Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, SilentSmart сказал:

Не пошла игра не на Бэхе, а вообще на этих уровнях. Не могу я козявочек обижать :D 

Вообще брал 4й уровень, чтобы с котами играть и на этих уровнях. Брал Гайку - тоже продал вскоре ))

На 4-м уровне сейчас решают, как мне кажется, обзор, скорость, маскировка. По этим параметрам лучше выбрать китайского Стюарта, Pz 38 nA, Лучика или японского Кешу.

Бэху сделали слепой и с приваренным к корпусу великолепным орудием, сильно зависима от света и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Бэху сделали слепой и с приваренным к корпусу великолепным орудием, сильно зависима от света и карт.

К слову, у неё есть все плюсы и минусы классического истребителя танков - никакая броня, никакой обзор, хорошая маскировка, отличное орудие с плохими углами наводки... разумеется, башни нет... классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DefensiveTackle сказал:

уверен, что твои навыки выше среднего

Спасибо! Стараюсь совершенствоваться, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, нет, не классика, заднее расположение рубки... всё, не топ-аналитик... всё, не топ... всё, не топ...

Изменено пользователем DefensiveTackle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный такой тунк в ангаре

h_1502022947_2345515_b0e3c70fff.jpg

 

15 боёв, 100% побед. Правда 12 боёв играл, когда ещё был раком )))

 

 

А мастера взял сегодня сразу же после покупки ))

Спойлер

h_1502023041_6654246_33e73ad1f9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера берутся очень просто к сожалению(((

Сегодня катали с котами взводом на шестерках, горело знатно))) Выкатил потом соло любимую бэху и обновил свой рекорд по опыту, случайно:vzzzz:

20170806_1645_ussr-R25_GAZ-74b_84_winter.wotreplay

Спойлер

Снимок экрана 2017-08-06 в 20.13.23.png

Снимок экрана 2017-08-06 в 20.13.42.png

Снимок экрана 2017-08-06 в 20.14.07.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Освежу тему - Решающий вклад в динамическом взводе, мастер и медальки:Smile-izmena:

Спойлер

Снимок экрана 2017-08-25 в 17.30.14.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема заглохла совсем, обновлю, побил свой рекорд по урону в этом бою:vzzzz:

Спойлер

Снимок экрана 2017-11-04 в 12.26.17.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попытка реанимировать тему! Что может Бэха на своем уровне)))

20180217_0836_ussr-R25_GAZ-74b_28_desert.wotreplay

Спойлер

Снимок экрана 2018-02-17 в 11.24.01.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаменательная машина.

Именно с 85Б началось мое пристрастие к ПТ (хотя до этого была ксюша с 107мм, но это были бородатые времена 0.7.1, я был пару минут назад школием с вр 50%, и вообще из эпохи наскальных рисунков), именно на 85Б я настриг свой рекорд по фрагам, который не побил до сих пор (и сильно сомневаюсь, что смогу. Поясню чуть ниже), именно на 85Б в течение двух лет держал рекорд по экспе.

И что еще знаменателнее, именно на почве 85Б я и познакомился с сообществом WCAT, успев влиться в него на заре существования.

Бэшка стала для меня символом и главной отрадой в клубне, одной из немногих причин играть.

Но грянул Быдлозор, сказал что песковые ПТ - имба, и буквально отрезал головы "золотой триаде" - 85Б, Т40, Алекто. Ведь нечем больше заниматься было, нерфить песочные машины, ибо на топах, разумеется, царил мир, порядок и владычество Равенства (Вафел Е100 и Бабахало).

Я уже тогда поклялся - Су-85Б покинет мой ангар навсегда, оставив за собой лишь светлое и теплое.

О мертвых хорошо либо ничего, и я долго держал сий обет. Ну, до недавнего времени.

А началось все с того, что я встретил не кого-то там, а самого Б-га и Императора песочных убернагибалок - Волка. Настриг дядя Волков воена, 2,8к даги, и слился, а я со своим немного надоевшим Типом 64, тоже отхватившим пуджес от Б-га, вдруг обнаружил себя за укомплектованием в ангаре возродившейся Бэхи самым лучшим своим экипажем (на ней и набившим свои первых 3 перка), выкинув ради этого КВ-2.

Посидел, покрутил, и понял горечь своей ошибки.

Давайте вспомним, что же представляла собой Су-85Б до дня "П", когда ее убили:

- Шедевральное орудие во всем комплексе показателей.

- Отличная маневренность, несмотря на скромную максималку.

- Поражающая взор маскировка.

- Очень своеобразные УВН (вниз прекрасно, но вверх...)

