Перейти к содержанию

Mindflayer

Пользователь
  • Постов

    2 479
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Активность репутации

  1. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от Nordmar_Hunter в AMX 50 100   
    Танков откатано уже полторы сотни, но это - ЕДИНСТВЕННЫЙ танк, во время игры на котором ты понимаешь, что ничего не можешь. 
    Абсолютно беспомощное ведрище.
    В одиночку удержать направление - нет. Потому что КД 45 сек (у меня). Ну отстрелял ты - все, cocёшь. Скорость не позволит убежать от СТ и ЛТ.
    1на1 победить какого-нибудь деда - нет, потому что пробой хоть и высокий, но ВБР не позволит. А ты еще и не танкуешь. 
    Голда - говно. 263 мм - это что, голдовое пробитие? Бороться можно только с одноклассниками и то успех не гарантирован.
    Скорость есть. И одновременно нет.
    Обзор хороший. 

    Я выезжаю в бой и, в большинстве случаев, не знаю, что делать. Там поеду - сольют, там поеду - сольют, там же и там. Уже несколько боев откатал, просто волохаясь по карте, как говно в проруби.  Я не знаю, как на нем играть. Типа надо выезжать и раздавать барабан. Вот только пока выезжаешь, сводишься и раздаешь - тебя убьют раньше, чем пульки кончатся. Врываться - так надо с кем-то. А нах им всем врываться, когда все, кроме меня, могут танковать башней? Отсюда, кстати, еще минус - в позиционке этот танк сосёт. 
    Как на нем играют? Что надо делать, чтобы хоть 1,5к давать на нем? Я до сих пор анскил, не умею играть, раз не смог в эту парашу, научите, папки.
  2. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от KOLOHOUSENKA в Sherman Firefly   
    Три отметки взял
    Берутся легко и приятно.
     
  3. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от KOLOHOUSENKA в Sherman Firefly   
    Тем временем я Топ1 в рейтинге по танку. Странн, что никто на нем не набивает больше 1,1к урона
     
  4. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от Moelders в UDES 14 Alt 5 (СТ-8, 🇸🇪 Швеция)   
    Три отметки взял.
     
    Танк, полностью оправдавший страдания на Лео.
     
    Рекомендую его каждому, кто любит СТ-ПТ стиль - он идеален. Наверное, можно было бы сравнить его с Леопардами 9-го и 10-го уровней...
     
    Что о нем надо знать?
    Сначала о минусах.
    1) Базовое время перезарядки - 11,26 секунд, я сбил с досылателем и ББ до 9,9 секунд. Не ДПМ является минусом, а именно долгий кулдаун. Для альфы в 360 как будто ты нормально на восьмом-то уровне, но! Многим линейным СТ-8 мы уступаем в этом компоненте и многим одноклассникам вообще. Поэтому Юдес очень плохо себя чувствует во всякого рода быстрых стычках и турбобоях, потому что некоторые одноклассники делают 2-2,5 выстрела, а швед - только один. Это очень сильно вредит танку в ПвП. Если идет ближний бой от ДПМа, а не игра от рельефа, где можно играть от альфы, то Юдес, скорее всего, проиграет. Короче говоря, это танк не первой линии, но не только по этой причине.
    2) Никакая броня. Любой фугас - это пробитие, если не под каким-то слишком вывернутым углом.Корпус этого танка, по сути - шведская ПТ-8 Юдес, просто дополнительно обернутая одним слоем фольги. Не смотрите на острый угол расположения ВЛД - даже там броня не держит удар. Разумеется, артошлюхи дамажат на фулку.
    3) Крайне малый вес. Это и минус и плюс, т.к. он обеспечивает мобильность, о которой я напишу ниже, но одновременно низкая масса привела к тому, что Юдес очень боится таранов и сам таранить не может. Даже затаранить какую-нибудь Елку у вас не получится. Ну и заборчики и прочие объекты, да - вы ощутите падение скорости, столкнувшись с ними.
    4) Скорость поворота шасси - 41, 72 град/сек. Это мало для СТ-8 и вы это в первом же бою ощутите. Колесники вас крутят даже не глядя, а вы закрутить любого ТТ-8 сможете с трудом. 
    5) Заднее расположение башни. Можно было бы сказать, что это типа "особенность" и все такое, но на пользу Юдесу она не идет - он как бы не танкует. При игре от угла будет крайне опрометчиво выкатываться лбом - в первую очередь соперник увидит корпус и только потом вы сможете выстрелить, если вас не поставят на каток. Придется выкатываться кормой, как на Вафлепазике, что не всегда удобно.
    6) Дичайшая критуемость модулей. Специально выделил. Так плохо с этим параметром, как у Юдеса, дело не обстоит ни у кого. 
         - Выстрел в лоб корпуса - 50% поджог. Я не преувеличиваю. Запасы огнетушителей иссякают с ужасающей скоростью.
         - Выстрел в башню - очень часто полностью сломанная башня или критованное орудие или контуженый командир. Ужас.
         - если выкатываетесь кормой на врага - над задними крайними катками находится БК. Башня на выход часто, если перка нет.
    7) Физика игры. Когда вы находитесь в осадном режиме, то стоит вам краешком гусеницы заехать на какой-нибудь склон, не предназначенный для езды, то вас тут же начинает бесконтрольно вести в сторону. И в этот момент танк не может набрать скорость, чтобы самому съехать - его ведет в сторону очень медленно и Юдесу никак из-за этого не выйти из осадного режима. Это просто калит, блять.
     Уж больно много минусов получилось, я не ожидал.
     
    Перейду к плюсам:
    1) Царская альфа в 360 единиц. Не всратые холопские 240 альфы, как у почти всех СТ-8, а уже что-то,  чем можно крепко дать по лицу и заставить противника отступить. 
    2) Скорость полета снаряда - запредельная для восьмого уровня. Базовый и голдовый снаряды - подкалиберные. Базовый летит с более чем 1300 м/c, а голдовый более - 1500 м/с, что позволяет не особо париться с упреждением и действительно эффективно стрелять по уродам на колесниках. 
    3) Само по себе приятное орудие, которое хорошо сводится, пробивает (я не использовал голду за исключением стрельбы по ТТ  высшего уровня) и попадает.
    4) Разумеется, подвеска в -12/26 градусов УВН. Крайне удобно.
    5) Великолепная мобильность. 25 лошадей на тонну позволяют крайне быстро набирать свою максималку в 55 км/ч и держать ее на любых грунтах. Юдес может носиться по всей карте почти наравне с со всякими итальянцами и ЛТ, возможности использования танка в бою из-за этого просто максимальны.
    6) Незаметность в 17,3 единиц, которая апается до 35,6 единиц. Не рекорд, конечно, но результат отличный.
     
    Итак, у ВГ получился быстрый танк с отличным орудием и хорошей маскировкой. По сути, это тот самый любимый многими из вас UDES 03, просто с башней, но с чуть порезаной пушкой, достаточным обзором и ромбиком вместо треугольника над башней.
    Любителям Чариотира советую обратить внимание на эту машину.
  5. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от KoT_u3_KJIaHa_KoToB в Krupp-Steyr Waffentrager - премиум ПТ 7 ур   
    Три отметки взял.
     
    Скучный танк. Скучный геймплей. Скучилищный. Стоялово до последнего, если, конечно, отметки не гонят тебя на передовую, как меня.
     Нет брони. Нет обзора. Нет нормальных УВН спереди. Мобильность хуже средней. Спасает танк только тигриная пушка - если бы не она, танк сосал бы, а так может понагибать пятые уровни от маскировки. Маскировка класс, но я катал с масксетью. В следующем трейд-ине обменяю на Скорпа  7 лвл.
    Брать танк не рекомендую. Есть и поинтереснее машины.
  6. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от Soich в Rheinmetall Skorpion G   
    А вы всё не меняетесь.
  7. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в VK 30.01 H   
    @Yawa_Artillerist если говорить о ТП 5-го уровня, то набор вполне достаточный. Кроме размеров танка и скорости, но с такой броней лучше никуда не ехать. Почти любая 4 пробивает навылет. По меньшей мере, это точно не ТТ.
  8. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от mda68 в M5A1 Stuart   
    Купил тут его себе, чтобы дальше по ветке идти.
    Танк не понравился. 
    Но Колобанова я на нем взял, гыыыыы

  9. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от T_a_i_C_h_i в Sherman Firefly   
    Представляю вашему вниманию британский средний танк шестого уровня - Sherman Firefly.
    У большинства из вас его в ангаре нет, потому что ветка, по факту, тупиковая, ибо уходит в ПТ-САУ, где нужен экипаж с другими перками, поэтому все обходят ответвление Шерманов. Машина, между тем, очень интересная.
    Разумеется, перед тем, как вы ее получите, придется пройти через нервотрепку с Грантом и Шерманом - рекомендую пройти всю эту шушеру за свободный опыт, там нет абсолютно ничего хорошего.
    Вообще, сам танк был-бы обычным проходняком, если бы не одно но - офигенская 17-дюймовая пушка, узреть ТТХ можно здесь
     
    Как видите, пробитие базовым снарядом позволяет не испытывать никаких проблем с пробитием всех танков 6-го уровня и почти всех - 7-го уровня (отбить такие снаряды лбом могут лишь Т28 НТС и Tiger P). Подкалиберы же возьмут в лоб почти всех восьмерок, и то - если не выцеливать. 
    С вентиляцией, досылателем, боевым братством и 100% экипажем характеристики орудия становятся интереснее: 
    Характеристики как будто-бы так себе, он ни в чем по ним не лучше своих одноклассников (кроме пробития) однако все вместе они дают любопытный результат. Благодаря хорошей скорости полета снаряда, прямой его трактории, приемлимой точности и всего остального, мы получаем танк-снайпер. Если хотите, можете называть его СТ-ПТ. Так оно и есть. Мы ж ПТ-воды в основном, ммм?
    Увы, но снайпером его делает не только комфортная пушка. Довольно посредственная мобильность - максималочка в 36 км/ч вперед и 18 км/ч назад не дает нам особо разгуляться по карте - мы не успеваем занимать светлячьи позиции, не успеваем сбежать от толпы оборванцев на ЛТ - это надо учитывать и принимать участие в бою издалека. И еще Светлячка легко закрутить. 
    Броня же на этом СТ является просто формальностью - корпус от Sherman III, танка 5-го уровня. Разумеется, все снаряды пробивают нас насквозь, алкотанки ваншотят, фугасы от пятых уровней часто тоже заходят с полным уроном. А еще и двигатель во лбу - ломается часто.
    Понятно, что Светлячок - танк для игры осторожной и обдуманной, ибо ошибки он не прощает. 
    И от этого еще интереснее.
    Хорошая альтернатива Шмальтурму.
  10. Ахаха
    Mindflayer получил реакцию от dgin_dm в E 25, "блоха" или "бесшумный серийный убийца"   
    @YarJagd 
  11. Нравится
    Mindflayer отреагировална пост T_a_i_C_h_i в СТ 9 - Prototipo Standard B   
    Это еще вполне мягко, ожидал в стиле Корбена) я и не думал разубеждать Витю, это его позиция, у меня другая
  12. Нравится
    Mindflayer отреагировална пост KOLOHOUSENKA в Коты нагибают и тащат (1.9*)   
    Неплохой бой на прикольной тачанке
     
     
    http://wotreplays.ru/site/12955014#ruinberg-kotuk_mypjibikaet-grant
  13. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в Американский средний танк Т20   
    Три отметки взял.
    Это, кажется, лучший СТ-7.
    Минус есть лишь один, но из-за него я не стал держать его в ангаре - это необходимость играть только на голде. На очень дорогой голде. 
  14. Нет слов
    Mindflayer получил реакцию от artyom_ktk в Флудилка для гостей форума   
    Замутил тут флешмоб. 
    Повторить никто не хочет?
     
  15. Ахаха
    Mindflayer получил реакцию от Bizon_751824 в Флудилка для гостей форума   
    Замутил тут флешмоб. 
    Повторить никто не хочет?
     
  16. Нет слов
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в Флудилка для гостей форума   
    Замутил тут флешмоб. 
    Повторить никто не хочет?
     
  17. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в VK 30.02 (D)   
    Я-я, драй отметкен, дас ист фантастиш!
    Очень странная колесница, неоднозначная такая. 
    1) Орудие - гомно. Пробитие базовым - 145, это чо ваще? Голда 194 - тоже курам на смех. Альфой в 220 единиц никого не удивишь, это довольно средний результат. ДПМ и все остальное - среднее. Ах да, снаряды летят паршиво. Это пушка для шестого уровня, не более.
    2) Броня. Это один из самых бронированных СТ-7, он уверенно танкует 5 лвл, 6 и 7 с переменным успехом, но, бывало, я танковал и борщовские плюхи и вообще хз от кого. Броня есть и она чувствуется.
    3) Офигительная подвижность, на уровне ЛТ-7. Реально - носится как ошпаренный.
    4) Монструозное количество хп в 1250 единиц. Можно идти в размен почти со всеми, кого видим. Если бы не пушка...
    5) Хороший таран. 
     
    Как по мне, VK 30.02 (D) - очень недооцененная машина, которая в топе разрывает все, но внизу списка, увы, может работать только как светляк, причем, очень хороший светляк.
    Попробуйте.
     
  18. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от makcumka82 в VK 30.02 (D)   
    Я-я, драй отметкен, дас ист фантастиш!
    Очень странная колесница, неоднозначная такая. 
    1) Орудие - гомно. Пробитие базовым - 145, это чо ваще? Голда 194 - тоже курам на смех. Альфой в 220 единиц никого не удивишь, это довольно средний результат. ДПМ и все остальное - среднее. Ах да, снаряды летят паршиво. Это пушка для шестого уровня, не более.
    2) Броня. Это один из самых бронированных СТ-7, он уверенно танкует 5 лвл, 6 и 7 с переменным успехом, но, бывало, я танковал и борщовские плюхи и вообще хз от кого. Броня есть и она чувствуется.
    3) Офигительная подвижность, на уровне ЛТ-7. Реально - носится как ошпаренный.
    4) Монструозное количество хп в 1250 единиц. Можно идти в размен почти со всеми, кого видим. Если бы не пушка...
    5) Хороший таран. 
     
    Как по мне, VK 30.02 (D) - очень недооцененная машина, которая в топе разрывает все, но внизу списка, увы, может работать только как светляк, причем, очень хороший светляк.
    Попробуйте.
     
  19. Нравится
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в А-44   
    Три отметки только что взял. 
    Чо по танку?
    Один из самых сильных СТ7, за счет, конечно, брони и альфы. Игрок невысокого скилла вас может во время дуэли вообще не пробить, отдав вам все свои хп. 
    Комфортность пушки спорная. Вроде косая, кривая, долго сводится - а ведь попадает, зараза! И вертухи заходят. 
    Хорошая маневренность и мобильность вообще. 
    Неплохой танк, но играть как-то слишком сложно.
  20. Согласен
    Mindflayer получил реакцию от Yawa_Artillerist в К-91 (СССР, СТ-10)   
    Думаю, Илье просто пока везет с подкруткой, потому что главный показатель эффективности танка - частота встречи с ним в рандоме - стремится к нулю. 
    Посмотрим, что он скажет через боев этак сто.
  21. Ахаха
    Mindflayer получил реакцию от kaTok43rus в К-91 (СССР, СТ-10)   
    Думаю, Илье просто пока везет с подкруткой, потому что главный показатель эффективности танка - частота встречи с ним в рандоме - стремится к нулю. 
    Посмотрим, что он скажет через боев этак сто.
  22. Нравится
    Mindflayer отреагировална пост Soich в Самый быстрый рекрут. Это что-то запредельное.   
    К вопросу наименования рекрутов подошел более меркантильно. Сегодня завел такого:
    TBOu_pekpyT_3a_550_py6
     
     
  23. Нравится
    Mindflayer отреагировална пост Soich в Самый быстрый рекрут. Это что-то запредельное.   
    Хвастаюсь
    Одним словом я прошел реферальную программу за 179 боев, сам в шоке   
    98 медалей в 179 боях  . Никогда ни о чем подобном не слышал, я конечно верил сначала, что смогу сделать за 220 боев, сумел сделать за 216, начал мечтать о 200 и сделал вот , за 179... это бомба, думаю, тут мой предел, улучшить уже не смогу, но я буду пытаться
     
     
  24. Смерть человекам
    Mindflayer отреагировална пост kaTok43rus в Коты VS Коты   
    играя сегодня с Дедом @DeD_l00_let и @Soich на Ру9 два раза попадали против @enTiendo
    Зная все любимые котовые нычки успешно забландил его на горе Прохоровки в кустах и забрал шкурку на стену
    хп правда у него совсем почти не было уже тогда
     
  25. Нравится
    Mindflayer отреагировална пост Monochromicus в Коты нагибают и тащат (1.7.*)   
    Полакомился арточкой
    http://wotreplays.ru/site/12745270#stepi-monochromicus-m18_hellcat

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.