Jump to content

Общая компьютерная помощь

Recommended Posts

38 минут назад, CEPBAJl сказал:

Безопасность

К сожалению, яндекс.браузер с крипто-про ещё пока на согласовании в конторе заказчика. Остаётся IE + крипто-про. Других вариантов нет в принципе, вообще нет, совсем ((

1 час назад, SilentSmart сказал:

Других вариантов нет в принципе, вообще нет, совсем ((

у nod32 посмотри с чем их "ESET Защита банковской оплаты" поженили, может что полезного найдешь.

Но говорить о безопасности IE, даже если в него вбили крипто-про... Это как говорить о безопасности полетов на АН-2, который уже лет 40 стоит где то заросший травою как памятник самому себе. Я вот с самого начала не понимал, зачем люди пользуются таким дерьмом как ослик, если для установки нормального браузера нужно меньше пяти минут.

4 часа назад, SilentSmart сказал:

Причём, выбирая возможные режимы совместимости, там есть IE 7, 8, 9, 10, Edge... :facepalmic: 11 нет

IE11 в режиме совместимости с IE11?

Хм-м-м... Круто же! Даже мелкомягкие не смогли до этого додуматься!

Срочно патентовать! :45percent:

1 минуту назад, CEPBAJl сказал:

Я вот с самого начала не понимал, зачем люди пользуются таким дерьмом как ослик, если для установки нормального браузера нужно меньше пяти минут.

крипта (по крайней мере до недавнего времени) в целом херово дружила с прочими браузерами.

щас чуток получше стало правда, но все равно всякие гостовые алгоритмы шифрования требуют ослика.

Илья, в ИЕ есть режим полного сброса вроде бы - попробуй его.

правда все криптовые примочки потом переустанавливать наверное придется

36 минут назад, kaTok43rus сказал:

IE11 в режиме совместимости с IE11?

А ты скрин то видел?

С какого он мне рисует Edge, и в некоторых интерфейсах приложения работает криво (( не так, как IE-11 на win10 у коллег  ((

Сам в шоке )

34 минуты назад, SilentSmart сказал:

А ты скрин то видел?

С какого он мне рисует Edge, и в некоторых интерфейсах приложения работает криво (( не так, как IE-11 на win10 у коллег  ((

Сам в шоке )

с такого что он у тебя в режиме совместимости Edge работает

может сайт занес в список работы в режиме совместимости?

Или попробуй сброс сделать как я говорил, или вообще переустанови

https://docs.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/browsers/how-to-repair-or-reinstall-ie

@CEPBAJl @GeeKaZ0iD @phaggi?

Чо то моих знаний не хватает.

Есть задача.

Есть база в одном из полей которой есть записи связанные логически по значениям одного поля

мне надо в другое поле каждой записи записать так сказать главное значение для всех логически связанных записей

что то типа:

поле1

итем1-1

итем1-2

итем1/1

итем2-1

итем2-2

итем2-3

итем2/1

надо чтобы в поле2 для каждой записи было одно значение итем<цифра>/1, как основное для каждой группы

5 часов назад, kaTok43rus сказал:

Есть задача.

Есть база в одном из полей которой есть записи связанные логически по значениям одного поля

мне надо в другое поле каждой записи записать так сказать главное значение для всех логически связанных записей

что то типа:

поле1

итем1-1

итем1-2

итем1/1

итем2-1

итем2-2

итем2-3

итем2/1

надо чтобы в поле2 для каждой записи было одно значение итем<цифра>/1, как основное для каждой группы

На мой взгляд это будет лишнее поле, для базы оно вредное. В базе не должна дублироваться информация. 

Но с другой стороны, поле необходимо для быстрой фильтрации. Поэтому по-хорошему вообще не должно быть поля 1, а должны быть поля 2 и 3, где находятся строка «итемN» и вторая часть из первоначального поля, которая после разделителя (скажем, int). 

Но это лирика. 

Как это реализовать…

Если это postgresql, там должны регулярки начиная с 9.6 версии.

Например, что-то такое:

SELECT regexp_match('итем1-1', '^(.+?)[\/|-](.+)$');

должно вернуть:

{“итем1”, “1”}

т.е. первую часть для поля2 и вторую часть после разделителя для поля3. 

8 часов назад, kaTok43rus сказал:

Есть задача.

что то типа:

поле1

итем1-1

итем1-2

итем1/1

итем2-1

итем2-2

итем2-3

итем2/1

Звыняй, Серёжка. Я и раньше не на 5 знал СУБД, а теперь, когда вообще перестал в это лезть даже то что знал из головы выветрилось.

1 час назад, phaggi сказал:

Например, что-то такое:

SELECT regexp_match('итем1-1', '^(.+?)[\/|-](.+)$');

должно вернуть:

{“итем1”, “1”}

т.е. первую часть для поля2 и вторую часть после разделителя для поля3. 

Ты  ежа регулярными не пугай, я знаю что он их не любит!

8 часов назад, kaTok43rus сказал:

В БД же есть переменные. Или я туплю?

12 минут назад, CEPBAJl сказал:

Ты  ежа регулярными не пугай, я знаю что он их не любит!

Я и сам их не люблю. Но SQL не люблю ещё больше. 

1 час назад, phaggi сказал:

Я и сам их не люблю. Но SQL не люблю ещё больше. 

не, sql тема классная.

но вот инструментов, которые бы позволяли работать с набором записей полноценно там нет, жаль.

те же циклы например весьма убогие, и даже не везде.

везёт мне последнее время, как утопленнику. собрал вчера новый комп, он вчера отработал, выключил, уже в дверях стоял, как вдруг автомат вырубился на щитке. сразу на комп подумал. включаю - хрен. я уже обделался, что всё сгорело. подключил старый блок, аж отлегло - всё работает. сейчас вместо работы полечу в магазин разбираться. абыдно, да

1 час назад, diamanter сказал:

везёт мне последнее время, как утопленнику. собрал вчера новый комп, он вчера отработал, выключил, уже в дверях стоял, как вдруг автомат вырубился на щитке. сразу на комп подумал. включаю - хрен. я уже обделался, что всё сгорело. подключил старый блок, аж отлегло - всё работает. сейчас вместо работы полечу в магазин разбираться. абыдно, да

Спойлер

12 минут назад, kaTok43rus сказал:
  Показать контент

Короче, сгорел новый блок питания, проработавший 1 день. Спешил, поэтому писал не читая, чего пишу)) 

Ну или не сгорел, но не работает

Edited by diamanter

31 минуту назад, diamanter сказал:

Короче, сгорел новый блок питания, проработавший 1 день. Спешил, поэтому писал не читая, чего пишу)) 

Ну или не сгорел, но не работает

Ну а что, бывает. Возможно, партия бракованая - лучше взять другую модель БП, если есть возможность. 

14 минут назад, phaggi сказал:

Ну а что, бывает. Возможно, партия бракованая - лучше взять другую модель БП, если есть возможность. 

Да вроде блок неплохой, отзывы тоже только положительные. Но, мой десятилетний оказался живучей. И даже тянет современный комп

Новый такой

https://www.dns-shop.ru/product/0411c31bf3a51b80/blok-pitania-chieftec-core-bbs-700s-core-bbs-700s/

Я бы старый не менял, но он гудит, как самолëт

Edited by diamanter

2 часа назад, diamanter сказал:

Да вроде блок неплохой, отзывы тоже только положительные. Но, мой десятилетний оказался живучей. И даже тянет современный комп

Новый такой

https://www.dns-shop.ru/product/0411c31bf3a51b80/blok-pitania-chieftec-core-bbs-700s-core-bbs-700s/

я б посоветовал с отсоединяющимися проводами.

шоб лишнего не было в корпусе

31 минуту назад, kaTok43rus сказал:

я б посоветовал с отсоединяющимися проводами.

шоб лишнего не было в корпусе

У меня корпус большой, места много. Все провода за второй боковой крышкой прячутся

3 часа назад, diamanter сказал:

Новый такой

Гудит - поставь дорогой тихий вентилятор. 

27 минут назад, phaggi сказал:

Гудит - поставь дорогой тихий вентилятор. 

Я думал, он старый уже, можно на новый поменять, а тут такой облом

• 2 weeks later...

Возвращают мне деньги за бп. Теперь у меня снова головняк, что выбрать. Может кто-то что посоветовать от 600w? Сам сейчас выбираю между be quiet! Pure Power 11 700W 

https://www.dns-shop.ru/product/8b944fab2a903332/blok-pitania-be-quiet-pure-power-11-700w-bn299/

И Deepcool DQ750

https://www.dns-shop.ru/product/8f5a386d885f3332/blok-pitania-deepcool-dq750-dq750-m-v2l/