Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание что нет у нас темы по этой знаковой машине.

 

Я с момента выхода новых ЛТ-7-8 решил их посмотреть и неспеша начал прокачку американской и советской веток. Советские ЛТТБ и Т-54обл оставили равнодушным. В американской ветке машины 6го и 7го уровней тоже не показались чем-то сверхъестественным.

 

И вот наконец Т49. Поездил со стоковым стволом на фугасах, любопытный опыт но играть приходится в свет, антисвет и не более того. Наконец прокачал топовый ствол. Что могу сказать. Это танк мечты! Получаю огромное удовольствие играя на нём. Я давний любитель КВ-2 и шайтанки и весьма было жаль когда ему обрезали уровень боёв. Тут же мы можем и с десятками, а в топе мы вообще ужас летящий на крыльях ночи  один из самых серьёзных противников.

 

Все в курсе вобщем крупнокалиберные фугасы это практически гарантированный урон даже по бронированным целям. Это урон и криты даже если торчит кусочек корпуса под острым углом или рикошетная крыша. А уж если попадётся картон вроде Вафли или французов то весьма част урон свыше 800 да ещё с массой критов, пожарами и т.п. Танк конечно не гоночный болид, но и не слоупок вроде КВ-2 который к тому же ещё и светится на пол карты. Скорость и бонус незаметности ЛТ позволяет занимать ключевые точки и наносить оттуда карающие удары, менять фланг, значимо поддерживать штурм или оборону. Замечал что порой ТТ просто боятся выезжать на Т49 пока он не разрядился.

 

Играя на многих других ЛТ в свет очень часто возникал соблазн пострелять - вот стою я на МТ-25 или АМХ-1390 в кустах на гребне в Песках. Отлично вижу какой нибудь борщ.. или вафлю. Цель в прицеле, видна... ну стрельну я (и ведь очень хочется!) нанесу там свои 80-200 урона... сразу включится лампа, цель получив повреждения попробует уехать, если я задержусь для второго выстрела (или вообще барабан разрядить!) то такого жадину гарантировано пришибут.

 

С шайтанкой в силу долгого перезаряда, очень долгого сведения цель приходится выбирать тщательнее при этом нет соблазна остаться на второй выстрел. И если попал - то очень часто выбранная цель остаётся без гуслей, мотора, мехвода что позволяет добавить по ней союзникам или арте.

 

Или наоборот сидя в кустике обнаруживаем толстолобика вроде Т34 играющего от башни в уголке где его арта достать не может. Арта не может, а светляк по кусочку крыши кидает фугас и уходит на КД. А незадачливый ТТ едет чинить критованый ствол, лечить наводчика или командира...

 

Да конечно есть и минусы - сложно из-за КД и косости пушки, тот же 1390 столкнувшись с одноуровневым СТ очень даже может за себя постоять если он не разряжен, тут же есть всего один выстрел - если мы загуслим противника или подожжём - есть шанс уйти. Нет? Значит в этом бою не повезло, не надо было в это место ехать.

 

Из оборудования поставил просветлёнку, стаб, сведение. Огнетушитель махнул на Колу. Всё же самое главное при выстреле по цели которая нас увидела - успеть свестись до конца, даже принимая дамаг. Т.к. вертухан тут не проходит.

 

Вобщем всё бросил - катаю сейчас 49 и иногда Грома что бы было на что Колу брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Первые 30-40 боев рукоплескал от восторга. Полностью понимаю переданное настроение от танка и разделяю.

Высот, правда, пока не достиг. Первая волна увлечения прошла. Думаю, со второй подтяну показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую мастера на нём взять сложно...

 

Но доставляет неимоверно...

 

1. В бою сделал всего два выстрела - первым шотнул Бульдога, вторым всадил Батчату на 950...

http://wotreplays.ru/site/5304711#utes-cutpaste-t49

 

2. 3300 дамага нанёс сам на 1300 насветил... всего лишь 1й класс

http://wotreplays.ru/site/5304720#peschanaya_reka-cutpaste-t49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поддерживаю ваш выбор:) Особенно радуют ваншоты картонных рыцарей и боящихся тебя батов и бумажных пт:) Фломастера взял ещё со сток пухой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имба. Подлежит учетверению формального разброса и удесятерению реального. У КВ-2 хоть очень долгая перезарядка и малая подвижность, что как-то компенсирует его урон с пробоем и приличную, несмотря на формальный разброс, точность. Этот же никак не сбалансирован.. разве что картонен, но толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имба..имба..на вз-131 и 132 фугасы тоже отменные, но кд в 7 секунд, отменная точность..и голда в 240...так-что я бы не идеализировал 49...

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля..зашел в тему, читаю последние сообщения, чувствую -тут кто то с глузду съехал.. какие фугасы??

Только через 3 минуты вспомнил, что нонче моя т-49 зовется т-67..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имба..имба..на вз-131 и 132 фугасы тоже отменные, но кд в 7 секунд, отменная точность..и голда в 240...так-что я бы не идеализировал 49...

Больше... многоточий.... чтобы..... собеседник........ успел......... осмыслить............. каждое.................... слово...................... да.........?

Что касается ВЗ 131 и 132, то, в отличие от Т49, они всегда дают шанс противнику. По крайней мере, ни разу не видел, чтобы они аннигилировали всё живое и раз за разом попадали с трех километров в бутылочное горлышко на полном ходу с дрифтами, попутно жонглируя тремя лолтракторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ВЗ 131 и 132, то, в отличие от Т49, они всегда дают шанс противнику. По крайней мере, ни разу не видел, чтобы они аннигилировали всё живое и раз за разом попадали с трех километров в бутылочное горлышко на полном ходу с дрифтами, попутно жонглируя тремя лолтракторами.

О_оЧто то ты дружок походу заблудился,и про какой-то другой танк нам рассказываешь.Жонглирует,аннигилирует-да он с 15 метров через раз попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен,на автоприцеле вертухан работает почти как у дедов;)только  со скидкой на страну происхождения ессно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрались мои рученята и до него.Две Малиновки и два способа использования данного танчика.Вот вам реплэй с 5200 урона.Я тут  без засвета с 600метров лючок тортоиса на 800 пробил))Радовался,как ребенок.И да,очень порадовал ФВ215б,который пытался танчить бортом мои фугасы:31: ТЫК

worldoftanks 2015-09-02 01-45-43-69.jpg

worldoftanks 2015-09-02 01-45-47-30.jpg

worldoftanks 2015-08-31 23-59-56-24.jpg

worldoftanks 2015-08-31 23-59-58-75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерфить эту мерзость..задолбали фугасы..косой говорят..ну-ну..на ходу кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерфить эту мерзость..задолбали фугасы..косой говорят..ну-ну..на ходу кидает

Ахахаха,я когда на РУшке в бой выезжал,я знал,что какой то т49 упорится на меня,а теперь я сам караю картон.Вчера на разъезде подсвечиваем вафлю с совзводным и бах...300ХП поехало дальше.Вся прелесть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вестфилде: едем по зелени к промежуточной горочке в три лт-54обл, 13-75 и я на т37, выскакивает мудак на 49-ке и как вы думаете кого он выцеливает и ваншотит, причём сам почти сразу же и дохнет, а я в этой тройке последним млять ехал, но статист жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баньте только за читы.Ок?Расстояние до т30 460метров,до лоры столько же+она на полном ходу.Ну и послебоевой скрин.Я сразу,этот смайл вспомнил:21:

WorldOfTanks 2015-09-05 19-42-02-88.jpg

WorldOfTanks 2015-09-05 19-42-05-98.jpg

WorldOfTanks 2015-09-05 19-42-30-04.jpg

WorldOfTanks 2015-09-05 19-42-33-09.jpg

worldoftanks 2015-09-05 19-36-51-20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный бой получился думал слив.

http://wotreplays.ru/site/6192044#teams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косая как кв-2..ну-ну..самое обидное- ракалы сделав 2 выстрела чувствуют себя уже неплохо...танку надо реально разброс и сведение увеличить..а ещё лучше фугаску отобрать..итак бабах хватает-ещё эта дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косая как кв-2..ну-ну..самое обидное- ракалы сделав 2 выстрела чувствуют себя уже неплохо...танку надо реально разброс и сведение увеличить..а ещё лучше фугаску отобрать..итак бабах хватает-ещё эта дрянь...

Чо та мне уже захотелось ее вкачать... :)

Наверно следующие девицы все же пойдут не на лучика а на Т49 :)

Ну, на буля сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.