZhscaYkMlOa-0q73OHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже КВ-1с не распробовал старый. Лучшее, что удалось, 5 фрагов как-то набил и погиб от родного 122мм калибра (правда от Сотки), а калибр тогда не давали. Прошёл, открыл всё что можно (Т-150 не с него открывал), экипаж к тому времени подматерел и на ИС-3 отправился (радист бездельник сидит, ждёт обещанного курса обучения). Процент что-то около 50-52%, урон плохой был, как у истинного рака (а то и не дотягивал до 2х альф). Но уж очень непривычно было. Да, динамика есть, но КД+среднее бронирование корпуса (не сказать, ниже среднего) не давало играть с комфортом. На КВ-1 я много откатал с У-11, но и КД меньше, и броня есть, чтобы пережить КД или время сведения после выезда. А на КВ-1с регулярно хп заканчивалось. Вот ИС мне очень нравится, пусть альфа относительно уровня уже менее страшна, зато есть ХП, чтобы пережить многое, да и броня повеселее.

Сейчас купил на КВ-85 экипаж, катаю изредка, с прицелом на ИС-8 потом отправить. Ничего танчик, с соткой весело выходит. Вчера отбивал выстрелы Яги с топом и ИСа, помер в итоге, но удерживал некое время да и урона им больше дал, чем получил. Но УВН реально на современных лунных ландшафтах часто выбешивает и мешает...

 

Насчёт нового КВ-1с не скажу, я его купил, но не выкатывал. Боюсь, что не будет хватать брони КВ-1, хотя может динамика и нивелирует этот недостаток. Думаю, что попробую пока экипаж с любимого КВ-1, может его потом и переучу, если пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для КВ-85 я жду обещанного выравнивания мелких неровностей карт. Потому как угол склонения легко подсовывает свинью вообще где угодно.

А так - да, очень интересный вышел танк со скорострельной пушкой.

 

ЗЫ: теперешний КВ-1С я попробую играть как быстрый фугасный танк с достаточной динамикой и рикошетной броней.

Изменено пользователем Peace_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лёнь, согласись, что если бы УГН хорошие для КВ-85 завезли, то был бы имбой безусловной.

А что касаемо старого... Ну, единственное, это ПТ5 и СТ4 стали себя уверенней чувствовать без вероятных ваншотов... А в остальном? Ну с Хэлом, будем честны, КВ-1с не мог тягаться за звание "имба 6 уровня".

Мне просто скучно было на нём кататься. Брони, кроме как в башне, нет. Пушка косая (и это я уже в нашей эре играл-то есть после апа точности), сводится долго, перезарядка долгая. Ну да, динамика есть-согласен. Ну просто не было фана, драйва... Не подстроился я под него, под его тайминги и стиль.

Я даже не о результатах говорю и результативности, только об ощущениях игры на машинах. КВ-1 люблю. Т-150 люблю, хотя обоих почти не катаю сейчас. ИС и ИС-3 и сейчас катаю с удовольствием. КВ-3 продал после прохождения "по звёздам". В КВ-2 не могу, но шарм и обаяние есть. А вот старый КВ-1с... Хороший, сильный, но лично для меня был неинтересный.

Вот на 542 метра фугасом с Су-152 сваншотить фулловый КВ-1с в Карелии-да, до сих пор помню: весело было!  :D  Хотя даже вблизи мне такое удавалось тоже один раз буквально, может пару...

я об этом и говорил :)

а к старому я приспособился быстро, так как в это же время активно выкатывал бронеизбу. стиль схожий, тайминги с учётом уровня сопоставимые. соответственно, и драйв был, и фан. в какой-то момент даже надеялся довести средний до 1.3к - при том, что голды возил мало и не злоупотреблял ею. но напоследок ВБР прикрыл лавочку, пошёл фейл за фейлом, и началось это ЕМНИС как раз в тот день, когда был сыгран вышеупомянутый бой на Мурованке

схожие - и всё равно далеко не такие яркие - ощущения вызвал ИС-8. однако, подсев на взводную иглу, я потерял кураж и уверенность в этой машине при игре в соло. даже на СТ-I я играю более непринуждённо и агрессивно, хотя во взводе с СТ9 всегда был на острие атаки и при этом реально тащил, а не дох в т.н. "размене". надо бы, конечно, вернуться к взводной практике и докачаться таки до семки, как только ЛБЗянка пойдёт на убыль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил выкупить нового Кваса. Радует одно - он на 5лвл. Хоть пуха от КВ-1 (практически), но по ощущениям стабилизация никакая. Абсолютно бесполезно пробовать стрелять свыше 50м без полного сведения. Улетит куда угодно - в гусли, в гусей, в бруствер, но не куда надо. Что было позволено на КВ-1 здесь не катит. Но главное разочарование - это УВН. -3,5 градуса - просто жесть. Так же подгорало на О-НО. Но на 5лвл зачем так делать на картонном ТТ?? Потому играть приходится от второй линии, нечто среднее между ТТ и СТ.

Но планка мастера намного выше, чем на КВ-1, как ни странно. При  уроне свыше 2к и небольшом ассисте - 1020 очков опыта и только 1 класс! По ВН8 показало 5190.

Чего-то я не знаю. При этом за 10 боев % на звезду - 33% (средуха 1125).

Из плюсов - динамика, то о чем приходилось только мечтать на КВ-1.

Скрытый текст

shot_202.jpgshot_203.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1190 надо опыта для мастера. Плюс Редли плюс де Ланглада. ОК не дали - выстрелил по своему.

Скрытый текст

shot_208.jpgshot_209.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во лбу, вроде, КВ-1с такой же, как брат КВ-1, нет? Там должны были броню с бортов и кормы спилить, как в реальности, собственно, и было.

Ты с какой пушкой катаешь? С 85мм или фугаской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 21:39, Nordmar_Hunter сказал:

Во лбу, вроде, КВ-1с такой же, как брат КВ-1, нет? Там должны были броню с бортов и кормы спилить, как в реальности, собственно, и было.

Ты с какой пушкой катаешь? С 85мм или фугаской?

Бронирование: башня: КВ -1: 110/110/110      КВ -1С: 82/82/82

                          корпус: КВ -1: 75/75/70           КВ -1С: 75/60/60

И эта разница ощутима.  Катаю с топовой, аналогом с КВ-1 (на 1 единицу снижен пробой), но есть плюс - сведение вместо 2,9с у КВ-1 у КВ-1С - 2,5с. Хотя не могу этого почувствовать. Надурили как всегда.

Фугасницу думаю попробовать.

Попробовал. 7 боев, 5 к 7-кам, 2- к 6-кам. Урон наносит по 100ед +кд. Невыгодно.

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некомфортные увн. Но с ними он был бы имбой на 5лвл, как некогда квас на 6-м. Сегодня смог набить чуть больше 3к урона, что для танка 5лвл совсем неплохо.

Танк играется лишь с доппаем, тогда и сведение комфортное и вертуханы проходят на "ура" и кд около 4с.

До него смог свыше 3к (из 5лвл) только на мангале и сашке.

Ну вот, только написал этот пост, первый же бой - взял Колобанова.

Скрытый текст

shot_231.jpg

реплей: http://wotreplays.ru/site/8705562

Скрытый текст

shot_228.jpgshot_229.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, танк пройден. Отметки получены. Получилось за 98 боев, 1060 среднего урона, 64% побед,

Танк смело можно назвать фановым, приносил удовольствие от вышесказанных плюсов. Вертуханы просто отличные и не от случая к случаю, а в каждом бою.

Скрытый текст

shot_178.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мастероса нафармил вот.

http://wotreplays.ru/site/11400915#teams

 

Смотрю никто не катает, но ведро достойно внимания )

Спойлер

1.jpg

 

2.jpg

ничего особого. в хвостомерку стыдно :) 

Изменено пользователем makcumka82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.