Перейти к содержанию
Авторизация  
Viza_51

Английские "черепашки"

Рекомендуемые сообщения

Акмаль, везёт. Я тут на "сашке" дважды не пробил в лоб АТ2, пока она ко мне ползла. Я умудрился дважды отрикошетить её пулемёт. В итоге, АТ2 таки добрал, но остался с 5хп, и меня тут же отправили в ангар.

Володя, не спора ради, а в поиске истины дабы. Перк снайпер повышает на 3% шанс нанесения крита. Т.е. допустим 100мм снаряд и 122мм снаряд прилетели в модуль БК. Тут "бросаем монетку рандома". Если монетка встала на ребро (с перком снайпера шанс выше), то мы повреждаем модуль. А теперь вот смотрим на урон по модулям - у 122мм снаряда шанс выбить БК в ноль выше, чем просто его повредить.

Я так понимаю механику. Поправьте, если не прав.

Ты учитываешь один параметр - величину урона и упускаешь другой количество ситуации подброса монетки. Либо ты сделаешь 10 выстрелов на бой (условно считаем каждое попадание с пробоем и уроном по модулям), либо 100. 3% от 100 это +3 крита, 3% от 10 это ...  

Вспомни как выбивает весь экипаж ЛТпулеметчик, только за счет скорострельности.

Поделиться сообщением

С этим согласен да. Тут главное крупному калибру попасть в принципе, а мелкому - дважды попасть в то же место для добивания модуля, либо в другие места по другим модулям :)

Таким образом, каждый размер калибра имеет свои ++ и --

Изменено пользователем SilentSmart

Поделиться сообщением

Перк снайпер повышает на 3% шанс нанесения крита. Т.е. допустим 100мм снаряд и 122мм снаряд прилетели в модуль БК. Тут "бросаем монетку рандома". Если монетка встала на ребро (с перком снайпера шанс выше), то мы повреждаем модуль. А теперь вот смотрим на урон по модулям - у 122мм снаряда шанс выбить БК в ноль выше, чем просто его повредить.

Я так понимаю механику. Поправьте, если не прав.

Тут давеча в ветке МС-1 на раковом шли горячие дискуссии на тему пользительности данного перка. Многе посты потерли, я еще так понимаю, что и спорщики некоторые были забанены, поскольку не выражали должного почтения ВарГеям. Так вот, люди попробывавшие данный перк выражали крайнее им недовольство. А оно вызывалось тем, что скажем стреляешь по МС-1 стоящему в бойнице Химельсдорфа, видна только шляпка (в ней сидит командир) соответственно в послебоевой статистике ожидаем крит командира. Дожидаемся окончания боя, смотрим статку, а там... тадам!... поврежденные гусли. И много других примеров, когда вместо повреждения критичных модулей срывает гусли и еще без урона. Вобщем пришли к выводу, что перк пора переименовывать в "гуслесниматель" и что пользы от него... не очень много.

Поделиться сообщением

Пробовал на тесте Кромвель с этим перком. Что я могу сказать, поджогов, критов БК (пару раз с подрывом даже) стало побольше. Не скажу, что прямо сильно, но если знать, куда стрелять противник без критов почти никогда не уходит, судя по послебоевой стате.

Что касается лоулвл танков, то снайпер нужен скорее на пулеметные машины. ХП на уровне мало, обычные орудия, типо 45ки моси выносят противника с пары выстрелов, а шанс крита увеличен всего на 3%. У пулеметчика с его потоком снарядов шансов критануть ощутимо больше.

Поделиться сообщением

Вобщем пришли к выводу, что перк пора переименовывать в "гуслесниматель" и что пользы от него... не очень много.

Я больше скажу, даже пожаротушение полезнее, чем этот перг. Не все знают, что 3% нужно прибавлять не к шансу нанесения урона по модулю, равному 20%, а брать ОТ этих 20%, т.е. в итоге шанс крита будет не 23%, а... тадам!... 20,6%

Поделиться сообщением

Да? А я ставлю этот перк и думаю что всем хана, я снайпер.

Бывает что снаряд летит мимо, а потом..."есть попадание", думал из-за перка.

Изменено пользователем Sevaev

Поделиться сообщением

Да? А я ставлю этот перк и думаю что всем хана, я снайпер.

Бывает что снаряд летит мимо, а потом..."есть попадание", думал из-за перка.

Это точно не из-за перка, ибо он влияет толькр на крит модулей при попадании.

А то что ты видишь... процетирую одного завсегдатая из темки МС-1, хоть у нас с ним сложные отношения, но верно сказал:

Рассинхронизация однако. Памятник поставить за этот термин в ВГ его создателю. :smiles:

Объясняет абсолютно все глюки...

Поделиться сообщением

Во сколько понаписали ... :) Обо всём уже порассуждали, кроме самих англицких машинок ..:)

Понимать дзен сих машинок надо без оглядок на технику которая есть. Машинки неплохи, единственный недостаток - малый урон от 1 выстрела - то есть альфы совсем нет, но есть ДПМ. Тортилла со стоком - аццкий пулемёт - перезаряд меньше 2 секунд - крутто, но урон ..... очень маленький для 9 лвл.  Без штанов останешься стрелять из этого пулемёта ... Броня есть, и очень неплохая, правда "вёдры" на крышах - больное место ... скорость - у всех 20 км\час - метеор - по сравнению с Т95.   только учитываем, что с повальным голдострелом - броня как бы перестаёт решать ... исключения - 2-3 пт у которых есть броня, и которая работает очень неплохо. Вот отсыпят скоро порох из хеш стнаряда у ФВ и усе ... ФВ боле не крут будет.... будет как все, ну или почти как все ... а и еще, вы часто в рандоме видите британские пт? Так вот, очень многие всё ещё не знают, куда и как их пробивать ... поэтому  - настоятельный совет бывалого "черепаховода" - забываем про все танки в ангаре и катаемся на британских пт, принимая их такими какие они есть - и тогда - "снизойдёт на вас понимание и просветление" .

Поделиться сообщением

катаемся на британских пт, принимая их такими какие они есть - и тогда - "снизойдёт на вас понимание и просветление".

это 5

Поделиться сообщением

Сегодня в асько-чате с Лёхой Chirurgohmm обсуждаем брать (мне) или не брать, и какие не брать :trollface: черепашки, фрагмент диалога:

Алексей

Чуйствую что астрологи объявили неделю бритов :D

Илья

астрологи объявили неделю бритов

кол-во слоупоков в рандоме увеличен вдвое

Ну что... встречайте на просторах рандома ещё одну АТ-8 :) Благо акция хороша!

Поделиться сообщением

Что же, привыкай прятать нерабочую пушку. R2D2 на крыше все равно не спрятать, хоть это...

Изменено пользователем mishutka88

Поделиться сообщением

Да, Миш, спасибо! Буду вращать пушкой как вентилятором, мож ещё напугаю врага дополнительно :trollface:

Поделиться сообщением

Илья, а что 15А не берёшь?

Пока не уверен. Премы есть. Тот же Гром - мой основной кормилец, и фан в полный рост, и не менее важно - статист. Яга88 тоже серебро возит, но не статист ни разу - так, среднячок. Поэтому брать ещё 15А пока думаю. Останавливает наличие ствола от 6-го ур. Но если сравнивать с Громом, у которого также ствол от 6 ур, но ствол то замечательный - 122мм, а главное - Гром это очень резвая машинка. Если бы и брать 15А - то под акцию 5* :)

Короче, пока в раздумьях. Прем-слоупока Яги88 мне за глаза :teethhappy:

Сегодня отыграл на АТ-8 - 8 боёв с предтоповым стволом, экипаж - 100% сток без маскировки. Досыл, вентиль, труба, хавка. Понятно, что сток, но WN8 = 1285 (по акку = 2660) :facepalm: ср. урон = 797 :facepalm: (у меня на "Сашке" больше). И сравнить с тем же СУ-100: WN8 = 3148 (!), ср. урон для такого же 6 ур = 1377. Или с тем же Хэлкатом: WN8 = 2860, ср. урон = 1384. Разница с АТ-8 6-го же уровня колоссальна...

Поэтому мне пока будет, думаю, достаточно АТ-8/7 для подготовки более-менее какого-то экипажа для новой ветки ПТ бритов :)

Поделиться сообщением

Илья, а что 15А не берёшь?

Пока не уверен. Премы есть. Тот же Гром - мой основной кормилец, и фан в полный рост, и не менее важно - статист. Яга88 тоже серебро возит, но не статист ни разу - так, среднячок. Поэтому брать ещё 15А пока думаю. Останавливает наличие ствола от 6-го ур. Но если сравнивать с Громом, у которого также ствол от 6 ур, но ствол то замечательный - 122мм, а главное - Гром это очень резвая машинка. Если бы и брать 15А - то под акцию 5* :)

Короче, пока в раздумьях. Прем-слоупока Яги88 мне за глаза :teethhappy:

Сегодня отыграл на АТ-8 - 8 боёв с предтоповым стволом, экипаж - 100% сток без маскировки. Досыл, вентиль, труба, хавка. Понятно, что сток, но WN8 = 1285 (по акку = 2660) :facepalm: ср. урон = 797 :facepalm: (у меня на "Сашке" больше). И сравнить с тем же СУ-100: WN8 = 3148 (!), ср. урон для такого же 6 ур = 1377. Или с тем же Хэлкатом: WN8 = 2860, ср. урон = 1384. Разница с АТ-8 6-го же уровня колоссальна...

Поэтому мне пока будет, думаю, достаточно АТ-8/7 для подготовки более-менее какого-то экипажа для новой ветки ПТ бритов :)

АТ-8 с предтопом это бяка, ставь за свободку топ. Да и не задерживайся на ней, АТ-7 реально комфортней.

Поделиться сообщением

Спасибо, Володь! Да в общем мне, наверное, повезло. С предтопом почти всё пробивал, либо иногда переключал на голду. Но уже всё - стоит топ. Скоро будет АТ-7 :)

Поделиться сообщением

[justify]Ну конечно на АТ-8 нужен топовый ствол. Машинка сразу преображается. А вот насчет следующей АТ-7 я бы поспорил: Это отличная ПТ конечно (особенно пушка), но ведро на крыше находится ровно по центру и встать так, чтобы закрыть ведро, но оставить для стрельбы пушку гораздо сложнее, чем на АТ-8. Да и у соперников пробитие растет с уровнем.[/justify]

[justify]На АТ-8 встал к стене или камушку, спрятал правый бок и караешь. Тут так не выйдет.[/justify]

Изменено пользователем spartakchamp

Поделиться сообщением

Недавно катал АТ 7 со стоковым стволом. Вот это фан!!! Главное что бы полный БК голды был. Встретил в ближнем бою КВ-5, бедный радист. КВ-5 был разобран в башенку стрелка радиста полностью. Как он негодовал потом в чат, голдо-барабано-пулемёто-стрелом обзывал  :( .

Изменено пользователем NickVor

Поделиться сообщением

вчера выкупил фунта и ат2. покатался на ат2 - ржал как конь, в упор ушатал кваса практически - если бы не предательский выстрел в спину квас ушел бы без меня.

Поделиться сообщением

ат вообще супер пт. сейчас катаю на ат7, как и до него все пт мне очень понравились. броня супер, стрельба как из пулемета. единственное да на лбу сиська торчит ни куда не спрятать единственное что помогает (мне по крайней мере) если в засвете начинаю танцевать, попадают реже намного. 

Поделиться сообщением

Добрый день я не прочитал все ваши пояснения по атшкам но хотел бы выразить свое мнение Ат линию я проходил взводами тк 1му  сами понимаете тяжко тащить взвода предпочитал собирать с тт иногда пт ст тт такие сетапы помогали прекрывать меня с тыла Когда я проходил линию ат это было в первые и раньше мне не приходилось на них кататься Сейчас я востонавил ат8 и понял что это фановый танк способный давать 1800 дамага каждый бой(экипаж имеет 6 перков) но все же давайте по порядку на

1 месте ат 2 с великолепной броней На ней ставил фугаску тк чаще попадал  ближе к топу и можно было ваншотить  она способна с 1 грамотным ст или тт продавливать любое направление когда попадая к 8м приходилось думать и выбирать направление исходя из качества арты ст лт   

2 место торт многие о нем слышали и пояснение он не требует

3 место ат15 обладает почти теми же качествами что ат 2  но обладает хорошим кд и точностью

4 ат8 очень хороший танк для городских карт все его уязвимые места чуть смещены к правой стороне (этим и надо пользоваться) нужно выбирать укрытия чтобы прятали башню и пулемет оставляя в видимости только ствол (день назад пришлось сражаться против скиловоного леши и ракообразного иса3 используя укрытие как дом у леши не было шансов а вот ис осознав ситуацию поехал в лобовую и разобрал меня с зади)

5 место ат 7 имеет все недостатки всех взятых ат даже говорить о ней не хочу

И так мое мнение остается в том ат в целом не плохие машины но всегда нуждаются в поддержке и если вы куда то торопитесь они не дадут вам быстро слиться :)

Поделиться сообщением

Добрый день я не прочитал все ваши пояснения по атшкам но хотел бы выразить свое мнение Ат линию я проходил взводами тк 1му  сами понимаете тяжко тащить взвода предпочитал собирать с тт иногда пт ст тт такие сетапы помогали прекрывать меня с тыла Когда я проходил линию ат это было в первые и раньше мне не приходилось на них кататься Сейчас я востонавил ат8 и понял что это фановый танк способный давать 1800 дамага каждый бой(экипаж имеет 6 перков) но все же давайте по порядку на

1 месте ат 2 с великолепной броней На ней ставил фугаску тк чаще попадал  ближе к топу и можно было ваншотить  она способна с 1 грамотным ст или тт продавливать любое направление когда попадая к 8м приходилось думать и выбирать направление исходя из качества арты ст лт   

2 место торт многие о нем слышали и пояснение он не требует

3 место ат15 обладает почти теми же качествами что ат 2  но обладает хорошим кд и точностью

4 ат8 очень хороший танк для городских карт все его уязвимые места чуть смещены к правой стороне (этим и надо пользоваться) нужно выбирать укрытия чтобы прятали башню и пулемет оставляя в видимости только ствол (день назад пришлось сражаться против скиловоного леши и ракообразного иса3 используя укрытие как дом у леши не было шансов а вот ис осознав ситуацию поехал в лобовую и разобрал меня с зади)

5 место ат 7 имеет все недостатки всех взятых ат даже говорить о ней не хочу

И так мое мнение остается в том ат в целом не плохие машины но всегда нуждаются в поддержке и если вы куда то торопитесь они не дадут вам быстро слиться :)

самое главнео что вас ждет в конце ветке))) а это довольно приятный сюрприз)

а вот насчет АТ7 хочу добавить.. это ПТ очень хорошо приспособлена для городских карт.. находишь угол чтоб только ствол торчал.. и попробуй ее выкурить оттуда с таким КД как у нее)

Поделиться сообщением

да не ты не прав у ат 7 башня расположена по центру попробуй спрячь ее или я дно))

Поделиться сообщением

да не ты не прав у ат 7 башня расположена по центру попробуй спрячь ее или я дно))

я именно так и делал))) башню трудно выцелить))

долбят по гуслям и в маску орудия)))

мне ат 7 очень даже понравилась.. 

АТ 15 труднее, но там и уровень боев другой..

а вот тортик)) супер просто... каждые 5 секунд от 400 до 500 урона)))

Поделиться сообщением

а насчет топа не всем дано на нем играть  у него есть броня но надо уметь ей пользоваться  важную роль играют перки ( с 2 перками на твое  попадание в цель лишь 45%) кд в 25 сек  дает время подумать стоит ли стрелять  А самое главное как и ат ей нужна подержка но играя во взводе эта машина способна показать наилучшие результаты ( бывали моменты что е100 получал дамаг без поджога на 2100) но прежде чем кинуть плюху хорошо подумай стоит ли :)

видать те попадались раки на ат  7 трудно спрятать башню

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.