Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, alex_ls сказал:

это не много

Это вполне прилично, учитывая, что в топе теперь макс. 3 танка 8 ур, и очень часто - это тупо ЛТ и арта ))) И ХП противника попросту тупо мало на бой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша в роли диванного аналитика великолепен..я не играю-но знаю больше вас..аплодисменты..занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас крайне проблеатично на танке ниже 8 уровня накидать больше 2к за бой...мяса нет...а если нет альфы и точность и пробитие как у типа, то и 1к для него уже неплохой результат за бой...

зы я, кстати, со своего дивана лучше вижу, он у меня ближе:04karik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SilentSmart сказал:

Кстати, отчасти поэтому ср. урон на всей технике 5-8 ур сейчас падает (((

А остальная часть причин снижения среднего - это заявление Вагреев, что турбой бой - это 5 минут и счет 1-15, 2-15, 3-15, 4-15.

За игровой вечер ооочень много раз смотрю на итоговые значения и сравниваю на сколько секунд бой уложился или не уложился в данное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilentSmart сказал:

Это вполне прилично, учитывая, что в топе теперь макс. 3 танка 8 ур, и очень часто - это тупо ЛТ и арта ))) И ХП противника попросту тупо мало на бой ))

 

1 час назад, Monochromicus сказал:

Лёша в роли диванного аналитика великолепен..я не играю-но знаю больше вас..аплодисменты..занавес

Считайте, что я как Бубнов в танках :45percent:

1 час назад, SilentSmart сказал:

Это вполне прилично, учитывая, что в топе теперь макс. 3 танка 8 ур, и очень часто - это тупо ЛТ и арта ))) И ХП противника попросту тупо мало на бой ))

вполне прилично, но не на 3 звезды и тем более не на 100%

у бумера 1к примерно на т67 вроде, 5-ом уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с Мастером на имботанке. Ура!

Спойлер

Безымянный.jpg

з.ы.

Спойлер

вначале маленько наехал на союзничков в чате. подгорает. вообще, типичные сценарии этой карты - союзники просасывают либо железку, либо город, чаще и то и другое.

На сей раз зергораш по железке увенчался успехом.

Ну а я в удовольствие поел мяса, приехавшего через брошенный город:wowp_Smile_Default:

реплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Antrix81 сказал:

вначале маленько наехал на союзничков в чате. подгорает.

 

Андрей, ты только в ранговые бои не играй :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bizon_751824 сказал:

 

Андрей, ты только в ранговые бои не играй :P

у меня Дима по энтим рангам пока только один вопрос. стоят ли они того чтобы 10ку выкачивать. по тому, что Коты пишут про энтот чудо-режим - скорее нет чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antrix81 сказал:

у меня Дима по энтим рангам пока только один вопрос. стоят ли они того чтобы 10ку выкачивать. по тому, что Коты пишут про энтот чудо-режим - скорее нет чем да

 

Я пока для себя один плюс вижу. Поиграть на десятках, поучиться, не боясь слить стату.  Резервы действуют, значит можно и экипажи покачать и свободку. Мне бы дождаться скидку на переобучение и пару лямов нафармить для тапкольва, как-то он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1431 чистого.

Мастер при поражении - ничьей.

на Прохоровке. с единственным лт.

что же конкретно я сделал в бою не так?

при том, что:

я пока так и не научился правильно применять типа.

я не люблю, да и не умею наверное, играть в активный свет, побаивался зеленых в противниках, и потому излишне осторожничал.

 

ну и естественно, без бота-торговца в союзниках не обошлось.

14968540937463_china_Ch24_Type64_prohorovka(1).wotreplay

Изменено пользователем Antrix81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вн8 Тип таки божественно фармит

1500+ настрела, поражение

https://kttc.ru/wot/ru/user/Antrix81/detail/50866018/

1500+ настрела, победа

https://kttc.ru/wot/ru/user/Antrix81/detail/50870969/

Изменено пользователем Antrix81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/7/2017 в 19:52, Antrix81 сказал:

............................

что же конкретно я сделал в бою не так?

.............................

 

Андрей, я был сутки в командировке, сейчас сил нет ни на что - только спать, но позже я обязательно посмотрю и отпишусь. Постараюсь придирчиво поискать ошибки, заодно и сам поучусь :04karik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей @Antrix81 , Прохоровка - лучшая в игре карта для активного света, на мой вкус. И, если честно, ты много чего делаешь не так, как я думаю, было бы правильно, если хочешь именно в активный свет. Но у тебя есть интересные фишки, о них - в конце.

