Перейти к содержанию
  • 0
Born_To_Ghetto

Апгрейд ноутбука

Вопросы

Мой ноут

Asus K52J 

Видео радеон 1гб

Оперативка 2гб 

Проц ай3 2,53 гц

Хочу подкинуть 4-6 ГБ оперативки, жёсткий диск поставить в привод, а на место жёсткого, ссд на 128 ГБ. Вопрос как правильно подобрать оперативку что б свою не выкидать, поддерживает ли мой ноут сата 3, как установить хдд в привод и идеальные комплектующие с бюджетом всего в 3000 гривен, 7-8к рублей, 150 долларов..(

Поделиться сообщением

24 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Мой ноут

Asus K52J 

Видео радеон 1гб

Оперативка 2гб 

Проц ай3 2,53 гц

Хочу подкинуть 4-6 ГБ оперативки, жёсткий диск поставить в привод, а на место жёсткого, ссд на 128 ГБ. Вопрос как правильно подобрать оперативку что б свою не выкидать, поддерживает ли мой ноут сата 3, как установить хдд в привод и идеальные комплектующие с бюджетом всего в 3000 гривен, 7-8к рублей, 150 долларов..(

Для начала выясни, сколько линеек памяти стоит в нотике и какого объёма . Это можно посмотреть программно утилитой CPU-Z Затем отвёртка - и смотришь, сколько слотов свободно. В CPU-Z посмотри частоту и тайминги памяти. Покупай с такими же характеристиками. Я немного незнаком с особенностями ноутбучной памяти, но на ПК желательно ставить плашки одинакового объёма для работы в дуал-режиме. Возможно на нотике та же история.

Касаемо жестокого вместо сидюка:

Поделиться сообщением

• 0

Для начала выясни, сколько линеек памяти стоит в нотике и какого объёма . Это можно посмотреть программно утилитой CPU-Z Затем отвёртка - и смотришь, сколько слотов свободно. В CPU-Z посмотри частоту и тайминги памяти. Покупай с такими же характеристиками. Я немного незнаком с особенностями ноутбучной памяти, но на ПК желательно ставить плашки одинакового объёма для работы в дуал-режиме. Возможно на нотике та же история.

Касаемо жестокого вместо сидюка:

Скрытое содержимое

в ноуте 2 слота, память на 2 гига, 4 я думаю будет маловато,  а 2+4 в дуал режиме работать не будут? Видео посмотреть немогу, в больнице, доступ к ноуту и инету будет не раньше чем через недельку..

Поделиться сообщением

• 0

в ноуте 2 слота, память на 2 гига, 4 я думаю будет маловато,  а 2+4 в дуал режиме работать не будут? Видео посмотреть немогу, в больнице, доступ к ноуту и инету будет не раньше чем через недельку..

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1403752/specs

да все описание есть в инете и видео есть и проц... не думаю что тебе будет толк от памяти

Поделиться сообщением

• 0

По идее будут работать, если частота и тайминги одинаковые. Но Лёха справедливо заметил, что тебе особого профита от этого не будет.

По видео: там надо будет переходник купить спициальный, в него вставляется жестокий и вся эта свистоперделка вставляется вместо сидюка.

Я бы на твоём месте на интернет-барахолках поискал проц/видео получше.

Поделиться сообщением

• 0

Видео 1 ГБ мне хватает с головой, ай 5 б/у, ну мне кажется не вариант.. Оперативка 2 ГБ.. На минуту забудем про оперативку, с моим пройти при 16 гиг оперативных допустим средние не потянет ноут?

Сколько прироста даёт вот на ссд?

Поделиться сообщением

• 0

Видео 1 ГБ мне хватает с головой, ай 5 б/у, ну мне кажется не вариант.. Оперативка 2 ГБ.. На минуту забудем про оперативку, с моим пройти при 16 гиг оперативных допустим средние не потянет ноут?

тебе в ноут 16 гиг оперативки не полезут же. максимум 8. Это если я правильно понял. 

Я так-же точно ссд сунул на место основного диска, а в сидюк запихал родной от ноута. ССД дал ощутимый прирост. Если чисто по ВОТ судить, то разница была довольно ощутимая - фпс  вырос процентов на 40 примерно. Правда все новые патчи постепенно снижают фпс. а может это не патчи виноваты... 

Поделиться сообщением

• 0

Всегда думал, что апгрейд ноутбука это покупка нового ноутбука... На то он и ноутбук.

Обычно в них только можно поменять оперативку и жестяк. Чаще всего в наличии только 2 слота для оперативной памяти. Еще и встречаются распаянные прям на мать процессор и видеокарта.

Поделиться сообщением

• 0

Вообще ССд прироста в ФПС особо дать не должен.

Просто загрузка в бой будет быстрее.

Это если ты игру именно на ссд разместишь.

Память 4 гига - это все же получше будет, чем 2.

Но опять же - повлияет только на загрузку игры в общем случае.

Ну может 1-2 фпс прибавит. В любом случае изменения по ФПС настолько неуверенные будут, что я бы не брал их в расчет.

Поделиться сообщением

• 0

Вообще ССд прироста в ФПС особо дать не должен.

Ну может 1-2 фпс прибавит. В любом случае изменения по ФПС настолько неуверенные будут, что я бы не брал их в расчет.

Серега, а у меня и  ОСь и сама игра на ссд, и  из жалких 30+ фпс превратилось в 60+ . 

Хотя может я с настройками еще поигрался... не буду успариваться. 

Поделиться сообщением

• 0

Добавить ещё немного денег и собрать игровой системный блок. Думаю, у вас в городе есть радиорынок, если нет - объявления. Частенько продают очень хорошие б/у компоненты.

Поделиться сообщением

• 0

У меня фпс около 40 но часто пропадает до 15-20 и очень долгая загрузка, я грешу на загруженность памяти постоянно 80-90%, хочется попробовать гта 5 а на новое это решаемо только с ссд, и впихнуть туда же танки... Ссд на 128 думаю взять

Поделиться сообщением

• 0

Серега, а у меня и  ОСь и сама игра на ссд, и  из жалких 30+ фпс превратилось в 60+ . 

Хотя может я с настройками еще поигрался... не буду успариваться. 

Не уверен, но заинтриговал - попробую кинуть игру на ССД и запустить ее с него :)

Поделиться сообщением

• 0

Не уверен, но заинтриговал - попробую кинуть игру на ССД и запустить ее с него :)

Пробуй, жду результатов)

Поделиться сообщением

• 0

Ну видео да, особого профита в твоём случае не даст (да и геморрой это - в/к в нотике менять). А вот замена ай3 на ай5 думаю серьёзный профит даст. Тем более, что ноутовские процы на вторичке довольно дешёвые.

У меня фпс около 40 но часто пропадает до 15-20 и очень долгая загрузка, я грешу на загруженность памяти постоянно 80-90%, хочется попробовать гта 5 а на новое это решаемо только с ссд, и впихнуть туда же танки... Ссд на 128 думаю взять

Это вполне могут быть проблемки с жестоким. Сделай СМАРТ ему да посмотри, всё ли в порядке. 

Изменено пользователем Denskky

Поделиться сообщением

• 0

У меня хост процессы живут своей жизнью, когда норм все 35 фпс на Лоу, а когда начинает антивир обновляется, ещё винда что-то там начинает качать, хосты прыгать начинаются слайды, что и хотел 4 ГБ, чтоб запас был, за сколько я могу новый ай 5 взять и б/у? У меня сейчас Core i3 380 M

Что такое смарт?)

Поделиться сообщением

• 0

У меня хост процессы живут своей жизнью, когда норм все 35 фпс на Лоу, а когда начинает антивир обновляется, ещё винда что-то там начинает качать, хосты прыгать начинаются слайды, что и хотел 4 ГБ, чтоб запас был, за сколько я могу новый ай 5 взять и б/у? У меня сейчас Core i3 380 M

Что такое смарт?)

хост - это имеется ввиду svchost?

Ну если у тебя проблемы с загрузкой проца и памяти таким процессом при обновлении винды - то я тя не поздравляю...

Это именно тот самый 3.14з...ц из анекдота, который не лечится :)

Шняга проявляется спонтанно на некоторых машинах и вылечить можно только переустановкой системы, и то не факт.

Еще. как нетрадиционное решение, могу рекомендовать выключить автоматическое обновление и настроить систему так, чтобы винда их искала и оповещала, но скачку и установку делать вручную.

Но тогда тебе надо следить за тем, чтобы с периодичностью не реже раза в неделю эти самые обновления скачивать и устанавливать.

Поделиться сообщением

• 0

хост - это имеется ввиду svchost?

Ну если у тебя проблемы с загрузкой проца и памяти таким процессом при обновлении винды - то я тя не поздравляю...

Это именно тот самый 3.14з...ц из анекдота, который не лечится :)

Шняга проявляется спонтанно на некоторых машинах и вылечить можно только переустановкой системы, и то не факт.

Еще. как нетрадиционное решение, могу рекомендовать выключить автоматическое обновление и настроить систему так, чтобы винда их искала и оповещала, но скачку и установку делать вручную.

Но тогда тебе надо следить за тем, чтобы с периодичностью не реже раза в неделю эти самые обновления скачивать и устанавливать.

колючий а ккакая причина появления у моих свхост личной жизни? 2-3 переустановки винды не помогли, хочу перейти на 64 бит, мож получше будет.. Как откл автообновление?

Поделиться сообщением

• 0

колючий а ккакая причина появления у моих свхост личной жизни? 2-3 переустановки винды не помогли, хочу перейти на 64 бит, мож получше будет.. Как откл автообновление?

А хрен их знает, какая причина :)

Даже мелкософт толком не знает :)

Ну в настройках параметров обновления виндовс выбери, что хочешь чтобы винда искала, но решения об загрузке и установке принимались мной :)

64 бит на 2-х гигах оперативы нахрен не надо

сделаешь 4 - тогда можно

Поделиться сообщением

• 0

По хвостам: таки может быть редко встречающийся глюк, Серёга выше сказал. Могу предложить хорошую Семку 64-бит. Пользуюсь ею около трёх лет, нареканий никаких.

По процессору: чипсет у тебя, емнип, НМ55. Вот, навскидку на барахолке нашёл - жмяк (это в Одессе, в Полтаве, думаю, тоже можно найти).

Поделиться сообщением

• 0

По хвостам: таки может быть редко встречающийся глюк, Серёга выше сказал. Могу предложить хорошую Семку 64-бит. Пользуюсь ею около трёх лет, нареканий никаких.

По процессору: чипсет у тебя, емнип, НМ55. Вот, навскидку на барахолке нашёл - жмяк (это в Одессе, в Полтаве, думаю, тоже можно найти).

Дэн, так эта проблема не от дистриба проявляется, а от железа, так что семку можно любую :)

и лучше уж качать свеженькую сборку с самыми свежими обновлениями встроенными в дистриб, чем сборку трехлетнюю :)

Я сборки от овгорского (или О.В. Горского?) рекомендую...

Поделиться сообщением

• 0

Дэн, так эта проблема не от дистриба проявляется, а от железа, так что семку можно любую :)

и лучше уж качать свеженькую сборку с самыми свежими обновлениями встроенными в дистриб, чем сборку трехлетнюю :)

Я сборки от овгорского (или О.В. Горского?) рекомендую...

Да, я в курсе за железо. Правда не в курсе, как относительно быстро вычислить, какое именно железо глючное.

Моя обновляется без проблем. Я ссылку на всякий случай кинул - вдруг понадобится, а шариться искать влом будет.

Поделиться сообщением

• 0

Да, я в курсе за железо. Правда не в курсе, как относительно быстро вычислить, какое именно железо глючное.

Моя обновляется без проблем. Я ссылку на всякий случай кинул - вдруг понадобится, а шариться искать влом будет.

А с установкой винды у меня вообще отдельная история, немогу выбрать загрузку с диска при включение ноута. Не рработают стрелочки, бывает зарабатывают но где-то 1 с 50 включений...

Поделиться сообщением

• 0

А с установкой винды у меня вообще отдельная история, немогу выбрать загрузку с диска при включение ноута. Не рработают стрелочки, бывает зарабатывают но где-то 1 с 50 включений...

Так в бивисе выбери по умолчанию загрузку с СД

Поделиться сообщением

• 0

Там всеравно диск загружается а потом выбираешь загрузка с диска или обычная загрузка, на синем фоне

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу