Перейти к содержанию

Английские "черепашки"


Рекомендуемые сообщения

блин, на прем AT-15A  30% скидка сейчас, усиленно чешу репу, отговорите меня, кто-нибудь   :Smile_unsure:

Ее все в башенку пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин, на прем AT-15A  30% скидка сейчас, усиленно чешу репу, отговорите меня, кто-нибудь   :Smile_unsure:

чтобы машина худо-бедно заиграла, нужен минимум 2-перковый экипаж, так как помимо 100% ремонта жизненно необходим прокачанный король, без которого подвижность будет на уровне крокодила. ну и лампа нужна, само собой. с новичками на бодрые покатушки даже не надейся, будет нудная работа с неровными результатами. с апом страдания, безусловно, уменьшились, но основная проблема - реализация ДПМа при низком разовом уроне и общей слоупочности машины - осталась, то есть о сколь-нибудь значимом влиянии на бой речи не идёт. думаю, ты заметил, что кукарекавшие о нагибучести аптнутого АДа вододелы играли на пресс-акках с экипажем в 9 перков, усиленных вентилем и пудингом - нет нужды говорить, что такой расклад не даёт объективной картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня машинка радует, экипаж там 1.5-перковый.

вентиль - must have, пудинг вполне себя окупает.

 

сейчас это моя самая любимая британская ПТ. да, у меня низкая выживаемость, посредственный урон, но на бой моя черепашка влияет вполне.

Изменено пользователем Lamozo_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы машина худо-бедно заиграла, нужен минимум 2-перковый экипаж, так как помимо 100% ремонта жизненно необходим прокачанный король, без которого подвижность будет на уровне крокодила. ну и лампа нужна, само собой. с новичками на бодрые покатушки даже не надейся, будет нудная работа с неровными результатами. с апом страдания, безусловно, уменьшились, но основная проблема - реализация ДПМа при низком разовом уроне и общей слоупочности машины - осталась, то есть о сколь-нибудь значимом влиянии на бой речи не идёт. думаю, ты заметил, что кукарекавшие о нагибучести аптнутого АДа вододелы играли на пресс-акках с экипажем в 9 перков, усиленных вентилем и пудингом - нет нужды говорить, что такой расклад не даёт объективной картины

 

понятно, у меня двухперковый на алекто сидит, но похоже, там экипажи совсем не совпадают .(( печаль 

меня машинка радует, экипаж там 1.5-перковый.

вентиль - must have, пудинг вполне себя окупает.

 

сейчас это моя самая любимая британская ПТ. да, у меня низкая выживаемость, посредственный урон, но на бой моя черепашка влияет вполне.

 

А в чем фановость этой машинки для тебя ? .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем фановость этой машинки для тебя ? .)

 

- броня внезапно есть, можно сразу ехать танковать :)

- черепашка черепашкой, но светляки пытавшиеся меня кружить не раз были удивлены и отправлены в ангар, у машины шикарнейшие УГН и вертится она недурно (с виртуозом правда и пудингом)

- недурной точный пулемёт

- здравый фарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- броня внезапно есть, можно сразу ехать танковать :)

- черепашка черепашкой, но светляки пытавшиеся меня кружить не раз были удивлены и отправлены в ангар, у машины шикарнейшие УГН и вертится она недурно (с виртуозом правда и пудингом)

- недурной точный пулемёт

- здравый фарм

 

нда, из твоих уст оч заманчиво звучит .) а экипаж, ты на нем, с самого начала прокачивал или пересадил откуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, из твоих уст оч заманчиво звучит .) а экипаж, ты на нем, с самого начала прокачивал или пересадил откуда ?

вот травите меня.. ведь решусь и куплю тоже.....

все в нем понятно... тока пуха мелковата... пулемет.. но если посадил на гусли.. то не спустишь уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, из твоих уст оч заманчиво звучит .) а экипаж, ты на нем, с самого начала прокачивал или пересадил откуда ?

 

основная часть с АТ 2, второй заряжающий остался с Валентайн АТ, и радист в наследство с первого Крузера, переобучил на эту машину потому как вверх пока не собираюсь

 

upd:

Утёс, ущелье по 1-2 линиям.

соваться туда идиотизм, но не на черепашке)

http://wotreplays.ru/site/4035347#utes-lamozo_h-at-15a

http://wotreplays.ru/site/3961669#utes-lamozo_h-at-15a

Изменено пользователем Lamozo_H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если посадил на гусли.. то не спустишь уже)))

калибр мелкий=урон по модулям низкий

а вот нас посадить на гуслю - плёвое дело: прочность ходовой - 190хп, после ремонта - 145хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибр мелкий=урон по модулям низкий

а вот нас посадить на гуслю - плёвое дело: прочность ходовой - 190хп, после ремонта - 145хп

 

потому нужно выбирать такие места где и со сбитой гуслей можно не дать себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому нужно выбирать такие места где и со сбитой гуслей можно не дать себя в обиду.

 

В ангаре? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ангаре? О_о

 

зачем же?

коридор, ущелье, и прочее. УГН то хорошие, да гусли с ремонтом чинятся быстро

на смешанных картах кстати чаще всего прусь в город танковать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот травите меня.. ведь решусь и куплю тоже.....

все в нем понятно... тока пуха мелковата... пулемет.. но если посадил на гусли.. то не спустишь уже)))

Покупай, но в том случае, если катаешь АТ8, АТ7, АТ15. Стиль игры одинаков, денег и опыта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял прем-черепашку. Первые впечатления положительные, только в топ кинуло из десятка боев раза 2-3, против 8 сложнее танковать. Отметил хороший фарм (стабильно 30-40к с ПА). Все выцеливают башенку, поэтому жизненно важно на средних и близких дистанциях танцевать, у противников прицел часто срывается и снаряды идут мимо)) ну или в толстую броню. Крутить меня никто не крутил. Против мелких лт, а также 5 и некоторых 6 спасет толстый борт в 152 мм. АТ 15А - одна из немногих машин, на которых все еще можно танкануть. Хотя исы с вертуханов в башенку закидывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай, но в том случае, если катаешь АТ8, АТ7, АТ15. Стиль игры одинаков, денег и опыта больше.

я их уже прошел... вот по этому и думаю... хоть тогда я еще и рачил, но принцип игры на них понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому нужно выбирать такие места где и со сбитой гуслей можно не дать себя в обиду.

о чём и речь! чрезвычайно узкоспециализированная тачка, карто-, респо- и командозависимая. ну и геймплей слоупока без башни вообще очень-очень на любителя

Изменено пользователем Vidlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.