Перейти к содержанию

StuG III Ausf. G


Рекомендуемые сообщения

базовые 310м - маловато будет, но при прокачанных перках и оборудовании вроде неплохо получается, например при желании на малиновке можно и дозорного с разведчиком взять и первое место по опыту (при этом даже не разу не выстрелив). Используйте сильные стороны штуга, например маскировку :bush:, а слабые усиливайте (развивайте) 2 минуса штуга которые никак не исправить - это малый боезапас и задний ход, остальное поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слепоты (вот где настоящая слепота) Хетцера, небольшой обзор Штуга не напрягает. Зато пушка самая точная из тех машин, что я катал. Недавно совзводным хвалился. Квадрат видимости, противник в углу квадрата за камушком стоит, торчит только комбашенка. Я в нее попал. Там было больше 600 м. Как правильно выше сказал Сергей, минус - малый БК, из-за чего стараюсь стрелять наверняка, и малый задний ход - отступая разворачиваюсь и бегу вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слепоты (вот где настоящая слепота) Хетцера, небольшой обзор Штуга не напрягает. Зато пушка самая точная из тех машин, что я катал. Недавно совзводным хвалился. Квадрат видимости, противник в углу квадрата за камушком стоит, торчит только комбашенка. Я в нее попал. Там было больше 600 м. Как правильно выше сказал Сергей, минус - малый БК, из-за чего стараюсь стрелять наверняка, и малый задний ход - отступая разворачиваюсь и бегу вперед.

вот вот. при этом даже на Хетцере с его слепотой и мизерным боекомплектом вполне можно фаниться, а Штуг вообще меганагибатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к вопросу Жука. Все же альтернативная ветка (ваффентрагены) идет в разы легче при пройденной классической ( от Хетцера) Та же картина была и на сов. ТТ - качать ветку ИС-4 перед веткой ИС-7 - проще удавиться на 8-9 лвл, наоборот же - вполне комфортный кач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты смотри не только на выбор сабж/мангал, смотри еще и на выбор самой ветки -кто там дальше. Вдруг созреешь дальше пробовать? За мангалом идет вкусный Насхорн, в перспективе -Борщ...

Концепции у веток разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты смотри не только на выбор сабж/мангал, смотри еще и на выбор самой ветки -кто там дальше. Вдруг созреешь дальше пробовать? За мангалом идет вкусный Насхорн, в перспективе -Борщ...Концепции у веток разные.

О да,насхорн для меня это что то)единственная пт в моем ангаре на которой я не боялся выходить против 8)до борща еще не дошел, остановился на эмиле и о да печаль беда он стул каждый бой подгорает)надо хоть скока опыта набраться на нем а остальное за свободку иследовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Носорожку согласен, машина отличная, но Штуг это не этап развития, Штуг должен быть на постоянной прописке у каждого немцефила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуг это не этап развития, Штуг должен быть на постоянной прописке у каждого немцефила :)

Запомню эти слова. Для меня Ваше мнение дорого. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне Хетцера не только Штуг станет прекрасен. Пельмень - это вообще недоразумение...  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Носорожку согласен, машина отличная, но Штуг это не этап развития, Штуг должен быть на постоянной прописке у каждого немцефила

Как хорошо, что я не немцефил! А то бы только из 7,5 cmStuK42/L70 застрелиться :teethhappy: А ежели посерьезней, то Штуг однозначно заслуживает как минимум близкого с собой  знакомства!

На фоне Хетцера не только Штуг станет прекрасен. Пельмень - это вообще недоразумение...
 

 Не стоит так уж Егеря в грязь втаптывать! Хетцер вполне себе достойный аппарат.

П.С.

Блин, единственная машина, о которой у меня остались хреновые воспоминания - М3Ли! Вернуться, что ли, проверить себя рака давешнего? :teethhappy:

Хотя есть еще и АМХ40, с него плевался даже, наверное, больше, чем с Горбатой Горы! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуг это не этап развития' date=' Штуг должен быть на постоянной прописке у каждого немцефила :)[/quote']

Запомню эти слова. Для меня Ваше мнение дорого. СПС

Стоп стоп, Геноссе, мы все в клане на Du Ты, ещё не сказали чтоли?

