Перейти к содержанию
  • 0
Boevoy_Lis

Вирус

Вопросы

Ребят, требуется помощь. АВГ нашел вот такую бяку http://SSMaker.ru/8bebb5b5/ и 

http://SSMaker.ru/349fab93/

Я так понимаю, это что-то к скайпу относится? Размер большой.

Чего делать-то?

Поделиться сообщением

123 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Во-первых: забудь про АВГ :)

Во-вторых: это не вирус. Написано же - поврежденный исполняемый файл. Это либо ты сам закачивал инсталлятор скайпа когда-то и не догрузил его, либо сам скайп качал обновы (а он это делает выкачивая новый инсталлятор) и тоже не догрузил его, либо из-за обрыва связи либо еще по какой причине :)

Поделиться сообщением

• 0

Во-первых: забудь про АВГ

Йож, а почему забыть про АВГ. Плохая прога?

Поделиться сообщением

• 0

Boevoy_Lis, бесплатным антивирусам не доверяю.

Даже мелкософтовскому кторый с виндой типа идет.

По моей практике все бесплатные антивирусы горазды кричать, что: "3.14здец! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" на всякую чушь, пропуская при этом стада вирусов на комп.

Поделиться сообщением

• 0

Boevoy_Lis, бесплатным антивирусам не доверяю.

Даже мелкософтовскому кторый с виндой типа идет.

По моей практике все бесплатные антивирусы горазды кричать, что: "3.14здец! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" на всякую чушь, пропуская при этом стада вирусов на комп.

Ну видишь ли... я по этой части жлоб  <_<

Поделиться сообщением

• 0

Ну видишь ли... я по этой части жлоб

Дима, ты на компе какие нибудь онлайн платежи совершаешь?

Через клиент-банк с банком работаешь? Карта банковская в клиент банке подключена?

Остатки на карте, на счетах, доступных через клиент-банк, на кошельках электронных денег держишь в объемах, больших чем стоимость нормального антивируса?

Если держишь - тогда тебе лучше его прибрести и не жлобиться. Тем более не стоит он сейчас уж каких то совсем сумасшедших денег.

А если еще подгадать под какую нить акцию, которые у них регулярно бывают - то вообще копейки будет стоить. 1 - 1.5 р. в день - для тебя непомерные деньги разве Дим?

Поделиться сообщением

• 0

Серега_Каток, а каким антивирусам доверяешь? У меня раньше стоял халявный Касперыч, в котором каждый месяц я обновлял ключик - у нас на работе ЧИП выписывают, ключики оттуда были. Такие антивирусы как на твой взгляд? Вообще, что лучше по параметра цена/качество?

Поделиться сообщением

• 0

proof13, Халявный касперыч с ключом из ЧИПа ничем от обычного не отличается.

Это не антивирус халявный - это ключ халявный :)

Я тоже юзаю лицензированный на банк антивирус.

Не у себя - у меня подписка на три года.

Так, мамане поставил, племяннице, сестре. :)

Я - как сотрудник компании - лицензиата ФСБ на криптосредства, по должности обязан доверять только тем антивирусам, которые имеют лицензию ФСБ (и ФСТЭК - для некоторых целей) как средства антивирусной защиты.

Это святая троица: каспер, есет и дрвеб :)

С точки зрения цены - цены у них примерно одинаковые. с точки зрения работы, то мне больше подходит Есет, как более прозрачный и менее маниакальный, оставляющий чуть-чуть ресурсов пользователю. :)

Хотя все течет. все меняется, и возможно тот же каспер уже менее маньячный (из-за его маньякости я его давно уже не юзаю). Хотя периодически даже у нас на форуме всплывают проблемы каспера и игр - так что думаю он пока еще не совсем изжил пережитки прошлого.

дрвеб тоже вроде не плох, но и у него периодически встречаются замутнения рассудка в плане захвата системы :)

Зато на боевом посту, йоптить! :)

Ну и самое главное - выбирая ЛЮБОЙ антивирус не следует забывать основное правило - не лезь куда попало! :)

Ни один антивирус не является панацеей от всего.

Нет таких решений.

Вернее не так - они есть, но работают на других принципах и стоят дорого даже для организаций...

Поэтому в зависимости от своей грамотности в ИТ и ИБ выбирайте соответствующее решение.

Мне например будет достаточно просто программы Анвир. Кому то хватит просто антивируса, а если у кого-то при слове "вирус" первым делом на ум приходит свиной грипп - тому надо ставить антивирус и модулем интернет секьюрити и самый маниакальный из всех (Каспер), жертвуя компьютерным богам ресуры системы для своей безопасности :)

Поделиться сообщением

• 0

Дима, ты на компе какие нибудь онлайн платежи совершаешь?

Через клиент-банк с банком работаешь? Карта банковская в клиент банке подключена?

Остатки на карте, на счетах, доступных через клиент-банк, на кошельках электронных денег держишь в объемах, больших чем стоимость нормального антивируса?

Если держишь - тогда тебе лучше его прибрести и не жлобиться. Тем более не стоит он сейчас уж каких то совсем сумасшедших денег.

А если еще подгадать под какую нить акцию, которые у них регулярно бывают - то вообще копейки будет стоить. 1 - 1.5 р. в день - для тебя непомерные деньги разве Дим?

Еп... йож, ты меня что-то совсем испугал. Конечно все это я делаю через комп .... 

Поделиться сообщением

• 0

Boevoy_Lis, а фигли делать, Дим.

Жизнь такая щас суровая...

Банковские ИБ-шники в кулуарах уже давно обсуждают решение для доступа к системе банк клиент на планшете с полностью урезанной версией андроида с доступом только  к сайту ДБО.

Бесплатно, или за плату с существенной скидкой, раздавать такие устройства клиентам будет выгоднее, чем потом судиться и не дай бог компенсировать ущерб :)

Особенно крупным банкам :)

Поэтому купи ты нормальный антивирус лучше.

Панацеи от всего конечно не будет, но шансы на выживание существенно повысятся :)

Вот чтобы не быть совсем уж голословным, выложу презентацию с вебинара от разработчика системы ДБО.

Я правда не должен бы этого делать, но среди котов вирусописателей, надеюсь, нет, хотя разработчики вирусов для  систем ДБО и так все это знают. что там написано :)

К тому же она была еще год назад :)

Без озвучки слайдов в принципе понятно не все будет, к тому же часть слайдов там специфична и относится к банкам, но общий смысл думаю будет понятен.

Если чо - спрашивайте :)

bifit-webinar-2014-03-05-1.pps.zip

Если чо - презентацию вы в инете нашли :)

Изменено пользователем kaTok43rus

Поделиться сообщением

• 0

Я в этом ни бельмеса. А вот скажи, как купить есет?

http://shop.esetnod32.ru/catalogue/home/

Просто антивирус стоит от 1180 руб - на 1 год на 3(!) компа, 1620 руб на 2 года на 1-3 компа и 2125 руб на 3 года на 3 компа. Продление будет еще дешевле, плюс у них постоянная акция на продление - платишь за продление на год а дают 20 месяцев.

смарт секьюрити более функционален но подороже:

1 год на 3 компа 1750, 2 года на 1-3 компа - 2535 и 3 года на 3 компа - 3150.

Поскольку ты не "бельмеса", то наверное тебе стоит взять смарт секьюрити.

Хотя в принципе на него всегда можно перейти сконвертировав обычную лицензию на антививрус в лицензию на смарт секьюрити.

Ну и все это можно месяц попробовать скачав отсюда версию для своей разрядности ОС:

https://www.esetnod32.ru/download/home/trial/

качай смарт секьюрити или антивирус, в зависимости от того на что бы ты потом подписался

хотя ничего не мешает прогу потом снести и поставить уже то что ты купишь :)

Поделиться сообщением

• 0

А АВГ что, снести?
ага, нахрен :)

Хотя щас есет вроде сам перед установкой все другие антивирусы сносит, но лучше снеси

И найди еще двоих с кем вскладчину купить

Или у тебя есть три компа?

Поделиться сообщением

• 0

Трех компов нет, но думаю скоро бук будет

Ну вот еще кого нить найди чтобы 1/3 стоимости тебе заплатили :)

Поделиться сообщением

• 0

Я хочу сейчас качнуть пробную версию на месячишко. Она же ведь абсолютно такая же как и лицензионная, да?

Поделиться сообщением

• 0

Boevoy_Lis, именно.

Она и будет у тебя лицензионной.

просто через месяц лицензия кончится :)

Но она будет работать и дальше - только не будет обновляться.

там тоже есть какой то хитрый ход конем и народ постоянно берет новые 30 халявных дней, но я не заморачивался ибо у меня нормальная лицензия :)

Поделиться сообщением

• 0

Она и будет у тебя лицензионной.

Ок, авг снес, а  майкрософт секьрите тоже сносить? Требует чтобы убрал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу