Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья Коты и Кошки.

Возник у меня давеча вопрос: на какую-такую интересную технику посадить мне первый женский экипаж?

Вкратце обрисую ситуацию. Выполнил я на днях четвёртую ветку заданий с отличием на Штуга. Никак мне ТТ15 не давались и вот сдались! С ЛТ у меня всё довольно печально, только до 11 или 12 задания дошёл. Про 4К засвета-это не про меня, по крайней мере, не сейчас. То есть пока что рассчитываю только на четырёх дам.

Естественно, хочется посадить их всех на одну машину, ибо "сёстры" или как правильно аналог ББ называется.

В теории-на машину закрытую (чтобы вентилем добавить) или на арту (там каждая доля секунды к перезарядке и сведению не лишние, а катаю я большую часть арты с едой-выпивкой).

Соответственно, хотелось бы получить советы: какие машины могут представлять интерес для ПТ-арто-СТ-ТТ-вода?

Ясно, что со временем пристрастия могут измениться, но переучить-то можно только в рамках одной нации, да и переучивать специальность не хотелось бы (500 голды и никаких скидок-не шутка!). Поэтому в первую очередь надо определиться с нацией.

На практике, по нациям, имею следующее:

СССР. Настолько много экипажей, что даже не рассматриваю ещё один. Причём есть на все ветки. Даже с берлинцев ещё не всех пока не рассадил (наверное, с ИСУ-122с на арту потом пошлю). 

Германия. С экипажами: Ягер-1, Носорог, Борщ, Яга2. Из ЛТ: Пц2, Рысь, Вк2801. Из арты 4Б, Хуммель, ГВП и экипаж для ГВТП (пока без машины). А также со своими экипажами немецкие французы Сомик и Капут (на него не стал сажать, потому что два радиста это перебор). То есть вроде и можно ещё что-то интересное найти, но на высоких уровнях экипажи существенно больше, чем 4 человека, да может и пересажу тех же Носороговодов потом повыше, но пока ПТ9 ещё даже не открыты.

ОГА (Объединённые Государства Америки). Гайка, Т67, Хэл, Т25/2. Т14 с собственным экипажем. Экипаж на Чаффи сидит с гонок, хотя даже Стюарты не открыты. Тут вроде есть простор для действий. Но 4 дам для большинства американских машин маловато.

Франция. Сашка, почти не катаемый, но с хорошим экипажем. Эскимо. Открою ПТ7, пересажу с Эскимо повыше (не то, чтобы плохая машина, но невезучая жутко). Арта 5 уровня (мечу на 6) + Левша. То есть тут пока экипажи есть. Из ЛТ: Н35, Йолка, АМХ 12т. Тут бы посадил, но они уже есть, да и экипажи, в отличие от амеров, наоборот урезанные.

Бывшая Великая, но всё ещё Британия. Арта: Бишоп (моя прелесть!), ФВ304; обе уже с лампами; начал осваивать Круза-ракохода. ТОГ-2 с экипажем от Черча с добавками.

Я лично присматриваюсь к ПТ: сейчас катаю Алекто, уже открыл АТ-2 (к чему и стремился). Причём Алекто вроде вполне весёлая машина, пока не стал переучивать на неё экипаж, думаю оставить. Возможно, девушек как раз на изученную АТ-2 обучу. Всё равно Алектовцы ещё без лампы, так что многого не потеряю.

Но тут есть одна проблема. На АТ-2 экипаж будет хорош, но остаётся ещё АТ-15А, на которой будет кататься сборный экипаж. А на ней "сестринский" бонус будет теряться, что не есть хорошо, ибо какой толк от целого перка, пусть и нулевого и халявного, если он не работает?

 

В целом, открыт для любых предложений. Про азиатов пока вообще не думал, у меня там конь не валялся: ничего никуда не качалось. И то верно: зачем катать нации, если там нет ПТ и арты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я тоже много думал куда девушек посадить. Сначала тоже хотел совета спросить, но потом решил что советчиков тут быть не может. Только лично можно решить куда посадить экипаж. Я например сначала хотел посадить их на одну из имеющихся машин, но куда тогда девать освободившийся? Увольнять жалко, переобучать на что то другое? Тогда почему бы девиц сразу не посадить на что то другое? Но на что??? Тогда стал смотреть что я хочу прокачать и решил что посажу на пиндосскую арту, но так как нельзя рекрутировать девчат на неисследованную технику, обучил просто на последнюю прокаченную арту, неважно что их не хватило на полный состав, сидят просто в казарме и щи варят, ждут своего часа. Потом просто переобучу и еще заработаю недостающий экипаж. Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Коты и Кошки.

Возник у меня давеча вопрос: на какую-такую интересную технику посадить мне первый женский экипаж?

 

На Ат-2 пересаживать, не очень хорошо, там выше по ветке экипаж очень сильно разрастается. А вот с восточной техникой, возможно вариант, там есть две полупесочные, очень приятные в эксплуатации имбы: кено и китайский стюарт. Китайца вообще мало кто катает, а это льготный светляк с прекрасной пушкой, на своем 4 уровне, возможно самая сильная и нагибучая машина. Узкоглазая техника, к тому же позволяет участвовать в разных задротских марафонах.

Изменено пользователем 0oSwintus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один экипаж у меня на Т37 сидит) с чафика пересадил чтоб ЛБЗ закрывать..

а вот еще собираю экипаж на СТ советов.. на об. 140 планирую посадить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения правильных ответов надо что? Верно, задавать правильные вопросы.

1. Девушки дефицитные? Дефицитные. В любой момент за 100-200 голды не купишь. Значит, желательно укомплектовать ограниченным числом девушек бОльшее число танков. А как? Надо выбирать танки с меньшим числом членов экипажа, до 4 человек.

2. Девушки это мило, но кроме того какая от них особая польза? Особая польза - два халявных перка на девушку. Значит что? Значит, больше всего они нужны на технике, которая не имеет хороших премов в своей ветке. Например, на американские СТ сажать девушек неразумно, если есть СуперПершинг - он и так экипажу нужного СТ сделает два перка влет. А вот какая-нибудь французская ПТ не имеет нормальной прем-ПТ в ветке (если за таковую не считать ФЦМ-Рак).

В дополнение замечу, что если вы любите песок, в первую очередь думайте о посадке девушек на песочные танки. По трем причинам: а) Там обычно небольшой экипаж, см. п. 1; б) в песке много ЛТ, а вот прем-ЛТ нужных веток в игре мало, см. пункт 2; в) экипаж песочных машин плохо качается, потому что опыт там капает меньше, и машины не подпадают под большинство акций прокачки (ибо сейчас пошла мода распространять их только на технику 4-10 уровней).

Надеюсь, помог.

Изменено пользователем Peace_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ответ тут прост!

Садить нужно туда, где нет экипажа.

Либо, как в моём случае. В своё время прошёл СУ-100м1. Машину прошёл, но она оставила очень приятные впечатления. А экипажа нет. Вот, по прошедшей акции со скидкой выкупил машину обратно. Осталось склеить ещё одну боевую подругу, и вуаля )))

Наверняка у каждого есть какие-то интересные машинки, которые бы он вернул в ангар, а экипажа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и китайский стюарт. Китайца вообще мало кто катает, а это льготный светляк с прекрасной пушкой, на своем 4 уровне, возможно самая сильная и нагибучая машина. Узкоглазая техника, к тому же позволяет участвовать в разных задротских марафонах.

Эм... Как это, китайский Стюарт льготный? Лично сегодня в бою на Буратине видела его в своей команде. Без взвода. Так что кидает его, как и обычного Стюарта, +3, до 7 уровня. Где льгота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при выполнении 15-х задач, не торопитесь брать подругу в казарму. Мало ли на какую нацию придётся брать в будущем. А вот когда соберёте уже полный экипаж - тогда можно всех и посадить за раз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при выполнении 15-х задач, не торопитесь брать подругу в казарму. Мало ли на какую нацию придётся брать в будущем. А вот когда соберёте уже полный экипаж - тогда можно всех и посадить за раз ))

А я сразу рассчитываю, куда у меня девчонки пойдут) В прошлый раз это был Т-44)

Теперь вот думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Как это, китайский Стюарт льготный? Лично сегодня в бою на Буратине видела его в своей команде. Без взвода. Так что кидает его, как и обычного Стюарта, +3, до 7 уровня. Где льгота?

Он по седьмой уровень, но с четвертого. Такая вот льгота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 девушек посадил на Тигра 2)но в будущем переучу их на другую технику, одна девушка приняла японское гражданство)к ней еще 3-ое присоединятся(экипажи на ст японцев))вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока заработал только четырех дамочек, посадил на британский Firefly с прицелом на дальнейшую пересадку на Challenger и Charioteer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух сажай на елку, а как сделаешь на ней ЛБЗ для ЛТ - получишь пятую деваху и всех трех посадишь на 13-90 :)

Вообще я бы рекомендовал (и это всех касается) сажать девичьи экипажи на танки, годные для укрепов, КБ и разных ивентов - хотя бы 6-8 левелов (если только на них уже не сидят лучшие экипажи).

Это Т37, Т-34-85/Рудый, Хромвелль, Облегченный, Рушка, девяностик (в меньшей степени, так как голдозависим будет сильно).

Изменено пользователем kaTok43rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пт 8го часто катаеш сажай на борщ или чаривРотер, смотря что больше нравится, я на ст1 посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух сажай на елку, а как сделаешь на ней ЛБЗ для ЛТ - получишь пятую деваху и всех трех посадишь на 13-90 :)

Вообще я бы рекомендовал (и это всех касается) сажать девичьи экипажи на танки, годные для укрепов, КБ и разных ивентов - хотя бы 6-8 левелов (если только на них уже не сидят лучшие экипажи).

Это Т37, Т-34-85/Рудый, Хромвелль, Образина, Рушка, девяностик (в меньшей степени, так как голдозависим будет сильно).

Образина - Т-54 1 образец, который премСТ 8 уровня - в укрепах бесполезен, ибо слоупок и с кривой пушкой. Лучше уж на Т-54 облегченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образина - Т-54 1 образец, который премСТ 8 уровня - в укрепах бесполезен, ибо слоупок и с кривой пушкой. Лучше уж на Т-54 облегченного.

Ну я облегченного и имел ввиду, ашипся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я облегченного и имел ввиду, ашипся :)

Больше писятчетверок богу писятчетверок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.