Перейти к содержанию

Флудилка для гостей форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

интересно, у Стэтхема есть кошка в доме?

Если про меня, то докладываю, что кошка была когда-то... Новую, к сожалению, взять не смогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ru_nn сказал:

Надо на ТТ тебя сажать)))

Так и даШка останется)))))

Спойлер

C8.jpg

3r2tg5.jpg

 

Только что, Yawa_Artillerist сказал:

Если про меня, то докладываю, что кошка была когда-то... Новую, к сожалению, взять не смогли. 

а у английской версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у того, который снимается в фильмах по профессии, Механик, Перевозчик, Соучастник, Защитник, Захватчик, Мойщик, Застройщик, Образчик ... список продолжите сами в произвольном порядке... :)

Спойлер

img20130820165909.jpg

14082187196159.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kaTok43rus сказал:

Оба-на!

Зашел на форум в норе порока и разврата посидеть (а то совсем тут в деревне без девок одичал), а тут во флудилке нора если не равзрата, то уж прока то точно! :) 

Серега волосы на ладонях не выросли?

А то мало ли... деревня то на отшибе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к Сигизмунду Палычу можно относиться по-разному, к его попахивающим кристаллизированным бредом "толкованиям сновидений", но нельзя не признавать то, что его структурная модель психики имеет своё место, имеет вес, это учёный, причём его список лекций входит в базовые книги для ординаторов по психиатрии. Короче, это не столько чёкнутый извращенец, сколько учёный, психиатр и исследователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DefensiveTackle сказал:

Конечно, к Сигизмунду Палычу можно относиться по-разному, к его попахивающим кристаллизированным бредом "толкованиям сновидений", но нельзя не признавать то, что его структурная модель психики имеет своё место, имеет вес, это учёный, причём его список лекций входит в базовые книги для ординаторов по психиатрии. Короче, это не столько чёкнутый извращенец, сколько учёный, психиатр и исследователь.

 

«...при рассмотрении доказательств, на которых основываются теории Фрейда, можно обнаружить, что это не тот тип доказательств, который можно порекомендовать учёному. Вместо экспериментально проверенных выводов из чётко сформулированных гипотез мы обнаруживаем всего лишь анекдотичные свидетельства, собранные довольно случайным образом из индивидуальных историй болезни. Этот недостаток достоверных доказательств часто скрывается от читателя превосходными писательскими способностями Фрейда, за что в Германии ему заслуженно была присуждена премия Гёте за достижения в области литературы. Однако в науке убеждение не должно подменять доказательств, и нам следует более тщательно исследовать доказательные попытки Фрейда, прежде чем сделать вывод о достоверности его гипотез» Ганс Айзенк, Психология: Польза и вред. Смысл и бессмыслица. Факты и вымысел, Минск, «Харвест», 2003 г., 729.
 

В тоже время:

«Мне бы не хотелось, чтобы читатель подумал, будто я являюсь ярым противником психоанализа во всех его проявлениях. Как и многие другие психологи, я ценю тот свежий глоток воздуха, который Фрейд вдохнул в затхлую, сухую атмосферу академической психологии XIX века. Гениальность его ума открыла нам двери в новый мир, а его необычная проницательность подарила множество интересных теорий и гипотез, над которыми ещё долго будут размышлять исследователи. Безусловно, многие идеи Фрейда являются важными, но это вовсе не значит, что мы должны соглашаться с ним во всём и воспринимать его теорию как некое откровение свыше. Фрейд привнёс в психологию много полезного и много вредного одновременно. Научно-ориентированная психология должна поставить себе задачу устранить последнее, сохранив при этом первое. Ответ на вопрос, который является названием этой главы: «В чём недостатки психоанализа?» - очень прост. «Психоанализ ненаучен». Только строгое следование традиционным научным методам аргументации и экспериментального обоснования поможет нам воспользоваться всеми благами, которые нам предлагает гений его создателя» Ганс Айзенк, Психология: Польза и вред. Смысл и бессмыслица. Факты и вымысел, Минск, «Харвест», 2003 г.,  с. 230-231.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, DefensiveTackle сказал:

это не столько чёкнутый извращенец, сколько учёный, психиатр и исследователь.

 

Ma83l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Viza_51 сказал:

 

«...при рассмотрении доказательств, на которых основываются теории Фрейда, можно обнаружить, что это не тот тип доказательств, который можно порекомендовать учёному. Вместо экспериментально проверенных выводов из чётко сформулированных гипотез мы обнаруживаем всего лишь анекдотичные свидетельства, собранные довольно случайным образом из индивидуальных историй болезни. Этот недостаток достоверных доказательств часто скрывается от читателя превосходными писательскими способностями Фрейда, за что в Германии ему заслуженно была присуждена премия Гёте за достижения в области литературы. Однако в науке убеждение не должно подменять доказательств, и нам следует более тщательно исследовать доказательные попытки Фрейда, прежде чем сделать вывод о достоверности его гипотез» Ганс Айзенк, Психология: Польза и вред. Смысл и бессмыслица. Факты и вымысел, Минск, «Харвест», 2003 г., 729.
 

