Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Британский средний танк девятого уровня. Отличается хорошей динамикой, превосходным орудием с большим углом вертикальной наводки. В то же время обладает низкой максимальной скоростью, недостаточным бронированием, что при больших габаритах машины делает из неё лёгкую мишень.

Последний танк перед будущим премиумным средним танком FV4202.

Цитата из вики:

Боевая эффективность

Centurion Mk. 7/1 — один из лучших танков поддержки. Его точное орудие с высокой пробивной силой и большим разовым уроном позволяет без особого труда уничтожать большинство противников, в том числе и 10 уровня. Танк может успешно вести огонь на любой дистанции. Важная особенность орудия: в качестве премиум снарядов для него доступны HESH-снаряды (ОФ снаряды с повышенной бронепробиваемостью).

Лобовая броня танка достаточно толстая, но из-за недостаточных наклонов бронелистов и большого количества уязвимых мест, она пробивается очень легко. Большинство орудий 10 уровня пробивают Centurion Mk. 7/1 даже в маску. Тем не менее, отличный обзор и прекрасные углы вертикальной наводки позволяют держать противника на расстоянии и вести огонь на средних и дальних дистанциях.

Один из главных недостатков машины — невысокая максимальная скорость, что компенсируется высокой проходимостью и быстрым разгоном. Игра в одиночку на этом танке достаточно тяжела, так что следует координировать свои действия с союзниками и не рваться вперед.

Достоинства:
  • точное орудие с высоким уроном и бронепробиваемостью;
  • хорошая проходимость;
  • прекрасные углы вертикальной наводки;
  • экранная броня на бортах;
  • отличный обзор.
Недостатки:
  • посредственное бронирование;
  • уязвимое расположение боеукладки во лбу;
  • невысокая скорострельность;
  • небольшая максимальная скорость;
  • большие габариты;
  • hESH снаряды для топового орудия.

 

Коэффициент маскировки - 12/8,7/2,7.

УВН: -10 ... +18.

Обзор сток-башня 400 метров, топ-башня 410 метров.

В стоке танк имеет пушку от предшественника Centurion Mk. I, с которой этот танк вполне комфортно справлялся и с 9 и с 10 лвл. Хотя в некоторых случаях требовалась голда. Т.е. выводить танк в топ не будет мучительно больно. 

При прохождении я первым делом изучил ходовую за свободный опыт - стоимость 23 000 опыта. Можно свободку не тратить, но тогда надо будет поставить усиленные пружины, которые займут полезный слот.

Рация достаётся от предшественника.

Далее изучаем предтоповую пушку, которая отличается от стоковой только чуть большей скорострельностью и точностью - стоимость 45 000 опыта.

Затем топовая башня, которая добавляет запас прочности и увеличивает обзор на 10 метров - стоимость 24 000 опыта, можно изучить за свободку.

А вот далее хотелось бы услышать советы, что изучить: двигло + 200 л.с., или топ-пушку? Двигатель стоит 45 000 опыта, топ-пушка 55 000 опыта. Я сперва планировал раньше изучить двигатель, чтобы улучшить динамику, всё-таки это СТ, а почитал отзывы на ОФ, с топ-двигателем динамика не сильно увеличивается.

Изменено пользователем Bizon_751824
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - орудие, потом двигатель. Топ орудие - основная фишка цента: хорошая альфа, точность и великолепный пробой при низкой скорострельности позволяет отыгрывать роли снайпера или этакого забугорного выползня: высунулся, дал дамаг, ушел на 10-секундную перезарядку. Двигатель сильно прибавдляет динамику, но максималку оставляет на том же уровне. С топ двиглом и топ ходовой танк почти не теряет скорость на пересеченке и очень бодро лезет в гору.  Изучать его безусловно надо не раньше орудия.

 

Башня неплохо держит урон, если не торчать ей на месте и не давать выцеливать. Высунулся - отстрелялся - откатился. При этом очень желательно занимать позицию так, чтобы противник находился на одном уровне с тобой или немного ниже - так ты не наполучаешь в картонную крышу.

Изменено пользователем mishutka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом очень желательно занимать позицию так, чтобы противник находился на одном уровне с тобой или немного выше - так ты не наполучаешь в картонную крышу.

наверное ниже..если противник ниже- в крышу не накинет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на Северо-Западе дуэлился с центом на центе, он был чуть выше меня, когда пару пк не зашли зарядил я хэши и отлично разобрал его в башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ниже..если противник ниже- в крышу не накинет..

Точно, спасибо. Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паттона не катал, а центурион не плохой танк, но только в топовой конфигурации. Опять же как на ст на нем играть не получиться, из-за размеров, отсутствия брони и динамики. Будет периодически подгорать от ворвавшегося на тебя лт с барабаном. Ты ему шот, если повезло продамажишь, он за время твоей перезарядки(ну очень долгая для ст) всадит в тебя весь барабан и сбежит. Помимо того что всадит по хп, так еще и модулей на критует, потому что танк довольно критосборный. Насчет брони, ее там нет нигде, только редкие не пробития в башню. И то помню бой, мне показал ИС-6 насколько бронирована башня. Пробив 2 раза подряд ББшкой в маску орудия. После 2 выстрелов я от него уехал, не стал насиловать танк дальше.

Играть на нём смог, только как на танке поддержки. Стараясь на сколько можно не ввязываться в ближний бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил, в общем.

shot_023.thumb.jpg.08f22714aa5cd1a088d2e

Обвесить нельзя, так как не хватает грузоподъёмности, улучшить пару модулей тоже не смог, так как не осталось кредитов. Сыграл первый бой так, только расходники с другой техники перекинул. 

shot_026.thumb.jpg.e1bd9e7226f7a80acdaa3shot_028.thumb.jpg.0ee7c41369fc41449414a

В принципе, норм, жить можно. Башня на этом уровне всё ещё подтанковывает, на Зигфриде от амбразуры дота почти 5к урона ею танканул. Но корпус безумно хилый для этих уровней и у батчатов этот центурион, как бы помягче сказать... это самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что ж, с топовым орудием танк начинает неплохо раздавать, правда, в некоторый ущерб точности, да и скорострельность понижается заметно, к чему приходится привыкать.

И - йихохооо! Я думал, этот день не настанет... Да, я наконец-то взял "мастера" на центурионе 7/1!
Бой получился очень неплохой, побил свой рекорд по урону на нём же на целую тысячу. К тому же. в начале бой был забавный рикошет об Т-54 прямо в бочину стоявшему за ним 7/1.
В общем, скрины:

shot_209.thumb.jpg.2b0539f327ac001a6903eshot_210.thumb.jpg.e49f8bbf79c04b75882dfshot_211.thumb.jpg.a50a5d5b53c73c1fa2c28

Реплей, если кому интересен: тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, с топовым орудием танк начинает неплохо раздавать, правда, в некоторый ущерб точности, да и скорострельность понижается заметно, к чему приходится привыкать.

И - йихохооо! Я думал, этот день не настанет... Да, я наконец-то взял "мастера" на центурионе 7/1!
Бой получился очень неплохой, побил свой рекорд по урону на нём же на целую тысячу. К тому же. в начале бой был забавный рикошет об Т-54 прямо в бочину стоявшему за ним 7/1.
В общем, скрины:

Скрытое содержимое

Реплей, если кому интересен: тыц

Если танк ляжет в руку на нем можно и 6+к наколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Эх, тоже прокачал вчера, только серебро на леопрототипа и блэкпринца уже истратил. Предстоит нудный фарм, еще 3 ляма нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто-то обмолвился, что на центе не закрутить, я проверил - крутит =) Ну и 1я полоска.

http://wotreplays.ru/site/6931226#promzona-adamanty112-centurion_mk_7_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
21 минуты назад, Morozochka сказал:

Оказывается по этому бою сняли видео, да еще и девчачью озвучку поставили, забавно получилось) (голосок, правда, больше на Низин похож, чем на мой)).

Умница, так ещё и входишь в закрытый клуб тех, кто слышал голос Низы Крит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Умница, так ещё и входишь в закрытый клуб тех, кто слышал голос Низы Крит :)

Так этот Клуб уже довольно многочисленен, вот Рысю бы услышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Morozochka сказал:

Так этот Клуб уже довольно многочисленен, вот Рысю бы услышать....

О! Я похоже в элите этого клуба! Слышал обеих Катюш. Вот!

Скрытый текст

zheleznyy-chelovek_36416711_big_.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.