Перейти к содержанию

Ленд-лизный Черчилль 3


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно купил его , хотелось бы услышать от владельцев отзывы и рекомендации :

1 . Какой обвес ставите , и почему ?

2. Ваши впечатления о машине .

Встречаю его в рандоме частенько , проблем он особых не доставляет - расстреливаю просто в башню . Но вот захотелось прем-машину для прокачки экипажей ТТ РККА , а до ИС-6 ещё клешни великоваты . И просто захотелось найти желающих порашить пацентру на 3-ёх Чёрчах .

У кого ещё осталась эта машина и желает выкатывать её - отпишитесь ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес: досыл+сведение (для стрельбы по КД как из пулемёта, тем более, что БК позволяет строчить не переставая). Плюс рога (да-да!). Причина: базовые 400м обзора + 25% (а Черчилль, как и все тяжи ЧАСТО стоит, хотя можно и с ходу стрелять) это очень хороший способ обнаружения всяких прячущихся ПТ, ХОТЯ бы после выстрела.

Подбой, ИМХО, редко пригождается, мало фугасников. Ящик при ремонте тоже не самое необходимое.

Экипаж обычно с Клима Первого сидит (единственный из ТТшных с лампой), хотя можно и другие экипажи качать, опыта Черч даёт очень и очень прилично.

Пробитие у ББшек среднее, не плохое, но и не отличное (плохое на Моте4, вот там ужас-ужас!). Поэтому вожу 20-30 ПКС, но пользую далеко не все. Основные противники: АТ2, Хетцер (да, да, пару раз накалывался на ББшках!), КВ-1 по ситуации.

Сам Черчилль 3 шьётся в башню. После 0.8.6 (0.8.8?) стало сложнее играть на Черче, так как врагу легче в башню попасть. Но всё-таки она маленькая, поэтому с расстояния попадают далеко не всегда. Второй момент, не все знают про уязвимость башни (88мм, емнип), пытаюстя корпус ковырять. Третий-если довернуть башню, то выходит всё-таки приличная толщина брони. Шестёркам в целом по фиг, а вот когда мы в топе даже не все ПТ могут пробить сразу, не говоря про остальных.

Реплеи не могу зангрузить, ВотРеплейз что-то глючит.

Одно время (довольно долго) Черч3 у меня держал рекорд по аккаунту по опыту за бой. Потом его обогнала Су-152, может ещё 1-2 машины, не уверен. В общем, несмотря на обилие 6-7 лвл в гараже, далеко не все они могут переплюнуть Черча по опыту (по среднему за бой тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Черча 400 метров базового обзора? Давно?  :popcorn:

Штранно, у меня почему-то отложилось в памяти... С голоду, наверное, перепутал :popcorn:

Но 350м (по Вики) это тоже для тяжа 5лвл не слабо так! Блин, надо в игре посмотреть, с кем я его перепутал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор всё-таки 350 - посмотрел в ангаре . Вот сведение-досыл ставить на быстросводящиеся машины и скорострельнее 10 в минуту ? Было бы сведение 2 сек. и больше - вопросов нет , но на 1,7 его ставить ? Также досылатель - там же более 20 в мин. скорострельность , даже 26 вроде бы - тоже выигрыш невелик . Я подумываю о подбое , от арты , рем.ящике - для ремонта , и для обзора чего-то - не определился пока , но и рога и оптика свободные есть . Просто подбои закончились , а ящики я продал за ненужностью - теперь жду скидок-акции , и куплю , сейчас грошей жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, не забывай, что сведение по ТТХ это ещё не полное сведение! Полное сведение после выстрела раза в 1,5-2 больше, чем ТТХ (ибо по ТТХ это время уменьшения круга в 1,7ххх раз от исходного). Правда пулемёт Черча вроде не очень большой разлёт имеет после выстрела, но всё-таки.

Я Черча именно на ДПМ заточил. СТшки мрут влёт, если подставятся. Стрельба по КД с зажатой ЛКМ вполне возможна.

А оптика при его динамике? Ну не знаю. Трубы-да. Но я сейчас и не вспомню, катаю ли я кого без рогов.

Ящик-вполне себе вариант.

Про подбой вообще ничего не скажу. Не пробовал (стоит только на прем-Вале, но там всего несколько боёв). Кто фугасами стреляет? Арта, Хетцер да редкие Пазики4. Может и попробую потом, когда-нибудь.

Я не уверен, что мой сетап так хорош, но мне кажется, что остальные модули лично мне будут не так полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черч 3 достался мне с бонус-кодом когда к нам Картошкина контора приезжала. Активировал за ради голды и скольки то суток према, так что стоит сей агрегат в ангаре ни разу не выкатанный с ярлыком "г-но" потому что в рандоме разбираю таких на раз. Думаете зря я на него так? Неужели действительно стоящий агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черч 3 достался мне с бонус-кодом когда к нам Картошкина контора приезжала. Активировал за ради голды и скольки то суток према, так что стоит сей агрегат в ангаре ни разу не выкатанный с ярлыком "г-но" потому что в рандоме разбираю таких на раз. Думаете зря я на него так? Неужели действительно стоящий агрегат?

найти надо еще 2ух владельцев таких г-на и будет чики пуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал скрин "Мастера" на черчиле:

113fb4d2a941.jpg

А началось все очень печально: поле, засвет, арта, гусля, ремка, снова гусля... в итоге кое как уполз на закритованном танке со 133 ХП. Под конец боя наколотил 6 фрагов и почти 2к дамага.

И еще один случай связывает меня с Черчем, в рандоме случайно встретил своего друга из реала во вражеской команде (то же на Черче). Без всякой сереброголды (ее тогда не было), перемолотил половину вражеской команды, в том числе и друга. Он вылез с КВ-1 меня "забирать", в итоге оба огребли. Мог бы взять "Воина" но Су-85, не захотела стать 6 фрагом, перезарядилась на мгновение раньше, чем я успел ее добить. Друга вообще не заметил, не до ников в том бою было. Но после боя по телефону выслушал от него похвалы в перемешку с матами.

А с вводом британских тяжей у Черчиля советского появилось еще одно преимущество - броня двух Черчилей сильно разнится. Алехандры часто путают нас с британским собратом и вместо хлипкой башни лупят в совсем не хлипкий корпус. :trollface:

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, для этого форума слово "spoiler" надо маленькими буквами писать.А по теме вопрос: поскольку самым слабым по бронированию места танка является башня, многие, в том числе я сам, стреляют именно туда. Криты сидящего там экипажа и орудия (маски ж нет) частое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так получилось, что у меня рекорд опыта именно на этой машине, хотя не выкктываю особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криты сидящего там экипажа и орудия (маски ж нет) частое явление?

Кстати, хоть и кажется логичным, но происходит довольно редко. Черчиля в принципе нельзя назвать "критосборником". Из всех модулей и экипажа только "гуслям" постоянно достается. Остальное лишь время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так получилось, что у меня рекорд опыта именно на этой машине, хотя не выкктываю особо.

он опыта фармит немерено, я с трудом перебил типом с премом, черчелевский без према

счас просмотрел, 6 машин имеют больше опыта за бой и все они выше его

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти надо еще 2ух владельцев таких г-на и будет чики пуки

Ну ежели понадобится напарник на этой чудо-машине, обращайтесь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Черча 400 метров базового обзора? Давно?  :popcorn:

Штранно, у меня почему-то отложилось в памяти... С голоду, наверное, перепутал :popcorn:

Но 350м (по Вики) это тоже для тяжа 5лвл не слабо так! Блин, надо в игре посмотреть, с кем я его перепутал-то?

Не перепутал, раньше обзор и другие ТТХ отображались с 133% командиром, потом перешли на 100%-ного. Поэтому и обзор был 400м, а теперь 350.

У меня стоят приводы и вентилятор и рога, а у экипажа 87% плавный ход и поворот. При стрельбе стоя сведение не успевает за перезарядкой, стрелять в даль по КД не очень. На ходу, на близкие дистанции стреляет хорошо.

