Перейти к содержанию
  • 0
Sevaev

Общая компьютерная помощь

Вопрос

Общее обсуждение и помощь с компьютером.

...

Для тех кто не хочет создавать новую тему.

Изменено пользователем Sevaev

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
1 час назад, Soich сказал:

Активирует не спорю, но только не превращает ли он нормальную программу в ту самую косячную сборку с кучей костылей? 

Это те же самые моды, что ты там первым делом спрашиваешь у страждущих в своём тех.разделе? Правильно про чистоту клиента и сразу валишь все на моды :)

лучше поискать ключи и получить нормально активированный продукт чем потом думать в чем причина косяков если они вдруг вылезут.

не превращает :)

активатор просто подменяет сервер активации мелкомягких в инете или в корпоративной сети своим фейковым сервером на локальной машине. к которому офис и винда потом лезут с запросом на активацию и получают от него ответ - что все ок, вы лицензионные :)

но в целом с тобой все ясно :)

"если вас не мучает паранойя, то это еще не означает, что за вами не следят" :)

Поделиться сообщением

• 0
В 11.11.2018 в 18:21, BaH9l_CycaHuH сказал:

Знатоки - MBR или GPT? Семёрку поставить нужно на не новый комп..

По умолчанию windows 7 ставится на диск с разметкой MBR, GPT появилась у 8 винды. Без бубнотанцев установка семерки на диск с GPT будет выдавать ошибку, но если при выборе диска для установки нажать win+F10 и с помощью утилиты diskpart сделать несколько ударов в бубен, то дальше установка идет в штатном режиме.

У меня другой вопрос. Попросили собрать комп на AMD-процессоре, а я ими уже лет восемь не интересовался от слова "вообще". Помогите подобрать проц до 10 тыщ рублей и подскажите какому чипсету у материнки отдать предпочтение. 

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, CEPBAJl сказал:

У меня другой вопрос. Попросили собрать комп на AMD-процессоре, а я ими уже лет восемь не интересовался от слова "вообще". Помогите подобрать проц до 10 тыщ рублей и подскажите какому чипсету у материнки отдать предпочтение. 

херассе запросы у кого-то...

Я бы тормознулся на AMD Ryzen 5 1500x https://www.regard.ru/catalog/tovar249650.htm

И мать на чипсете x370. Хотя даже в350 должно быть достаточно. Но разница в цене там 500 рублей.

https://www.ixbt.com/mainboard/amd-am4-chipset.shtml

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, CEPBAJl сказал:

У меня другой вопрос. Попросили собрать комп на AMD-процессоре, 

АМД - никогда. Попросили бы - отказался бы. Там неприлично много граблей разложено, а я не люблю на них танцевать. 

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, makcumka82 сказал:

херассе запросы у кого-то...

А чего не так с запросами? Человеку нужен средний комп, такой чтоб тянул игры на средних настройках и полазить в интырнетах. Я ему советовал вот на этом камне собрать https://www.ulmart.ru/goods/4407663, но пока он думал, этот камешек исчез из предложений в юлмарте, плюс кто то ему дует в уши о том что амуде это тоже самое, но намного дешевле.

Поделиться сообщением

• 0
13 минут назад, CEPBAJl сказал:

А чего не так с запросами? Человеку нужен средний комп, такой чтоб тянул игры на средних настройках и полазить в интырнетах. Я ему советовал вот на этом камне собрать https://www.ulmart.ru/goods/4407663, но пока он думал, этот камешек исчез из предложений в юлмарте, плюс кто то ему дует в уши о том что амуде это тоже самое, но намного дешевле.

https://www.regard.ru/catalog/tovar111733.htm

и3. или у вас дюже дороже?

13 минут назад, CEPBAJl сказал:

А чего не так с запросами?

Алан написал выше.

Чтобы АМД покупать - это надо покупать самому, а не просить кого-то.

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, CEPBAJl сказал:

на 10 тыс рублей со средними настройками?

ну, так себе предположение...

сильно оптимистичное

и это - в уши про амд ему дуют другие, но собирать будешь ты. и все говно потом на тебя польется

так что я бы тоже сильно подумал...

Поделиться сообщением

• 0

@CEPBAJl

а какую видяху хочет сий жентельмен?

Поделиться сообщением

• 0
31 минуту назад, kaTok43rus сказал:

на 10 тыс рублей со средними настройками?

ну, так себе предположение...

сильно оптимистичное

и это - в уши про амд ему дуют другие, но собирать будешь ты. и все говно потом на тебя польется

так что я бы тоже сильно подумал...

Абсолютно точно.

Лучше ченьть б/у нормальное взять, будет лучше. 

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, makcumka82 сказал:

@CEPBAJl

а какую видяху хочет сий жентельмен?

Видяху он свою старую оставляет. Он хочет обновить проц-мать-оперативку. 

47 минут назад, makcumka82 сказал:

и3. или у вас дюже дороже?

То что я ему до этого подобрал - Pentium G5600, по отзывам имеет производительность на уровне i3 седьмого поколения. Правда или нет, спорить не буду, но если правда, то 3220 выходит дороже и слабее. Да и завязано все на юлмарте, т.к. это единственный вариант в пределах района. В Анапе возможностей больше, но туда ехать немного дальше. Ну и к тому же у него на юлмарт халва привязана. Блин... Чето многовато нюансов...

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, phaggi сказал:

Лучше ченьть б/у нормальное взять, будет лучше. 

Я апгрейдил свой комп на алиэкспрессе. Подобрал материнку, процессор, докупил ещё памяти, видяха была. В результате получился нормальный комп, на котором комфортно играть в танки. Недостаток - три недели ждать подвоза комплектующих.

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Я апгрейдил свой комп на алиэкспрессе. Подобрал материнку, процессор, докупил ещё памяти, видяха была. В результате получился нормальный комп, на котором комфортно играть в танки. Недостаток - три недели ждать подвоза комплектующих.

Ну вы этта... чего это? Меня мой комп устраивает, обновлять пока не планирую, тем более что даже в тунки играть перестал. Единственный косяк - привык к двум мониторам, а у одного блок питания бьется в конвульсиях. Вот теперь придется три недели без него, пока от китайцев придет новый. Кстати, Алан @phaggi, то что на выходе вместо 1.7 будет 2.1 А не должно же плохо отразиться на работе монитора?

Ну типа много - не мало )))

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, CEPBAJl сказал:

Кстати, Алан @phaggi, то что на выходе вместо 1.7 будет 2.1 А не должно же плохо отразиться на работе монитора?

Ну типа много - не мало )))

В общем случае - да. Проблем быть не должно. Тем более что эти китайские амперы не поймёшь...

Изменено пользователем phaggi

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Sevaev
      В этой теме помогаем в выборе танка.
      (любой уровень)
      (если нет соответствующей темы)

Есть у меня 3 одноперковых немецких бездельника с лт.
      Хотелось их куда нибудь пристроить. Как думаете насчет Лёгкий танк Pz.Kpfw. 38 (t) n.A? Катал  давно этого малыша.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.