Перейти к содержанию

Помощь в выборе танка


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SilentSmart сказал:

В этом году поймал себя на том, что я нередко смотрю обзоры... только не спешите плеваться... Корбена.

 

После битвы блогеров он уже не орёт матом, не гнобит почём зря. А обзоры его полезны тем, что в отличие от многих блогеров, у него почти все танки с 3*** на стволе. Он реально умеет играть. И он очень-очень подробно расписывает все плюсы и минусы танка, подробно рассматривая разные возможности и применения, подробнейшим образом показывая броню и КАК ей пользоваться.

 

Обзор самого танка у него - добрую треть видео (из обычно получасовых видео), а далее - как правило 2 рандомных боя, где он подробно рассказывает как и что он делает и почему, а главное - КАК применить обозреваемый танк.

 

И что не менее важно - он не вытаскивает на обзор имбовые бои... иной раз он остаётся со счётом 2-7 и ТАЩИТ бои, чем его обзоры ещё более становятся интересными. Ну, я ещё не переубедил вас смотреть обзоры Корбена? )))

 

Вот сами гляньте - очень адекватный обзор по апнутому 121B

  Показать контент

 

Корбен делает лучшие обзоры танков в ютюбе. Таки умный человек и понимает, что ЦА его обзоров и ЦА его стримов - отличаются. Потому в обзорах кривляний-матюганий почти нет, зато присутствует максимум полезной информации. Стримы и прочее смотреть нет желания.

И да, он не смог в канона. Могу ошибаться, но вроде бы 3 отметки ему не покорились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии возможности я лучше посмотрю стрим на интересующем меня танке, правда не от Корбена. На стриме можно посмотреть на танк на разных картах, в разных позициях, против разных танков соперников, что делает впечатление о нем более жизненным что-ли... Это ИМХО более наглядно, нежели обзор с парой боев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mishutka88 сказал:

нежели обзор с парой боев.

Ну если уж говорить про Корбена, то и у него есть стримы по танку.

 

И тут тоже важно - одно дело стример, который 3 часа неправильно употребляет танк, а другое - когда танк употребляют правильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilentSmart сказал:

Ну если уж говорить про Корбена, то и у него есть стримы по танку.

Стримы у него специфичные, я наслышан)

2 часа назад, SilentSmart сказал:

И тут тоже важно - одно дело стример, который 3 часа неправильно употребляет танк, а другое - когда танк употребляют правильно )))

Ну я того же Ивл_Грэнни смотрю. Сказать, что он неправильно играет, вряд ли получится, у человека 3 отметки на всех 10ках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mishutka88 сказал:

Ну я того же Ивл_Грэнни смотрю. Сказать, что он неправильно играет, вряд ли получится, у человека 3 отметки на всех 10ках)

Вопросов нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 14:33, jijijijijijijijijijiji сказал:

430у мне не зашел категорически)) хорошо, тогда так- похож на паттона? паттон еще как- то могу играть )

 

Я о 430у мечтал, прокачал, исплевался. А тут как то ранговые начались. В общем приноровился и взял 2 отметки. Танк комфортен, ибо прощает много ошибок, альфа радует и учит стрелять. Рекомендую еще раз попробовать его освоить.
121В взял недавно. Комфортен почти (увн гадкие). Но он какой то "средний"для меня, не нашел пока в нем изюминку. Обязательно буду пробовать 2 отметки.

Из стримеров последнее время предпочитаю Нидина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gamer33ru сказал:

Я о 430у мечтал, прокачал, исплевался. А тут как то ранговые начались. В общем приноровился и взял 2 отметки. Танк комфортен, ибо прощает много ошибок, альфа радует и учит стрелять. Рекомендую еще раз попробовать его освоить.
121В взял недавно. Комфортен почти (увн гадкие). Но он какой то "средний"для меня, не нашел пока в нем изюминку. Обязательно буду пробовать 2 отметки.

Из стримеров последнее время предпочитаю Нидина

В ангаре стоит, ждет своего часа. Пока хрустальные пушки, ничего не меняется в предпочтениях. Юдес 03, взято 3 бинта, в топ-10 за ноябрь))), стрв с1, каняга- из пт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по Шкоде Т56.

 

Вдруг он будет в календаре: брать/не брать?

 

В чём прикол. По статистике последних 4х недель

https://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

Танк занимает второе место за Шарлеманем (Шарлеманью?) по проценту побед.

56,63% это овердофига. Архидофига. Удивительно дофига. Шарлемань на 0,7% выше, но на нём играют статюги и играют реже, т.е. был бы он в руках обычных игроков, не факт, что процент был бы таким же. Но не суть.

 

Я в прошлую продажу посмотрел на пробитие Шкоды и плюнул с мыслью: Да ну нахер!

 

И вот сейчас решил залезть изучить его ТТХ подробнее, чтобы понять, что же позволяет ему так нагибать.

Решил сравнить с Защеканчиком, Крыслером, 703 (Два), и линейной (!!!) Прогой 54. Ну вот потому что. Потому что Прогу я сейчас качаю и понимаю, как оно играется, 703 иногда выкатываю, в Защитника не смог, а Крыслер тяжело пробивать.

https://tanks.gg/compare/skoda-t-56?l=0000010&t=progetto-54_31111A0~703-ii-122_0000010~chrysler-k_0000010~defender_0000010

 

Так вот, я так понял, что Шкода нагибает не за счёт пушки. Правда я не понимаю, как может нагибать танк без пушки (см. ВЗ-прем-ПТ8 Китая, но там хотя бы по цифрам пробитие есть, хотя по факту всё равно не попадёте).

Но, ска, 56,6+% побед при 900тыс боёв за 4 недели это серьёзная статистика, она же из чего-то вытекает?

 

Итак, пушка... Они заряжают пушку! Зачем?

Окей, 2 снаряда с КД внутри барабана 3,5сек это гут. ДПМ прям ваще агонь! 2К в стоке, правда досыл не поставишь, только вентиль, но всё равно для тяжа прямо гут!

Далее, пробитие.

Я понимаю, что привык играть на ПТ с повышенным пробитием. Да даже СТ типа Проги46 имеет нефиговые 212/259 пробития, которые можно привести в борт.

Тут же мы имеем 208 на ББ. Это как бы и очень неплохо, хотя все представленные тунки кроме Крыслера имеют 220 и выше. Крыслер же печален, 198 в современном рандоме это не так, чтобы очень. Так что лично для меня 208 это так себе, в топе играть можно, но...

Да, летит снаряд шустро, 1020м/с, что для ББ неплохо, но не более.

Выделяется альфа: 460 за выстрел и 920 за барабан это агонь, даже Защитник имеет 440, а 703 с двух стволов выдаёт 780 в среднем. Линейный ПрогаТТ с барабана выдаст ажжж 960, но при полной разрядке он будет заряжасться до следующего боя.

Голда.

И вот попадаем мы к десяткам. Или просто к девяткам.

Тунки нынче не те, что 5-7 лет назад. И броня выросла, и скорости.

Что мы имеем. 248 мм пробития штаааа? На ББ?!

Вы серьёзно? Это правда нагибает?

Да, ББ имеют лучшее приведение к броне, так что в теории это может оказаться лучше, чем ПКСы и кумули соперников, но...

Линейный макаронник имеет 242 пробития голдой, причём ПКС, который летит существенно быстрее и, как ни странно, меньше теряет бронепробития на расстоянии (хотя обычно это наоборот!). Ну да бог с ним, с расстоянием, мы же тяж, машина ближнего боя.

Так вот, лично мне 242 мм пробития на Проге часто не хватает. Уж на дне списка точно. Я вообще думаю, что ИталоТТ надо как СТ использовать, но осталось ещё двигло открыть, он тогда станет шустрым, а пока тугой и не едет.

Давеча перестреливался с башней Крыслера на 703. 270мм (!!!) пробития не хватает на башню американца, а его 260мм вполне хватало на мою.

Ещё раз:

703 (два) - кумули с 270 пробития.

