Jump to content
  • 0
Sevaev

Общая компьютерная помощь

Question

Общее обсуждение и помощь с компьютером.

...

Для тех кто не хочет создавать новую тему.

Edited by Sevaev

Recommended Posts

• 0
1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

Уже не через москву

таможенный хаб теперь в хабаровске есть и в новосибирске

А вот это новость для меня, я конечно попробую тут заказать, благо время ещё до отъезда есть.. Руныч у меня будет как запасной вариант!:P

• 0
18 минут назад, DeD_PIXTO_65RUS сказал:

А вот это новость для меня, я конечно попробую тут заказать, благо время ещё до отъезда есть.. Руныч у меня будет как запасной вариант!:P

Вру, в Хабаровске нет

Новосиб и Благовещенск к тебе ближе

До Новосиба почта идет из Китая щас по жд, они еще в том году запускали сервис, в конце года.

В принципе все работать уже должно

Но это надо у жеки @GeeKaZ0iD спросить, если он чо из али заказывал доставкой почтой россии - там по треку можно понять.

Фигня вся в том, что обычно при заказе пишут "селлер шиппинг метод" и там сам бог знает каким способом и какой почтой будет отправлен заказ :)

• 0
9 часов назад, kaTok43rus сказал:

Уже не через москву

таможенный хаб теперь в хабаровске есть и в новосибирске

Сереж, вот эти страшные хабы, может, в Новосибирске и Благовещенске и есть... только гонят всё равно через Москву. В этом году получали три посылки из Тайваня (он у нас тут под боком, внизу карты находится и вообще вроде как имеет отношение к Китаю). Все три шли через Москву, таможню проходили в Москве.

Так что наличие таможенного пункта географически более близкого к получателю совершенно не гарантирует, что посылка будет растамаживаться именно там.

Вечером у мужа спрошу, если он помнит. Через какую таможню ему из Китая вещи идут, он там последнее время часто запчасти на машину заказывает.

Edited by Beyaz_Tilki

• 0

хаб вообще надо в Иркутске делать географически, но тут такая местная власть, что еще долго ничего не будет...

• 0
6 часов назад, Beyaz_Tilki сказал:

Сереж, вот эти страшные хабы, может, в Новосибирске и Благовещенске и есть... только гонят всё равно через Москву. В этом году получали три посылки из Тайваня (он у нас тут под боком, внизу карты находится и вообще вроде как имеет отношение к Китаю). Все три шли через Москву, таможню проходили в Москве.

Так что наличие таможенного пункта географически более близкого к получателю совершенно не гарантирует, что посылка будет растамаживаться именно там.

Вечером у мужа спрошу, если он помнит. Через какую таможню ему из Китая вещи идут, он там последнее время часто запчасти на машину заказывает.

Так я же говорю - немаловажно то, каким способом и чьей почтой была отправлена посылка.

Если она была отправлена например через почту финляндии - то кой смысл ей ехать через новосиб? В новосибе нет финского хаба :)

Она летит в Финляндию и потом через Питер дальше по России.

• 0

Наши тайваньские отправлялись емс-ом. Я не знаю, принадлежностью к какой стране обладает эта пародия на экспресс-доставку :)

• 0
2 часа назад, Beyaz_Tilki сказал:

Наши тайваньские отправлялись емс-ом. Я не знаю, принадлежностью к какой стране обладает эта пародия на экспресс-доставку :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/EMS

Емс не пародия а более быстрая доставка.Есть почти во всех странах,входящих в почтовый союз.У нас,в Екатеринбурге, привозят прямо на дом,с предварительным звонком. На сколько я помню, у емс свои, отдельные от простой почты ММПО. Если не ошибаюсь,раньше были только в Москве и Санкт-Петербурге.

Edited by climhazzard

• 0
33 минуты назад, climhazzard сказал:

Емс не пародия а более быстрая доставка.

Вить, я цветы почтой заказываю, я знаю, что такое емс :)

Но просто... вот пришло мне две посылки. Одна - из Краснодара, почтой, первым классом (смотрим на карте Краснодар). Вторая из Ижевска, емс-ом (смотрим на карте Ижевск).

Если лень смотреть карту - то Ижевск географически находится чуть ближе к Хабаровску, чем Краснодар. И что? Посылка из Краснодара дошла за 5 дней, а посылка из Ижевска - тадам! - за 8. Ну нормальная экспресс-доставка, ага :) И таки да, емс чуточку дороже отправления первого класса.

Просто из Краснодара посылка пошла, скорее всего, напрямую, а из Ижевска нафига-то сделала крюк до Москвы, повисела пять дней в Москве - и только потом выдвинулась до адресата.

С таким качеством услуг я ЭТО могу назвать только пародией на экспресс-доставку.

• 0
12 минуты назад, Beyaz_Tilki сказал:

Вить, я цветы почтой заказываю, я знаю, что такое емс :)

Но просто... вот пришло мне две посылки. Одна - из Краснодара, почтой, первым классом (смотрим на карте Краснодар). Вторая из Ижевска, емс-ом (смотрим на карте Ижевск).

Если лень смотреть карту - то Ижевск географически находится чуть ближе к Хабаровску, чем Краснодар. И что? Посылка из Краснодара дошла за 5 дней, а посылка из Ижевска - тадам! - за 8. Ну нормальная экспресс-доставка, ага :) И таки да, емс чуточку дороже отправления первого класса.

Просто из Краснодара посылка пошла, скорее всего, напрямую, а из Ижевска нафига-то сделала крюк до Москвы, повисела пять дней в Москве - и только потом выдвинулась до адресата.

С таким качеством услуг я ЭТО могу назвать только пародией на экспресс-доставку.

Емс отправляется  самолетом как правило.Обычная почта поездом. Видимо из Краснодара в Хабаровск рейсы есть а из Ижевска нет. Значит через Москву дешевле и удобнее было переслать.

• 0
36 минут назад, climhazzard сказал:

Значит через Москву дешевле и удобнее было переслать.

Мне как потребителю глубоко фиолетово, что им дешевле и удобнее. Влепили в название слово "экспресс" - значит, пусть соответствуют этому слову. Или - пародия :) Ибо за две посылки одинакого веса - за одну заплатила 500 рублей и получила быстро, за другую заплатила 900 - и ждала долго. Почему я должна платить больше, а получать медленнее, чем более медленным и дешевым первым классом, используя типа экспресс-доставку?  Меня их проблемы мало волнуют :) Кстати, первый класс тоже самолетами перевозится, если что.

Цитата

Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления.

Edited by Beyaz_Tilki

• 0
3 часа назад, Beyaz_Tilki сказал:

Мне как потребителю глубоко фиолетово, что им дешевле и удобнее. Влепили в название слово "экспресс" - значит, пусть соответствуют этому слову. Или - пародия :) Ибо за две посылки одинакого веса - за одну заплатила 500 рублей и получила быстро, за другую заплатила 900 - и ждала долго. Почему я должна платить больше, а получать медленнее, чем более медленным и дешевым первым классом, используя типа экспресс-доставку?  Меня их проблемы мало волнуют :) Кстати, первый класс тоже самолетами перевозится, если что.

Если не устраивает качество услуги то, можно найти другого поставщика данной услуги,подать в суд на поставщика услуги, если сроки доставки превышены,

смириться и пользоваться дальше.То есть,как сейчас актуально говорить,проголосовать рублем.Что выбрать решать тебе.Сам несколько раз получал емс из заграницы. Проблем никаких не было,из Сша,максимальный срок доставки был 2 недели..

• 0

https://otvet.mail.ru/question/84961775

получил это гамно

DFH.HOSTS. CORRUPTED

CureIT в безоасном режиме его нашел, но потом после перезагрузки все по новой, т.е. до конца не вылечил. Какие общие советы кроме чистки папки с hosts?

Пока на работе, так что ничего не вижу., хочу дома это говно быстрее удалить, неохота возиться долго или универсального лечения нет?

• 0

все хана пришла винде после чистки диска это гамно при выключенном автобновлении начала что-то ставить, зависла и теперь не может откатить изменения. просто висит и все. так что всем пока не неопределенное время

• 0
10 минут назад, alex_ls сказал:

все хана пришла винде после чистки диска это гамно при выключенном автобновлении начала что-то ставить, зависла и теперь не может откатить изменения. просто висит и все. так что всем пока не неопределенное время

Откатись до последней точки восстановления.

А по поводу твоей главной проблемы - анвир те в помощь.

Я как раз версию новую выложил :)

• 0

У меня периодически комп зависает, т.е., картинка есть, но на мышь и клаву не реагирует. Помогает только грубая перезагрузка (контр-альт-делет тоже не помогает, т.к. клава умирает). Чегой это, хоть предположительно?

• 0

Только что появилась вертикальная полоса в левой части монитора. Полоса почти не заметна на светлом фоне,на тёмном-красная.

Я так понимаю,что проблема с монитором. Можно как то исправить?

• 0
В 28.06.2016 в 22:45, ip600 сказал:

Только что появилась вертикальная полоса в левой части монитора. Полоса почти не заметна на светлом фоне,на тёмном-красная.

Я так понимаю,что проблема с монитором. Можно как то исправить?

Для начала исключи проблемы с в/к (другой моник, другая карта).

Если в/к в порядке, то это проблема с матрицей моника и не лечится, только замена моника.

• 0

Если на монике два входа - можешь еще попробовать подключить через второй

• 0

Нашел старый монитор,подключил-полосы нет. На новом только один вход. Получается что монитор виноват. 

А эта болячка прогрессировать не будет? Из-за одной полоски я конечно монитор менять не буду,тем более она с краю,но если их ещё несколько появится-то деваться некуда:(

• 0

Какой монитор, какой вход?

В 12.06.2016 в 19:25, Himork сказал:

У меня периодически комп зависает, т.е., картинка есть, но на мышь и клаву не реагирует. Помогает только грубая перезагрузка (контр-альт-делет тоже не помогает, т.к. клава умирает). Чегой это, хоть предположительно?

да что угодно. самое простое винду переставит. если не поможет - то железо

• 0
Только что, alex_ls сказал:

Какой монитор, какой вход?

Это я на сообщения повыше друганам отвечал,ты кароч не оттуда читать начал;)

• 0

У меня на мониторе (ровно пополам), полосе лет 6. Причем заметно не всегда и не на всех играх. Как появилась, больше не растет

• 0

2 полосы, полгода назад упал на ноут...повредил разъём на шлейфе...в сервисе сказали перепаивать примерно в стоимость новой матрицы со шлейфом...думаю брать новый бук, а это хдмишным подключить к телеку

• 0

Добрые люди, кто-нибудь работает с ПО Стражъ и Guard Commander? Есть вопрос по синхронизации БД