Перейти к содержанию

Объект 780 (СССР, ТТ-10, К.Бюро)


Рекомендуемые сообщения

ИМХО какая-то херня.

У кого на аккаунте лям свободки, + куча чертежей и т.п. - возьмут танк первыми?

Какой-то всратый марафон.

Думаю всё раскупят за час ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Grande_Leone сказал:

Или 10к рублей

За танк, который потом запретят в эвентах на 10-х :D Ранговые, всякие битвы Блохеров и проч ))))) чисто рандомное, не фармящее ведро на 10 ур ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший каммент: "Игроки просили вернуть КБ, леста вернула КБ" :D

 

Gf_gvM1ANJotjEcbMID4QKfDXF-AAO5bI2nop4BY

 

У кого-то из наших точно было 800к свободки, кажется у Димы @Bizon_751824 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подготовили FAQ

 

 

(C)

 

Конструкторское бюро 2022: прежде чем участвовать! Советы.

Идея события хорошая, а пока держите советы и обход ловушек в которые разработчики пытаются вас поймать.

1. Событие начинается завтра утром, 16 июня, в 07:00 (МСК). Если Вы хотите урвать сразу уникальный, 2/3-х значный и редкий номер ГОС регистрации, ой, не то... редкий номер на 3D-стиль, вам придётся встать пораньше и влить быстренько ресурсы в данный танк с номерным 3D-стилем.

2. Не тратьте «чистую» голду в событие.
Тут есть один интересный нюанс. При заполнение шкалы мы получаем:
• За мин. 8000 свободного опыта = 1% шкалы танка.
• За мин. 💰550 золота = 1% шкалы танка.

Курс перевода голды в свободный опыт составляет [без акций]: 💰1 = 25.
Таким образом получаем: 8000 св. опыта при просто переводе голды = 💰320 gold.

Т.е. лучше перевести нераспределённый опыт за голду в св. опыт и потом уже вливать в танк свободный опыт. Так выходит дешевле по ресурсам.
* Правда, такое подойдёт только для тех, у кого есть этот нераспределённый опыт на аккаунте.

ИТОГО: получаем, что свободку вливать на ~41% выгоднее, чем 💰золото.

3. Не тратьте чертежи!
Разработчики пытаются всеми силами выманить у вас чертежи с аккуантов. До этого за последние 1,5 года получение этих самих чертежей было сокращено в разы в различных активностях. Делается это также и в преддверии ввода новой подветки ПТ 🇮🇹Италии.
Лучше просто копите фрагменты чертежей на различные ветки и получайте исследуемые танки абсолютно бесплатно.
** Однако вкладывать можно те нации (фрагменты чертежей), которые у вас прокачены ПОЛНОСТЬЮ (даже арта) и если для них НЕ планируется техника в будущем.
*** Фрагментами чертежей можно заполнить максимум 36% шкалы сборки танка:
22% национальными и 14% — универсальными.

4. 💵 Боны — тратим, но немного и не для всех.
Тем, кто планирует активно участвовать в 2-х предстоящих сезонах на ГК (лето 2022, зима 2023) лучше много 💵бон не тратить и оставить их для аукциона на ГК технику. Но тут уже смотрите сами, немного бон всё же можно слить в 🌍Объект 780.

5. Для тех, кому номер не важен, а главное только танк.
Cобытие «Конструкторское бюро» идёт целый месяц. За этот месяц Вы сможете дополнительно играя накопить: серебро, свободку и др. валюты. Спешить тут особо некуда, если Вам не нужен этот 3D-стиль с номером.
• Танков 🌍Объект 780 с номерным 3D-стилем: около 40k.
• Танков 🌍Объект 780 без 3D-стиля: 80k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SilentSmart сказал:

У кого-то из наших точно было 800к свободки, кажется у Димы @Bizon_751824 ))

 

 2 268 338 свободного опыта на данный час. Сегодня еще не играл. После того, как зимой взял за свободку 268/5, на аккаунте оставалось без малого два ляма свободки.  Почти 300к свободки нафармил за это время только играя, за голду не переводил. 

 

17 минут назад, SilentSmart сказал:

3. Не тратьте чертежи!

 

До сих пор не знаю, баг это или фича, но если в ебз или боевом походе выпадают универсальные чертежи, они автоматически конвертируются в фрагмент чертежа неизученной машины. А это к примеру для танка 10 уровня равно 12 универсальным + 4 национальным чертежам. Я любую новую ветку открываю за две недели. Так что смысла в накоплении чертежей не вижу. Хотя на всякий случай в боевом пропуске выбираю итальянские чертежи. 

22 минуты назад, SilentSmart сказал:

5. Для тех, кому номер не важен, а главное только танк.
Cобытие «Конструкторское бюро» идёт целый месяц.

 

Очень сильно сомневаюсь, что танк будет доступен месяц. По ттх он не плох, хотя в ранговых на нем не поиграешь, но есть куча других событий, где он нормально зайдет. 

 

Я планирую потратить 224 универсальных чертежа и 688к свободки. Может даже успею отхватить камуфляж. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilentSmart сказал:


5. Для тех, кому номер не важен, а главное только танк.
Cобытие «Конструкторское бюро» идёт целый месяц. За этот месяц Вы сможете дополнительно играя накопить: серебро, свободку и др. валюты. Спешить тут особо некуда, если Вам не нужен этот 3D-стиль с номером.
• Танков 🌍Объект 780 с номерным 3D-стилем: около 40k.
• Танков 🌍Объект 780 без 3D-стиля: 80k.

 

Илья, какой месяц???? ты о чем, всего 120к танков, за 800к свободки или 100кк серебра, танк раскупят максимум к выходным:Smile_honoring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SilentSmart сказал:

За танк, который потом запретят в эвентах на 10-х :D Ранговые, всякие битвы Блохеров и проч ))))) чисто рандомное, не фармящее ведро на 10 ур ))

Дело не в этом. Раньше не было фиксированной цены в голде у 10-ок, только аукционы. А теперь - вот, дожили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфляция

у игорьков много серы, бонов, чертежей, свободки (а у некоторых даже голды) на аккаунтах.

ее надо куда то утилизировать, вот и изобретают разные способы.

в игре как и в жизни - лучшим будет тот индивид, у которого нет нихера, который живет от зп до зп, а еще лучше, если он ваще по жизни будет должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошка, не представляю как могло так получиться, не смогла вовремя запустить сервера. Из-за чего много желающих не могли зайти. Я параллельно смотрел первого попавшегося блогера, это был Нир_Ю, он тоже не мог зайти. Я зашел, и решил раз такая проблема у всех, сэкономить свободку, стал вливать чертежи не только универсальные но и национальные, какие были, кроме китайских и итальянских. Забрал танк под номером 2302

Спойлер

shot_045.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Картошка, не представляю как могло так получиться, не смогла вовремя запустить сервера. Из-за чего много желающих не могли зайти. Я параллельно смотрел первого попавшегося блогера, это был Нир_Ю, он тоже не мог зайти. Я зашел, и решил раз такая проблема у всех, сэкономить свободку, стал вливать чертежи не только универсальные но и национальные, какие были, кроме китайских и итальянских. Забрал танк под номером 2302

  Скрыть контент

shot_045.jpg

 

и на каком месте этот номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makcumka82 сказал:

и на каком месте этот номер?

 

8 минут назад, Soich сказал:

на затылке башни светится

 

И на стволе, там где отметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом ожидания от ивента оправдались, благо, что не в худшей форме.
К танку я уже давно присматривался, опасался, что его вставят как замену "Чифу" на ГК - тогда он бы мне не светил.
С одной стороны, перезапуском серверов прямо перед стартом ивента разрабы обеспечили очередной лагодром - через глюки при заходе на сервер. С другой - этот лагодром прошёл не так болезненно, как было когда-то на чОрном рынке с Т34B или "Торговых караванах" с Astron Rex-ом.
В результате обновление я скачал минут за 15 до старта ивента - а потом ещё 15 минут не мог зайти на сервер. В конечном счёте меня игра впустила, и я смог забрать танк со стилем (24384) - благо ресурсы для этого с вечера подготовил. Для этого пришлось продать пару танков, которые я давно не катал (и желания нет), подчистить склад от ненужной оборудки, снарядов и расходок, полученных по акциям - высвободил ещё 6 лямов серебра. Ну и пришлось перевести без малого 180к свободки с разных танков за голду. Обнаружил, что было ограничение не только на количество используемых национальных фрагментов чертежей в целом, но и не более 50 фрагментов с каждой нации.
Ну и у игроков явно хватает ресурсов даже на такие дорогие ивенты, т.ч. 40 тысяч номерных танков улетело за полчаса. Жалко, теперь нельзя посмотреть, сколько неномерных ещё осталось.
У меня ещё мысль: сабжа явно продадут быстрее, чем закончится ивент. Разрабы планируют что-то ещё в рамках этой итерации "Конструкторского бюро" выводить в релиз?
 

Сам танк пока не катал, попробую его, когда рандом устаканится. На бумаге выглядит занятно: где-то между Объектом 277 и ИСом-7. Думаю попробовать его раскачивать аналогично Concept 1B: в полу-СТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети упросили (они гоняют на акке в тренировочных и СО).

50 лямов, 220к свободки и чертежи. Боны и голду не трогали.

Танк мне нафиг не нужен. Но серебро и свободка фармятся легко.

Пусть будет. Тем более я продал почти все десятки линейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.