Линейный Прога - ПКС с 242

Крыслер - ПКС с 260

Защитник - ПКС с 265

 

Т.е. все премы имеют бронепробитие лучше. Да, ББ немного приведётся к броне и цифра будет получше, но не настолько же!

Как можно играть против 9 и 10 на такой голде? Только против СТ? Так всякие 140, СТБ и ещё ряд твердолобых СТ над тобой посмеются, а в ответ ещё и наваляют.

 

Ну, может пушка очень точная и стабилизированная? Типа, снайперить можно или играть в стиле: выскочил-мгновенно свёлся-дал два шота-укатился до того, как получить ответный выстрел?

 

Точность.

Советы 0,42 (имеется в виду уже с учётом 100% экипажа, но без оборудки). Чех 0,4. Итальянец 0,36, амер 0,35.

Т.е. прямом скажем, не снайпер. С вентилем в основном слоте выходит 0,39. Ставить прицел на тяжа? Очень сомневаюсь.

Т.е. выцеливать уязвимые зоны можно, но метров с пяти-десяти. 5-10, не пятидесяти.

 

Стаба.

Защитник и макаронник хуже чеха в движении и при поворотах танка. Совет имеет 0,24, итальянец 0,22, чех и Крыслер 0,20, двустволка (внезапно!!!) 0,12 (да ладно, почему я не замечал?!).

Т.е. стабилизация как бы есть, неплохая, не самая худшая, но и не сказать, что стабилизирован он великолепно. Скорее, выше среднего (если для тяжа).

К слову, поворот башни даёт коэффициент 0,12, что очень неплохо, но Крысрел с 0,10 и двустволка с 0,06 (чегомля?!) и тут выделяются.

 

Сведение.

Разброс разбросом, но надо ведь свестись.

И тут мы имеем 2,88 (с экипажем!), что прямо скажем, так себе. Хотя для тяжа пойдёт. Не забываем, что по факту время будет в 1,5-2 раза выше.

Крыслер чемпион с 1,82, макаронник (прокачка!) тоже впереди с 2,4 (но у него стаба чуть хуже, так что по факту будет то на то). Советы, как обычно. 703 имеет 3,36сек сведения по ТТХ, но благодаря отличной стабе, ему не надо сводиться из ситуации "круг в пол экрана". А Защитник с 3,07 сведения и без стабилизации, по факту, вынужден воевать либо совсем в упор, либо сводиться дольше всех.

 

ИТОГ

Мы имеем не сильно точную пушку с неплохой стабилизацией, посредственным сведением, барабаном, но при этом с ДПМом, но... пробития должно хватать только в одноуровневых боях (и то не факт, Крыса такими цифрами только защекотать можно, если он будет в позиции). В идеале - в топе.

Что делать с 9 и 10 я не понимаю. Быстро высунуться, свестись и дать шот в уязвимое место очевидно не выйдет. А пробивать уверенно с 208/248 как-то далеко не факт.

 

Подвижность

Может чех это больше СТ?

Да нет. Скорость 35/15 вполне рядовая, разве что назад 15 это повыше конкурентов. Удельная мощность 13,5 без оборудования, по факту будет ниже. Т.е. играть в СТ не выйдет. Тот же Защитник имеет 35км/ч вперёд и 16,5лс/тонну, что позволяет уверенно двигаться, но всё равно это не СТ. Да даже Крыса, судя по удельной мощности в 18,33 будет шустрее. Правда и Крыс и Дефендер имеют отвратительную проходимость, Чех тут пободрее, но итальянец его сделает по всем фронтам.

Т.е. мы имеем тяж обыкновенный, с хорошей проходимостью, но плохой удельной мощностью, что даёт ему совершенно обычную скорость.

Поворачиваемость и танка и башни 27+град/сек.

Опять же, неплохо для тяжа, где-то лучше конкурентов, где-то хуже, но никак не "отлично".

 

Т.е. фланговые обходы и внезапные вылазки или там карусели это тоже не про нас.

 

Броня

Тут без "пощупать" тяжело что-то сказать.

По 3Д модели на танкс.гыгы башня выглядит просто огонь. По сути, кроме крыши и лючка там и прострелить-то сложно что-либо, даже с десятки. Экраны по бортам, неплохая маска. Даже 300 пробития не факт, что справится. И очень желательно, не кумулятивами стрелять.

Морда лица обычная. ВЛД 180-190, НЛД 170, чуть больше. При довороте корпуса ВЛД уже более 190, до 210, а НЛД выше 200.

Но вообще в лоб корпуса пробить его можно.

Борта выглядят очень необычно за счёт скосов и дифференцированной брони. В ромбе большой шанс словить рикошет от собрата, местами броня сильно за 200 мм, но вот в районе переднего катка даже под углом от 120 до 180, но там надо а) чтобы гусля не поглотила урон, б) чтобы рикошета не было.

Насколько удобно реализовывать сию интересную броню в реальном бою мне сложно сказать.

По впечатлениям: броня ОЧЕНЬ хорошая, но не ультимативная. Хотя башня почти ультима, да.

И тут мы приходим к углам 15 вверх (очень плохо) и 8 вниз (очень неплохо, но не панацея для игры от рельефа).

 

Мой субъективный вывод по ТТХ и модельке.

Хорошо бронированный тяж, в топе броня почти ультимативная. Подвижность посредственная, обычная.

Однако крайне смущает пушка, которая при великолепной альфе является, прямо скажем, не снайперской, а бронепробитие представляется неплохим, но не всегда достаточным даже в топе, а уж на дне списка и подавно...

 

Вопрос: как при такой ... посредственной... пушке танк на порядок выбивается из процента побед на 8 уровне? Не только среди ТТ, но и вообще среди всех восьмёрок, уступая лишь Шарлемане, который(ая?) есть далеко не у всех средних игорьков?

В чём его цимес супер способность и как её реализовать? :hmm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело в альфе. Едешь на ст фланг ну или к тт. Ждешь пока противник подставит борт или каток. Вливаешь альфу. Всё.

248 пробития голды на самом деле овердрфига. Я на амх30 почти не юзаю голду, а там 248 база на подкалиберах.

У скорпа тоже в базе столько. Хватает за глаза. Тем более танку ближнего боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Шкода T56. Для меня, очень приятный танчик. Катал его на голде. Пробивает Шкода нормально. Бац бац и 900-1000 урона есть. Это приятно. Точность и сведение норм. Броня не особо чувствуется, пробивают достаточно уверенно. Статюги на нем творят невероятные чудеса, ну а для меня, просто приятный и фановый. В нем мне не хватает именно брони. В замесах не живёт, поэтому хочу попробовать Торнвагн. 

Похож на бураска, но тот дал, дал и улетел, а тут нужно как то кд пережить, не убежишь особо))  От башни играет хорошо, башня танкует.

Изменено пользователем Imperium81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordmar_Hunter сказал:

В чём его цимес супер способность и как её реализовать?

920 урона за 3,5 секунды. с вменяемым кд, вменяемой подвижностью и кое-какой бронёй.

Реализовать просто: выкатываешь, получаешь плюху на 240/300/360/390/400 урона либо танкуешь, выдаешь 920 урона. Повторяешь до тех пор, пока противники не закончатся)

Изменено пользователем First_overlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nordmar_Hunter сказал:

Вдруг он будет в календаре: брать/не брать?

 

В календаре он не будет 100%, потому что он в коробках. Брать однозначно. Приятный танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, First_overlord сказал:

920 урона за 3,5 секунды. с вменяемым кд, вменяемой подвижностью и кое-какой бронёй.

Реализовать просто: выкатываешь, получаешь плюху на 240/300/360/390/400 урона либо танкуешь, выдаешь 920 урона. Повторяешь до тех пор, пока противники не закончатся)

Выдаёшь, если попал, не отрикошетил, пробил :)\

29 минут назад, Bizon_751824 сказал:

 

В календаре он не будет 100%, потому что он в коробках. Брать однозначно. Приятный танк. 

Ага. У тебя и китаец стреляет и попадает, читер блогер! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nordmar_Hunter сказал:

Выдаёшь, если попал, не отрикошетил, пробил

Андрей, ты сам статистику видел. Тактика рабочая с вероятностью примерно в 56% :D

Изменено пользователем First_overlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По первым ощущениям от ШкодыТ56

 

Коротко:

"Как *** вашу мать *** на этом *** и **** ведре можно ****, а не ******?!"

 

Броня: в башне очень хорошая, но иногда залетает в люк. Он такой.. средний... не большой, но и не маленький. Не совсем картонный, но и не сказать, что бронированный. Иногда 5 минут башней танкуешь и норм, а иногда выскакивает 100.01 (сарказм!) и на скорости (сарказм!) тебе в люк с вертухана. Ну ладно, бывает, чо...

Лоб корпуса... Ну, разве что ЛТ или совсем соснулые СТ8 на базовых снарядах танковать или уж если повезёт.

 

Пушка. Косая. Вдаль стрелять нереально. Стаба и скорость сведения по субъективным ощущениям средние. Не комфортные, но и не совсем уж убогие.

Но благодаря бронепробитию, танк можно использовать очень ситуационно.

Увидел в окошке Торнвагена? Обтекай. Крыслер в позиции? Обтекай. Покажи им свою альфу, да....

Да даже сраный Туртрля меня делает при игре в царя окна.

Выскочил в лоб с вражеским тяжем? Он пробил, ты, целя в НЛД, попадаешь в стык листов, потом, может быть, пробиваешь вторым и уходишь на КД, впитывая дальнейший урон.

Нет, ну реально, даже при стрельбе в упор, не факт, что попадёшь туда, куда нужно. А стрелять в силуэт тяжам с 248 на голде... такое себе... И да, по ощущениям, углов не хватает, хотя я хз, сколько там.

 

Короче, первые впечатления:

Спойлер

 

 

6 боёв, 33% побед, 1026 среднего. "Продать нахер".

 

Вторая мысль: "Надо научиться на нём играть".

Зачем? Не знаю. Но вон даже Вспых пытается на ём учиться, правда я стрим не смог посмотреть, не знаю, чего там Сергей достиг за два часа, как профильный ЛТ вод:

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 20:21, Nordmar_Hunter сказал:

Вдруг он будет в календаре: брать/не брать?

он в коробках, так что не будет его  в календаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nordmar_Hunter сказал:

По первым ощущениям от ШкодыТ56

 

Коротко:

"Как *** вашу мать *** на этом *** и **** ведре можно ****, а не ******?!"

 

Броня: в башне очень хорошая, но иногда залетает в люк. Он такой.. средний... не большой, но и не маленький. Не совсем картонный, но и не сказать, что бронированный. Иногда 5 минут башней танкуешь и норм, а иногда выскакивает 100.01 (сарказм!) и на скорости (сарказм!) тебе в люк с вертухана. Ну ладно, бывает, чо...

Лоб корпуса... Ну, разве что ЛТ или совсем соснулые СТ8 на базовых снарядах танковать или уж если повезёт.

 

Пушка. Косая. Вдаль стрелять нереально. Стаба и скорость сведения по субъективным ощущениям средние. Не комфортные, но и не совсем уж убогие.

Но благодаря бронепробитию, танк можно использовать очень ситуационно.

Увидел в окошке Торнвагена? Обтекай. Крыслер в позиции? Обтекай. Покажи им свою альфу, да....

Да даже сраный Туртрля меня делает при игре в царя окна.

Выскочил в лоб с вражеским тяжем? Он пробил, ты, целя в НЛД, попадаешь в стык листов, потом, может быть, пробиваешь вторым и уходишь на КД, впитывая дальнейший урон.

Нет, ну реально, даже при стрельбе в упор, не факт, что попадёшь туда, куда нужно. А стрелять в силуэт тяжам с 248 на голде... такое себе... И да, по ощущениям, углов не хватает, хотя я хз, сколько там.