- Главное и величайшее достоинство - 390м обзора в базе.

- ?????

- PROFIT!

 

И вот теперь из этого немалого списка достоинств убрали лишь один. И, казалось бы, при таком наборе не столь велика потеря. Ведь благо пушку-кормушку да незаметность не тронули. Только обзор, и по субъективным ощущениям, что-то накрутили с подвижностью, уж больно тупой она стала на разгон, и слишком уж инерционной на резких поворотах (прицел пролетает мишень на добрых 15-30°) хотя тут, уверен, причина в новой физике, появившейся уже после ее нерфа.

Вот только вкусившему запретный плод старой Бэхи одного урезания обзора хватило бы чтобы вписать в свою личную тетрадь смерти весь отдел геймбаланса полным составом.

Что я увидел в новой Бэхе?

Абсолютная, серая, блеклая, безликая, вегетативная посредственность.

Бэха умерла.

Если раньше я сознательно клеил в нее оптику а не рога, ибо даже так обзор перекрывал круг в 445м с запасом, делая из нее абсолютно самодостаточного одинокого воина в чистом поле, то нынешняя самозванка-еретичка, взявшая на себя смелость зваться Бэхой, являет собой исключительно командозависимого затурканного котенка, все еще показывающего зубы из-за спин друзей, но теперь практически беспомощного в одиночку.

Под полным фаршем перков, с рогами (даже не оптикой, как ранее) она едва кроет 400 метров.

Обладая хорошей подвижностью и не выдающимися УГН, вынужденная елозить корпусом едва ли не каждые несколько секунд, можно смело утверждать - при неосторожном движении нас пересветит даже алехан на Т-34 с рогами, а мы его даже не увидим.

Раньше?

Оптика, шквальный огонь, абсолютное доминирование и насилие - в очередь, cукины дети!

Ни один ЛТ из встречаемых, н один СТ или тем более ТТ не имел даже малейших шансов безнаказанно обнаружить и вознагнуть 85Б.

Да, на чистоту она была совершенной имбой в заточенных руках.

В алехановских же костылях, лишенных всех сочленений ниже плеча она так и оставалась рядовой машиной, улетая с одного чиха любых фугасниц или пары харьчков от СТшных пушек.

Именно за это важнейшее, как думаю согласятся многие, качество - самодостаточность на поле боя, и было главной отрадой игры на ней. Самодостаточных машин в наш 2к18 год, тем более в песке, можно сосчитать по пальцам правой руки слепого фрезеровщика.

Бэха умерла, и больше нет надежды.

Конечно, вместе с ней испустили дух другие имбы, но они меня особо не колыхали, знаком я был лишь с Алекто на пару-тройку боев да Т40, но и она не дотягивала до 85Б по сумме характеристик.

К сожалению, я окончательно и очень запоздало понял, что эпоха ушла, и совершил ошибку, выкупив 85Б снова. Все что это вызвало - смесь разочарования, негодования и обиды.

 

Прощай, 85Б. К сожалению, я имел неосторожность осквернить светлую память неприятными новыми впечатлениями.

Изменено пользователем tiktak122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tiktak122 сказал:

Конечно, вместе с ней испустили дух другие имбы, но они меня особо не колыхали, знаком я был лишь с Алекто на пару-тройку боев да Т40, но и она не дотягивала до 85Б по сумме характеристик.

Т40, как мне кажется, была ещё большей имбой, чем Су-85Б. 

Обзор был 400 метров, прекрасное орудие 6 уровня, нормальная подвижность, великолепные УГН, нормальные УВН, хорошая маскировка и даже немного брони.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yawa_Artillerist  у Т40 было две весьма серьезных проблемы, в отличие от 85Б: маскировка, коя значительно уступала, и невнятное M1A1, не годившееся в подметки ЛБ-2С. Никакущий фугас, 110 а не 180 урона. Т40 был грозным противником, но исключительно позиционным, Бэха, снова же, более гибка и универсальна.

Но меж тем, все это уже история, т.к. нынче обе представляют из себя дикое УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiktak122 сказал:

Бэха умерла, и больше нет надежды.

Несогласен. Наравне с китайским аналогом 4-го уровня, Бэшечка остается очень приятным, слегка имбоватым танком. Летом вспоминал как на ней играть - пачку мастеров за пару дней выкладывал в этой теме. 

Обзора, конечно, не хватает былого, и углы все так же кошмарны,но она все еще очень сильна. Из былых пт "королев песка" одна из наименее пострадавших. Подслеповата стала, это да, но уж если кого нащупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nordicbambi  ну тут уж suum cuique.

Просто я теперь не могу воспринимать ее как раньше. То что дозволялось ранее (а значит, само-собой повторялось теперь, на фоне былого опыта), например, выкат на передовые позиции для засвета, огонь по собственному свету, агрессивное движение, теперь стало неуместно.

Я ни коим образом не умаляю достоинств ее пушки. ЛБ-2С, кмк, как была так и осталась самой лучшей пушкой на 4 уровне, превосходя своими параметрами многие более высокоуровневые аналоги. Нет никаких претензий и к маскировке - как и раньше, она замечательна в покое, и сносна при стрельбе.

Единственное, к чему я не смог привыкнуть - несамодостаточность в обзоре. Возможно, я совсем обнаглел, и нормально играть на машине, у которой с бустами от перков+модулей обзор <400 больше не умею. Ведь к старой ксюхе с ее ничтожным обзором привыкал же, постреливая из-за спин.

Если проверить моя стату, то у меня низкий процент выживаемости, а если бы была статистика по средней продолжительности жизни в бою, я бы пас задних - в половине боев умираю в числе первой пятерки, нанося сносную дагу.

Сам знаю, что несдержанность и чрезмерно самонадеянный, агрессивный геймплей так и оставит меня в рядах средняков "зеленых" игроков (многие, с кем я начинал в тунчесы, кто не скатился к алеханам, уже носят бирюзовые ники), но по другому играть не умею, что поделать.

Честно признаюсь - я плохой командный игрок.

Не люблю рассчитывать на чужой засвет, не рвусь синхронизировать свои действия с командой. Играю как есть - я один, пятнадцать врагов и четырнадцать игроков, уоторые в меня не стреляют.

Исходя из такого геймплея, старая Бэха была почти что панацеей. Новая же более командозависима, а значит - неприемлима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tiktak122 сказал:

Просто я теперь не могу воспринимать ее как раньше. То что дозволялось ранее (а значит, само-собой повторялось теперь, на фоне былого опыта), например, выкат на передовые позиции для засвета, огонь по собственному свету, агрессивное движение, теперь стало неуместно

Сейчас с обзором проблема наверное у большинства машин. Для пт его тупо порезали, но и остальным стало не так комфортно за счет изменения карт. Пытался поиграть на былом любимце, Т-15 немце-чешском - жалкое подобие его прежнего. 

Бэшка сейчас машина второй и третьей линии в начале боя, и способна на врыв в финале. Есть еще китаец 4-го уровня, похожая, но чуть иная. На ней сложнее, имхо, отыгрывать засадный режим, но врывается он куда бойчее. 

Так как у меня похожие проблемы со стоянием на месте (Только ололо! Только хардкор!:D), то чаще беру китайцу на покатать. Если настроение умиротворенное, и хватает терпения постоять в кустике и подумать - то тогда Бэшка. 

Четвертоуровневые пт за пару лет сильно изменились. Т40, Алекто, Бэшка и Гаечка лишились обзора. Но, даже слепенький изначально Хетцер, уже не столь адски гнет как раньше. Новые танки, карты, механики игры - все расчитано на уреднение до уровня серой массы, и снижения комфорта. Все что не десятки - должно страдать. Десятки тоже, но в топе и в жутком минусе. Бизнес, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordicbambi сказал:

Пытался поиграть на былом любимце, Т-15 немце-чешском - жалкое подобие его прежнего. 

Его ТТХ ведь не трогали. Он как был лучшим светляком 3 уровня, таким и остался. Другое дело, что сейчас тройки не попадают к пятому уровню и "света" стало мало, а орудие у Т-15 далеко не самое лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yawa_Artillerist сказал:

Его ТТХ ведь не трогали. Он как был лучшим светляком 3 уровня, таким и остался. Другое дело, что сейчас тройки не попадают к пятому уровню и "света" стало мало, а орудие у Т-15 далеко не самое лучшее...

Так 3-4 уровни вообще мало трогали. Угробили пт и арту, переапнули лт (М5 Стюарт, это не про тебя!), а так не трогали. Изменилась игра. Много новых танков, которые изменили экосистему, как кролики в Австралии. А уж новые карты... а новые балансы, и механики... вообщем, все другое, а я старый, ленивый, и не готов жить в этом прекрасном новом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что убивает эту игру для пт - это даже не все эти нерфы/апы, а именно новые карты. Как воевать при условии, что все нос к носу топчутся на узких пятачках? Раньше такого безобразия точно не было. Даже останься у бэхи прежний обзор, играть на ней в текущих условиях всё равно было бы очень тяжело. Так что я сейчас за арту. Ей, по крайней мере, больше всех пофиг.

Изменено пользователем Niza_Krit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.