Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я давненько его гонял. но кажется он по динамике был лучше ИС и тем более тигра, вроде ничего не нерфили с тех пор, даже УВН увеличивали

Изменено пользователем alex_ls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давненько его гонял. но кажется он по динамике был лучше ИС и тем более тигра, вроде ничего не нерфили с тех пор, даже УВН увеличивали

Гонял на нем год назад. Сейчас есть у друга, он тоже жалуется что танк не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял на нем год назад. Сейчас есть у друга, он тоже жалуется что танк не едет.

ну фиг знает, мне было норм. хотя ощущения конечно притупились, может уже путаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика у них м ИСом по сути должна быть одинаковая, у обоих по 15 лошадок на тонну при максималках 34 и 35 км/ч, у Тигра 12 лошадок. Вобщем то да, динамика получше некоторых тяжей. Но при этом у ИСа по факту неплохая броня, если он в топе и пушка весьма карающая, хоть и косоватая. Но вот незадача, у ИСа всего 175 мм пробития, но при этом субьективно он более пробивной чем АМХ М4 с 212 пробоя. Да, можно промахнуться в борт тому же СТ, но уж если снаряд влетел в бочину, то влетел с уроном. АМХ часто выкидывает какие-то чудные фейлы, где просто хочется с криком "Как блять не пробил???!!! Это же гребаный картон!!!!" расхреначить клавиатуру. У Тигра кстати та же болезнь. Но у Тигра то кое-какая броня есть и пушка, несмотря на фэйлы более комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМХ часто выкидывает какие-то чудные фейлы, где просто хочется с криком "Как блять не пробил???!!! Это же гребаный картон!!!!" расхреначить клавиатуру.

на самом деле - это так кажется просто, когда ждешь плохого, то это плохое происходит :) играй с позитивом в душе, мне танк в принципе понравился, дискомфорта не было. Хотя оставлять смысл нет по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Тигра то кое-какая броня есть
У Тигра 1? Броня? 100 и 80мм без углов вообще, при мансовании лбом туда-сюда кое что отскакивает, но это ВБР а не закономерность. У тигра 1 всего 2 ярко выраженных плюса: ДПМ и 1500 хп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тигра 1? Броня? 100 и 80мм без углов вообще, при мансовании лбом туда-сюда кое что отскакивает, но это ВБР а не закономерность. У тигра 1 всего 2 ярко выраженных плюса: ДПМ и 1500 хп.

Нормально он танконуть может. Не Моус конечно, не все и не всегда отбивает и 8-ки уже откровенно смеются над его броней. Но в топе и против всякой мелочевки вполне годно. АМХ же впитывает все, что в него прилетает. Обидно, когда у тебя значёк тяжа, а тебя даже 5 лвл шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его прошел и вспоминать о нем даже как то не хочется)Тигр по сравнению с ним так вообще можно сказать сказка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В свое время прокачивал этот танк на топовой пушке (которая 90 mm DCA 45) и каких-то особых отторжений танк не вызвал. Играл как ПТ, процент побед был хороший (вряд ли это была моя заслуга, конечно) и медальки были (даже война взял, хотя тут нужно везение с такой альфой).

Теперь вернулся на этот танк за мастером, предварительно прочитав форумы и посмотрев разнообразные гайды. Посадил на танк хороший экипаж с боевым братством, Провел еще где-то 150 боев и сделал для себя такие выводы:

1. Топовая пушка хороша, если хочется пройти танк с минимальными затратами серебра. Ее обычного пробития в 212 мм хватает практически на всех, кого мы встречаем в боях и голдовые снаряды почти не требуются. Но урон на ней набивать тяжеловато – альфа и дпм малы.

2. Если хочется показывать стабильные хорошие результаты по урону, то конечно предпочтительнее использовать 105 mm Canon 13TR, но на голде. Пробития в 223 мм хватит опять же на большинство встречаемых танков, но здесь гораздо выше альфа (330 среднего) и дпм (более 2000 урона в минуту). Конечно, перестреливаться с ИСами здесь не выйдет, но теперь можно не бояться выезжать на средние танки 7 и 8 уровня и перестреливать их. Да и тяжей седьмого уровня можно не бояться, только выезжать не на толпу, а на одиночные танки и просто разбирать по дпм. Опять же больший разовый урон обладает хорошим останавливающим действием – мало кому захочется снова выезжать и получать такую плюху. Однако надо понимать, что по серебру это весьма затратно и уходить за бой в минус 20…30 тысяч серебра с премом будет легко.

3. Топовая пушка точнее, чем предтоповая по цифрам (0,36 против 0,41 м/100 м), да и по факту. Но мажет она тоже весьма регулярно. Сильного дискомфорта от точности пушки 105 mm Canon 13TR я не испытал (может пару раз было, когда начинала на ровном месте сильно мазать). Тем более если стрелять голдовыми подкалиберами, то целится на упреждение проще, поскольку и скорость полет выше.

4. У пушки отличные УВН вниз: целых минус 10 градусов, но только в переднем секторе. Хорошо можно выезжать из-за холмика и стрелять, показывая минимальный профиль танка. Но вот углы в боковых секторах и сзади просто ужасны, чуть поставить танк бортом и уже тяжело кого-нибудь выцеливать, особенно если начинают кружить. Правда я профессионалов коорые бы притирались к борту или корме ни одного не встретил. Видимо мало знают все об этой особенности танка. Углов вверх (а там + 12 градусов) тоже постоянно не хватало.

5. Брони у нас в целом нет, хотя мы можем танчить одноклассников (особенно СТ), особенно на расстоянии. Поэтому вперед даже в топе лезть не надо – это обычно сразу ангар. И мы очень страдаем от фугасов. Получить от какого-нибудь КВ-2 на 900 хп мне несколько раз вполне удавалось. А уж про арту и говорить нечего, мы для нее всегда лакомая цель.

В итоге и получается, что на танке можно играть комфортно, если вперед не лезть, иметь почти полный БК голды и хороший экипажа на 2 перка минимум. Вот только большой вопрос, хочется ли такой игры?

Ссылка на мастера:

 

Изменено пользователем spartakchamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.