Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Guest

Арт-САУ . Общие вопросы и рекомендации .

Рекомендуемые сообщения

Здесь предлагаю обсуждать общие вопросы касательно артиллерии .

Задавайте интересующие Вас вопросы , спрашивайте совета и вообще всё , что касается арты обсуждаем тут .

Советовал бы брать 100% и переучивать за голду командира (+10% бонуса всем и часто именно он совмещает ещё профессии ) , наводчика/наводчиков ( влияет на скорость сведения ) и заряжающего/заряжающих ( влияет на скорострельность ) . Радист и мехвод в начале игры не так важен , особенно на лоу-лвл .

Также желательно устанавливать сведение и досылатель , масксеть - тоже пригодится .

Желательно перед покупкой машины смотреть её ТТХ , в игре есть не все , но УГН можно посмотреть на Вики : Техника по государствам

http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC 

А конкретнее выбирать главы "Дерево техники страны "

Либо по классу ( (Арт-Сау ) , но там внизу страницы можно выбрать и другой класс )

http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%90%D0%A3 

Вообще порекомендовал бы начинать игру на арте с американской ветки . Американцы отличаются большими УГН и сектором обстрела , также хорошей подвижностью . Особого скилла не требуют , хорошая скорострельность с меньшим уроном - самая лёгкая ветка . Англичане радуют Бирчем на 4лвл - башня вертится быстро , пушка хоть и слабовата против ТТ-6 , но всё же может радовать . На 5 и 6 лвл идут супер-злые машины , но требуют наличия арт-скилла . Советская ветка - хоть и есть интересные машины , но мне понравилась лишь Су-8 с 152мм (выше ещё не открыл) , все младшие - для меня кактусы . Немецкая ветка - выбор большой , но есть специфика . УГН у немцев - плохой , 4Б на 4лвл имеет башню и ГВП на 7лвл . Зато у немцев всегда большой урон - это их конёк .

Французов пока не качал , но задумываюсь .

Поделиться сообщением

согласен за американцев. до 0.8.6 отрывался на штурмовой ПТ с артприцелом Т57, потом как то выкатил и от ужаса сразу продал. поплакался у Энки в теме, мне посоветовали средние уровни попробовать, и реально на М37 уже не чувствуешь себя обузой команде а даже помогаешь.

Поделиться сообщением

а  мне нравилась м41 с топ пушкой там я часто был в топе по дамагу, потом у неё её отобрали....

Поделиться сообщением

Очень рекомендую немца 4лвл пз 4б!Великолепные угн сочетаются с целкостью и уроном.Скорость движения оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением

попробую на дойчетвинке арту прокачать, по результатам отпишусь.

жаль скидка на обучение кончилась, хотя они довольно часто

Поделиться сообщением

Я чего рекомендую именно амеров - у них огромный бонус - УГН , и дальнобойность достаточная , а урон  стандартный 53/410 . Тот же Веспе немец УГН имеет хреновые , а на низких лвл лучше иметь лучший-быстрый УГН , для выстрела без потери сведения . Для низких лвл - точное попадание почти наверняка будет ваншот , и для "набивания руки" и получения опыта это важно . Разумеется - сначала лучше стрелять не в ТТ и прочих бронированных , а по ПТ-ЛТ-СТ . Если есть опыт ПТ-водства - стоит на скорострельных артах кидать "для профилактики" по нубо-кустам и нубо-нычкам . Также в режиме наибольшего увеличения можно присмотреться к трассерам - их оставляют не только САУ , хоть они видны и хуже , но дать представление , что куст занят , и можно "обрадовать" кустосидельца .

Также рекомендую использовать ТОЛЬКО фугасы - ББ и КС вещи специфические . КС -стоит дорого и результат не гарантирован , только при самообороне в ПТ режиме , хотя и есть любители КС , но ОФ дадут ГАРАНТИРОВАННЫЙ дамаг . ББ - при их слабом пробитии я бы тоже не рекомендовал , хоть они и сравнимы по цене с ОФ , но НЕ ИМЕЮТ СПЛЭША и могут отрикошетить . А ОФ даже если упадёт рядом - зацепит сплэшем . Также ОФ даёт приятный звук крита , и вообще хорошо критует вражину , а если не нанесёт дамаг - может сбить гусли и вам капнет немножко ассист-бонуса если вражине кто-то нанесёт дамаг .

Поделиться сообщением

До патча играл на м41, очень нравилась, после патча на свалку. Сейчас на мой взгляд, более фановые и легкие британцы/советы. Выкачивать американцев я бы не советовал еще потому, т92 сейчас себя совершенно неоправдывает, нет динамики, есть чуть-чуть урона, нет траектории (до патча хорошо закидывала за камни), есть огромный круг сведения и дооолгая перезарядка.

Поделиться сообщением

С Советами не согласен.

После обрезания вся лоу и мидл арта советов -жесткий кактус, имхо. Легкими их сейчас ну никак не назовешь..

Британцы -да, там есть где разгуляться.

Поделиться сообщением

Су-8 у меня идёт , а похожая на неё 122А чего-то не пошла . Вообще амеры у меня из-за М53/М55 - я её хочу , 92-ая мне не очень понравилась , хотя она и неплоха . У М53/М55 есть жЫрный бонус - башня с устанавливаемым вентилем , и пусть башня эта не полностью крутится , но всё же такого ни у кого больше нет . У франков на 9лвл вентиль не поставишь , да и пушка там слабее , а у этой машины и с дамагом и со сплэшем всё на уровне . Я на тесте её катал - даже со слабым экипажем она ВЕЛИКОЛЕПНА .

Поделиться сообщением

у меня тоже 122А не пошла, су-8 пока не покупал

Поделиться сообщением

Повторный "Мастер" на GWE100. Радуют хэдшоты вафлей). В конце получилось обоюдное убийство с артой, но воена взял.

http://wotreplays.ru/site/2222811#self

Поделиться сообщением

Ну что же, посоветую и я. Как правило большинство арт "тусуются" среди своих товарок, в специальных "арто...братских" гетто. На некоторых картах конечно и встать особо не куда, кроме стандартных артонычек. Есть арты, которые представляют собой огромные неповоротливые сараи, на них особо не поездиешь. Во всех остальных случаях я бы рекомендовал игнорировать стандартные артонычки и занимать непредсказуемые позиции, где вас не ждут. Танки обычно знают как успешно прятаться от арты. Самое веселье наблюдать, как они начинают метаться, когда прилетает чемодан за их казалось бы безопасный домик или камень. Бонусом идет хороший дамаг за бой, выкуренные из надежных нычек враги, относительная безопасность от трассеродротов ну и конечно их подгорелые пердаки. :trollface:

Поделиться сообщением

.......... относительная безопасность от трассеродротов ...... :trollface:

Вот вот, когда я на арте, при отсутствии засвета противника свожусь на стандартные артонычки (за все это время уж изучил), и смотрю трассер, зачастую результативно ))) После выстрела во время перезарядки не грех и отъехать со своего места метров на 10. Да, и конечно же поиск новых мест )))

Поделиться сообщением

Долго играл на "буратино" и 212А...последнего продал окончательно разочаровавшись в безсилии данной машины в рандомных боях. Верну наверное только в случае необходимости для целей клана.

Поделиться сообщением

Верну наверное только в случае необходимости для целей клана.

Ну а какая необходимость может быть? 3-я кампания если, то там Об. 261 нужен.

Играл раньше на СУ-14, очень мне нравился этот сарай. Но с учетом текущих изменений с артой, я думаю он стал совсем уныл. А 212 мне изначально не очень понравился, хоть вроде бы и пушка одинаковая.

Поделиться сообщением

Да ладно Вам.... При наличии некоторого скилла, вкачанного ББ и возимом доппайке арта способны сжечь немало пуканов противника.

Поделиться сообщением

Миша регулярно на себе это ощущает  :teethhappy:
1:0 в твою пользу=)

Поделиться сообщением

Да ладно Вам.... При наличии некоторого скилла, вкачанного ББ и возимом доппайке арта способны сжечь немало пуканов противника.
А если ещё и голдой пострелять, то 261 выходит даже из победного боя с минусом тыщ в 50. А если после проведения первых четырёх выстрелов, даже успешных, внезпано выясняется что союзники кончились, то там вообще всё печально. Я поэтому 261 стал редко выкатывать.

Поделиться сообщением

А если ещё и голдой пострелять, то 261 выходит даже из победного боя с минусом тыщ в 50. А если после проведения первых четырёх выстрелов, даже успешных, внезпано выясняется что союзники кончились, то там вообще всё печально. Я поэтому 261 стал редко выкатывать.
Голда далеко не везде нужна. Повышенный сплеш необходим только когда надо выколупать кого-то из-за укрытия или положить снаряд между двумя рядом стоящими танками и взять Бомбардира. В остальных случаях обычных фугасов хватает.Что касается минусов, то я катаю Т-54 с БК на 60% заполненным голдой и минус в 25-50 тысяч для меня не проблема.

Поделиться сообщением

54 я тоже на голде катаю. Но там мне не жалко - как правило если стреляешь, то и пробитие и дамаг есть. На 261 голду заряжаю сразу на первые 4 выстрела, что бы даже при небольшом промахе в начале игры - критануть, повредить хоть сколько нибудь.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу