Перейти к содержанию

VK 30 01H, или другое понятие об удовольствии


Рекомендуемые сообщения

Всем пирвет. Как вы, мб, помните, основу я перевел на Европу, а на ру создал @ ilyushka86 (кто понял, тот понял, ждем serezhka84). Кстати, Илюшка до сих пор ждет приглашения в клан. Но ближе к делу. Начав акк с нуля, я первым делом побежал качать вк 36 01 (буквально лучший танк 6 лвл, наряду с м-кой и М6), и встретил на своем пути ЭТО. Когда я качал 36 01 на основе, то глядя на 30 01, я понимал то, что этот танк может за минуту покойно и размеренно.... быть пройден за свободку. Ни одного боя я на 30 01 не сыграл, потому что не видел смысла. Но вот на новом акке довелось. 

БРОНЯ.

Чудо немецкого танкостроения. Нлд и полка - 50мм под прямым углом. Пробивать будут кулаком. Но есть и хорошее - влд и скос между нлд и днищем -35 мм литы од рикошетным углом, а значит история та же, что и с советскими песочными тт - стреляешь без сведения - снаряд летит в влд и рикошетит. Хотя надеяться на закон подлости не стоит. Борта 50 мм, танковать можно, при идеальном ромбе с рикошетом (а я напомню, что идеальный ромб - это ромб, при котором вы максимально увеличили приведенку во лбу, сохраняя приемлемое количество брони в бортах) получаете в нлд жалкие 55,5, в полке 51,5 мм. Стоит отметить, что при дальнейшем перекруте набор приведенки во лбу остается мизерным, а после того, как угол вхождения в борт снаряда перестает быть рикошетным, приведенка в борту 115мм, с катком 135. Как итог, танк абсолютно не про танкование корпусом, только бортом от укрытий. Ну или каких нибудь четверок. 

Что касается башни, тоже полная дырка. Лоб башни 80мм, маска тоже 80мм, броня только в краях маски - слева-справа по 170мм, снизу-сверху по 180-200, причем рикошетных зон очень мало. Можно просто стрелять в центр маски у быть уверенным в том, что пробьешь этот танк.

Отдельно пару слов о кол-ве хп. 700 это имхо очень много для ст5 уровня. Закалка ему ОЧЕНЬ много дает. 

И еще пару слов о критуемости, ведь это тоже параметр выживаемости. Очень часто критуют бк, ОЧЕНЬ. По идее должны часто критовать двигатель, но я не замечал. Странно.

ДИНАМИКА. 

Ужас. 40км/ч для ст 5 уровня, да еще и не сразу набираемых, да еще и без брони, это жесть. Поворачивается танк тоже средне, видали и получше.

ОБЗОР.

360м. Имхо для ст-5 топчик. У М4 всего на 10 метров больше.

ОРУДИЕ.

А вот это уже класс. 157мм пробития на бб и 221 на голде. Это жесть. Плюс тычка на 135 хп, что очень приятно. Адекватная (относительно) стаба и такое же сведение вкупе с отличным пробитием делают его орудие буквально анигилятором. Да, дпм немного подкачал (1700 базового), но за такой комфорт стрельбы можно и нужно хоть чем то платить. 

КАК ИТОГ, мы имеем ст с ужасной подвижностью, не лучшим дпмом, без брони, но с отличным дпмом, огромным количеством хп и приятной увесистой тычкой на 135. Обычно удовольствие доставляют фановые машины, на которых весело, ну или просто приятно пиу-пиу. Мне же очень доставил именно 30 01. Своей своеобразностью. Ярко выраженными чертами. Мне интересно не просто ездить и стрелять, а играть на нем на результат, не потому что он мне нравится в комплексе (он на своем уровне относительно 36 01 на своем даже рядом не стоит), а потому, что это танк, на котором очень интересно отыгрывать именно от его сильных сторон и нивелировать слабые. Мне на ум не приходит ни один танк, который подходил бы под вышеуказанное описание и при этом еще и был играбелен. Так что имхо танк живой, интересный, всем рекомендую. Оценка 7/10

P.S.: сори если много ошибок, просто у меня сегодня клавиатура немного булвыркпц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Ты ничего непонял.) 

Вернее понял отчасти, но самое важное. 

Это пт. Отличное пт. Одно из лучших пт-5. И я бы играл на нём. Но я не играю на линейках. 

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досыл, труба и может турбина. 

По стилю игры аналог шмальки 6 ур. Доползли до куста и вырезаем всё живое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 877727 сказал:

КАК ИТОГ, мы имеем ст с ужасной подвижностью, не лучшим дпмом, без брони, но с отличным дпмом, огромным количеством хп и приятной увесистой тычкой на 135. Обычно удовольствие доставляют фановые машины, на которых весело, ну или просто приятно пиу-пиу. Мне же очень доставил именно 30 01. Своей своеобразностью. Ярко выраженными чертами. Мне интересно не просто ездить и стрелять, а играть на нем на результат, не потому что он мне нравится в комплексе (он на своем уровне относительно 36 01 на своем даже рядом не стоит), а потому, что это танк, на котором очень интересно отыгрывать именно от его сильных сторон и нивелировать слабые. Мне на ум не приходит ни один танк, который подходил бы под вышеуказанное описание и при этом еще и был играбелен. Так что имхо танк живой, интересный, всем рекомендую. Оценка 7/10

 

У Pz-4(H) схожая максималка. Её хватает. Удельная мощность тоже вроде бы сопоставимая)

Однако, на 5/4 тоже ОЧЕНЬ интересно отыгрывать от его сильных сторон, нивелируя слабые :P

Даже заинтриговал, я всегда считал понерфленный с 6-го уровня 30 01 чем-то вроде кактуса с пробитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил его еще когда он был ТТ5.

Пушка огонь, ДПМ в целом в норме, и да, по геймплею это типичная ПТ с башней.

Прошел за 31 бой с винрейтом 58%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы играете на ст-5, у которого с закалкой 800 (!) хп, которые можно играя от союзников разменивать и иметь возможность ВСЕГДА (ну или почти) наносить урон, вы же при этом отказываетесь, по своему желанию отказываетесь от такого преимущества и стоя в кустах НЕ ВСЕГДА имеете возможность наносить урон (ведь мета не про пт). Скажите мне, почему? Я играл на мангале, я понимаю, что есть обделенные жизнью машинки, у которых нет башни, у которых ВООБЩЕ нет брони, и самое главное, у них нет хп. Это пт, потому что геймплей обуславливается возможностями машины. А здесь у танка есть в разы больше. Быть пт (именно кустовой) с переменным успехом может быть любой танк, а быть на передовой, настреливая урон с ближней дистанции - нет. А это куда профитней, потому что пт классические сейчас неактуальны. Так почему 30 01 это пт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Grande_Leone сказал:

У Pz-4(H) схожая максималка. Её хватает. Удельная мощность тоже вроде бы сопоставимая)

Однако, на 5/4 тоже ОЧЕНЬ интересно отыгрывать от его сильных сторон, нивелируя слабые :P

Даже заинтриговал, я всегда считал понерфленный с 6-го уровня 30 01 чем-то вроде кактуса с пробитием.

Ну я бы не заинтрговался. Ты по сути сказал то же самое, только 30 01 не кактус именно в сравнении. Когда у тебя 800 хп и с руки ты сносишь 135, ты унижаешь любого ст-5 (почти любого, на ум приходят разве что Pz. 5/4/3/2/1 и Т-34 с дыроколом), да и вообще любого одноклассника. Тот случай когда на бумаге все гораздо скуднее. Главная суть танка - это его конкурентосособность в любой ситуации (читайпиши нельготный Pz. 5/4/3/2/1 на среднемалках), он всегда найдет чем ответить.

P.s.: господи, вспомнил свои мучения на Чи-ну (который японец ст-5)... Небо и земля. Слава Богу, что Чи-Ны у меня больше нет и не предвидится, это АБСОЛЮТНО обратный танк. Он наоборот не может НИЧЕГО противопоставить никому. ВООБЩЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grande_Leone сказал:

У Pz-4(H) схожая максималка. Её хватает. Удельная мощность тоже вроде бы сопоставимая)

Раньше это был фановый танчик, ему с такой фугаской ничего не надо было. А щас.. Скорее всего умер после нерфа фугасов. а 75мм... очень слабая пушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 877727 сказал:

Раньше это был фановый танчик, ему с такой фугаской ничего не надо было. А щас.. Скорее всего умер после нерфа фугасов. а 75мм... очень слабая пушка

Ты не прав. 4-ка всё ещё в состоянии раздавать по мордам, именно с окурком на вооружении. В силуэт фугасами не покидаешь, да. Но ведь, когда хочешь больше урона, всегда заряжаешь кумулятивы)

А из одноуровневых 30 01 отлично контрят как раз танки с окурками, т.к. имеют выше альфу, дпм и пробивают в лоб даже фугасами. 

Зато вк должен отлично чувствовать себя в низу списка с такими ттх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 877727 сказал:

Вы играете на ст-5, у которого с закалкой 800 (!) хп, которые можно играя от союзников разменивать и иметь возможность ВСЕГДА (ну или почти) наносить урон, вы же при этом отказываетесь, по своему желанию отказываетесь от такого преимущества и стоя в кустах НЕ ВСЕГДА имеете возможность наносить урон (ведь мета не про пт). Скажите мне, почему? Я играл на мангале, я понимаю, что есть обделенные жизнью машинки, у которых нет башни, у которых ВООБЩЕ нет брони, и самое главное, у них нет хп. Это пт, потому что геймплей обуславливается возможностями машины. А здесь у танка есть в разы больше. Быть пт (именно кустовой) с переменным успехом может быть любой танк, а быть на передовой, настреливая урон с ближней дистанции - нет. А это куда профитней, потому что пт классические сейчас неактуальны. Так почему 30 01 это пт?

Давай. Расскажи, как ты против Черча или квас мз будешь на передовой настреливать. Или вообще против 34 с дыроколом или моти. Я даже на 5/4 от пт стиля играю. А твой пост, это пост типичного ца, которому шашку наголо и в ангар через минуту. 

Насчёт неактуальности пт ты прав лишь отчасти. Башенные машины очень даже актуальны. Особенно с нормальной подвижностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вспомнить реальных танкистов, тот же Колобанов. На ультимативной машине КВ он именно в засаде проявил все преимущества машины. 

Витманн. Тоже больше птшил. 

Ибо в реалиях, танк это машина поддержки. И лишь в нашей говеной игре в головах ца взростили установку, что бодрое рубилово мордой к морде- это верно. А крысить недостойно пасанчиков. 

Вот они и идут менять хп ради 1-2 выстрелов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Monochromicus сказал:

Давай. Расскажи, как ты против Черча или квас мз будешь на передовой настреливать. Или вообще против 34 с дыроколом или моти. Я даже на 5/4 от пт стиля играю. А твой пост, это пост типичного ца, которому шашку наголо и в ангар через минуту. 

Насчёт неактуальности пт ты прав лишь отчасти. Башенные машины очень даже актуальны. Особенно с нормальной подвижностью. 

1) Различай размен хп и отдаваться

2) Я сказал, что пт классические сейчас неактуальны (то бишь пт 3 линии, которые ничего не могут, кроме как стоять в кустах. Если взять ягдтигра или е4, то понятное дело, что их это не касается: они всегда могут играть от союзников, разменивая их, размениваясь самим и принимать участие в ходе сражения. Иными словами то же самое, что я делаю и рекомендую делать на 30 01н. Ты бросаешься в крайности. Не стоять в кустах не равно в ангар через минуту. А то, что ты играешь на 5/4 от пт стиля, для меня еще больший сюр. В чем преимущество того, что ты на самом сильном танке 5 лвл сидишь в кустах и не принимаешь участия в бою над тем, что ты поехал бы вперед и всех бы уничтожил (потому что танк имба и руки прямые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 877727 сказал:

над тем, что ты поехал бы вперед и всех бы уничтожил (потому что танк имба и руки прямые)?

Например то, что у нашей любимой игры может быть свое мнение на имбовость и руки конкретного игрока. И в тебя будет залетать каждый чих, а твои пульки будут в край круга улетать.

Потому раздать из кустов, пока противник стреляет по союзникам, а потом дострелять выжившее - вполне рабочая тактика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Monochromicus сказал:

И если вспомнить реальных танкистов, тот же Колобанов. На ультимативной машине КВ он именно в засаде проявил все преимущества машины. 

Витманн. Тоже больше птшил. 

Ибо в реалиях, танк это машина поддержки. И лишь в нашей говеной игре в головах ца взростили установку, что бодрое рубилово мордой к морде- это верно. А крысить недостойно пасанчиков. 

Вот они и идут менять хп ради 1-2 выстрелов. 

Ты не обращаешь внимания на причину. Со стороны немцев было численное превосходство, и не было смысла на них лезть самому. К тому же, насколько я понимаю, задача была удержать позиции, задержать немцев. А в танках бои идут не 5 х 20 и на 4 х 10, а 15 х 15, соответственно твое сравнение неуместно. 

8 часов назад, Monochromicus сказал:

Ибо в реалиях, танк это машина поддержки.

В реалиях танк это машина той роли, которую ему назначат. 

И наконец, я сомневаюсь, что если бы Колобанову представилось взять Берлин (или вообще любой другой объект), сомневаюсь, что он бы его захватывал, сидя в кустах.

Только что, Der_Wilde_Kater сказал:

Например то, что у нашей любимой игры может быть свое мнение на имбовость и руки конкретного игрока. И в тебя будет залетать каждый чих, а твои пульки будут в край круга улетать.

Потому раздать из кустов, пока противник стреляет по союзникам, а потом дострелять выжившее - вполне рабочая тактика.

 

Вопрос не в этом, вопрос в ее превосходстве над тактикой открытого боя.  как минимум в плане результатов эта рабочая тактика проигрывает, так как турбопобеды никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Grande_Leone сказал:

А из одноуровневых 30 01 отлично контрят как раз танки с окурками, т.к. имеют выше альфу, дпм и пробивают в лоб даже фугасами. 

Ну в теории кстати да. На практике пока так не получалось, просто потому, что нет смысла под них подставляться.

9 часов назад, Grande_Leone сказал:

Зато вк должен отлично чувствовать себя в низу списка с такими ттх. 

Он и чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 877727 сказал:

как минимум в плане результатов эта рабочая тактика проигрывает, так как турбопобеды никто не отменял

На ВК - пожалуй. Впрочем, о5 же, никто тебе не мешает вовремя прочитать ситуацию в бою и перестроиться. А 5/4 в этом плане гораздо лучше, так как там отличная подвижность и перейти от ПТ-геймплея к агрессивному очень легко можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 877727 сказал:

А то, что ты играешь на 5/4 от пт стиля, для меня еще больший сюр. В чем преимущество того, что ты на самом сильном танке 5 лвл сидишь в кустах и не принимаешь участия в бою над тем, что ты поехал бы вперед и всех бы уничтожил (потому что танк имба и руки прямые)?

Я вот таких 5/4, которые через 30 сек светятся сразу списываю. Вылетают и через минуту в ангар. 

Ибо Ультимативность этой машины проявляется в финале. А при твоей тактике ее Стюарты и 28 разматывают. 

А в бою я принимаю самое непосредственное влияние, высвечивая с 450 м и выбивая на дальних дистанциях тт и лт. 

Правильный 5/4 ты скорее всего раньше 5 минуты боя ты и не увидишь. Если к этому времени счет не 15-3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Der_Wilde_Kater сказал:

На ВК - пожалуй. Впрочем, о5 же, никто тебе не мешает вовремя прочитать ситуацию в бою и перестроиться. А 5/4 в этом плане гораздо лучше, так как там отличная подвижность и перейти от ПТ-геймплея к агрессивному очень легко можно.

Когда ты переходишь от пт геймплея к агрессивному, уже потеряно очень много пот.дамага, если бой победный. А в бою с поражением сидеть и ждать пока союзники сольются, чтобы потом к тебе приехали и ты настрелял... такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 877727 сказал:

Вопрос не в этом, вопрос в ее превосходстве над тактикой открытого боя.  как минимум в плане результатов эта рабочая тактика проигрывает, так как турбопобеды никто не отменял

Турбопобеды как раз из-за того, что стадо дебилов поехало бодро рубиться, но другое стадо их,  танкующих бортом и пуляющих фугасами из дыроколов, перебило. Когда я пришёл в зту игру, рядовой бой длился по 10-15 минут. Турбачей практически не было. Сейчас 5-6 минут норма. А то и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 877727 сказал:

Ну в теории кстати да. На практике пока так не получалось, просто потому, что нет смысла под них подставляться.

Значит, тебе ещё не попадались те, кого мало волнует, имеет для тебя смысл подставляться или нет.

Хороших игроков на "окурках" нынче мало в рандоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.