Перейти к содержанию
  • 0
Kohlenklaw

Падение производительности ноутбука

Вопросы

С чем может быть связано падение производительности совершенно нового ноутука (куплен был 4 месяца назад)? На момент покупки всё работало быстро и без нареканий. Стоит 8 винда. Поскольку ноут родительский, я бываю с него редко, когда в гостях, но, поскольку они уехали на дачу, решил позаимствовать, так как мой ноут был куплен в 2008 году и комфортность игры не обеспечивает. В общем, не знаю, как родители это делают (со стационарным компом похоже было - вовсю тормозил и работал хреново, хотя изначально всё было норм), потому что у меня ноут, даже будучи засран всякими недоудаленными программами, работает нормально уже много лет, но ноут стал заметно тормозить при открывании проводника, диспетчера, переключении между задачами. Может подвиснуть на минуту при нажатии ПКМ на ярлыке. Если свернуть танки при нажатии кнопки в бой, чтобы браузер во время загрузки почитать, то назад переключаться будет сто лет, при этом в 60% случаев ещё и связь с сервером рвётся. Карты грузятся долго, однако, если на другом ноуте попробовать загрузить реплей, то видно, что танк прогружается быстро, однако ещё некоторое время стоит с тремя девятками пинга. Если дело в интернете, то по чему на другом ноуте такого не наблюдается?

Антивирем прогонял, один троян нашёлся, но ничего не изменилось. Что делать и в чём может быть проблема?

Ноут Acer Packard Bell Easynote ENLG71BM, процессор Intel Pentium CPU N3540 2,16GHz, 64-разрядная система, процессор х64. Видеокарта NVIDIA GeForce 820M

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Устал наверное,отдохнёт и опять заработает)) А если серьёзно,я бы с таким вопросом пошёл бы на профильный форум,или обратись к Жене ( GeeKaZ0iDу ) 

Поделиться сообщением

• 0

Во-первых, за 4 месяца можно комп зассорить прилично. Учитывая, что родители могут не уделять внимание чистке. Во-вторых, производительность точно за 4 месяца упадет из-за пыли. Особенно, если он не всегда стоит на столе. Да и вообще, производительность у ноута в большинстве случаев очень связана с нагревом. Даже сейчас, когда наступило лето на ноут нагрузка возрастает в вопросе теплообмена. С покупкой охлаждающей подставки она у меня, хорошо выросла, но летом, все-равно, не справляется. Для примера, после 2-3 боев у меня уже ЦП доходит до 81-82 градусов

Поделиться сообщением

• 0

Нет, ноут не греется практически совсем, даже после 7-часового сеанса танки+браузер он всего лишь слегка-слегка тёплый. При том, что на других ноутах даже с подставкой яичницу уже можно жарить...

Изменено пользователем Kohlenklaw

Поделиться сообщением

• 0

Кох, нужна проверка на вирусы, програмная чистка, дефрагментация жёсткого диска.

Поделиться сообщением

• 0

Кох, нужна проверка на вирусы, програмная чистка, дефрагментация жёсткого диска.

ну, это стандарт. думаю, сделал

Поделиться сообщением

• 0

Антивирем прогонял, как уже говорил. В дефрагментации смысла особого не было (там еженедельная стоит), но порядка ради эти найденные 2% дефрагментировал. А вот реестр, надо признаться, почистить забыл. К слову, что за пункт в си-клинере такой, "очистка свободного места" с длительностью аж 4 часа?

Поделиться сообщением

• 0

Си-Клинер - не лучшая прога, лучше поставить Рег-Органайзер, там почти всё есть. Из дефраглеров порекомендовал бы UltimateDefrag.

Поделиться сообщением

• 0

1. Если ноут работает от батареи, то ему тупо не хватает питалова. Втыкай зарядку.

2. Качни Аида64 для монитора температур. 

3. Качни СМАРТ для оценки состояния жестокого диска.

Поделиться сообщением

• 0

Нет, ноут не греется практически совсем, даже после 7-часового сеанса танки+браузер он всего лишь слегка-слегка тёплый. При том, что на других ноутах даже с подставкой яичницу уже можно жарить...

Я вчера просидел ночь с ноутом жены. Процессор работал на четверть от максимальной мощности и разгоняться отказывался. Поменял Биос, Драйвер питания, Драйвер чипсета. Не помогло. Потом под утро лэптоп вдруг заявил что батарея разряжена (при подключенном блоке питания). Я сбегал принёс оригинальный блок питания от него (у нас их два, т.к. я покупал ещё один от неизвестного производителя, когда в оригинальном нарушился контакт где то внутри). И чудо - всё заработало на полную мощность.

Вечером ещё раз проверю левый БП. Но чего то Леново какую то хрень с питанием намудрило.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу