Перейти к содержанию

Dicker Max


Рекомендуемые сообщения

УГН по Вики +/- 8 градусов (емнип, как на Бэхе). Плохо, но не смертельно.

Насчёт рогов не согласен. Всегда противник имеет какую-никакую маскировку. И тут лучше иметь лишние метры к обнаружению. То есть пусть будет и 500м, из которых 55м пойдёт на улучшенное обнаружение спрятавшихся.

Тем более, что по механике время пропадания из засвета, емнип, от 1 до 8 (или даже 10 секунд). Ну пусть путаю, пусть меньше. Пусть от 1 до 5сек. Т.е., если мы светим цель на границе засвета с трубами, то даже повернувшись мы имеем шансы не потерять её из засвета. Или снова увидеть через 1-2сек после влючения рогов. Что очень ценно.

Если считать по калькулятору Макс против Макса, то выходит, что рога дают Максу бонус к обнаружения коллеги от 50 до 60+метров (это я считал, что оба с 100% маскировкой).

Да и сеть даёт около 50м стоя и 15метров при выстреле (опять же, при 100% маскировке).

То есть мой личный вывод (верный почти для всех ПТ да и всей техники), что рога архиполезны. Они полезнее, чем сеть. Но и сеть тоже даёт бонус немаловажный. Правда из-за механики, она реже работает (т.е. мы двинулись, сеть слетела сразу, а цель из нашего засвета даже при выключенных рогах пропадает НЕ сразу).

Ну и опять же, сравниваем с другим оборудованием. Досыл, приводы, сеть, рога. В принципе, я ничего на Макса более полезного не вижу. Оптика? Ну нет, с динамикой-то Макса... То есть можно снять сеть и вместо них поставить приводы. Но рога снимать? Во имя оптики? Ну уж нет.

У меня, кстати, рога+сеть+досыл почти на всех ПТ. На Су-76 и ФЦМ приводы вместо досыла. А на Громе и Игреке рога+приводы+досыл. Ибо на Громе довольно манёвренный бой веду, а на Игреке светишься просто стоя. Хоть как... Вот думаю, не заменить ли на Блохе досыл на оптику. Но и там сеть+рога спасают с кучей восьмёрок, когда иногда пассивный свет изображаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сеть и труба...УГН если не ошибаюсь по 5 градусов. Поворачиваться частенько приходится и труба и сетка выключаются. А стоять и не шевелиться бессмысленно. 25% процентов это хорошо, но Дикеру и 10%(оптика) хватит. 440м обзора в итоге хватает вполне. + можно перк командиру и радисту вкачать на обзор. Тогда будет все 450м.  

Сетка тоже выключаться будет. При выстреле демаскировка. На орудии стоит дульный тормоз, а он здорово демаскирует. Да и 105мм калибр то приличный...

 Как првильно сказано выше меня - рога дадут + к обнаружению , а это прямой профит на опережающий выстрел и бонусы по ассисту , если выстрелят союзники . Оптика - она для постоянно вертящихся машин , а чистокровной ПТ правильнее будут рога . Тем более , что обнаруживая на дальней дистанции можно даже едущего перпендикулярно держать и обстреливать - УГН на дальней дистанции позволит не двигаться и не терять маскировку , а также сведение .

 Насчёт дульных тормозов и калибров в теме Су-100 было исследование - 122мм и 100мм пушки имеют микроскопическое различие , принимать всерьёз его не стоит . Если уж хочется новый вариант обвеса - то стоит обратить внимание на сведение , оно у Д.Макса паршивое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сеть и труба...УГН если не ошибаюсь по 5 градусов. Поворачиваться частенько приходится и труба и сетка выключаются. А стоять и не шевелиться бессмысленно. 25% процентов это хорошо, но Дикеру и 10%(оптика) хватит. 440м обзора в итоге хватает вполне. + можно перк командиру и радисту вкачать на обзор. Тогда будет все 450м.  

Сетка тоже выключаться будет. При выстреле демаскировка. На орудии стоит дульный тормоз, а он здорово демаскирует. Да и 105мм калибр то приличный...

 Как првильно сказано выше меня - рога дадут + к обнаружению , а это прямой профит на опережающий выстрел и бонусы по ассисту , если выстрелят союзники . Оптика - она для постоянно вертящихся машин , а чистокровной ПТ правильнее будут рога . Тем более , что обнаруживая на дальней дистанции можно даже едущего перпендикулярно держать и обстреливать - УГН на дальней дистанции позволит не двигаться и не терять маскировку , а также сведение .

 Насчёт дульных тормозов и калибров в теме Су-100 было исследование - 122мм и 100мм пушки имеют микроскопическое различие , принимать всерьёз его не стоит . Если уж хочется новый вариант обвеса - то стоит обратить внимание на сведение , оно у Д.Макса паршивое .

Это называется банальное мышление, ПТ - рога. Рога нужны слепым машинам и ПТ с башней. На Д.Макса рога и сеть будут большую часть времени выключены, если конечно вы отслеживаете цели, а не стоите в углу карты. Оптика с радиоперехватом, орлиным глазом и ББ дадут хороший и постоянный обзор. Да и карт где у вас есть открытых 500 метров не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я типичный кустодрот , и скоро корни пускать начну , то и стою я на зрячих машинах подальше от месилова . Рваться с шашкой наголо в атаку - не люблю , я лучше в кусте постою и из инвиза накину кому - на дистанции у меня маскировка и сведение не слетят . Да и УВН на этой машине можно реализовать хорошо - засесть там , где не ждут , и пулять оттуда долго . Тут дело в максимизации преимущества - увеличить до упора дальность обзора , и неожиданность выбранной позиции , а не просто нивелировать недостатки , и превратить машину в обычную и ничем не выдающуюся ПТ .

 Но фломастеры у всех разные , каждый играет по своему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а ты Бэху тоже без рогов катаешь? Обзор почти один в один, УГН идентичные.Виталий правильно сказал, на дальней дистанции мы можем вести цель и в пределах УГН.

Далее. Мы повернулись. Предаположим, чтоцель исчезла за 1 секунду. Через 3сек включатся рога, т.е. цель вне засвета 2 секунды. А если она исчезнет не за 1, а за 5 секунд? А если есть злопамятный?

Далее: оптика+ББ+радиоперехват. Это уже 3 перка. Причём стоя Макс с трубой будет иметь преимущество в обзоре над Максом с оптикой+ББ+перехватом метров эдак 30-50, навскидку. С планшета сейчас не охота в калькулятор лезть (оЧЕпятки оттуда же-лень поправлять).

500м не надо. Реальный засвет идёт метров с 300-350 (у врага ведь тоже есть маскировка, камуфляж, собственный коэф незаметности). То есть реальный выигрыш в засвете (не в обзоре, а именно в способности засветить!) от рогов, наверное метров 50-70 (зависит от условий). Даже твоя комбинация даст реально раза в 1,5 меньше бонус (а то и того хуже).

Итого мы имеем, что оптика даже с перками стоя ГОРАЗДО хуже рогов без перков (ну, маскировка и всё). На ходу-да. Но тут мы упираемся в стиль боя. У меня Макс по активности на поле боя стоит где-то в районе ИСУ, уступая, наверное только монстру подкустовного стояния ФЦМ. То есть это никак не Блоха и не Гром. И даже не Ягпанцер4.

Итого, оборудование на Макса можно разделить на 2 категории: выживание (мы видим, нас не видят): рога, сеть, оптика (для меня полезность именно в такой последовательности-по уменьшению). Второе, это урон: приводы+досыл.

Итого выбираем из своей манеры боя: рога+сеть дают ОФИГЕННЫЙ гандикап по засвету над почти любым противником. Но если не хватает урона, то что-то надо заменить. Рога в метрах полезнее сетки это раз, второе, работают они бОльшее время, да и "выключение" не так критично (пропала цель на 1-2сек это одно, а наш засвет и пара плюх-это уже другое). То есть оставляем рога и ставим модули ДПМ (сведение+досыл).

Конечно, если играешь активно, то можно подумать о замене рогов ИЛИ сетки на оптику. Можно, конечно, и оптика+ДПМ, но это уже для Блохи может подойти, а с динамикой Макса? Нет, меня и не уговаривайте.

Ну и напоследок. Единственный модуль, который стоит у меня на ВСЕХ машинах (да. на ВСЕХ КЛАССАХ!), это, внезапно, рога.

Ибо для слепой машины это почти единственная возможность хоть что-то увидеть, а для зрячей это огромный бонус реальной дистанции засвета (не обзора, повторюсь).

Если есть желание, можно посчитать варианты Макса с разным оборудовением в дуэли. Но вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП цель видна после засвета до 10 сек и если повернуть корпус то возможно рога включатся еще раз до исчезновения цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор глупый. Мне нравится с оптикой и меня вполне устраивает. Недостатков в обзоре я не замечал. 

Я предпочитаю иметь постоянный обзор в 440м и не ждать, пока включаться сетка с трубой.

Нравится сетка с рогами, да пожалуйста. Кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а ты Бэху тоже без рогов катаешь? Обзор почти один в один, УГН идентичные.Виталий правильно сказал, на дальней дистанции мы можем вести цель и в пределах УГН.

Далее. Мы повернулись. Предаположим, чтоцель исчезла за 1 секунду. Через 3сек включатся рога, т.е. цель вне засвета 2 секунды. А если она исчезнет не за 1, а за 5 секунд? А если есть злопамятный?

Далее: оптика+ББ+радиоперехват. Это уже 3 перка. Причём стоя Макс с трубой будет иметь преимущество в обзоре над Максом с оптикой+ББ+перехватом метров эдак 30-50, навскидку. С планшета сейчас не охота в калькулятор лезть (оЧЕпятки оттуда же-лень поправлять).

500м не надо. Реальный засвет идёт метров с 300-350 (у врага ведь тоже есть маскировка, камуфляж, собственный коэф незаметности). То есть реальный выигрыш в засвете (не в обзоре, а именно в способности засветить!) от рогов, наверное метров 50-70 (зависит от условий). Даже твоя комбинация даст реально раза в 1,5 меньше бонус (а то и того хуже).

Итого мы имеем, что оптика даже с перками стоя ГОРАЗДО хуже рогов без перков (ну, маскировка и всё). На ходу-да. Но тут мы упираемся в стиль боя. У меня Макс по активности на поле боя стоит где-то в районе ИСУ, уступая, наверное только монстру подкустовного стояния ФЦМ. То есть это никак не Блоха и не Гром. И даже не Ягпанцер4.

Итого, оборудование на Макса можно разделить на 2 категории: выживание (мы видим, нас не видят): рога, сеть, оптика (для меня полезность именно в такой последовательности-по уменьшению). Второе, это урон: приводы+досыл.

Итого выбираем из своей манеры боя: рога+сеть дают ОФИГЕННЫЙ гандикап по засвету над почти любым противником. Но если не хватает урона, то что-то надо заменить. Рога в метрах полезнее сетки это раз, второе, работают они бОльшее время, да и "выключение" не так критично (пропала цель на 1-2сек это одно, а наш засвет и пара плюх-это уже другое). То есть оставляем рога и ставим модули ДПМ (сведение+досыл).

Конечно, если играешь активно, то можно подумать о замене рогов ИЛИ сетки на оптику. Можно, конечно, и оптика+ДПМ, но это уже для Блохи может подойти, а с динамикой Макса? Нет, меня и не уговаривайте.

Ну и напоследок. Единственный модуль, который стоит у меня на ВСЕХ машинах (да. на ВСЕХ КЛАССАХ!), это, внезапно, рога.

Ибо для слепой машины это почти единственная возможность хоть что-то увидеть, а для зрячей это огромный бонус реальной дистанции засвета (не обзора, повторюсь).

Если есть желание, можно посчитать варианты Макса с разным оборудовением в дуэли. Но вечером.

Бэха играет на два уровня ниже, геимплей другой, УГН не идентичные +/-11 против +/-8.

Мы скатываемся к обсуждению табличных данных. Тем боле с оптикой ты не ездишь, соответственно сравнить не можешь.  Практика - критерий истины. (Карл Маркс). Точку в споре может поставить следующий эксперимент, откатай 50 боев с трубой и сеткой, и 50 с просветленкой, сведением. Далее анализ: среднее количество фрагов, обнаружений и урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то! Первый мастер на прем-ПТ у меня (на всех, ага!):

http://wotreplays.ru/site/2411617#el_-halluf-nordmar_hunter-dicker_max

Но, блин, ничья же ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.