Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже давно меня посещали мысли прикупить какой нибудь прем. СТ для немецкого нагиба. Беда в том, что не вижу я для себя там нормальной машинки, кроме разве что одной: Pz.Kpfw. IV Schmalturm. Но и даже тут все не так гладко. Да, у танка есть то, что я ценю в СТ - хороший обзор и хорошая же пушка, да и бронирование, по крайней мере против всякой мелкоты 4-5 лвл достойное. Но вот удельная мощность... 10, 04 л.с/т. К примеру у Моуса 9,28; у Е100 9,24; у КВ-1 10,18. Это вообще что такое? Откуда WG, черт возьми, откопали этот Майбах на 300 лошадок, когда даже у Pz.Kpfw. IV Ausf. A стоковое двигло на 320 лошадей? С другой стороны особой альтернативы не вижу, а в связи со скидками на эти выходне и скорым выводом танка из продажи задумался я все же прикупить сей агрегат. Но все равно есть сомнения, а стоит ли оно того? Что скажите Коты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если динамика критична - успевай взять м пантеру.

​Её уже вывели.

Коля, если планируешь играть на сабже в СТ-стиль, то не понравится, медленный и неповоротливый. Я в СТ не умею, играю на средних танках как на ПТ, поэтому мне сабж понравился. Пушка штугомёт, на 3002М такая же. Фармит, прокачивает экипажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, это зарезанный по динамике старинный Пазик фир пятого уровня с сетками для просушки нательного белья экипажа. Иногда пригождаются, если какой сильно сурьезный ствол вдруг киксанет по его башне-маске. Когда-то было даже от БЛ-10, ИСУшка лопнула скорее со злости, чем от моих ответок :P

А если без хохмочек - аппарат для чистого ПТ-стиля, серу везет неплохо, но не вагонами. Точных цифер не дам, тем более что с бензином катаю. Не золотым, само собой, но все же. С лютым экипажем (3+: маска, БоБр,лампа и Глаз, Король с Виртуозом, Снайпер и Оружейник и и вроде как у закидного Отчаянный с ремонтом)  может и побегать немного, но лучше обходиться без суеты. Незаметность вроде как недурна, демаскировка от выстрела терпима. В общем - Штуг3 с башней на 6 лвл ну и с движком таким вот особым. Бывший любимец, задвинут был в сторону Насхорном, сейчас начал опять выкатывать периодически. Камуфло, Рога, Сеть, Кондей. Сведение и перезаряд и так весьма недурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробую..купил вчера..эта пушка мне пришлась по душе на других машинах..ну и изначально под пт собираюсь заточить..для ололо тип-64 есть..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем, да, апнули сабжа неплохо пару патчей назад, цитирую:

 0e94f8a49b4e50e424c00e9c97cae923.png

Выпросил его у ЦПП обратно, ещё до апа, т.к. продал давно, когда ещё не умел его понять. Кстати, вернули за 4 часа, причём в том голдовом камуфляже, что был, за 750к серы.

Сыграл с обновления 23 боя, винрейт 60,87, средний урон 896, притом, что вообще ни разу не СТ-вод, но пушка по Штугу хорошо знакома,здесь у неё характеристики ну совсем не намного хуже с обновления. Что нравится - люблю орудия с хорошей точностью и стабом, чтобы увидеть противника, довернуть башню и, не долго думая, выстрелить, попасть и пробить. Ну как на СТ-10. И теперь это орудие позволяет на Шмальтурме нечто похожее на Епсиь/Паттон исполнить. Есть башня, которая нет-нет да и вытанкует какое-нибудь орудие вплоть до 7 уровня. Ну и экраны, которые теперь реализованы в коллижн, а не только внешне. 

Короче, с недавних пор машина радует именно меткостью орудия и стабом.

К недостатком можно отнести по-прежнему никакую динамику, вынос двигателя в лоб в красное (поэтому, ни в коем случае не подставлять корпус под выстрелы), ну и слабенькую альфу, посему количество фрагов на танке будет, скорее всего, ниже, чем по аккаунту, зато медаль "Поддержка" - это про него.

Возможно буду фармить на нём в ближайшее время почаще. Да и экипаж у меня есть. Я думаю, у всех есть хотя бы 1 годный экипаж с немецких СТ.

Скриншот боя сразу после обновы 9.17.

Спойлер

shot_096.thumb.jpg.fb003b9a4bdee99e9d67f0ed750601ea.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он СТ только по "поплавку". Как и его предтеча,  Пазик 4 до 0.8.2 ЕМНИС. Когда отобрали у линейного тесную башню и Л70. ПТ это, все эти врывы да рейды не про Шмалика, динамика не сильно способствует. А вот добраться до позиции, врубить Рога и браконьерить потихоньку - это Шмалька умеет! Ну и свалить, когда горячо стало, тоже может, хоть и не всегда. 

А для догфайта нет у сабжа ни брони, ни быстрой башни, ни динамики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.06.2017 в 23:40, MexBoD_Mapuo сказал:

Так он СТ только по "поплавку". Как и его предтеча,  Пазик 4 до 0.8.2 ЕМНИС. Когда отобрали у линейного тесную башню и Л70. ПТ это, все эти врывы да рейды не про Шмалика, динамика не сильно способствует. А вот добраться до позиции, врубить Рога и браконьерить потихоньку - это Шмалька умеет! Ну и свалить, когда горячо стало, тоже может, хоть и не всегда. 

А для догфайта нет у сабжа ни брони, ни быстрой башни, ни динамики. 

да, башнЯ реально медленно вращается, лучше всего подходят ситуации, когда враги где-то далеко, светятся и подставляют борта, причём все в одном направлении, дабы башнЁй не ворочать лишний раз... ну, например, стрельба с ж/д по горе Прохоровки подходит, либо же из кустов Рыбацкой бухты... к слову, о последней - неплохой бой выдался, нормальный фарм с резервами, только недавно взял отметку, и у меня возникла внезапно дилемма - что катать чаще как фармера №2 - Шмальтурм или PzIV H (историчный)? В принципе, линейный пазик фармит не намного хуже, играется проще, ездит резвее, башня вертится намного резче, соперники проще, фана больше, маскировка лучше, да и WN8 на нём долбить тоже удаётся резвее.

У сабжа разве что орудие более точное и предсказуемое, ну и башня что-то иногда держит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крайние 30 боёв на Шмале соло:

Винрейт - 60%

Средний урон - 882

Фраги - 0,87

WN8 - 1634

EFF - 814

 

На моё имхо, рейты на нём сильно занижены. Я что-то сильно сомневаюсь, что большая часть игроков отбивает на нём свои хп. Ибо нет ни альфы, ни скорости, ни брони (ну такой, которую хотелось бы, хотя миллиметры здесь куда более весомые, нежели у других СТ 6 лвл, но они редко спасают).

Но это смешно, по-моему. 900 средухи и еле зелёный ВН на далеко не имбе, до обновления WN8 на нём за такое был за 2к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ололошники его давно уже в утиль сдали. Ну или там в трейд-ин. Остались те, кто по назначению пользует, вот и выросла планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Просто ололошники его давно уже в утиль сдали. Ну или там в трейд-ин. Остались те, кто по назначению пользует, вот и выросла планка.

Ну приятный в целом, приятный после апа... думал оставить пока, вроде как 200 боёв откатал за всё время... но хз... наверно таки буду выкатывать... линейный паз поднадоел уже за овер 700 боёв, а этот пока нечто новое, даже ЛБЗ на таран на нём выполнил (внезапно), причём затаранил с горки не самого лёгкого противника - Бишопа, предварительно стрельнув по нему.

Сравнивал тут по скринам доходность обоих Пц4... за довольно успешный бой без према на линейном дают 20к (если сильно кумысами не шмалять), на преме за такой же опыт/достижения 28-30к... не сильно большая разница, на самом-то деле, Шмаль, конечно, немножко фармер, но как добытчик серы второго плана он не на голову будет сильнее легенды. И как для апа ВН8 легенда однозначно проще.

Но у Шмальтурма менеджмент снарядов очевиднее, то есть ты точно знаешь, когда по кому и чем стрелять. У старого с нынешней фугаской порой пребываешь в раздумьях, фугас/кумыс. Ну и точность безоговорочно за Шмалем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохой бой выдался в нубке, поехал вперёд и поотстреливал школьников по кд, заодно ЛБЗ на уничтожение арты выполнил. С клановой плюшкой вышло 60 тысяч серебра. Но такое удаётся явно не каждый бой. Противники продержались ровно 4 минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ЛБЗ на сабже - урон по СТ противника. Кстати, данная Лехвеслайхо вполне честная и олдскульная, что несколько согревает душу. И Буля, и Пилот - восьмёрки.

Спойлер

shot_301.thumb.jpg.3a59201cd92bdefcfea3f07dc18d7c8e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DefensiveTackle сказал:

Ещё одна ЛБЗ на сабже - урон по СТ противника. Кстати, данная Лехвеслайхо вполне честная и олдскульная, что несколько согревает душу. И Буля, и Пилот - восьмёрки.

  Скрыть контент

shot_301.thumb.jpg.3a59201cd92bdefcfea3f07dc18d7c8e.jpg

 

Рустам, у меня вопрос. а как Шмальку балансит?  нормально, или как остальные 6е, не вылезающие от 7х и 8х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Antrix81 сказал:

Рустам, у меня вопрос. а как Шмальку балансит?  нормально, или как остальные 6е, не вылезающие от 7х и 8х?

специально я не считал, сегодня за 10 боёв нубка раз точно была, это я помню... я думаю, что 50% боёв против 7 уровня, 3-5-7 или 5-10 - там уж как повезёт... остальные - либо нубка, либо низ списка... 

на вскидку, из 10 боёв было 3 боя 8 уровня, 5 боёв 7 уровня и 2 боя 6 уровня... если я и ошибся, то совсем чуть-чуть...

могу сказать, что это нормально по сравнению с тем, что было до нового баланса... и по остальным шестёркам, я уверен, та же ситуация... как ни странно, стало лучше... по крайней мере, поиграл я немного на Джамбо и на Шмале - играть можно... ну, то есть, на Джамбо горит жопа, но это скорее от танка, а на Шмале +/- играть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмальтурмил-шмальтурмил... в итоге нашмальтурмил всего 28к серы без према... Не фармит, бои не тащит, WN8 не апает... хочется назвать кактусом, но всё-таки после апа характеристик орудия это, скорее, сбалансированный танк... не так сильно горит от него, как от Джамбо, в нанесении урона Шмаль таки попроще... но... просто слишком много имб на уровне, на фоне которых он серенький... не экскремент, как Джамбо, но серенький... Нравится внешне, нравится орудие, чуть серебра приносит, и многие танки в ангаре надоели, посему пока что играю...

Спойлер

shot_316.thumb.jpg.2e8e7b2f366b2e31c13be5d493338767.jpgshot_317.thumb.jpg.7394fae6acf5b2c23f0bbb25a0192d2b.jpgshot_318.thumb.jpg.a132c53ecace94722e4bb6f1b1e3c155.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DefensiveTackle сказал:

Шмальтурмил-шмальтурмил... в итоге нашмальтурмил всего 28к серы без према... Не фармит, бои не тащит, WN8 не апает... хочется назвать кактусом, но всё-таки после апа характеристик орудия это, скорее, сбалансированный танк... не так сильно горит от него, как от Джамбо, в нанесении урона Шмаль таки попроще... но... просто слишком много имб на уровне, на фоне которых он серенький... не экскремент, как Джамбо, но серенький... Нравится внешне, нравится орудие, чуть серебра приносит, и многие танки в ангаре надоели, посему пока что играю...

  Скрыть контент

shot_316.thumb.jpg.2e8e7b2f366b2e31c13be5d493338767.jpgshot_317.thumb.jpg.7394fae6acf5b2c23f0bbb25a0192d2b.jpgshot_318.thumb.jpg.a132c53ecace94722e4bb6f1b1e3c155.jpg

 

Рустам, реплей дашь на посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.