Перейти к содержанию

Lorraine 155 mle. 50. Худшая арта войны...?


Рекомендуемые сообщения

Думаю мое недавнее, весьма длительное, ракование на данной арте неплохой повод написать про нее. И так Lorraine 155 mle. 50 французкая арта 7 лвл.

0a40c894b640.jpg

Это превая моя прокачиваемая французкая арта. На момент введения этой ветки у меня в игре были другие приоритеты, поэтому опробывать французов в лучшие времена не удалось, однако с AMX 12t была открыта Лора, тогда еще 6 ур. В рамках подготовки к 3-й кампании, решил, что пригодится еще одна арта на 8 лвл, котрую быстрее всего было открыть именно через Лору 155 50, да и пришло время опробывать арту после нерфа, а то как-то совсем забросил этот тип техники.

Поскольку у меня уже была премиумная Лефка 5 ур. с относительно неплохим экипажем, то переобучил их на Лору и пошел в бой (правда пришлось докупить радиста). По началу играл на стоковой пухе, она не слильно отличается от топа (чуть более косая и сводится чуть дольше, при одинаковой альфе и перезаряде), а вот ходовую пришлось исследлвать за свободку.

Первое, что вызвало у меня дикий вайн и ненависть к машине, это точность данной арты. Промазать два раза подряд по КВ-4 стоящему за 500 м, да за просто. Немного поштудировав ракофорум я понял, что сам дурак. Все таки привык я играть на машинах с более навесной траекторией, да и в основном играл до патча, когда точность у арты была очень даже хорошая. Сейчас, на артах вроде лоры нужно уметь правильно стрелять. Целится нужно не в башню и даже не в моторный отсек танка, а в землю, чуть позади него:

2e382f50e28a.jpg

Тогда и недолетов и перелетов почти не будет.

Следующий пункт который меня расстроил, это траектория. Тут уже ничего не поделать, она очень настильная, поэтому малейший холмик скрывает от нас врага и не дает по нему нормально стрелять. В городе эта арта вообще бесполезна чуть больше чем полностью. На более открытых картах, за счет нашей скорости можно занимать нестандартные нычки или просто места повыше, тогда будет чуть легче.

Еще одна неприятная особенность - отсутствие отрицательных УВН. Ствол в низ не опускается совсем, плюс само орудие находится высоко. Так что низенький светляк, приехав к нам почти вплотную может безнаказанно убивать даже в лоб, мы не в состоянии ему что-то сделать. Плюс игра в ПТ режиме практически невозможно, наезд на любую кочку задирает орудие в верх и мы даже по достаточно толстым целям уже не попадем. Опять же отностительно лечится, если видим, что к нам летит вражеский свет, наезжаем задними катками на какую нибудь возвышенность, создавая таким образом искуственные УВН. В ПТ режиме опять таки стараемся, что бы задняя часть арты была чуть выше передней (сьезд с холма например) и в такм виде уже можем неплохо пулять по врагам прямой наводкой. Еще один совет при игре в ПТ режиме - медленные и неподвижные цели лучше брать на автоприцел, выжидать 1-2 сек и палить, в 90% получается попадание. А после выстрела по светлячку я бы советовал жать газ в пол и вперед. Если добрали ЛТ выстрелом, такой маневр осложнит попадание по нам товарок по классу техники, а если ЛТ жив, но на гусле, то 30 тонн, мчащиеся на скорости 35-40 км/ч гарантированно его прикончат.

Разовый урон так же оставляет желать лучшего. При альфе в 950, по бронированным целям редко проходить больше 300, если без пробития. Ну и сплеш маленький, не редко при падании с врага только снимает ХП, даже не снося гусеницу.

Из плюсов данной арты можно отметить неплохие УГН - −12…+12° (итого 24) и динамику, в купе со скоростью, которые позволяют не только быстро занимать нестандартные позиции, но во время драпать под защиту союзников, если враги продавили один из флангов.

Но в целом машинка мне понравиласть, хотя и вызывала раздражение, когда проходил... А вот союзники совсем не понравились, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на ней самые эпичные бои были когда остался один против двух арт (а ведь говорил союзникам, не нужно гоняться за взводными артами) и победил захватом. И когда при перевесе в 5 танков в нашу пользу союзные берунги почти убились об Е25 и Насхорна (а я опять таки говорил, нужно найти и уничтожить, а не захватывать) и мне пришлось ехать светить ПТ. В итоге двух врагов самому еще пришлось и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155.50 ещё ничего, а вот следующая-кактус. уровень боёв выше, а дамаг такой-же, да и более косой показалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155.50 ещё ничего, а вот следующая-кактус.

Восьмую Лору пока не пробывал, коплю свободку на топ ствол и гусли. Но по идее урон там все таки выше (с подобной пухой идут францы и 9-10 уровней) по крайней мере альфа, уж не знаю, что будет вылетать в итоге. По точности уже писал, что целиться нужно чуть иначе, чем на артах с более навесной тректорией. А вообще Лора 8 лвл неплохо себя показала на "Мире в огне" по этому собственно и принялся ее качать. Еще одной из арт была британка 8 (хотя меня в этой ветке больше привлекает брит 10) то же неплохо пуляла. Ну и если успею, хочу качнуть еще и амеров. Там вроде как и с уроном все в порядке и углы есть в обоих смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - я открыл 4 лвл за свободку , для качки Левши , так эта арта вынесла мне мозг . Разброс - офигенный , даже мимо круга сплэша пролетает , недолёты-перелёты часто . Но ствол стоит обычный 105мм - у немцев и амеров он попадает нормально . Может с топ-стволом лучше будет - надеюсь на это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - я открыл 4 лвл за свободку , для качки Левши , так эта арта вынесла мне мозг .

Низкоуровневая арта это в принципе треш, угар и содомия. Тут на 10-х то одна из команд кончается за пару минут. А там, только сведешься на врага, а его уже и нет, ну или он уже кого-то убил и поехал дальше, снова нужно сводиться. А разброс и сведение, как у "взрослых" арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна фишка французских арт - высокое бронепробитие фугасами.

Я не был бы уж так категоричен. Хотя да, сейчас глянул аналогичные пушки других наций, в целом у францев имеется профит в 2-5 мм. На фоне разброса +- 25% по моему не слишком существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот так вот, простенько и обыденно...

Скрытый текст

shot_026.jpgshot_027.jpg

Со стоковым орудием плохо, косая до невозможности и урон выдаёт редко, даже арту  не всякую сваншотишь. Скоро попробую с топовым, тогда и мнение составлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зла не хватает. Неудивительно, что у таких уродцев, как СУ-100, всего 46% побед. Были все шансы затащить, но это ссыкливое чучело... И, да, это мой лучший результат на этой арте. Надеюсь, что только пока.

Скрытый текст

shot_085.jpgshot_086.jpgshot_087.jpg

Реплей: тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Мастер". Который прекрасно показывает, что толку тащить бой, если рейтинг угнетения на стороне вражеского оленя - всё мои снаряды ему оказались просто побоку.

Скрытый текст

shot_090.jpgshot_091.jpgshot_092.jpg

Реплей: тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня на франках на всех в районе 40%, кроме Левши. 155 50 недавно вкачал, вчера экипаж обучил, но жду скидку, чтобы купить очередное произведение франкского артоискусства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antrix81 @Nordmar_Hunter Восьмерка намного лучше по попаданиям. Просто потерпите. Хотя у меня больше от М12 пригорало. Вот там совсем не летело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, раз я без полётов на Луну на собственной тяге М12 прошёл, то франки не так страшны будут?  Правда, проходить их с самого начала придётся. Что там самое кактусное, а что боль-мень прилично?

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Это что, раз я без полётов на Луну на собственной тяге М12 прошёл, то франки не так страшны будут?  Правда, проходить их с самого начала придётся. Что там самое кактусное, а что боль-мень прилично?

Я катал линейные 6, 7 и 8. Шесть - норма, Семь - норма, Восемь - лучше Семи :) 

Быстрые арты. Можно двигаться за наступающей группой своих танков и бросать с близкого расстояния прямо в лица. А можно и драпануть достаточно быстро от атакующих. Кумулятивы бесполезны, так что только фугасы. Урон от "непробила" не большой, но и КД нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько. Йа котяра диванный, много бегать не привык :( Даже вон на Фунтике иной раз зеваю момент, когда пора бы уже "Алга" делать и потом судорожно догоняю вкусное мяско :( А уж сколько на той же М44 в тылу засиживаюсь - просто ужасть какой-то :cry2: Не говоря уж о 8-9 уровнях. Тяжко будет, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Хреновенько. Йа котяра диванный, много бегать не привык :( Даже вон на Фунтике иной раз зеваю момент, когда пора бы уже "Алга" делать и потом судорожно догоняю вкусное мяско :( А уж сколько на той же М44 в тылу засиживаюсь - просто ужасть какой-то :cry2: Не говоря уж о 8-9 уровнях. Тяжко будет, похоже.

Лёша, да никто тебя сзади веником не подгоняет. Не хочешь ездить, ну и не езди :) Просто на франках _можно_ быстро двигать. Это один из их плюсов.

Ну и с Серёгой Катком только взводом не играй, а то "советами по передислокации замучает" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Bear_Knut сказал:

@Antrix81 @Nordmar_Hunter Восьмерка намного лучше по попаданиям. Просто потерпите. Хотя у меня больше от М12 пригорало. Вот там совсем не летело.

 

Нормально там летело :)

5 часов назад, Bear_Knut сказал:

Ну и с Серёгой Катком только взводом не играй, а то "советами по передислокации замучает" :P

Канешн замучаю! Арте зачем гусянку дали? Чтобы ездить! Если бы арте не надо было бы ездить - ее бы в землю бы вкопали сразу и все! :)

15 часов назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Что там самое кактусное, а что боль-мень прилично?

Все там прилично. начиная с четвертого уровня.

Четвертая франц-арта - это почти как левша, только у нее в отличие от левши дюже годные голдовые кумули (а мож подкалиберы, не помню уже). Чпокают четверки, пятерки и даже некоторые шестерки больно и на раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.