Перейти к содержанию

AMX 30 1er prototype


Рекомендуемые сообщения

Ну что имеем сказать..танк в стоке. Пушка предтоп досталась от ветки бата..(ставится и на 50100 и 120).

Экипаж нубоват..95% и полтора перка.

Танк быстрый..даже в стоке он не уступает топовому таракану. Башня стоковая танкует, хоть и заявлена картоном.

Чтобы поставить предтоп пушку пришлось купить временно торсионы.

Пушка предтоп  конечно тупит..сведение и разброс несколько удручают- но я думаю вкачав экипаж всё станет на место.

Теперь главное..очень шустрый танк..очень...углы вниз тоже хороши.

И собственно то,зачем он мне был нужен. Эта девятка может играть без голды...232 пробоя на предтоп пушке позволяют обходиться без неё там, где таракан и 55а залезают в карман.

Машина годная. Я думаю я с неё не слезу..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Левша по этому танку провел четыре стрима "В погоне за отметками"

 

У меня этого танка нет, но стримы я смотрю, учусь играть в СТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграно около 150 боев на тестовом сервере, правда в топовом состоянии. Орудие комфорное, причем имеет и неплохую скорострельность, в отличие от Цента 7/1 и Лео ПТ-А, оснащенных примерно таким же плазмоганом. По сравнению с Центом есть еще и кумули, которые позволяют кошмарить в лоб башни Е 100 (на щечки Мышки хватает и базового подкалибера). Остальные плюсы Владимир хорошо расписал.

Из минусов - более характерный для советской техники набор шахида во лбу корпуса, состоящий из баков и БК, криты можно наловить без особых усилий. Взрывов правда не припоминаю, а вот криты БК и пожары в лоб случались чаще чем хотелось бы. Поэтому круасаны пришлось поменять на банальный огнетушитель. Плюс повышенное внимание арты, ибо мы картон и при хорошем попадании уходим в ангар ваншотом.

Ссылки на видео Левши по танку Дима-Бизон выложил, пока я писал этот пост=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагиба пока не получается..% вроде норм, но средний урон...пушка предтоп косовата...да и перестрелки с т-54 обычно не в пользу франка..кд тут роляет больше альфы..по прежнему радует скорость и динамика..маска ловит рикошеты и непробития...критов особых не замечал, как и пожаров...но вот сведение и точность орудия печалят...посмотрим, что будет с топ-пушкой..

Экономика радует..голдой не пользуюсь, посему часто +, хоть и не большой..без ПА...грызём дальше.

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержал..добавил  17к свободки и взял топ-пушку...кд 8,8  с досылателем..вентиля и ББ нет..несколько ватное сведение, но пробой и альфа доставляют..сразу вырос средний , появились медальки...с этой пушкой играть веселее..

правда с таким кд в замесы лучше не лезть..накидывать из-за спин...можно на дальние дистанции-но лучше свестись...

по бегущим целям стрелять проблемно-разброс великоват для этого...

ещё ближнему бою мешает трамвайность..танчик поворачивает как-бы через силу...

в общем наш удел-бой на средней дистанции и заходы с тыла...

и что ещё радует..даже при сливе, если отбить свои хп танк идёт в ноль или минус 1-2к...что для девятого уровня вполне приятно..ну а если победа или пострелять- то уже и плюс..голда с таким пробоем практически не нужна..

несмотря на сегодняшнее продолжение сливной серии, 30-ка смогла порадовать..

иду к топ-башне..посмотрим каково с ней..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил топ башню..крутится она чуть живее..кд с ней 8,54 против 8,8 со сток..обзор чуть лучше..думал из-за башенки станут пробивать лучше- неа..если пробьют- то не важно в неё или просто в башню..а маска всё ещё ловит рикошеты..

Танчик годен..окончательно определился с тактикой- поддержка и прорывы..играть приятно и не дорого..экипаж бы ещё вкачать- пока второй перк на 90%

Неплохой вариант для экономной игры на топ уровнях..да и статистику может если не ростить, то держать на нормальном уровне..такое бы пробитие таракану..

Рекомендую осторожным ст-водам..игра на средних дистанциях позволяет и подсвечивать и дамажить..да и выцеливать катки вполне получается- бонус за ассист тоже идёт..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал  всего 216 боёв..танк теперь полностью топ...

55dc6b31e0b0b_.thumb.jpg.a7a205ae49a82d0

и 46 сегодня...

55dc6b452178e_2.thumb.jpg.eecc025433b3f1

Хочу выйти на 2к среднего...играю без голды- в принципе это реально...

Что имеем...не хватает хорошей манёвренности..с разгоном и максималкой всё как раз отлично, но в повороты входит не охотно, на месте тоже вертится не шибко..следующие перки будут лечить именно это...

Сведение по прежнему несколько напрягает..но уже научился стрелять на упреждение-нужно просто чуть раньше точку выбирать и сводиться...как на таракане-стрелять просто ведя цель, на дальние дистанции не получится..Вблизи же всё нормально...

Обзор 443 с оптикой и радиоперехватом..я думаю орлиный глаз вкачаю и будет всё пучком..

Горит редко...критуют БК не так часто, как говорили..по началу конечно бк рвали, но вкачана бесконтакная и научился не подставляться..

В целом танком доволен..результаты могли быть гораздо лучше, но последняя неделя вообще аховая на всех машинах..сливы, 40% побед за день...так что 30-ка при этом ещё позволяет получать удовольствие...

Машина не имба...вот как раз сбалансирована как нужно..нет перекосов по ТТХ..

Других ст-9 позволяющих играть без голды у меня нет...японца качать не буду, да и до цента далеко...Впрочем- на сегодняшний день 30-ка меня устраивает более чем. Покупать 10-й уровень цели нет, да и смысла тоже...Потенциал у машины есть..я думаю, что весь сентябрь буду играть исключительно на ней..нужно экипаж прокачать..Вот тогда и буду думать дальше..Возможно вкачав ББ и перки на обзор сниму оптику и поставлю вент..но пока досыл-стаб-оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер взят..тихо..без пыли..

Машина нравится всё больше..ещё бы % побед поднять..но рандом в конце августа похож на Америку в период великой депрессии..одни прыгают из окон, другие впадают в транс..третьи просто не просыхают..

 

http://wotreplays.ru/site/6107441#tundra-monochromicus-amx_30_1er_prototype

55ded48055b09_.thumb.jpg.72d106af2d65049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сыграно 300 боёв..теперь можно более трезво оценить машину..

Танк как я уже говорил хорошо сбалансирован..нет сильных провалов или выпячивания отдельных характеристик..

Плюсы:

-отличное пробитие базовыми подкалиберами..260 мм, позволяет практически не пользоваться голдой даже в боях с десятками, соответственно положительная экономика даже без ПА

-хорошая максималка и динамика...не отстаём от лт и обгоняем практически все стшки, что позволяет занимать первым нужные позиции..

-хороший обзор..

-альфа в 390 делает нас серьёзным противником..и пусть это не рекорд среди ст-9, но и не 320 как у т-54 и аналогов..

-неплохая маска орудия и лоб башни в целом..много рикошетов и непробитий..это радует

-неплохие УВН..ствол гнётся и вверх и вниз..рельеф наш друг

 

Минусы:

- разворот на месте и поворачиваемость в целом...есть трамвайность, но лечим сейчас это перками

-8,54 кд с досылателем на топ-орудии...в дуэли с ст советов лучше не вступать

-подкалиберы в базе..на дистанции пробитие снижается и непробития и рикошеты от картона случаются частенько..да и нормализация тоже страдает..

-стабилизация орудия не лучшая на 9-м уровне...стрелять на дистанцию затруднительно..требуется тщательнее продумывать траекторию соперников и заранее сводиться..да и вообще, сводиться лучше полностью..вертуханы тут не проходят..это не совки..сведение чуть туговато...

 

Оборудование:

сейчас стоят досылатель, стаб и оптика...443 обзор (радиоперехват вкачан) и 8,54 сведение..ББ не вкачано.. планирую вкачать орлиный глаз-тогда и посмотрим..возможно вкачав ББ поставлю вместо оптики вентиль- если будет не критично..

