Перейти к содержанию

Английские "черепашки"


Рекомендуемые сообщения

снайпер ещё маст хэв. имхо.

вот это кстати вопрос. у шестифунтовки альфа не шибко большая, а в теме Матильды меня убеждали что на двухфунтовке снайпер вообще бесполезен.

погонял черепашку, теперь будут и штурмовые ПТ у меня в ангаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

снайпер ещё маст хэв. имхо.

вот это кстати вопрос. у шестифунтовки альфа не шибко большая, а в теме Матильды меня убеждали что на двухфунтовке снайпер вообще бесполезен.

погонял черепашку, теперь будут и штурмовые ПТ у меня в ангаре.

А при чем здесь альфа? Главное для снайпера скорострельность, чем выше тем весомей вклад перка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь альфа? Главное для снайпера скорострельность, чем выше тем весомей вклад перка.

типа низкая альфа не даст урона по внутренним модулям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь альфа? Главное для снайпера скорострельность, чем выше тем весомей вклад перка.

типа низкая альфа не даст урона по внутренним модулям

Таких сказочников посылай подальше, в пешеходный маршрут. У снарядов в игре есть 2 параметра урона: по броне и по модулям. Их значение зависит от представлений разработчиков. К примеру пушка 2 cm Flak 38 - урон по броне 11, а урон по модулям 27.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь альфа? Главное для снайпера скорострельность' date=' чем выше тем весомей вклад перка.[/quote']

типа низкая альфа не даст урона по внутренним модулям

Таких сказочников посылай подальше, в пешеходный маршрут. У снарядов в игре есть 2 параметра урона: по броне и по модулям. Их значение зависит от представлений разработчиков. К примеру пушка 2 cm Flak 38 - урон по броне 11, а урон по модулям 27.

Володь, ну дык на примере той же СУ-100 - у 122мм почти в 1,5 раза больше урона по модулям. Т.е. если 100мм повредит БК, то 122мм может её уже и взорвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа низкая альфа не даст урона по внутренним модулям

Таких сказочников посылай подальше, в пешеходный маршрут. У снарядов в игре есть 2 параметра урона: по броне и по модулям. Их значение зависит от представлений разработчиков. К примеру пушка 2 cm Flak 38 - урон по броне 11, а урон по модулям 27.

Володь, ну дык на примере той же СУ-100 - у 122мм почти в 1,5 раза больше урона по модулям. Т.е. если 100мм повредит БК, то 122мм может её уже и взорвать :)

Тут два момента:

1. Как я уже показал, чем меньше альфа, тем урон по модулям больше ( в % отношении).

85 мм Д-5С      160/115  71%

100 мм Д-10С   250/135  54% 

122 мм Д2-5С   390/165  42%

2. Снайпер увеличивает вероятность нанесения критического урона по модулям и экипажу, но не сам урон. Соответственно, чем больше ты выстрелишь в минуту, тем вероятнее кританешь противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, такое ощущение что бОльшая часть водителей черепашки не знает свои собственные уязвимости.

из дуэлей лоб в лоб с АТ2 никогда не выходил проигравшим, в половине случаев вообще без потери ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, такое ощущение что бОльшая часть водителей черепашки не знает свои собственные уязвимости.

из дуэлей лоб в лоб с АТ2 никогда не выходил проигравшим, в половине случаев вообще без потери ХП.

В смысле? Никто не елозит, чтобы затруднить пробития в комбашню или маску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Никто не елозит, чтобы затруднить пробития в комбашню или маску?

угу. и по мне стреляют не пойми куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акмаль, везёт. Я тут на "сашке" дважды не пробил в лоб АТ2, пока она ко мне ползла. Я умудрился дважды отрикошетить её пулемёт. В итоге, АТ2 таки добрал, но остался с 5хп, и меня тут же отправили в ангар.

Володя, не спора ради, а в поиске истины дабы. Перк снайпер повышает на 3% шанс нанесения крита. Т.е. допустим 100мм снаряд и 122мм снаряд прилетели в модуль БК. Тут "бросаем монетку рандома". Если монетка встала на ребро (с перком снайпера шанс выше), то мы повреждаем модуль. А теперь вот смотрим на урон по модулям - у 122мм снаряда шанс выбить БК в ноль выше, чем просто его повредить.

Я так понимаю механику. Поправьте, если не прав.

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акмаль, везёт. Я тут на "сашке" дважды не пробил в лоб АТ2, пока она ко мне ползла. Я умудрился дважды отрикошетить её пулемёт. В итоге, АТ2 таки добрал, но остался с 5хп, и меня тут же отправили в ангар.

Володя, не спора ради, а в поиске истины дабы. Перк снайпер повышает на 3% шанс нанесения крита. Т.е. допустим 100мм снаряд и 122мм снаряд прилетели в модуль БК. Тут "бросаем монетку рандома". Если монетка встала на ребро (с перком снайпера шанс выше), то мы повреждаем модуль. А теперь вот смотрим на урон по модулям - у 122мм снаряда шанс выбить БК в ноль выше, чем просто его повредить.

Я так понимаю механику. Поправьте, если не прав.

Ты учитываешь один параметр - величину урона и упускаешь другой количество ситуации подброса монетки. Либо ты сделаешь 10 выстрелов на бой (условно считаем каждое попадание с пробоем и уроном по модулям), либо 100. 3% от 100 это +3 крита, 3% от 10 это ...  

Вспомни как выбивает весь экипаж ЛТпулеметчик, только за счет скорострельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен да. Тут главное крупному калибру попасть в принципе, а мелкому - дважды попасть в то же место для добивания модуля, либо в другие места по другим модулям :)

Таким образом, каждый размер калибра имеет свои ++ и --

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перк снайпер повышает на 3% шанс нанесения крита. Т.е. допустим 100мм снаряд и 122мм снаряд прилетели в модуль БК. Тут "бросаем монетку рандома". Если монетка встала на ребро (с перком снайпера шанс выше), то мы повреждаем модуль. А теперь вот смотрим на урон по модулям - у 122мм снаряда шанс выбить БК в ноль выше, чем просто его повредить.

Я так понимаю механику. Поправьте, если не прав.

Тут давеча в ветке МС-1 на раковом шли горячие дискуссии на тему пользительности данного перка. Многе посты потерли, я еще так понимаю, что и спорщики некоторые были забанены, поскольку не выражали должного почтения ВарГеям. Так вот, люди попробывавшие данный перк выражали крайнее им недовольство. А оно вызывалось тем, что скажем стреляешь по МС-1 стоящему в бойнице Химельсдорфа, видна только шляпка (в ней сидит командир) соответственно в послебоевой статистике ожидаем крит командира. Дожидаемся окончания боя, смотрим статку, а там... тадам!... поврежденные гусли. И много других примеров, когда вместо повреждения критичных модулей срывает гусли и еще без урона. Вобщем пришли к выводу, что перк пора переименовывать в "гуслесниматель" и что пользы от него... не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на тесте Кромвель с этим перком. Что я могу сказать, поджогов, критов БК (пару раз с подрывом даже) стало побольше. Не скажу, что прямо сильно, но если знать, куда стрелять противник без критов почти никогда не уходит, судя по послебоевой стате.

Что касается лоулвл танков, то снайпер нужен скорее на пулеметные машины. ХП на уровне мало, обычные орудия, типо 45ки моси выносят противника с пары выстрелов, а шанс крита увеличен всего на 3%. У пулеметчика с его потоком снарядов шансов критануть ощутимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пришли к выводу, что перк пора переименовывать в "гуслесниматель" и что пользы от него... не очень много.

Я больше скажу, даже пожаротушение полезнее, чем этот перг. Не все знают, что 3% нужно прибавлять не к шансу нанесения урона по модулю, равному 20%, а брать ОТ этих 20%, т.е. в итоге шанс крита будет не 23%, а... тадам!... 20,6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я ставлю этот перк и думаю что всем хана, я снайпер.

Бывает что снаряд летит мимо, а потом..."есть попадание", думал из-за перка.

Изменено пользователем Sevaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я ставлю этот перк и думаю что всем хана, я снайпер.

Бывает что снаряд летит мимо, а потом..."есть попадание", думал из-за перка.

Это точно не из-за перка, ибо он влияет толькр на крит модулей при попадании.

А то что ты видишь... процетирую одного завсегдатая из темки МС-1, хоть у нас с ним сложные отношения, но верно сказал:

Рассинхронизация однако. Памятник поставить за этот термин в ВГ его создателю. :smiles:

Объясняет абсолютно все глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько понаписали ... :) Обо всём уже порассуждали, кроме самих англицких машинок ..:)

Понимать дзен сих машинок надо без оглядок на технику которая есть. Машинки неплохи, единственный недостаток - малый урон от 1 выстрела - то есть альфы совсем нет, но есть ДПМ. Тортилла со стоком - аццкий пулемёт - перезаряд меньше 2 секунд - крутто, но урон ..... очень маленький для 9 лвл.  Без штанов останешься стрелять из этого пулемёта ... Броня есть, и очень неплохая, правда "вёдры" на крышах - больное место ... скорость - у всех 20 км\час - метеор - по сравнению с Т95.   только учитываем, что с повальным голдострелом - броня как бы перестаёт решать ... исключения - 2-3 пт у которых есть броня, и которая работает очень неплохо. Вот отсыпят скоро порох из хеш стнаряда у ФВ и усе ... ФВ боле не крут будет.... будет как все, ну или почти как все ... а и еще, вы часто в рандоме видите британские пт? Так вот, очень многие всё ещё не знают, куда и как их пробивать ... поэтому  - настоятельный совет бывалого "черепаховода" - забываем про все танки в ангаре и катаемся на британских пт, принимая их такими какие они есть - и тогда - "снизойдёт на вас понимание и просветление" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаемся на британских пт, принимая их такими какие они есть - и тогда - "снизойдёт на вас понимание и просветление".

это 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в асько-чате с Лёхой Chirurgohmm обсуждаем брать (мне) или не брать, и какие не брать :trollface: черепашки, фрагмент диалога:

Алексей

Чуйствую что астрологи объявили неделю бритов :D

Илья

астрологи объявили неделю бритов

кол-во слоупоков в рандоме увеличен вдвое

Ну что... встречайте на просторах рандома ещё одну АТ-8 :) Благо акция хороша!

Изменено пользователем SilentSmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.