Jump to content

Recommended Posts

@tiktak122

Считаю СУ-152 со 122мм очень опасным противником. Более того, при текущем балансе, имея всего 3 танка +2 ур в бою (обычно ЛТ и САУ), 122мм вполне себе рулит. Так как сейчас намного рулезнее стал кататься Гром СУ-122-44 с точно такой же пушкой.

Но дело в том, что у меня уже есть СУ-100 со 122мм на 6 ур и Гром на 7 ур. Поэтому брать ещё один танк (заведомо ХУДШИЙ во всём Грома) с такой же пушкой - был не мой выбор. Плюсом был ранешний баланс, когда половина команды могла быть 9-ками. Тогда фугаска очень рулила, да и сейчас рулит. Особенно кумули.

Резюмируя, можно сказать, что оба ствола на СУ-152 играбельны. Но для меня СУ-152 - это только фугаско ))

Старый добрый вечный спор - фугаска или дестроер на 152/она же или ЗиС на КВ-2 :D И оба решаются в прынципе одинаково - если для фугасок машины уникальны, то для Швабры есть Т-150, для дестроера - Сотка с Громом. :teacher:

@MexBoD_Mapuo срачи, это же интересно!

Тот же Куво с 107 имеет прекрасную стабилизацию и много лучший ДПМ, чем Т-150.

С Громом да - он неуязвим для 6 и большинства одноклассников, он подвижен и незаметен (впрочем, 152 тоже вовсе не сарайка).

Если я не ошибаюсь, 152 сводится лучше, на доли секунд быстрее перезаряжается, и имеет знатно более лучший обзор в 350м, что при коэфициентах от рог/оптики дает куда больший прирост, чем для 122-44.

Конечно, суть спора - пустяк. Каждый катает со своей пушкой, и каждому кажется, что именно она лучше. Не скрою - огрести от 152 на 700 это не самое приятное, а тем более сейчас, когда 75% топов это ЛТ, которые и вовсе имеют прекрасный шанс улететь на пуканном топливе туда, откуда пришли, получив на 900-1000 хп.

Я так на М4 в Руинберге просто на испуг, в уже даже исчезнувший за пригорком силуэт Типа 64 кинул на 450 хп, заставив бедолагу поразмышлять о бренности бытия.

Ап!

Взял 3 отметки на сабже:vzzzz: на "огненной дуге":bush_wot: (10 историчностей из 10

)))

Взял отметки играя на фугаске, чередую фугасы с кумулятивами :1or2:

shot_362.jpg

shot_365.jpg

@tiktak122, там надо же было по-старинке - монитор на сканер - и качество получше будет :P

@tiktak122 , давнишний бой, да? Ибо вижу можно неравновесный взвод создать ?..

Edited by XAHTEP39

3 часа назад, XAHTEP39 сказал:

@tiktak122 , давнишний бой, да? Ибо вижу можно неравновесный взвод создать ?..

Чекни дату в фото, там, кажется, ее видно. Осень 16'го года, так что не так уж давно. Но до баланса 2.0 точно, ибо 3-5-7 и не пахло.

Банальный отстрел из кустов в деревушке, а в эпик финале злостная дуэль с потным на фуловой ИСУ. Я бы и слил - но ИСУ дала непробитие в маску :45percent:

Edited by tiktak122

Искал новые танки для прокачки, обратил внимание на советские засадные ПТ-САУ и обнаружил что:
Если поставить туда мой единственный советский экипаж, воткнуть туда досыл и вентиль, то ДПМ получится 3831 единицы! Это при пробитии ББ в 175 и голдой 217, это на седьмом-то уровне! Каждые 6 секунд вкидывать по 390 всяким ублюдкам, заманчиво. Увн -6/18, угн 8/8, сведение 2,6, точность 0,38, обзор будет с трубами полным, маскировка выходит 32,4.
Конечно, маловато брони и мабильность не самая лучшая, но - все же не пойму, почему СУ-152 не царит в рандоме и почему никто не катает на топ-стволе, отдавая предпочтение довольно рандомной и медленной фугаснице.

47 минут назад, Mindflayer сказал:

почему никто не катает на топ-стволе, отдавая предпочтение довольно рандомной и медленной фугаснице.

Есть Исус с такиии же характеристиками. И пробовал на су152 топ-пушку. Не фонтан. Очень тяжело пробивать. Нет условий реализовать дпм. Выкатить, дать плюху на бабахе удобнее. 

Попробуй, может сможешь. В моих копытах редко играли хорошо эти пушки. 

2 часа назад, Mindflayer сказал:

почему СУ-152 не царит в рандоме и почему никто не катает на топ-стволе

122мм конечно рулит.

Но у меня уже есть СУ-100, и СУ-122-44 с таким стволом, последний и вовсе на 7 уровне ))

Поэтому для меня СУ-152 - исключительно с православным фугасом. И голова не болит. С пробоем 175мм нужно ещё умудриться реализовать ДПМ. А фугасом в лоб зарядил и одарил супостата путёвкой к травматологу ))) а когда заходит фулдамаг, так и вообще - считай день прожит не зря, эмоции зашкаливают.

Чем ещё шикарна МЛ20 - это не менее православными кумулятивами с пробоем на минуточку 250 (!) и уроном 700 - самое то ошарашивать всяких Е75, которые внезапно подумали, что они тут хозяева битвы ))

Да, рандомно, но не менее рандомно, чем 175мм пробития. Зато на МЛ20 я взял 3 звезды, средний урон на хорошем уровне ))

Машинка имеет заметные минусы - это обзор и посредственная манёвренность. И хотя вперёд скачет неплохо, а вот вращение на месте отвратительное. Очень много задач было сделано по Курской битве именно на СУ-152 ) В ангаре навсегда )

Помню бой на Руинберге  на сушке-152 на 122 мм. Мне аж в чат написали, "ты че, беляшей объелся?".

Просто ворвался сзади к бодающимся тяжам и разнес всё нафиг :) Вроде Рэдлика взял тогда. Давно это было.

Edited by Monochromicus

9 часов назад, Mindflayer сказал:

Искал новые танки для прокачки, обратил внимание на советские засадные ПТ-САУ и обнаружил что:
Если поставить туда мой единственный советский экипаж, воткнуть туда досыл и вентиль, то ДПМ получится 3831 единицы! Это при пробитии ББ в 175 и голдой 217, это на седьмом-то уровне! Каждые 6 секунд вкидывать по 390 всяким ублюдкам, заманчиво. Увн -6/18, угн 8/8, сведение 2,6, точность 0,38, обзор будет с трубами полным, маскировка выходит 32,4.
Конечно, маловато брони и мабильность не самая лучшая, но - все же не пойму, почему СУ-152 не царит в рандоме и почему никто не катает на топ-стволе, отдавая предпочтение довольно рандомной и медленной фугаснице.

А все потому, что ссаный ВБР как то коряво настроен: когда ставишь топ-ствол - тебя чаще кидает в дно списка, где ты со своим обзором и пробитием голдой 217 мм никого не пробиваешь. Как только ставишь сток, чтоб 9-ок фугасами отоваривать - чаще кидает в топ. За почти 3000 боев проверено ;)

Потому катаю на фугасе, да и альфа с фугаса в борт всяким французам радует.

А для дпм-а есть прем Ису-122, там дпм почти такой же, как на Су с 122мм дрыном.

Edited by korseze

Им просто надо было сток орудие ставить А19, топ мл-20, а д-25 альтернативной и усе...кстати, можно было бы на д-25 поднять пробитие не влияя при этом на су-100, там другое...а того же иса 3 качать было бы проще, и ис в топ комплектации стал бы веселее

@chirurgohmm , Деструктор танковый и Деструктор самоходовский таки разные орудия не токамана в Паслёне :teacher: ИРЛ тоже.

Вот только с какого-то хера тут они либо одинаковые, либо самоходные хуже...по ачучениям, хотя самоходные должны быть по логике лучше иначе нахер тогда вообще нужны

Три отметки взял.

Спойлер

shot_048.jpg

Танк - адовая говнина, способная довести до тряски любого Далай-ламу.

@Mindflayer, абсолютно согласен. 3 отметки (на фугаснице), к сожалению, на рандом не влияют :D а в условиях нынешнего рандома - танк ПОЛНОЕ и унылое гумно!