 

 Не стоит так уж Егеря в грязь втаптывать! Хетцер вполне себе достойный аппарат.

П.С.

Блин, единственная машина, о которой у меня остались хреновые воспоминания - М3Ли! Вернуться, что ли, проверить себя рака давешнего? :teethhappy:

Хотя есть еще и АМХ40, с него плевался даже, наверное, больше, чем с Горбатой Горы! :angry:

я тоже на нём полным днищем катался, но _особого_ негатива не вызывал у меня Ли. а с AMX40 да, ругался про себя цветисто и витиевато. Хетцер по мне очень командо, точнее светозависим, но в топе для него почти все - кандидаты в ваншоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуг шикарный нагибатор, особенно когда есть кому светить. Разбавляя взвод Т49 Штугом получается очень вкусно.

Но есть и ряд минусов:

1 - пробивное нлд с критом двигла и пожарами

2 - малый боекомплект

3 - маловатый обзор (особенно ощущается когда остаешся один)

4 - при любом движении корпусом спадает маскировка и эффект от рогов

5 - ужжасный задний ход

Я так понял, у немецких инженеров не было понятия про задний ход. Как в КВНе "в татарском языке нет слова назад, только вперед. развернулись на 180 градусов и вперед"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Носорожку согласен, машина отличная, но Штуг это не этап развития, Штуг должен быть на постоянной прописке у каждого немцефила :)

хорошо сказал, полностью согласен. И хочу поднять такой вопрос - а как эффективно бороться со штугом? вопрос актуален особенно для танков 5лвл и ниже. Мои простые советы. Если штуг в засвете и есть возможность бейте в НЛД (большая вероятность что кританете двигло, а то и вообще поддожёте) нижний бронелист - слабое место этой пт. если удачно зашли в корму или борт (те же лт например), старайтесь поставить штуга на гусли - в этом случае пт без башни из грозного охотника превращается в дессерт (сам не раз был в этой роли) и сам применяю эту тактику особенно против ат-2. Ну а если штуга не видно, то по-возможности старайтесь избегать любимых мест пт (касается не только штуга) помните правило "суслика не видно, но он там точно есть":bush: Было бы интересно может кто-то знает особенные приёмы борьбы против штуга - интересно было бы узнать и взять на заметку. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей легкой руки и благославения Акмаля ШТУГ прописался у меня в ангаре. Держитесь противники Вермахта!!! (шучу)

Немного покатаю, обтешу, а потом очень бы хотелось взводом поганять, если не возражаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вот что-то пока не идёт Штуг. Ну то есть вроде воюю, но без особых успехов и без фана, что ли...

Про БК: вчера в конце боя по ЛТ садил голдой, ББ закончились...

Та же проблема с Мардер38. Вроде по ТТХ хорош, всё должно быть хорошо, но почему-то изюминки не чувствую.

Например, на 4лвл для меня фан это Бэха (обзор+пушка+динамика), Хетцер (фугас карающий 105мм, представляете, 7 Хетцев+3 Мардер38 против 8 Т-28 и 2 Т-80? в противостоянии), Гайка (башню+дырокол+обзор+динамика).

На 5 уровне я много откатал на Ксю. Видимо приелось. Да, там более дамажное орудие с чуть худшей скорострельностью. Ещё более слепая, тоже незаметная. Но в целом вроде похожи.

Может просто под настроение не попадаю (бывает у меня такое, то скорострелы идут, то бабахалки и шайтанки, а точные пушки косят, потому как тороплюсь). Пока ещё до Сковородки есть время качнуться, может и полюблю Штуга.

Изменено пользователем Nordmar_Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Штуг неприятия у меня не вызывает (типа "как на ём играть-то?!"). Просто не цепляет пока что... А вообще я у немцев хочу до Яги первой докачаться и в альт ветке до Носорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однополчане-соклановцы!!! Помогите!!! После Штуга в ветке идет Панцерягер4 . Что за зверь? Достоин пристального внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.