Изменено пользователем aleksey_trb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криты сидящего там экипажа и орудия (маски ж нет) частое явление?

Кстати, хоть и кажется логичным, но происходит довольно редко. Черчиля в принципе нельзя назвать "критосборником". Из всех модулей и экипажа только "гуслям" постоянно достается. Остальное лишь время от времени.

Да не странно вовсе. Хотя башня маловата по размерам (вроде бы), но вообще танк огромной. Не смотрел схемы расположения модулей, но глядя на него возникает ощущение, что там свободного места ещё на один экипаж, пару двигателей и сотню снарядов найдётся. Это не Ёлка, где все модули вплотную подогнаны и на всём этом лежит экипаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по модулям вентиль, приводы, досыл. Тоже по-максимуму на ДПМ (ну и вентиль немного подвижность повышает)...

По опыту - у Черча ведь повышенный коэффициент боевого опыта с тех еще времен, когда его к 7 кидало. Если бы прем не кончился, то рекорд опыта на Черче сейчас был бы рекордом по акку.)) Хотя набил тогда чуть больше союзного Т1.

А по поводу того, что собравшиеся в этой теме его разбирают на раз-два... Как часто вам попадаются на 5 лвл (а Черч чаще всего именно в топе) опытные игроки и какова вероятность того, что вы в самом начале боя столкнетесь на одном направлении? Многие часто начинают стрелять чуть ли не на автоприцеле по корпусу, а попав под град черчеллевских снарядов вместо стрельбы по фокусу и разбора Черча в башню начинают отползать, давая возможность спокойно напихать им полные штаны... Один из плюсов пулемета Черча - в его психологическом воздействии. Если 5-е часто теряются и начинают отходить, 6-е обращают внимание на заехавшего в корму Черча с "пукалкой", когда уже становится слишком поздно.

Кстати, тоже всё хотел попробовать взвод из трёх Черчиллей.

И еще кстати, первая медаль Паскуччи на тт - как раз на Черче. :)

Изменено пользователем DiMeliora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, обвес: досыл, приводы, но у меня оптика. Всеже стараюсь не стоять по долгу, при наших габаритах лучше двигаться.

Черчиль и правда "насос" по выкачиванию опыта из рандома. Мона вообще не настрелять но опыта отсыпят норм.

Тоже вожу 20 голдапулек, чтоб уверенно шить Квас (а то уносит нас с двух шишек) и для КВ1 (а то напряжно их грызть). Готов погонять взводом (а то все ни как не докачаю ребят для СТ1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что собравшиеся в этой теме его разбирают на раз-два... Как часто вам попадаются на 5 лвл (а Черч чаще всего именно в топе) опытные игроки и какова вероятность того, что вы в самом начале боя столкнетесь на одном направлении? Многие часто начинают стрелять чуть ли не на автоприцеле по корпусу, а попав под град черчеллевских снарядов вместо стрельбы по фокусу и разбора Черча в башню начинают отползать, давая возможность спокойно напихать им полные штаны... 

Кстати, тоже всё хотел попробовать взвод из трёх Черчиллей.

Попадаются Черчи можно сказать совсем не редко, но опытные там игроки или нет не знаю, оленемер не пользую. Автоприцелом я можно сказать практически никогда не пользуюсь, а дистанцию от любого танка стараюсь держать побольше. Всегда готов поддержать товарищей во всех начинаниях. Буду в сети, зовите. Составлю вам компанию на Черчах, в ангаре имеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов пулемета Черча - в его психологическом воздействии. Если 5-е часто теряются и начинают отходить

Именно так, когда каждые 2 секунды прилетает, пусть и по чайной ложке, но прилетает, большинство противников впадают в панику. Им кажется что начался конец света и пора срочно бежать. КВ-1 развернувшиеся задом и пытающиеся убежать из этого ада не редкость. Естественно ни о каком ответном огне в условиях такой дикой паники речи не идет, максимум беспорядочная пальба куда придется. И еще, если не изменяет память, у Черча самый ужасный ДПМ среди тяжей 5-6 лвл. Если КВАСу не повезло и он один раз по нам не попал/не пробил, то в ангар отправится именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.