Jump to content
  • 0
Sevaev

Общая компьютерная помощь

Question

Общее обсуждение и помощь с компьютером.

...

Для тех кто не хочет создавать новую тему.

Edited by Sevaev

Recommended Posts

• 0
1 час назад, diamanter сказал:

Тоже пароль сохранён. Но у меня вход в винду запаролен, а хакеров дома нет. Моим компом только я пользуюсь

И ты всегда выходишь из винды, а не усыпляешь ее? 

Ну хоть что-то ...

8 минут назад, Menelmar сказал:

Стоит галка " запомнить". Один пароль на все акки. Стоит галка потому, что вводить лень каждый раз- длинный очень. Помню намертво))

:)

• 0
4 часа назад, Soich сказал:

И ты всегда выходишь из винды, а не усыпляешь ее? 

Ну хоть что-то ...

при просыпании винда попросит пароль, если он установлен на вход

ты бы знал, если бы он у тебя на входе был :)

• 0
1 час назад, kaTok43rus сказал:

при просыпании винда попросит пароль, если он установлен на вход

ты бы знал, если бы он у тебя на входе был :)

пароль на вход есть, просыпается без пароля. Полагаю это где-то настраивается в центре безопасности

нашел. Панель управления - электропитание - запрос пароля при пробуждении 

Судя по всему в чистой винде этот флажок не устанавливается по умолчанию, только в ваших зверьСД :)   Я туда точно не лазил, а он отключен.

Edited by Soich

• 0

Капец параноики:D

Трое детей, две кошки, собака, жена огнедыщащий дракон - и у меня комп не запаролен.. А вы... Жесть! Ещё системник у сейф и подачу напруги через 3 автомата, установленых в разные щиты и под ключом) 

• 0
1 час назад, Soich сказал:

Судя по всему в чистой винде этот флажок не устанавливается по умолчанию

устанавливается

• 0
37 минут назад, kaTok43rus сказал:

устанавливается

Cерега , клянусь чем угодно, я в январе на новый ССД ставил восьмерку , лицензию, я туда не лазил , как было так и есть, у меня и до этого никогда не спрашивало, ни на семерке, ни на ХРюше. ну они правда сборки были. Может при установке, при задании учетной записи что-то нужно сделать, чтобы пароль на выход из спящего режима спрашивался...

• 0
3 минуты назад, SilentSmart сказал:

@Soich, т.е. если тебе [Win]+[L] нажать, пароль спрашивает для разблокировки?

естественно. 

А если усыпляю, то выходит нажатием на мышку без всяких паролей.

• 0
7 минут назад, SilentSmart сказал:

Илья, я это все знаю. Каток утверждает, что это надо отключать, я абсолютно уверен, что не отключал эту опцию. Хотя если бы она была по умолчанию, точно бы выключил. Это лишнее в семейной жизни , комп должен включаться, а вот в аккаунты входить , используя сохраненные пароли никому не нужно :)

• 0
2 минуты назад, Soich сказал:

что не отключал эту опцию.

А никакие раньше твикеры не ставил, которые позволяют сделать тонкую настройку работы системы, что-то автоматом может быть они поставили?

Давайте я перенесу всё в соотв. ветку.

• 0
50 минут назад, Soich сказал:

Cерега , клянусь чем угодно, я в январе на новый ССД ставил восьмерку , лицензию, я туда не лазил , как было так и есть, у меня и до этого никогда не спрашивало, ни на семерке, ни на ХРюше. ну они правда сборки были. Может при установке, при задании учетной записи что-то нужно сделать, чтобы пароль на выход из спящего режима спрашивался...

винда у тебя хомяк?

в ней может и выключено по умолчанию

я с ними не работал. не знаю

• 0

Смотрите, Котаны, такая проблема. Есть комп и есть телек самсунг 43 дюйма, со смартом и скрин мирроринг(модель 5500 вроде) . Так вот, как сделать так, шоб изображение с компа было на экране телевизора? 

Пробовал эзкаст(или как то там), тупо не находит телек. 

Через домашний видео сервер - как то геморно, надо качать фильм на комп. И не понял, как фильм кидать сразу в корневой каталог при заходе с телека. 

На компе вин 7 стоит. 

Edited by Makimka_dn

• 0

@Makimka_dn  Макс, взять ышшо один кабель и подрубить телик к видеокарте. Потом настроить в винде два монитора.

• 0
13 минут назад, Denskky сказал:

@Makimka_dn  Макс, взять ышшо один кабель и подрубить телик к видеокарте. Потом настроить в винде два монитора.

Так то работает, через ашдижэмай. 

Поток через роутер идёт на телек. 

А вот хотелось бы изображение с экрана...можно ли так? 

С телефона жены (самсунг) работает. У меня до обновы на ксаоми работало. Ща нет. 

• 0

Народ, нужен совет. В интернете чё попало пишут, впрочем, как обычно )))))))))

У сына сдох ноут, и как раз в прошлом месяце он договорился с детским клубом, что будет работать 3 летних месяца, чтобы заработать на комп (некоторые комплектующие у меня ещё остались от моего прошлого апгрейда).

И вот ноут сдох. И я решил передать ему свой системник в счёт летней отработки, вытащив видео и аудио (поставив свои старые), а себе собрать новый корпус )

Теперь вопрос.

Когда устанавливал башенный кулер - переживал, что при попытке защёлкнуть его, он у меня несколько раз немного туда-сюда поскользил на пасте.

AIDA показывает в винде в простое 35-38 градусов. А после плотной игры в танки, или любой плотной загрузки проца на несколько минут на 100% - выше 50 не поднимается вовсе при 1500 оборотах кулера (из 2800 доступных).

Можно ли считать, что с охлаждением я справился? ))

Intel Core i5 8500

Edited by SilentSmart

• 0
В 05.01.2020 в 23:48, Makimka_dn сказал:

Так то работает, через ашдижэмай. 

Поток через роутер идёт на телек. 

А вот хотелось бы изображение с экрана...можно ли так? 

С телефона жены (самсунг) работает. У меня до обновы на ксаоми работало. Ща нет. 

Максимка, я чо то не понял вопроса

ответ тебе был дан - чем он тебя не устроил?

1 час назад, SilentSmart сказал:

Можно ли считать, что с охлаждением я справился? ))

Да нормально

• 0
13 минут назад, kaTok43rus сказал:

Максимка, я чо то не понял вопроса

ответ тебе был дан - чем он тебя не устроил?

У меня два телека, практически идентичны. По этому в тонкости не вдавалося. Один через ашдиэмай подключён, а второй на этом же роутере стоит и шнуром от компа не дотянешься. Так можно ли сделать типа изображение с компа передать на телек? На второй, не подключённый шнуром. 

Там детям фильмы ставить и мультики. 

• 0
10 минут назад, Makimka_dn сказал:

У меня два телека, практически идентичны. По этому в тонкости не вдавалося. Один через ашдиэмай подключён, а второй на этом же роутере стоит и шнуром от компа не дотянешься. Так можно ли сделать типа изображение с компа передать на телек? На второй, не подключённый шнуром. 

Там детям фильмы ставить и мультики. 

А-а-а, понятно

ну тут или приставка или шнур покупай длинный

как вариант еще расшарить папку с видео на компе и попробовать до нее достучаться со смарта - по идее они должны уметь лазить по сети, но я не в курсе, я с ними плотно не занимался.

• 0
35 минут назад, kaTok43rus сказал:

А-а-а, понятно

ну тут или приставка или шнур покупай длинный

как вариант еще расшарить папку с видео на компе и попробовать до нее достучаться со смарта - по идее они должны уметь лазить по сети, но я не в курсе, я с ними плотно не занимался.

Вот смотри, ноут спокойно видит папки открытые на компе, а смарт кий. Что не так? Если надо, сфоткаю всё что интересует 

Edited by Makimka_dn

• 0
Только что, Makimka_dn сказал:

Вот смотри, ноут спокойно видит папки открытые на компе, а смарт кий. Что не так? Если надо, сфоткаю всё что надо 

Да я хер знает

может и не должен видеть

я сказал же - я с ними не работал. поэтому не ипу какая там начинка и что он может, а что нет

вангую что может, но надо плясать с бубном, так как на смарте ж не винда. а винда очень неохотно отдает из своей сети данные куда то еще кроме винды :)

может надо ковырять в настройках сети винды (как минимум там надо отключить парольную защиту), может в настройках смарта, может и там и там

это все не решается в текстовом чате - надо присутствовать возле устройства.

ну или нужен кто-то кто знает как отче наш конкретно твой телек

• 0
1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

Минимум там надо отключить парольную защиту

Сразу отключил. 

Скорее всего, Серёга, да, ти прав. Там андройд самсунговский, в этом и проблема. Хотя на старой винде (тоже 7ка) как то сделал. Сам. Но было это год или два назад (

Ладно, помучаю ещё. Если шо, отпишусь. 

• 0

Я тут винду-10 ставил, всё настроил. И решил довтыкать остальные уже кабели (когда стало понятно, что системник я дёргать уже не буду). Воткнул звук, пару usb и... кое-что ещё. Включаю - сначала норм, запускается винда - чёрный экран. Ппц я расстроился... перезапускаю - то же самое. Расстроился, т.к. итак уже было 4 часа ночи )))) точнее утра... думаю - надо вернуться в исходное. Всё вытыкаю - отлично запускается. Так, уже лучше! И тут до меня доходит - виновен hdmi кабаль на телевизор (когда мы кино семьёй смотрим). Система почему-то автоматом перевела изображение на hdmi, а телек был выключен ))))))

• 0

Всем ку.

Возникла проблема с ноутбуком после свежего обновления Windows 10. После перезагрузки с обновлений клавиатура перестала работать, не реагирует ни на одну клавишу. Методом тыка выяснил, что в Диспетчере устройств в группе "Устройства HID" появились 2 каких-то "битых" USB-устройства ввода. Битые выдают "ошибку 10: не найдены коллекции верхнего уровня", дескать, драйвер верный, а вот само устройство прописывается криво. Удаление этих глючных ребят (иногда один сразу восстанавливается, поэтому приходится обновлять конфигурацию системы, чтоб убедиться) возрождает клавиатуру. Но каждый раз после перезагрузки системы вылезает другая хрень: в группе "Контроллеры USB" появляется некое "неизвестное USB-устройство" с "ошибкой 43: устройство вернуло недопустимый дескриптор USB-устройства". Вот эту фигню убить уже сложнее, она обычно возрождается в диспетчере, и только иногда вместо неё снова появляются 2 "битых" устройства с "ошибкой 10".

Откатить обнову не выйдет, ибо винда пишет, что я якобы обновлялся давнее 10 дней назад и старая версия не сохранилась (гонит, только сегодня обновлялась). Драйвера на клавиатуры стоят самые свежие. Версия БИОСа тоже, от мая прошлого года.

При перезагрузке даже войти в БИОС (ну по крайней мере типичными клавишами F1, F2, Del) не могу.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как это лечить?

Спойлер

Asus GL502VM I7700HQ, 12 GB RAM, 128GB SSD+ 1TB HDD, GTX1060

Upd: Это что, прошивку БИОСа надо переустановить? Через какие утилиты сейчас это делается на вин10?

Upd2: Посмотрел, что за обновления докачала винда: KB4532938 Кумулятивный патч для .NET Framework 3.5 and 4.8; просто обновление для винды KB4528760. Какое из них, по-вашему, могло сломать клавиатуру?

Upd3: удалил-таки эти 2 обновления. Погоды это не сделало, клавиатура так и отказывается работать без танцев в диспетчере устройств.

Upd4: Обновить BIOS тоже не даёт. Дескать, текущая версия БИОСа более свежая. Вот только фигню утилита порет, ибо стоит версия БИОСа от 5 марта 2019, а скаченная версия - от 6 мая 2019.

Edited by IvanUSER