 

Короче, первые впечатления:

  Показать контент

 

6 боёв, 33% побед, 1026 среднего. "Продать нахер".

 

Вторая мысль: "Надо научиться на нём играть".

Зачем? Не знаю. Но вон даже Вспых пытается на ём учиться, правда я стрим не смог посмотреть, не знаю, чего там Сергей достиг за два часа, как профильный ЛТ вод:

  Показать контент

 

VZ-55 на 8 уровне. 1 в 1.

Подвижный тт с высоким бурстовым уроном. Не классический тт, его роль в бою - карать игроков за их ошибки либо разменивать урон. Когда хрюслер и торнвагн стоят в позиционке - они не ошибаются и не интересуют тебя, ищи другие цели/позиции либо жди ошибку (выкат, повёрнута башня и т.д.).

Ставь в оборудование стабилизатор (лучший из доступных), турбину в слот и закалку в слот, ставь пм на проходимость (+7% к удержанию скорости на грунтах), вози паёк (хотя бы пока новогодние бонусы на серу есть). 

Не бери оборудование как у Вспышки: его сборка годится для ис3 с мз, а не для шкоды, тактика их применения отличается. К сведению несколько десятков боёв спустя всё равно привыкнешь, а с турбиной и закалкой будет проще искать ошибки и играть в размен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Многие коты лестно отзывались о сковородке Яге 6 ур. Я её обходил 11 лет. Сегодня посадил экипаж, влил туда дофига учебников, получил почти 4 перка - более чем для начала ))) полный фарш.

 

Я не хочу вызывать негатива у тех, кому данный аппарат нравится. Я лишь убедился, что СУ-100, а тем более китайская ПТ-6 на 100мм - по совокупности ТТХ просто НА ГОЛОВУ выше этой посудины. НА ГОЛОВУ! И это у меня ещё за сессию фиолетовый урон был. Едет медленно, пушка гамно, и только маскировкой берёт. При том, на полном фарше - с пайком, вентилем, братством - у меня % попаданий наверное ниже, чем на 122мм у СУ-100 (тут просто вдумайтесь в это). Это треш. Катать на Яге - это реально какая-то работа. После этого сел на схожую по ТТХ китайскую ПТ и просто отдыхал. Она едет на 10 (!!!) км/ч быстрее, крутится как юла, и пушка у неё огонь!

 

Поэтому тем, кому нравится яга 6 ур - понравится китайская ПТ-6, т.к. она просто НА ГОЛОВУ выше Яги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SilentSmart сказал:

Многие коты лестно отзывались о сковородке Яге 6 ур. Я её обходил 11 лет. Сегодня посадил экипаж, влил туда дофига учебников, получил почти 4 перка - более чем для начала ))) полный фарш.

 

Я не хочу вызывать негатива у тех, кому данный аппарат нравится. Я лишь убедился, что СУ-100, а тем более китайская ПТ-6 на 100мм - по совокупности ТТХ просто НА ГОЛОВУ выше этой посудины. НА ГОЛОВУ! И это у меня ещё за сессию фиолетовый урон был. Едет медленно, пушка гамно, и только маскировкой берёт. При том, на полном фарше - с пайком, вентилем, братством - у меня % попаданий наверное ниже, чем на 122мм у СУ-100 (тут просто вдумайтесь в это). Это треш. Катать на Яге - это реально какая-то работа. После этого сел на схожую по ТТХ китайскую ПТ и просто отдыхал. Она едет на 10 (!!!) км/ч быстрее, крутится как юла, и пушка у неё огонь!

 

Поэтому тем, кому нравится яга 6 ур - понравится китайская ПТ-6, т.к. она просто НА ГОЛОВУ выше Яги.

Кому нравится 6 ур, должны катать Хэла, Кромба и Пуделя. Вот это имбы, а не ваши безбашенные пт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilentSmart сказал:

Поэтому тем, кому нравится яга 6 ур - понравится китайская ПТ-6, т.к. она просто НА ГОЛОВУ выше Яги.

Мне китаёза и без яги нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.