 

Посмотри вот это жутко древнее, но очень дельное видео, конкретно про активный свет там с 22.55

Спойлер

 

 

 

А вообще, я бы делал ололо-свет так:

Спойлер

 

1. Лечу с первой секунды быстро на центр поверху центрального продольного (по направлению от базы к базе) вала. Поверху - чтобы не терять скорость на подъёме при выходе на центральный поперечный вал. При первом выходе на засвет, приоритет - дальний переезд, пока тяжики не перевалили на ту сторону, к горе и деревне: и арта может им накинуть, и хорошо быть в курсе, кто куда поехал. Потом акцент смещается на аллею.

2. Выхожу на засвет очень ненадолго. Примерно на полторы секунды, и сразу же падаю обратно на свою сторону. Сейчас засвет стал мгновенным, и, если нагло выйти на полный корпус - у врагов возникает сильный соблазн по мне стрельнуть, они это делают, плохо сведясь - я же уже ухожу, и я свечу ПТ в кустах в момент выстрела по мне. В идеале у меня над головой должно пройти 2-3 трассера, конда я падаю обратно. Чтобы выжить, я падаю вниз сразу после выхода, мне пофиг, засветил я кого или нет: полторы секунды - и прыг вниз.

3. После выхода надо обязательно отсветиться, тусуясь внизу. Мне пофиг, что свет погаснет, т.к. если я попытаюсь снова выйти на засвет, не пропав из засвета сам - мне хана.

4. Если по полю тусит светляк противника - выхожу так, чтобы меня от него в момент выхода закрывал один из камней. А в момент падения обратно - пофиг. Не пытаюсь по нему выстрелить. Неопытный светляк потом сам выйдет, не отсветившись - и отхватит. Опытый - не выйдет, пока не отсветится, т.е. я ему на какое-то время не дам светить.

5. Не останавливаюсь ни при каких обстоятельствах никогда и нигде: и арта стала точнее, и морочить голову врагам нужно, чтобы они не понимали, где я выйду снова. Намотать иногда получается до 10 км за бой :) так что кирпич - на педаль газа , и погнали, навстречу солнцу и ветру, задрав хвост :) 

7. Не пытаюсь стрелять вообще, пока свечу. Любое отвлечение внимания от сохранения собственной шкурки очень вредно.

9. Иногда можно свалить в куст на алее и превратиться в ПТ. Иногда можно посветить аллею / переезды, деревни, если туда понабилось врагов, используя продолный вал, точно так же, как и от центральный вал в начале боя, со стороны аллеи - если наши выжили на ней, и от деревни - если наоборот. При таком свете надо иметь ввиду, что, уйдя с вала на "свою" сторону, нужно жаться к этому же валу: с горок за аллеей и от деревни ложбины могут простреливаться.

10. Иногда ценно пройти посветить рентгеном вдоль ж/д, как советуют в видео.

11. В конце боя всё ситуативно.

 

 

Что мне понравилось у тебя:

Спойлер

 

1. Ты сразу засветил МТ, летящего в нубо-куст на 1-й линии, обломав ему свет (но бесполезно в плане урона, т.к. союзники на аллее ещё были далеко - МТ просто сдриснул, но светить оттуда он уже не смог). Это - интересный вариант, вместо моего п. 1, т.к. лишает противника козыря на аллее (но нубо-куст в любом случае - палевное место).

2. Ты своевременно уходил в конец аллеи пострелять, заодно и отсвечивался, а потом опять ехал светить.

 

 

Вообще-то ты там нехило насветил, но вот в конце зря так дерзко вылез. И у тебя, похоже, нет мода "указатель на ближайшего врага": за секунду до того, как засветился Т-34, которого ты добил, в простреле был М6, стрелка стала красной. Соответственно, и ты у него был в простреле, чем он и воспользовался. Надо было уйти и что-то ещё придумать. Мод - легальный, сборка Про-танков у меня..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chronos1 сказал:

Андрей @Antrix81 , Прохоровка - лучшая в игре карта для активного света, на мой вкус. И, если честно, ты много чего делаешь не так, как я думаю, было бы правильно, если хочешь именно в активный свет. Но у тебя есть интересные фишки, о них - в конце.

 

Посмотри вот это жутко древнее, но очень дельное видео, конкретно про активный свет там с 22.55

  Показать контент

А вообще, я бы делал ололо-свет так:

  Скрыть контент

 

1. Лечу с первой секунды быстро на центр поверху центрального продольного (по направлению от базы к базе) вала. Поверху - чтобы не терять скорость на подъёме при выходе на центральный поперечный вал. При первом выходе на засвет, приоритет - дальний переезд, пока тяжики не перевалили на ту сторону, к горе и деревне: и арта может им накинуть, и хорошо быть в курсе, кто куда поехал. Потом акцент смещается на аллею.

2. Выхожу на засвет очень ненадолго. Примерно на полторы секунды, и сразу же падаю обратно на свою сторону. Сейчас засвет стал мгновенным, и, если нагло выйти на полный корпус - у врагов возникает сильный соблазн по мне стрельнуть, они это делают, плохо сведясь - я же уже ухожу, и я свечу ПТ в кустах в момент выстрела по мне. В идеале у меня над головой должно пройти 2-3 трассера, конда я падаю обратно. Чтобы выжить, я падаю вниз сразу после выхода, мне пофиг, засветил я кого или нет: полторы секунды - и прыг вниз.

3. После выхода надо обязательно отсветиться, тусуясь внизу. Мне пофиг, что свет погаснет, т.к. если я попытаюсь снова выйти на засвет, не пропав из засвета сам - мне хана.

4. Если по полю тусит светляк противника - выхожу так, чтобы меня от него в момент выхода закрывал один из камней. А в момент падения обратно - пофиг. Не пытаюсь по нему выстрелить. Неопытный светляк потом сам выйдет, не отсветившись - и отхватит. Опытый - не выйдет, пока не отсветится, т.е. я ему на какое-то время не дам светить.

5. Не останавливаюсь ни при каких обстоятельствах никогда и нигде: и арта стала точнее, и морочить голову врагам нужно, чтобы они не понимали, где я выйду снова. Намотать иногда получается до 10 км за бой :) так что кирпич - на педаль газа , и погнали, навстречу солнцу и ветру, задрав хвост :) 

7. Не пытаюсь стрелять вообще, пока свечу. Любое отвлечение внимания от сохранения собственной шкурки очень вредно.

9. Иногда можно свалить в куст на алее и превратиться в ПТ. Иногда можно посветить аллею / переезды, деревни, если туда понабилось врагов, используя продолный вал, точно так же, как и от центральный вал в начале боя, со стороны аллеи - если наши выжили на ней, и от деревни - если наоборот. При таком свете надо иметь ввиду, что, уйдя с вала на "свою" сторону, нужно жаться к этому же валу: с горок за аллеей и от деревни ложбины могут простреливаться.

10. Иногда ценно пройти посветить рентгеном вдоль ж/д, как советуют в видео.

11. В конце боя всё ситуативно.

 

 

Что мне понравилось у тебя:

  Скрыть контент

 

1. Ты сразу засветил МТ, летящего в нубо-куст на 1-й линии, обломав ему свет (но бесполезно в плане урона, т.к. союзники на аллее ещё были далеко - МТ просто сдриснул, но светить оттуда он уже не смог). Это - интересный вариант, вместо моего п. 1, т.к. лишает противника козыря на аллее (но нубо-куст в любом случае - палевное место).

2. Ты своевременно уходил в конец аллеи пострелять, заодно и отсвечивался, а потом опять ехал светить.

 

 

Вообще-то ты там нехило насветил, но вот в конце зря так дерзко вылез. И у тебя, похоже, нет мода "указатель на ближайшего врага": за секунду до того, как засветился Т-34, которого ты добил, в простреле был М6, стрелка стала красной. Соответственно, и ты у него был в простреле, чем он и воспользовался. Надо было уйти и что-то ещё придумать. Мод - легальный, сборка Про-танков у меня..

 

 

Огромное спасибо тебе Олег. я про себя матерился, видя разъед, что стадо бесполезных поперло на гору, ну и ты видел - итог горнолазания оленей - постоянная просадка по хп, плюс да, группа на аллее была малочисленна и медленно выехала на позиции.

после поедания Эмиля - была уже скорее агония. Да, М6 на горе я просто не увидел, но самое главное, кмк - я не видел время. 

даже если бы успел уйти - не факт, что смог бы вытащить на победу - времени могло не хватить.

еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вымолил я у дяди с напильником преждевременный отпуск из месячной бани, пообещал быть хорошим мальчиком, на арту не ругаться, и не придумывать прочая союзникам лестные эпитеты.

Пока увидел трейд-ин, размечтался, мол, продам ненавистный Кусок, и куплю нормальный пацанский тазик, навроде Стервы S1 или что лучше - грома.

Потом подумал, что Стерва мне и нафик не нужна, ибо в шведках не заинтересован вовсе, да и три рыла на экипаж - не то, с чем можно фармить эти самые экипажи. А потом знатно обломился - махнуть не глядя можно только танк своего левача. Полыхнуло. Пошел в ближайший АТБ, залил на гром.

Как водится, стал ломаться перед самой покупкой: а вдруг не роялит, а вдруг 330м не пацанский обзор, а вдруг с 9 больно чуть ниже поясницы... Тогда и вспомнил, что давно хотел себе АТ15А (я немного знаю толк в извращениях), мол, с 9 не играем, православно танкуем... потом увидел Стерву, долго ругался, потом Тип 64, немного смеялся...

И нажал купить.

Вот так, камрады, я стал счастливым обладателем китайчонка - по нелепой случайности, а не злого умысла ради.

Плюнул, мол, и так, в принципе, сойдет, голдишку остальную приберегу (а вдруг Яженьку 8,8 будут продавать когда, лишней не будет, да и быстрый фарм-танчик не помешает, рядом с унылым куском и не менее унылым ракпаком.

Скажу сразу - плююсь. И то-ли просто не распробовал, то-ли вбр немного пошутил юмором, но не распробовал. Хотя и посадил крю с которым уже на Апчихе щеголял, а там китайцы тертые, да и модулями/голдой обмазался, в ДПМ, после божеской Вольверайн на твинкаче, уже смог привыкнуть. И все равно не зашел.

Сначала да, быстрый, глазастый, незаметный.

Потом три Промзоны, Энск, Хайвей, и Уайдпарк на закуску. И одна Малиновка.

Малиновка, на которой меня пересвечивал ниразунеимбаТ67, разбирая из инвиза. Упоролся об него, засветил в... 80 метрах, и то после его выстрела.

Все остальные бои - отчаянное жамканье в ЛКМ, и вроде такой думаешь, уже 1к набил, смотришь - 700 хп. Светить?

Ну да, мой ушлый откровенно еврейский ум намекнул, что профит от ЛТ будет в разы лучше, чем от ТТ или даже ПиТэ, за счет света. Только много ждал от него. Вроде и светит, так ведь всем все равно, один-два дамага дали, и то чудо. Вроде и едет - только на кого ехать? Половина сетапа маленькие юркие клопы, которые мало того, что бегают, так еще и светят. Корм в виде ТТ только снится. Башня умопомрачительно уныло вертится - за клрпусом не успевает, чем безбожно пользуются супостаты, убегая от автоприцела.

А артухи фокусят, будто ты и не на молниеносном ЛТ, а на все том же Куске. Мне за сегодня по Куску меньше прилетало от коричневых, чем по Типу от всяких ниразунеимбМ44 и вообщенеимбФунтиков.

В общем, открлвенно разочаровался в покупке, хотя вы вроде и восторгаетесь машиной...

Уже даже жалею, что голд не на Гром или даже Димакс поратил.

 

Изменено пользователем tiktak122
Во всем виноват RU6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiktak122 Как только перестанешь думать, что в рандоме на танке с поплавком от ЛТ надо светить, так и получаться начнёт. 

Что бы нашим оленям светить - надо за ними пристально наблюдать. Не заняты ли они? Готовы ли? Могут ли стрелять по твоему свету(в круге отрисовки он у них или нет)? Ну и, конечно, понимать, что тот, кого ты засветишь реально умрёт от олешек. Светить ОИ для двух АМХ40 смысла ноль, а вот одного АМХ40 для двух ОИ - это профит :)

Начни светить для себя и для своего настрела. Так проще аклиматизироваться к танку :) Подсветил вражину, дал назад 15 метров от куста и популякал. Очень велики шансы, что пока ты пулякаешь, союзные олеши, обуреваемые жадностью урона, тоже будут стрелять. А тут будет двойной профит - ты, и светишь, и стреляешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.