Перейти к содержанию
  • 1
GeeKaZ0iD

Холивар за антивирусы

Каким антивирусом пользуемся?  

35 проголосовавших

1. 1. Названия антивирусов (здесь перечислены решения класса Internet Security, если используете решение класса "Антивирус", кликайте по программе которую выпустил тот же производитель, что и ваш антивирус. Пример - Nod 32 = Eset Smart Security)

• Avast! Internet Security
    • AVG Internet Security
    • Avira Internet Security
      0
    • Eset Smart Security
    • Kaspersky Internet Security
    • BitDefender Internet Security
      0
    • Emsisoft Internet Security
      0
    • Dr.Web Security Space Pro
    • Microsoft Security Essentials
      0
    • McAfee Internet Security
      0
    • Norton Security
      0
    • Qihoo 360 Internet Security
      0
    • TrustPort Internet Security
      0
    • Panda Internet Security
    • Trend Micro Titanium Internet Security
      0
    • Другое

Вопросы

Пришло время разжечь очередной холивар.

Наткнулся тут на результаты тестирования антивирусов на предмет активного заражения... http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2015

Смотрите сами. А чем вы пользуетесь?)

Поделиться сообщением

76 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Касперским. И хотя для комфортной игры в танки его приходится вырубать (Windows 8.1 + каспер периодически подвешивают клиент на несколько секунд)
, по защите претензий никаких.

Поделиться сообщением

• 0

AIS. Пользовался Каспером, но он, цуко, жрёть ресурсы. 

Ну и периодически, раз в пару месяцев, прогонял комп утилиткой от Др.Веба

Поделиться сообщением

• 0

Самый лючщий ;) защита  как в любви  - не .... гм , лезь куда не попадя, во всяком случае без ОЗК. Но ведь так жить скучно и не интересно ?  :D

Каспер, пакет на три компа.

Поделиться сообщением

• 0

А что, есть антивирусы кроме Касперского? Они наверно совсем плохие, раз про них никто не слышал. :P

Поделиться сообщением

• 0

прямо сейчас - никакой :)))

Поделиться сообщением

• 0

Ааааааа! Мне Йож посоветовал Eset Smart Security, а он провалил тест!!!!! :angry:

Поделиться сообщением

• 0

Ааааааа! Мне Йож посоветовал Eset Smart Security, а он провалил тест!!!!! :angry:

​Это относительно, кмк

Поделиться сообщением

• 0

​А у нас он вообще - рекомендованный центральным МИДом антивирь. Скинуть им ссылочку, что-ли?:P

Поделиться сообщением

• 0

Baidu Antivirus - бесплатный антивирус с движками Baidu, Avira Antivirus и облачным Baidu Cloud Security. Решение включает антифишинг, блокировку вредоносных загрузок, анти-кейлоггер и защиту от захвата экрана и веб-камеры, проактивную защиту HIPS.

Поделиться сообщением

• 0

Што-што? О_о Байда? :P

​По той же причине я вряд-ли когда-нибудь куплю телефон Huawei. Каким бы хорошим он ни был:D

Поделиться сообщением

• 0

​По той же причине я вряд-ли когда-нибудь куплю телефон Huawei. Каким бы хорошим он ни был:D

​ах зря :facepalmic:

Поделиться сообщением

• 0

​ах зря :facepalmic:

​Меня мой Sony устраивает... А вот насчет антивирей статья и правда интересная, попробую начальству показать. Нам уязвимости не нужны нафиг.

Поделиться сообщением

• 0

​Меня мой Sony устраивает... 

​Да сколько угодно же :)

Поделиться сообщением

• 0

А я себе Ксиаоми хочу :)

​какой? мне one plus ощеньнямана понравился

Поделиться сообщением

• 0

​какой? мне one plus ощеньнямана понравился

https://market.yandex.ru/product/11904731?hid&show-uid=059419514331646467

такой.

Только предлагаю не флудить в этой теме о телефонах

Поделиться сообщением

• 0

Только предлагаю не флудить в этой теме о телефонах

​Начнем. В этой теме о телефонах не флудить на другие темы? Или в этой теме не флудить о телефонах? 

Предложение составлено так, что не пофлудить нельзя. :)

Поделиться сообщением

• 0

​Начнем. В этой теме о телефонах не флудить на другие темы? Или в этой теме не флудить о телефонах? 

​Посмотри на мою аватарку. Посмотри в красные глаза. Обрати внимание на огонь позади. В этом огне горят души флудеров. ;)

Кончаем тут флудить!

Поделиться сообщением

• 0

​Вообще флудить можно везде, но до определённого момента. В этой конкретной теме пока что нельзя флудить на тему мобильных телефонов

Поделиться сообщением

• 0

Пришло время разжечь очередной холивар.

Наткнулся тут на результаты тестирования антивирусов на предмет активного заражения... http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2015

Смотрите сами. А чем вы пользуетесь?)

​Ох, как все проплачено то серьезно...

Не ты ли, Жека, писал отчет по заданию партии? :)

Ужоснах...

Каспер у нас вообще большой любитель попугать...

Особенно нешарящую аудиторию :)

Было дело они пытались по клубу безопасников свои "пресс-релизы" запугивающие распространять - было смешно их читать :)

К их чести правда скажу - они потом поняли свою ошибку и теперь инфу предоставляют реальную, когда действительно есть вероятность серьезно "залететь" :)

Я уже неоднократно говорил, и здесь повторюсь, что оптимальным выбором будет любое решение из тех, что сертифицированы ФСБ (или ВСТЭК) как средства антивирусной защиты. Т.е. по сути это святая троица: Каспер, Есет и Др.Веб. Из них любой - который по вкусу и цветовой гамме больше подойдет :)

У всех есть свои плюсы и минусы, и ни один из них не дает 100% защиты.

Самой лучшей защитой будет отключение компьютера от сети и ведение бумажного делопроизводства. Ни один вирус пока не может залезть в запертый ящик письменного стола :)

Если же это вас по какой либо причине не устраивает, тогда ставьте антивирус :)

Но так же не лишним будет повышение общей компьютерной грамотности и хотя бы поверхностное ознакомление с механизмами распространения вирусов, типами угроз и методами защиты.

Просто хотя бы почитав про это на сайтах антивирусов - там обычно отведен для этого целый раздел.

Вот например: http://www.kaspersky.ru/internet-security-center

Я ни в коем случае не настаиваю на установке одного из указанных выше решений - можете ставить и любые другие, но приоткрою небольшую завесу: если вы с компьютера работаете с банком через систему клиент-банк, то в недалеком будущем банки будут ТРЕБОВАТЬ наличие установленного и обновляемого антивирусного решения из небольшого рекомендуемого списка, в который эти трое уж точно попадут. Причем это наличие будет подтверждаться документарно, и механизмы проверки будут встраиваться в систему клиент-банк. Т.е. без антивируса она у вас даже не запустится...

Все, тему холиваров можно закрывать :)

Поделиться сообщением

• 0

Все, тему холиваров можно закрывать

:)

​Нет, так скучно :)

И да, конечно же я писал данный материал :Smile_popcorn1:

Кстати, по данной статье... Тут тестируется только одна из сторон продуктов - возможность лечения активного заражения.

Изменено пользователем GeeKaZ0iD

Поделиться сообщением

• 0

​Ох, как все проплачено то серьезно...

бла , бла бла ....

Не ты ли, Жека, писал отчет по заданию партии? :)

Ужоснах...

Каспер у нас вообще большой любитель попугать...

Особенно нешарящую аудиторию :)

Было дело они пытались по клубу безопасников свои "пресс-релизы" запугивающие распространять - было смешно их читать :)

К их чести правда скажу - они потом поняли свою ошибку и теперь инфу предоставляют реальную, когда действительно есть вероятность серьезно "залететь" :)

Я уже неоднократно говорил, и здесь повторюсь, что оптимальным выбором будет любое решение из тех, что сертифицированы ФСБ (или ВСТЭК) как средства антивирусной защиты. Т.е. по сути это святая троица: Каспер, Есет и Др.Веб. Из них любой - который по вкусу и цветовой гамме больше подойдет :)

У всех есть свои плюсы и минусы, и ни один из них не дает 100% защиты.

Самой лучшей защитой будет отключение компьютера от сети и ведение бумажного делопроизводства. Ни один вирус пока не может залезть в запертый ящик письменного стола :)

Если же это вас по какой либо причине не устраивает, тогда ставьте антивирус :)

Но так же не лишним будет повышение общей компьютерной грамотности и хотя бы поверхностное ознакомление с механизмами распространения вирусов, типами угроз и методами защиты.

Просто хотя бы почитав про это на сайтах антивирусов - там обычно отведен для этого целый раздел.

Вот например: http://www.kaspersky.ru/internet-security-center

Я ни в коем случае не настаиваю на установке одного из указанных выше решений - можете ставить и любые другие, но приоткрою небольшую завесу: если вы с компьютера работаете с банком через систему клиент-банк, то в недалеком будущем банки будут ТРЕБОВАТЬ наличие установленного и обновляемого антивирусного решения из небольшого рекомендуемого списка, в который эти трое уж точно попадут. Причем это наличие будет подтверждаться документарно, и механизмы проверки будут встраиваться в систему клиент-банк. Т.е. без антивируса она у вас даже не запустится...

Все, тему холиваров можно закрывать :)

​Пришел лесник и всех разогнал  :D

Поделиться сообщением

• 0

​Я в Huawei работал 7 лет - и ничего :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу