Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, мои дорогие коты и кошки!
Нынче на улице холодно, сыро, и как то печально. Ровно как и у меня в сердце, когда я вспоминаю её.
Прошу приветствовать, Ту, которая одним своим видом вгоняла всех 3-7 уровневых противников, Ту, которая заслуженно несла титул лучшего фармера серебра на 5м уровне, Ту, которая навеки осталась в сердцах многих, включая меня.

Су-85, она же "Ксюха"

Но почему же я говорю о ней в прошлом времени?
Думаю, многие поймут.
Некогда, как вы знаете, у неё было ну оОчень занимательное орудие.
Пушка ЗиС-6С.
Так, посмотрим, где же у нас есть ЗиС-6?
Ага, вот, КВ-5.
Посредственное орудие, что не говори, верно?
Слабое пробитие, средняя альфа, точность...
Но что, если это орудие дать ниндзя, уровней, эдак на 3 ниже?
Вот там оно будет творить Хаос и смятение!Полюбуйтесь:
p190idj40s1opg1ksnj4f1phd3m66.jpg

А теперь вот, есть Д-5Т85БМ.
Пушка как пушка.
Не хуже и не лучше других.
Но в том и соль, что она стала обычной.
Такой, как все, утратила индивидуальность.
При том оставшись картонной и слепой.
Су-85, R.I.P. 0.7.4...
 

 

 

Изменено пользователем GeeKaZ0iD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю "Ксюшу" только с ЗиС-6. Остальное - не Ксюша ))

Помню как прокачивал ветку СТ. Дошёл (почти 3 года назад) до Т-44. И как-то вот не пошло. Но вот через Т-34 открыл СУ-85. И понял, КАК я ошибался.... раньше ))) понял, что я - ПТ-вод. Ксюша с ЗиС-6 карала. Первый Колобанов - на Ксюше. 2 Пула (но тогда ещё такой медали не было, к сожалению) - на Ксюше! Аппарат доставлял около 2к боёв. Пока любимую пушечку не отобрали. Играть с дыроколом не смог ))) Но зато с удовольствием пересел на СУ-100.

Светлая память тебе, Ксюша СУ-85!

PS.

Мы Ксюше прощали всё. Никакую прочность, слепоту просто куриную (280 обзор), мы прощали ей всё за скрытность (можно было в открытом поле стрелять с 200м и таять на глазах противника))) ), мы прощали ей всё за уникальный ствол ЗиС-6, который отобрали. Ну отобрали и ладно. Напомню, пробитие было 167 у этого ствола, альфа 300. И разработчики мотивировали снятие ствола тем, что понижается уровень боёв с +/-3, на +/-2, и мол теперь сушка будет карать. Ну ок...

Но вот когда у немцев появился в новой ветке ПТ гроб с пробитием, на минуточку, 194 (СТО ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ) и обзором 380 (ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ) против 280 на Ксюше, то слов больше не осталось вовсе. В КВГ работает жуткий (очень-много-вырезано-цензурой) немцефил... Пора остановится, а то я закипаю...

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда у немцев появился в новой ветке ПТ гроб с пробитием, на минуточку, 194 (СТО ДЕВЯНОСТО ЧЕТЫРЕ) и обзором 380 (ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ) против 280 на Ксюше, то слов больше не осталось вовсе. В КВГ работает жуткий (очень-много-вырезано-цензурой) немцефил... Пора остановится, а то я закипаю...

НУ ТИПА ОН КАРТОН  и светится как елка новогодняя

Изменено пользователем 9122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зис-6 я не застал , играю с 8.5 , но машина неплоха и сейчас - есть 122мм гаубица и вполне себе хороший скорострел . Со 122мм стволом до нерфа голды машина была весёлая , как Хетцер . Даже и сейчас со 122мм на фугасах она доставляет - в городе , выскакивая на любого , да если ещё шмалюнуть не в лоб , а в корму - куча кирпичей и вайн в чатике гарантирован . Было у меня на ней парочка весёлых боёв с фугасницей . Но и скорострелка тоже огонь , при наличии рогов и куста может карать отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней рога то цеплять некуда... 280 обзор в базе (((

Да, пожалуй только с фугаской она сейчас играбельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шестым зисом Т150 и КВ2 ездит (хотя на последнем признаю только шайтанку). А на пятом уровне ЗИС-6 творил АДЪ! В то время от встречи лоб в лоб с Су-85 начинал задом пятится КВ.

Немецкий сарай мне в принципе понравился, причем больше со стоковым стволом, т.к. имеет большой УГН. Топовый увы - всё время приходится крутиться, выключаются рога, сетка. Но хороший обзор это немного компенсирует. Пробитие 196 штатным ББ на 5ом уровне конечно вещь. На этой машине лично мне играть проще было чем на сковородке или ягдпантере.

ЗЫ у ЗИСа дамаг был 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, именно из-за этой пт пропало желание качаться до 10 уровня. По сравнению с предшественниками, у которых были достоинства, у 85ки внезапно все предыдущие плюсы пропали: шустрые, зрячие и жалящие пт вдруг стали слепыми, медленными и неубивающими. Хоть СУ-100 так сильно не порезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-100 бери обязательно! Прокачай до 122мм и карай. Противник будет сцать кипятком, обещаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что , что 280 ? Рога+перки на обзор +незаметность=профит . 122мм - штука специфическая , в узких пространствах она годится , а на открытых - подстерегут КД , и убьют нафиг . Скорострел всё же универсален - и пробой есть , и альфа , да и в кусте стоять - маскировка есть . У 122мм ещё и точность на расстоянии паршивая , и голдовый пробой слабый - это в упор ты попал и пробил с фулл-дамагом и критами , а на 300+ - лотерея . Голд-фугас ещё и срикошетить может , а простой - непробьёт и 100 дамага всего дашь . При цене голды - неслабый минус выйти может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз когда купил на свободном опыте топовую пушку на СУ-100, картинка с жестоким отношением разрабов к 85-ке сложилась воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я честно попробовал 5 или 7 боёв когда отобрали ЗиС-6. Я не смог. Решил оставить в памяти Ксюшу такой, какой она была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте похвастаюсь: 2185 и 1550 урона, набито преимущественно по 6 и 7 уровням и в одном случае "тащунство", а во втором - "не посрамим имени котов даже при сливе". К сожалению запись реплея вырубилась самопроизвольно и показать нечего.

Изменено пользователем Bottman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не застал времена, когда СУ-85 была с ЗИС-6С и была имбой, поэтому сравнивать трудно.

но и сейчас (десять дней назад) техника радовала:

 http://wotreplays.ru/site/1781802#vestfild-83mk38-su-85 моя первая медаль Пула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее катать начал после того как ее понерфили,очень понравилась)тогда я еще не понимал ттх техники))ну щас особо не хочу возвращаться на нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по теме

тоже много хороших воспоминаний с су-85 связано ,на данный момент у меня на ней более 1.500 боёв .

после нерва зис-6 решил закончить эксплуатацию данного танка  (убрав тру пуху разрабы ничего не дали взамен ,оставив слепой обзор)

p. s. долгое время этот танк держал рекорд по кол-ву фрагов ,а именно 12ть . и в качестве памятника этому героическому аппарату выложу скрины с тех боёв .

87x100http://bestsmileys.ru/catm11408.gif

Изменено пользователем poruchik76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poruchik76

Да... 12 это круто! У меня только 2 раза по 10 фрагов было, тогда ещё даже медали "Пула" не было, жаль ))) как и медали Рэдли-Уолтерса, таких на СУ-85 было штук 5-6 ещё. Хороший аппарат был, привёз мне 1-го Колобанова ))

Я уже писал в соседней теме про хранцузский сан-фаянс SA35-CA. Тот же 5 ур. Но! У него есть 105мм с альфой 300 (как у отобранного ЗиС-6), а главное - обзор в 400м (!!) вместо 280 на Ксюше. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх блин... дёрнулож меня по форуму полазить :mellow: прочитал первый пост, аж слёзы наворачиваться начали и дрожь по телу.

Помним. Скорбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне вот нужно теперь поднять винрейт на Су-85, уж больно мусолит она взгляд, в топе по боям, а винрейт посредственный.

Эта малышка была моим первым 5м уровнем, я даже как-то не поскупился взять на нее голдовый камо. А теперь, когда ее сделали такой... такой обычной, я как то постоянно нахожу отмазки.

Мне из-за этого винрейта (ну и Штуг в прицепе), как-то даже отказали в вступлении в Мардеры. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, так нет же проблем. Во взводе с теми же Т49 а-ля мобильный свет :)

Ага. Только за вчерашний день катал с парнями КВ-1, на котором за первые 20 боёв были красные 38%. 12 боёв - 12 побед. Текущий винрейт 65%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.