Перейти к содержанию

СУ-100М1 ("старый", до патча 9.21)


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, _Aleksandr23_ сказал:

Интересные разговоры на ветке ПТ, ПТшного клана, скоро год как паутиной все заросло. Неужели СУ-100М1 ни кто не катает?

совсем не понравилась, гром почти во всем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, _Aleksandr23_ сказал:

Интересные разговоры на ветке ПТ, ПТшного клана, скоро год как паутиной все заросло. Неужели СУ-100М1 ни кто не катает?

стоит, пылится. грустно ей среди бронястых 9к бывает очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только недавно начал катать ПТ7, СУ-100М, Скорпиона и Грома. Те же карты, те же позиции, те же руки и голова, инструменты разные. Скорпион ваще не пошел, Гром так себе, а вот СУ-100м пошла. Из-за чего так? Х/з. В ассах на Скорпионе 2000+, а на Сушке в сотне. Тут еще очень заметна разница в уровнях 7-8,9. Я на СУ-85Б ваще ни кого не боюсь на 5-6. А на 8-9 такие номера не проходят, слишком много переапаной техники. Мое мнение, неправильно, когда ПТ7 пробивает ТТ9, но не пробивает СТ8. Если СТ заковали в броню, то он не должен летать аки ЛТ, да и СТ ли он тогда. Бывает хочется покатать ПТ7, но выпадет подряд Париж с Промзоной, с девятками, и все желание пропадает. ПТшные карты выпадают 1 из 4. Обидно но  ничего не поделать, картоха так придумала.

4 минуты назад, Antrix81 сказал:

 грустно ей среди бронястых 9к бывает очень...

Пробития на ней критично мало для 9, но в то же время средний дамаг у меня на ней, значительно больше чем на пробивном Скорпионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Aleksandr23_ сказал:

Неужели СУ-100М1 ни кто не катает?

Отчего же! Шикарнейший танк с великолепным "пулемётом" ))) Навсегда в ангаре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SilentSmart сказал:

Отчего же! Шикарнейший танк с великолепным "пулемётом" ))) Навсегда в ангаре )

Вопрос был "никто не катает?". И если "Отчего же", должно последовать "Катаем!", ну и аргументы. А то танк шикарный, но с 19.01.16, никто носа не кажет. Я привык на основном форуме, люди выкладывают интересные бои, обсуждают что то, ветка живет. Тут видимо правила другие, выкладывают и обсуждают в хвостомерке. А для чего эта ветка? Обсуждать СТ? Оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _Aleksandr23_ сказал:

А для чего эта ветка?

Просто танк уже изучен. Обычно в темах обсуждаем тактику, какие ставить модули и главное - пушки и т.п. А достижениями хвастаемся действительно в хвостомерке ))

 

9 минут назад, _Aleksandr23_ сказал:

ну и аргументы

Аргументы:

  • мастер в первом бою ))
  • 3 звезды на стволе ))
  • ср. урон 1500 за бой )) (+ ассист тоже неплохой для ПТ)

 

А вообще - отличная, очень точная и очень скорострельная пушка, и даже рубка вполне рикошетная, что иногда очень даже выручает )) Очень динамичный танк. Единственный минус - это отсутствие углов вниз )) Но зато это редкий случай, когда по совокупности ТТХ от танка получаешь действительно фан. А это главное ))

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SilentSmart сказал:

Аргументы:

  • мастер в первом бою ))
  • 3 звезды на стволе ))
  • ср. урон 1500 за бой )) (+ ассист тоже неплохой для ПТ)

Это аргументы к тому, что танк "шикарный", а не к "катаем" но ветку эту не пользуем. У моего товарища на ней, три звезды за 60 боев. Может и у тебя так, звезды получил и в ангар. 

Ладно, я понял. Это просто мнение со стороны, если на профильной ветке год никого нет, то танк вне игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, _Aleksandr23_ сказал:

а не к "катаем" но ветку эту не пользуем

Вопросы задавай более чётко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SilentSmart сказал:
  • мастер в первом бою ))
  • 3 звезды на стволе ))
  • ср. урон 1500 за бой )) (+ ассист тоже неплохой для ПТ)

Илья чем проще получить мастера и 3 звезды - тем хуже танк так-то :D так что аргумент только п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Стамеска" очень  интересная, когда  я шел к 263, мне она очень понравилась и осталась навсегда в ангаре с 3 перковым экипажем, но сейчас есть много новых и интересных машин даже на 7лвл. Стоит и иногда выкатывается. Но для интересных боев необходима плотная катка, а сейчас ее не катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SilentSmart сказал:

Тем выше скилл :D

скилл мало зависит от танка, он величина почти постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2016 в 20:07, _Aleksandr23_ сказал:

Интересные разговоры на ветке ПТ, ПТшного клана, скоро год как паутиной все заросло. Неужели СУ-100М1 ни кто не катает?

Стамеску забросил, не до нее) Уралмаш сейчас интереснее гораздо, с старым (новым) топ- орудием)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так как танк пройден и будет продан, не могу не написать пару строк. В 3 звезды вывел, по последним (самым удачным) 30 боям средний урон получился 1887 (как искать засвет не знаю, но он важен для получения звезды, да и танк с прокаченным экипажем, неплохой скоростью в 50км/ч с быстрым её набором, отличной маскировкой в 53 единицы, обзором с трубой в 505м позволяет порой отнимать хлеб у светляков). Экипаж - неполные 4 перка, всё на обзор (РП и ОГ обязательны) и стабилизацию (ПХ, ППБ). К недостаткам отнесу безобразные УВН/УГН (-4 и 8/8 соответственно). Очень непросто на современных картах искать подходящие позиции. И он бы был полным совком, если б не отличное сведение, абсолютно не характерное для советов в 1,7сек, и ДПМ более, чем в 3,1к. Так что удовольствие от его каток я получал, но продаю без сожалений, есть другая техника в игре с менее напряженным геймплеем. Крутится на месте отлично, при определенной доле везения позволяет бороться со светляками.

Расклад по боям с момента выкупки за последние 2 месяца был такой: до 9.18 - 25/21/27 и после  -  4/8/13.

Скрины с М за вчерашние удачные бои.

Пара боев с рекордом опыта по танку:

http://wotreplays.ru/site/10039672#tihiy_bereg-vlad_mir36-su-100m1

http://wotreplays.ru/site/10039538#rybackaya_buhta-vlad_mir36-su-100m1

 

Спойлер

shot_047.jpgshot_045.jpgshot_041.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 15:01, VLAD_MIR36 сказал:

и будет продан

Зачем же такую конфетку продавать? )) 3 звезды не просто так даются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilentSmart сказал:

Зачем же такую конфетку продавать? )) 3 звезды не просто так даются ))

Илья, есть танки с менее напряжным геймплеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ап теме, в связи с марафоном 263.

Второе Первое впечатление оказалось очень интригующим. При 30% винрейта с ходу 1к средухи, при том, что в подкустового выползня я вообще не могу. Ну не могу без переднего края, и все тут.

А взял стаместочку - от куста к кусту, матерясь на УВН похуже бэхи (разве что вверх заметно лучше), каким то немыслимым образом даже при сливах 1 кусок набивался. Не ужержался - взял топ ствол за остаток свободки, и безо всяких оборудований и даже камо, на ру5 по КД попадая на дно 3-5-7, с горки напихал 2,3к по Е75 и стаду 8ок.

Заворожила меня пушка, которой и немецкие питэ бы позавидовали. Сводится, попадает, и к удивлению, прекрасно пробивает!

Второй приступ вызвала броня. Сперва меня в рубку трижды пробил упоротый квасуженекактанк, а в уже упомянутом бою на химках 75ка подарила два феноменальных рикошета от щечек, и 3-4 нипрабила от Е25 с железки. Не знаю, возможно сработал чит брони из дедамантия, но пробития по 75ке в лючок да с 370 метров!

Короче покаместь в крайности заинтригован... Будем посмотреть, как поведет себя машина дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем, прошло два месяца, играл я чуть меньше чем совсем не играл.

Однако октябрь выдался знойным, вновь появилось личное пространство и личное время (всё-таки хорошо снова жить только ради себя любимого), и куда же его потратить, сидя с температурой в 38°, как не в б-гмерзкие танки?

Короче долой лирику.

Отыграв недельку на стаместке, готов сложить о ней полное, как мне кажется, мнение. Стаместка... шикарная ПТ, и пререкательства не принимаются. Это действительно одна из самых уникальных и интересных в геймплейном плане машин 7-го уровня, да и вообще всей советской линии ПиТэ.

Выше я уже упоминал, что меня сразило орудие, и сейчас готов это подтвердить.

0,31 точность, камрады, вдумайтесь, ноль-точка-тридцать-один! У советской ПТ, обладающей в довесок потрясающим сведением и умопомрачительным  уроном в минуту - более трех тысяч единиц чистой боли в минуту! Для сравнения, царь ДПМ среди ПТ-10, Шведское гусеничное зубило, обходит "стаместочку" всего на несчастных 200-400 единиц, в зависимости от обвеса.

Тут, разумеется, стоит упомянуть нашу соседку, 152-ю с Д-25С, которую я тоже обажаю, с её феноменальными  3,6к, однако 152 ПТ куда более ущемленная в вариативности действий своими характеристиками.

Стаместка же готова ради вас в самом буквальном смысле нашинковывать вражин с предельных дистанций. На личном опыте проверено, на примере Ласвилля - попавшийся на каток и не успевший заехать после ремки Е-75 (везёт мне на них, ей-богу) на перекате тому подтверждение. Главное - усердно выцелить больное место, и мало какой враг порадуется встрече с вами.

Насколько я помню, в обозримом прошлом ей также накинули миллиметров пробития, и нынешнего показателя вполне хватает, чтобы реализовать лютый урон куда как комфортнее, чем на 152-й.

Второй приход эйфории был вызван динамическими показателями. Нужно гонять по полю аки коломбина? 100М1 рада помочь.

Затевается жёсткий раш героев браззерс, в лице СТ? 100М1 всегда готова присунуть свой изящный ствол любому желающему, идя нога-в-ногу с СТ. Нужно законтрить свет? Сменить фланг? Провести хитрую диверсию в тыл?

100М1 к вашим услугам.

А теперь ау, вы там, остальные ПТ-7, кто может этим похвастаться? Е-25? Не лучший пробой, хилый в сравнении с нами ДПМ. Гром? С таким дрыном нужно уповать на рандом, чтобы попасть с ходу, да и не факт, что пробьет. Т25АТ? Сейм ас Е-25, однако с ещё более унылым ДПМом.

На этой ПТ можно и зачастую НУЖНО время от времени отыгрывать светляка, или же нагло убивать врывающихся ЛТ.

Третий Приход - тандем "незаметность-обзор".

Да, нычкуется она уже не так гениально, как ездит и стреляет, однако это с лихвой компенсируется обзором.

Мне полюбилась весьма изощренная стратегия:

Прохоровка, дно 3-5-7, где уже откровенно сложно роялить от ДПМ, с нижнего респа мчусь под деревню. Там, на самом краю, есть дом а подле него куст и дерево. Вадим растение в сторону горы, встаем в куст, включает рога и... и если на переезде у базы, как обычно, ошивается пара-тройка снайперов - ещё на подкате вражин к горе у вас может оказаться в кармане 1-2к насвета. А уж если союзники удосужились встать у центрального переезда - гора полностью законтрена.

Короче, обладая огромным рядом внушающих уважение параметров, Су-100М1 отныне и впредь впишется в мой ангар так же, как в своё время прописалась Су-152. Главный дзен - если к эндшпилю сохранить все ХП, и остаться против подранков, эта ПТ может стать абсолютным уравнителем многих сливных боёв.

 

Правда, при этом я смог трезво оценить и её недостатки. Всего их я нащупал два с половиной.

Первый - откровенно унылые УВН, налаживающие ряд весомых ограничений на выбор позиции. Выехать как Т-25АТ, и стрелять буквально под себя не выйдет и близко.

Второй - проблема Хеллкета, скромнейший боезапас. При умопомрачительном КД, к концу активного боя можно нечаянно остаться с парой фугасов.

Второй-с-половиной проблемой становится... все ещё несколько скромное пробитие как ББ так и ПК. И последнее, к слову, действительно неприятно. Да, возможно, я уже обнаглел, ибо на 152 с Д-25 это уже целая проблема, но все же хотелось бы ну хоть 250 мм пробития голдой - многие немцы и япошки не по зубам в лоб.

Мне на стаместке откровенно не везёт (позже приклею скрины в подтверждение), и я очень долго барахтался в рамках 44-46%. Однако вкусив сей фрукт пару раз, да опривыкнув к стилю ака Е-25, подкустовой крысы, стабильно выпрямляю винрейт. Две лычки на дуло взялись как-то слишком легко, даже проще чем на 152, и, надеюсь, третьей порадую себя в ближайшее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiktak122

+100500, тачка шикарная! Успеваешь 3 раза нашпиговать тяжа, пока он башню развернёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SilentSmart сказал:

@tiktak122

+100500, тачка шикарная! Успеваешь 3 раза нашпиговать тяжа, пока он башню развернёт )))

Тяжей, конечно, шпиговать порой страшновато - не совсем та пушка и больно нежная шкурка у этой красавицы. Мне вот больше всего нравится просто отрывать лица обнаглевшим маленьким - как раз их немощные пульки шкурка Эмочки отбивает отлично, а автоприцел отрывает вышеупомянутую наглую рыжую морду. Кто попытается спетлять - 50 км/ч, которые она держит получше некоторых ЛТ (привет, тип 64) позволяют отправить вдогонку еще парочку прощальных гостинцев.

Конечно, всякие ЛТТБ еще могут закрутить, но вот лягуше барабáнье, ежили не добрали с барабана - обречены. Больше всего меня сейчас напрягают абсолютно идиотские промахи с такой-то точностью - 0.31, а в центр летит как будто даже хуже чем у 152й.

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.