Перейти к содержанию

ПТ-САУ IX уровня Британии - Tortoise


Рекомендуемые сообщения

Британская ветка пт-сау очень своеобразна и довольно разнообразна. Я, как и многие, пошел по ней ради FV215b (183). Но Tortoise оказался настолько комфортным, что дальше идти уже и нет большого желания.

После прохождения АТ-15 нам в наследство остаются

1.Орудие - OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel с пробитием 226/258/42 и уроном 230/230/280 - 14 выстрелов в минуту!!! а с досылателем, боевым братством и вентиляцией 17 - 3,5с перезарядка 

2.Рация - SR C42 - 750м дальность связи

3.Понимание, что мы большой, неповоротливый сарай, который очень любит артиллерия и быстрые танки

Экипаж 6 человек:

Командир - 6 чувство, маскировка, БоБр

Наводчик - пл.поворот, маскировка, БоБр

Мех.вод - король бездорожья, маскировка, БоБр

Радист - маскировка, радиоперехват, БоБр

Заряжающий 1 - маскировка, ремонт, БоБр

Заряжающий 2 маскировка, ремонт, БоБр

прокачка может быть любая, но в обязательном порядке у мех.вода должен быть король бездорожья, иначе насиловать нас будут на грунтах особо нагло; плавный поворот наводчику, поскольку УГН -20+20, а УВН -10+20 - можно практически не доворачивать корпусом, а значит минимизировать разброс; и лампу командиру, чтобы знать, когда летит очередной привет от арты

Оборудование - досылатель, вентиляция, стереотруба

если не ставите БоБр, то и вентиляция не особо поможет, вместо стереотрубы можно обойтись просветленной оптикой...есть штурмовой вариант игры, тогда досылатель, приводы, ящик и ремонт всем

Снаряжение - аптечка, ремкомплект, огнетушитель

аптечка необходима, через башенку постоянно калечат заряжающего, ремкомплект хотя бы для поднятия гусеницы или ремонта орудия очень сгодится, огнетушитель ни разу не пригодился, так что можно заменить на пудинг или еще одну аптечку/ремкомплект

В таком состоянии вы играете до топовых гусениц, топового орудия и топового двигателя

После выведения в топ кардинальных изменений не будет, дпм сохранится (урон выше, перезаряд дольше) дополнительные 160л.с. скорость не увеличат, только динамику разгона до тех же 20км/ч

Но это мелочи...основное сохранится - хорошее бронирование (можно танковать даже пт10) и хороший дпм (около 4к) - это сочетание создает серьезный психологический удар для противника, особенно, если у него не будет получатся выцеливать башенку...

И помните, суета джентльменам чужда - выбираете направление и давите/дэфите его - противник должен сам к вам идти, наоборот может просто не хватить времени...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина сурьёзная спору нету..

Но вот буквально сегодня с ним столкнулся на Е-50М.
Думал не пробью. Пробил. И еще..и еще... В лоб. 

Тоже 183 хочу, но мне что-то жутко лень качать АТ-7. Да и на Торте бы с удовольствием задержался, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ат7 отличественная вещь, в отличие от ат8 имеет преотличную пушку...им главное с собой взводного таскать, чтоб мухи не цеплялись и будет профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ат7 отличественная вещь, в отличие от ат8 имеет преотличную пушку...им главное с собой взводного таскать, чтоб мухи не цеплялись и будет профит

Надо её еще до топа довести.
А так как я её открыл с Черча ГК. То поначалу я ездил вообще с пипеткой стоковой.

Сейчас уже следующую пушку поставил..но чет все равно руки не доходят до этой ПТ. Потом может быть. 
А так, спасибо, учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Одиннадцатого уровня? О_о

это теперь только админы могут поправить, у меня таких прав нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британская ветка пт-сау очень своеобразна и довольно разнообразна. Я, как и многие, пошел по ней ради FV215b (183). Но Tortoise оказался настолько комфортным, что дальше идти уже и нет большого желания.

После прохождения АТ-15 нам в наследство остаются

1.Орудие - OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel с пробитием 226/258/42 и уроном 230/230/280 - 14 выстрелов в минуту!!! а с досылателем, боевым братством и вентиляцией 17 - 3,5с перезарядка 

2.Рация - SR C42 - 750м дальность связи

3.Понимание, что мы большой, неповоротливый сарай, который очень любит артиллерия и быстрые танки

Экипаж 6 человек:

Командир - 6 чувство, маскировка, БоБр

Наводчик - пл.поворот, маскировка, БоБр

Мех.вод - король бездорожья, маскировка, БоБр

Радист - маскировка, радиоперехват, БоБр

Заряжающий 1 - маскировка, ремонт, БоБр

Заряжающий 2 маскировка, ремонт, БоБр

Скрытое содержимое

Оборудование - досылатель, вентиляция, стереотруба

Скрытое содержимое

Снаряжение - аптечка, ремкомплект, огнетушитель

Скрытое содержимое

В таком состоянии вы играете до топовых гусениц, топового орудия и топового двигателя

После выведения в топ кардинальных изменений не будет, дпм сохранится (урон выше, перезаряд дольше) дополнительные 160л.с. скорость не увеличат, только динамику разгона до тех же 20км/ч

Но это мелочи...основное сохранится - хорошее бронирование (можно танковать даже пт10) и хороший дпм (около 4к) - это сочетание создает серьезный психологический удар для противника, особенно, если у него не будет получатся выцеливать башенку...

И помните, суета джентльменам чужда - выбираете направление и давите/дэфите его - противник должен сам к вам идти, наоборот может просто не хватить времени...

 

Торт супер машинка) проходил его когда клешни были сильно развиты и то с ними неплохо прошел машинку)

Топ ствол оооочень радует КД меньше 5сек. с диким пробитием и альфой в 400) 

ДПМ бешенный)

Тортик стоит качать и даже оставить в ангаре... не пожалеете я думаю.

Но насчет ФВ нехотца брать... это ты зря)))) это машинка чисто фановая.. + фул голда) ох как приятно противнику бывает)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Сам я на британских ПТ не играл, врать не буду. Но лично у мея они никогда особых проблем не вызывали. Тортик несомненно хорош параметрами орудия и ДПМом, но вот броня... А точнее башенка... В нее попадаешь даже с 300+ метров из косых орудий ИС-3 и ИС-6. Плюс есть опыт разбора топового Тортика без потерь ХП на ИС-3 в банане Химмельсдорфа. Я просто играл от башни и Торт вообще ничего не мог со мной сделать. Так что о танковании на нем, скорее всего, можно говорить только в том случае, если есть возможность спрятать эту башенку за камнем или углом дома. Да и то, голдовые снаряды большинства 9-10 уровней в этом случае будут просто пробивать Торт в рубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Сам я на британских ПТ не играл, врать не буду. Но лично у мея они никогда особых проблем не вызывали. Тортик несомненно хорош параметрами орудия и ДПМом, но вот броня... А точнее башенка... В нее попадаешь даже с 300+ метров из косых орудий ИС-3 и ИС-6. Плюс есть опыт разбора топового Тортика без потерь ХП на ИС-3 в банане Химмельсдорфа. Я просто играл от башни и Торт вообще ничего не мог со мной сделать. Так что о танковании на нем, скорее всего, можно говорить только в том случае, если есть возможность спрятать эту башенку за камнем или углом дома. Да и то, голдовые снаряды большинства 9-10 уровней в этом случае будут просто пробивать Торт в рубку.

тут еще от скила зависит....

если он рак и до последнего терпел то тут уж ничего не поделаешь))))))

Башенка там да.. большая.. но у каждой техники есть свои плюсы и минусы... тот же борщ картон или вафля пазик 9 лвл.) 

Но Тортик очень комфортен.. почему так говорю.. потому что когда проходил был полным раком и прошел тортика на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но... У большинства бронированных машин наличие уязвимых зон обычно лечится дистанцией боя. Попробуй пробить на дистанции метров 300 того же тапка или Т95. Лючки у обоих и НЛД Т95 в таких условиях фиг выцелишь. А в башенку торта все залетает практически на любых дистанциях боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но... У большинства бронированных машин наличие уязвимых зон обычно лечится дистанцией боя. Попробуй пробить на дистанции метров 300 того же тапка или Т95. Лючки у обоих и НЛД Т95 в таких условиях фиг выцелишь. А в башенку торта все залетает практически на любых дистанциях боя.

ну да))) и сразу теряешь заряжающего))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да))) и сразу теряешь заряжающего))))))))

 

Единственный плюс во всем этом - у торта 2 заряжающих, так что ДПМ проседает не столь катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс во всем этом - у торта 2 заряжающих, так что ДПМ проседает не столь катастрофически.

когда зарядка меньше пяти секунд.. если память не изменяет была где то 4.8 и с такой альфой... это жестко)

Лучше только вафля или фв с разовым уроном)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом надо выкачивать и пробовать. А вот если встречаешь ее напротив...  Тех же Т95 и Объект 704 побаиваешься, а при встрече с Тортом обычно думаешь: О, 2к дамажки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думают очень многие...опрометчиво...да и в башенку влетает не всегда, а мордой я в бою на мастера танканул фвшку на бб дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так думают очень многие...опрометчиво...да и в башенку влетает не всегда, а мордой я в бою на мастера танканул фвшку на бб дважды

А я так и думал,что от картона всегда ББ рикошетят..У черепах мехводы контуженные,ибо не нужно им двигаться,встал на базе и догоняется:D

Изменено пользователем BaH9l_CycaHuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня стоит досыль, вентель, рога...экипаж бобр, маскировка, лампа, плавный поворот, король, перехват,ремонты... Возможно заменить досыль на приводы, но дпм больше 4к очень доставляет...и он, к слову, шустрый довольно таки

Изменено пользователем chirurgohmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.