 

Снаряжение:

голдовый огнетушитель и стандартные аптечка и ремка..горим не так часто..из экипажа страдают иногда мехвод и командир..заряжающий и наводчик-не припомню..

критуют обычно орудие и гусли...двиг и БК довольно редко, если не подставляться..

Экономика: идём в ноль или небольшой плюс по итогам дня...без ПА..я считаю это огромная выгода..играем на высокоуровневой технике и не паримся..на т-54 и т-55а помнится игровая сессия сильно огорчала карман..

 

2000к среднего уже есть..я думаю вполне реально не напрягаясь держать 2200-2300...что опять же лично я считаю (да и 2к тоже) отличным показателем...

55df32184aa6f_.thumb.jpg.25b8eb28299a2cf

55deeca7559b2_.thumb.jpg.8744a88f01fd17f

55deee84a0ef4_1.thumb.jpg.1d46294ff3a4e9

 

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем..Вывел 30-ку в элитного..покупать 10 ур не стану..нет смысла

Перекинул перки..Теперь с ББ и радиоперехватом+оптика обзор 453 м, а кд 8,35 сек. Как вкачаю орлиный глаз, наверное поставлю вентиль.

Очень нравится, что ур только +1...ибо мы  9  :D. Проблем с десятками нет, голдой за 400 боёв раза 3 пользовался. Танк даже малость в плюсе. Как ББ поставил, так и вертеться стал лучше. В общем-это танк моей мечты. Ну а в свете нынешних событий с патчами- качать больше ничего не буду, донатить не буду. Буду на этом гнуть ( а это он может).

Удачи и до встреч.

Ну и бонус.

http://wotreplays.ru/site/6144835#malinovka-monochromicus-amx_30_1er_prototype

55e6a1e6b916e_.thumb.jpg.8da962e10e7ec3f

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотоматик заработал наконец..

36 боёв сегодня...я похоже мутирую..

55e72cde4b4da_.thumb.jpg.1fd3af01f7f900c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую из хвостомерки..Мастер сделанный засветом.

П.С. неужели никто из клана ещё не катает тридцатку???

http://wotreplays.ru/site/6285083#ognennaya_duga-monochromicus-amx_30_1er_prototype

55fbb7f689867_.thumb.jpg.722e3ca8e160096

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monochromicus Вова, мне ещё очень долго до этого танка. Я на 1390 ещё 140к должен накатать до этого аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую из хвостомерки..Мастер сделанный засветом.

П.С. неужели никто из клана ещё не катает тридцатку???

 

Если бы ей предшествовали ст, то я бы взялся за эту ветку, а на лт мне ещё учиться. Хуже всего, что учиться не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ей предшествовали ст, то я бы взялся за эту ветку, а на лт мне ещё учиться. Хуже всего, что учиться не хочется. 

моё счастье- 90 был выкачан давно..но последние 40к до тридцатки просто влил свободкой..сил уже не было...90 что бы ни говорили, просто убог в нынешних реалиях..

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто из клана ещё не катает тридцатку???

Когда я выкачал первые 190к на 90-ке и у меня был выбор что брать, я все же выбрал Лору, ибо хочу батчата, да и ЛБЗ дикие по урону в первые минуты боя и по ПТ надо был закрывать...

Теперь еще не скоро выкачаю 30-ку, но тоже хочу...

моё счастье- 90 был выкачан давно..но последние 40к до тридцатки просто влил свободкой..сил уже не было...90 что бы ни говорили, просто убог в нынешних реалиях..

... ибо хочу после выкачки 30-го продать 90-к к гаишным жезлам... ЛТ-8 у меня теперь Рушка, а 90-к голдожрущий очень аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока в приоритете добить першинга и взять Патона, а там посмотрим. Ещё Лора есть, но блин, соло совсем не хочется её катать. Но Вова так вкусно разказывает про трицатку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прототип прикольный агрегат... понравилось в него фугасы кидать с Т49... неплохо так заходят и с критами)

а по сабжу опасный танк.. пуха норм, динамика норм.. и в хороших руках решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.