Перейти к содержанию

СУ-100М1 ("старый", до патча 9.21)


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, korseze сказал:

Что вы так первобраза ругаете? Отличный танк :)

Скрытый текст

Хм... Дай-ка подумать.

1. Пробой 175 (или уже 181?)мм. Казалось бы, что в этом страшного, ведь Т-44 имеет такое-же орудие...

2. Подвижность. Если вертолет может привезти свою ЛБ-1 куда угодно, то у образины с перемещениями по карте бяда... Подвижность сравнима с Суперпершингом.

3. Ну да хрен со всем вышеперечисленным, учитывая мою любовь к Т-54-подобным танкам, возможно, я бы его даже купил, но... У него обзор 360 метров!!! А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! За каким, простите, хреном мне сдался средний танк, который не едет, не стреляет и при этом нихрена не видит??? Броня? Муахаха!!! При попадании в бои 9 уровня ее уже нет, а танк ведь, к тому же, льготного уровня боев не имеет. Про бои с 10ками я вообще молчу. Таким образом мы получаем машину, которая при соло игре в двух третях случаев будет тупо страдать, а в топе немножко нагибать. Ну и нафига мне вот это все, да еще и за мои же деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, mishutka88 сказал:

Хм... Дай-ка подумать.

зато на нем можно охранять базу и никто тебе слова не скажет! все поймут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mishutka88 сказал:
  Скрыть содержимое

Хм... Дай-ка подумать.

молчу. Таким образом мы получаем машину, которая при соло игре в двух третях случаев будет тупо страдать, а в топе немножко нагибать. Ну и нафига мне вот это все, да еще и за мои же деньги?

 

Это писал человек, не имеющий первобраза в ангаре, а судивший по циферкам. Ну... аналитика от теоретика, как говорится :) А вообще - главное уметь реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, korseze сказал:

Это писал человек, не имеющий первобраза в ангаре, а судивший по циферкам. Ну... аналитика от теоретика, как говорится :) А вообще - главное уметь реализовать.

Леш, ты, видимо, не знаешь, насколько я люблю Т-54 и все с ним связанное. За 3 или 4 теста я накатал на нем порядка 300-350 боев в тщетных надеждах его полюбить. Не смог. Если этого мало и мои выводы все равно теория - ну ок тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishutka88 сказал:

За 3 или 4 теста я накатал на нем порядка 300-350 боев в тщетных надеждах его полюбить. Не смог.

:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, mishutka88 сказал:

Леш, ты, видимо, не знаешь, насколько я люблю Т-54 и все с ним связанное. За 3 или 4 теста я накатал на нем порядка 300-350 боев в тщетных надеждах его полюбить. Не смог. Если этого мало и мои выводы все равно теория - ну ок тогда.

На тестах его любить не надо) Там не те условия, что в обычном рэндоме :) А вообще, хватит спорить. На вкус и цвет фломастеры разные. Вы говорите что первобраз - "оно", я - "Он". На том и продолжим про стамески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mishutka88 сказал:
  Скрыть содержимое

Хм... Дай-ка подумать.

1. Пробой 175 (или уже 181?)мм. Казалось бы, что в этом страшного, ведь Т-44 имеет такое-же орудие...

2. Подвижность. Если вертолет может привезти свою ЛБ-1 куда угодно, то у образины с перемещениями по карте бяда... Подвижность сравнима с Суперпершингом.

3. Ну да хрен со всем вышеперечисленным, учитывая мою любовь к Т-54-подобным танкам, возможно, я бы его даже купил, но... У него обзор 360 метров!!! А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос! За каким, простите, хреном мне сдался средний танк, который не едет, не стреляет и при этом нихрена не видит??? Броня? Муахаха!!! При попадании в бои 9 уровня ее уже нет, а танк ведь, к тому же, льготного уровня боев не имеет. Про бои с 10ками я вообще молчу. Таким образом мы получаем машину, которая при соло игре в двух третях случаев будет тупо страдать, а в топе немножко нагибать. Ну и нафига мне вот это все, да еще и за мои же деньги?

 

Мне первообраз понравился. 

1. Пробитие 183, для сравнения у легендарного китайца Тайп59, которого с таким пафосом разыгрывали на НГ некоторые известные вододелы, пробитие 181

2. Подвижность и скорость в игре это немного разные вещи. Да, Т-44 быстрее чем первообраз, но динамика у него вполне даже приличная, т.к. в движении по полю Малиновки и по многочисленным холмам он бежит с одинаковой скоростью. Я вообще не почувствовал у него плохой динамики. При этом броня у первообраза получше чем у Т-44. 

3. Обзор - вот самое слабое место, по крайней мере для меня. Меня даже не напрягает, что у него полный уровень боёв. Кстати к 10 его кидает редко, чего не скажешь о Пантере 8.8. 

Т-54 обр.1 годный танк, он даже лучше, чем Т-44. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, mishutka88 сказал:

Леш, ты, видимо, не знаешь, насколько я люблю Т-54 и все с ним связанное. За 3 или 4 теста я накатал на нем порядка 300-350 боев в тщетных надеждах его полюбить. Не смог. Если этого мало и мои выводы все равно теория - ну ок тогда.

Миша, кстати, на образине сейчас планку мастера не так то легко преодолеть. За 3500 настрелянного и 1500 насвеченного урона, с 5 фрагами, дают только 1 степень. Видать на нем какие-то монстры играют.

p.s. за 2500-2700 настрелянного только 2 степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, korseze сказал:

Миша, кстати, на образине сейчас планку мастера не так то легко преодолеть. За 3500 настрелянного и 1500 насвеченного урона, с 5 фрагами, дают только 1 степень. Видать на нем какие-то монстры играют.

p.s. за 2500-2700 настрелянного только 2 степень

когда на т-44 брал мастера было примерно тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex_ls сказал:

когда на т-44 брал мастера было примерно тоже самое :)

Хмм... дай-ка подумать... так это же 44-ка, которая и едет, и стреляет.. А тут "недотанк", с такой же планкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korseze сказал:

Хмм... дай-ка подумать... так это же 44-ка, которая и едет, и стреляет.. А тут "недотанк", с такой же планкой....

я ничего такого про т-44 не говорил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex_ls сказал:

я ничего такого про т-44 не говорил! :)

Ну, может не ты, но в общем, сравнивают с 44-кой и "ниедет, нистриляет". А планки примерно одинаковые на мастера

А по теме: на днях на стамеске выполнил лбз ПТ-14 на Т55. Причем не особо напрягаясь)

Изменено пользователем korseze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, korseze сказал:

Ну, может не ты, но в общем, сравнивают с 44-кой и "ниедет, нистриляет". А планки примерно одинаковые на мастера

А по теме: на днях на стамеске выполнил лбз ПТ-14 на Т55. Причем не особо напрягаясь)

Т-44 - танк на пути к Т-54 и самым популярным топовым СТ в игре - Т-62А и Об. 140. По этой ветке ломится лишь немного меньше хомяков, чем к ИС-7. И если уж на то пошло, то сколько чистого опыта понадобилось на "Мастера" на первом образце?

 

По сравнению с Т-44 образец и правда не едет, точность, время сведения и стабилизация у образца тоже похуже, чем у ЛБ-1 на Т-44. Но суть не в этом даже. Оригинальный Т-54, как и подавляющее большинство советских средних танков - это универсальные СТ, которые позволяют играть очень по-разному, в зависимости от карты/сетапа/уровня боев. И вот именно за это, за возможность где-то потанковать, где-то ворваться, где-то поПТшить я их и люблю. У них нет каких-то выдающихся плюсов, но нет и особенных минусов, средние танки в классическом смысле.

 

Первый образец не такой. Ему выдали одно яркое "достоинство" - броню, а все остальное зарезали до безобразия. Он совершенно непохож на остальные танки ветки, он заставляет кардинально ломать стиль игры, для него нужен совершенно иной набор модулей и перков, нежели тот, к которому я привык. А поскольку с серебром у меня проблем никогда не было и фарм как таковой мне особо не нужен, премтанки я беру, в основном, ради прокачки экипажа. А это я могу с успехом делать и на Т-34-85 Rudy, который практически не отличается от одноуровневого линейного СТ и так же универсален, как и большая часть советских СТ.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mishutka88 сказал:

Первый образец не такой. Ему выдали одно яркое "достоинство" - броню, а все остальное зарезали до безобразия.

в башне у него нет брони, кто в теме просто не стреляет ему в влд и нет считай брони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex_ls сказал:

в башне у него нет брони, кто в теме просто не стреляет ему в влд и нет считай брони...

Я в курсе, именно поэтому слово "достоинство" взято в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mishutka88 сказал:

Т-44 - танк на пути к Т-54 и самым популярным топовым СТ в игре - Т-62А и Об. 140. По этой ветке ломится лишь немного меньше хомяков, чем к ИС-7. И если уж на то пошло, то сколько чистого опыта понадобилось на "Мастера" на первом образце?

 

По сравнению с Т-44 образец и правда не едет, точность, время сведения и стабилизация у образца тоже похуже, чем у ЛБ-1 на Т-44. Но суть не в этом даже. Оригинальный Т-54, как и подавляющее большинство советских средних танков - это универсальные СТ, которые позволяют играть очень по-разному, в зависимости от карты/сетапа/уровня боев. И вот именно за это, за возможность где-то потанковать, где-то ворваться, где-то поПТшить я их и люблю. У них нет каких-то выдающихся плюсов, но нет и особенных минусов, средние танки в классическом смысле.

 

Первый образец не такой. Ему выдали одно яркое "достоинство" - броню, а все остальное зарезали до безобразия. Он совершенно непохож на остальные танки ветки, он заставляет кардинально ломать стиль игры, для него нужен совершенно иной набор модулей и перков, нежели тот, к которому я привык. А поскольку с серебром у меня проблем никогда не было и фарм как таковой мне особо не нужен, премтанки я беру, в основном, ради прокачки экипажа. А это я могу с успехом делать и на Т-34-85 Rudy, который практически не отличается от одноуровневого линейного СТ и так же универсален, как и большая часть советских СТ.

Когда покупал его потребовалось немного - в первом же бою 1300 примерно. А сейчас - вчера 1600 опыта получил и дали 1 степень только.

По универсальности - играю на тем точно также, как и на обычной 44-ке. Да, чуть позже подъезжаю на позицию, но в остальном - также. Плюс  еще потанковать башней можно и влд. мне играть на нем комфортно, проблемы испытываю только в боях 10 уровня. Но там и обычная 44-ка точно так же  проблемна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, korseze сказал:

Когда покупал его потребовалось немного - в первом же бою 1300 примерно.

мне тоже нравится стал мт-25, но я бы его никому не рекомендовал, танк не очень мягко скажем хороший, но с какого-то момента я познал его тайну и теперь гну на нем со страшной силой, не вылезая из отметки 100%

думаю у тебя также на образце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex_ls сказал:

но с какого-то момента я познал его тайну и теперь гну на нем со страшной силой,

делись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shoot_You сказал:

делись !

я хотел, но теперь играю редко и мне лень стало... там ведь надо проверять все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 19.01.2016 в 09:35, korseze сказал:

Когда покупал его потребовалось немного - в первом же бою 1300 примерно. А сейчас - вчера 1600 опыта получил и дали 1 степень только.

По универсальности - играю на тем точно также, как и на обычной 44-ке. Да, чуть позже подъезжаю на позицию, но в остальном - также. Плюс  еще потанковать башней можно и влд. мне играть на нем комфортно, проблемы испытываю только в боях 10 уровня. Но там и обычная 44-ка точно так же  проблемна.

Интересные разговоры на ветке ПТ, ПТшного клана, скоро год как паутиной все заросло. Неужели СУ-100М1 ни кто не катает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.