В тоже время:

«Мне бы не хотелось, чтобы читатель подумал, будто я являюсь ярым противником психоанализа во всех его проявлениях. Как и многие другие психологи, я ценю тот свежий глоток воздуха, который Фрейд вдохнул в затхлую, сухую атмосферу академической психологии XIX века. Гениальность его ума открыла нам двери в новый мир, а его необычная проницательность подарила множество интересных теорий и гипотез, над которыми ещё долго будут размышлять исследователи. Безусловно, многие идеи Фрейда являются важными, но это вовсе не значит, что мы должны соглашаться с ним во всём и воспринимать его теорию как некое откровение свыше. Фрейд привнёс в психологию много полезного и много вредного одновременно. Научно-ориентированная психология должна поставить себе задачу устранить последнее, сохранив при этом первое. Ответ на вопрос, который является названием этой главы: «В чём недостатки психоанализа?» - очень прост. «Психоанализ ненаучен». Только строгое следование традиционным научным методам аргументации и экспериментального обоснования поможет нам воспользоваться всеми благами, которые нам предлагает гений его создателя» Ганс Айзенк, Психология: Польза и вред. Смысл и бессмыслица. Факты и вымысел, Минск, «Харвест», 2003 г.,  с. 230-231.  

Знаете, я могу вот что ответить? Фрейд - психиатр и невролог. Это врач. И его знает весь мир. Айзенк - просто психолог. Не врач. И его знают только студенты-психологи, и то - только хорошие студенты. Моё отношение к психологам как к учёным такое себе. Их деятельность важна, но не фундаментальна. 

Айзенк, конечно, в узких кругах фамилия известная. Но не настолько, чтобы называть Фрейда антинаучным балаболом. Его могут так назвать некоторые люди. Но Айзенк вряд ли из их числа. И мнение не врача о враче как о профессионале я никогда не воспринимал всерьёз и в данном случае также не изменю своему принципу. Хотя и считаю многие труды того же Айзенка любопытными и имеющими под собой основания, и со многими его гипотезами я могу согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

Знаете, я могу вот что ответить? Фрейд - психиатр и невролог. Это врач. И его знает весь мир

И психиатр и невролог могут ошибаться и заблуждаться, даже знаменитые. 

Спойлер


Они даже могут быть знамениты своими заблуждениями. Никакая знаменитость не является доказательством правоты или неправоты. 

 

Вообще, следует заметить, что вопрос со знаменитостями приводит нас к вопросу веры. По сути, когда мы говорим: "кто такой этот Айзенк? Может ли его мнение о Фрейде быть значимым для нас?" Мы в действительности говорим: "Верим ли мы Айзенку? Верим ли мы ему больше, чем Фрейду?" 

 

Мне всё это кажется не очень-то научным подходом. Хотя, конечно, не претендую на Ваше право думать так, как хочется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан, я не к этому. Я, возможно, даже считаю Айзенка более адекватным. Но он же просто завидует, и это очевидно для меня лично. Завидует тому, что Фрейд увековечил себя. Может Айзенк и прав. Но я не уверен, что он сказал что-то новое, чего не говорили о Фрейде его современники-врачи. Говорить о Фрейде - тоже своего рода пиар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DefensiveTackle сказал:

Алан, я не к этому. Я, возможно, даже считаю Айзенка более адекватным. Но он же просто завидует, и это очевидно для меня лично. Завидует тому, что Фрейд увековечил себя. Может Айзенк и прав. Но я не уверен, что он сказал что-то новое, чего не говорили о Фрейде его современники-врачи. Говорить о Фрейде - тоже своего рода пиар. 


 

Спойлер

 

Семейные психологи советуют, когда задерживаешься, приходя домой, сказать жене что-то типа:  - Ты хорошо выглядишь!

Если вы вошли на четвереньках и не в силах поднять голову, можно похвалить педикюр,

а если нет сил говорить - можно лизнуть ногу и заскулить. 
 

 Доктор, жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Короче, потеряла всякий смысл.  

- Ну, голубчик, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом.  

- Хороший вы психолог, душевный. Я к вам ещё приду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие страсти пропустил. :wowp_Smile_sceptic: Рустам, не надо так близко к телу всё воспринимать. Разошлись як в море корабли и всё. Виртуал - это не повод для подгаров, в реале раздражителей предостаточно. :vzzzz: Кста, а на стату у нас не фапают и фетишем не делают, поэтому меня еще и не выгнали. :wows_Smile_playing:

Изменено пользователем Himork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ru_nn сказал:

Серега волосы на ладонях не выросли?

А то мало ли... деревня то на отшибе)))

ладони болят от лопаты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kaTok43rus сказал:

ладони болят от лопаты :) 

поржал. :wowp_Smile_teethhappy:

прости.:bush_wot:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем _SLABAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _SLABAK сказал:

поржал. :wowp_Smile_teethhappy:

прости.:bush_wot:

  Показать контент

 

А я думал было - поржал от слова "лопата" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора сегодня не дали на работе поиграть... как праздники, так везут на экспертизу всё, что плохо лежит и криво ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.