Перейти к содержанию
  • 0
BaH9l_CycaHuH

Проблема со звуком

Вопросы

Парни ай нид хэлп,в играх,в просмотрах видео онлай звук как-будто подлагивает,как радиопомехи,васиздас? карта звуковая,дрова,может провайдер?

Поделиться сообщением

22 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0

Если ты на виндокс 7.

Нажми кнтрл+шифт+эскейп. Откроется окно диспетчера задач. Если внизу есть кнопащке "отображать процессы всех пользователей" жмакай её. Дальше переходи во вкладку процессы. В ней сортируй процессы по памяти. Если в топе по сожранной памяти висит процесс svchost с показателем более 200 000 - убивай его.

Повторять после каждой загрузки винды, это толком не лечится.

Поделиться сообщением

• 0

Это дрова. Предложенный Максом способ действителен при количестве памяти гига в два. У тебя же больше? :P

Так что:

- запрети Винде автоустановку дров

- качни свои дрова

- убей звуковуху из системы

- ребут

- свои дрова

- профит

Это самое первое решение. Не поможет - будем думать.

Поделиться сообщением

• 0
Это дрова. Предложенный Максом способ действителен при количестве памяти гига в два. У тебя же больше? 

Так что:

- запрети Винде автоустановку дров

- качни свои дрова

- убей звуковуху из системы

- ребут

- свои дрова

- профит

Это самое первое решение. Не поможет - будем думать.

У меня свцхост упарывал систему с 4мя Гб

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, makcumka82 сказал:

У меня свцхост упарывал систему с 4мя Гб

Мне он тоже вешал. Но! Вешал игры, интернет.. но звук - никогда. В принципе Ваньке таки стоит для начала "хвосты" поубивать, а потом с дровищами заморачиваться.

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, Denskky сказал:

Мне он тоже вешал. Но! Вешал игры, интернет.. но звук - никогда. В принципе Ваньке таки стоит для начала "хвосты" поубивать, а потом с дровищами заморачиваться.

свцхост проверяется в течении 30 секунд и тут же отметается

Поделиться сообщением

• 0

Оперы 2 по 4,перезагрузил комп ( спал он месяца три наверн,ибо накрывается жёсткий скорей всего,ему уже 9й год пошёл,и загружает винду ну ооооочень долго и не с первого раза),вроде пока норм,будем посмотреть,пасиб за советы:) Глянул кстати в диспетчере СВХОСТов там просто не меряно,самый прожорливый ел 200к:)

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

Оперы 2 по 4,перезагрузил комп ( спал он месяца три наверн,ибо накрывается жёсткий скорей всего,ему уже 9й год пошёл,и загружает винду ну ооооочень долго и не с первого раза),вроде пока норм,будем посмотреть,пасиб за советы:) Глянул кстати в диспетчере СВХОСТов там просто не меряно,самый прожорливый ел 200к:)

значит не он

Поделиться сообщением

• 0

нужна помощь, сам не справлюсь ! у меня во время катки взводом с Андреем отключились наушники и в ТС показывало что их нет вообще... это было два раза за 6 месяцев, но эта проблема решалась перезагрузкой компа, но не тут то было ! перезагрузившись он мне выдал "непознанное USB устройство". я грешил на дрова USB, но всё норм. решил рискнуть скачать дрова на устройство, но ничего не вышло :(. в чём может быть причина ?

вот о чём идёт речь (USB PnP Sound Device):

SKU153910-1.jpg

(у меня точно такой же как на картинке)

Поделиться сообщением

• 0

так по картинке много не навангуешь, кмк

другие юсб устройства работают штатно?

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, makcumka82 сказал:

так по картинке много не навангуешь, кмк

другие юсб устройства работают штатно?

всё работает кроме переходника.

Поделиться сообщением

• 0

Дань, у меня периодически то же самое с клавиатурой и мышкой происходит, обычно лечится переподключением самого устройства. У тебя там есть поблизости другие провода, например, тройник какой-нибудь? Шаманизм, конечно, но  меня устройство отпадает, если ненароком тройник задеть, и, если его потом потеребить, всё в норму приходит... До следующего пинка.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Niza_Krit сказал:

Дань, у меня периодически то же самое с клавиатурой и мышкой происходит, обычно лечится переподключением самого устройства. У тебя там есть поблизости другие провода, например, тройник какой-нибудь? Шаманизм, конечно, но  меня устройство отпадает, если ненароком тройник задеть, и, если его потом потеребить, всё в норму приходит... До следующего пинка.

у тебя контакты шалят где-то. очень может быть, что на гнезде мат платы. попробуй переподключить юсб-хаб (тройник) в другой юсб-порт. А может проблема в самом хабе. гляньте на али экспресс, цена вопроса 200 рублей.

4 часа назад, DanilStopnickiy сказал:

всё работает кроме переходника.

есть возможность проверить его работоспособность на другом компе?

паять умеешь? 

прозвонить можешь?

Поделиться сообщением

• 0
33 минуты назад, makcumka82 сказал:

у тебя контакты шалят где-то. очень может быть, что на гнезде мат платы. попробуй переподключить юсб-хаб (тройник) в другой юсб-порт. А может проблема в самом хабе. гляньте на али экспресс, цена вопроса 200 рублей.

Если б я ещё поняла что ты сказал :) Тройник у меня самый обычный, в нём собственно ноут торчит, периодически лампа, ну, могу ещё телефон влепить на зарядку. Какая связь между этим тройником и юсб-гнёздами - не понимаю в упор, но, в принципе, пока вроде пинается, работает...

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Niza_Krit сказал:

Если б я ещё поняла что ты сказал :) Тройник у меня самый обычный, в нём собственно ноут торчит, периодически лампа, ну, могу ещё телефон влепить на зарядку. Какая связь между этим тройником и юсб-гнёздами - не понимаю в упор, но, в принципе, пока вроде пинается, работает...

упс... я про юсб-хаб именно. не думал, что ты про тройник 220В

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, makcumka82 сказал:

есть возможность проверить его работоспособность на другом компе?

паять умеешь? 

прозвонить можешь?

передам преподу в колледже, он знает что делать ). а так и паять, ни прозвонки возможности нет (

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Niza_Krit сказал:

а в другой розетке?

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, Niza_Krit сказал:

Ну пральна - ты его пинаешь, питание пропадает, включается батарея и экономный режим на ноуте.

И отрубается все лишнее :)

Поделиться сообщением

• 0

И никакого шаманизма. Выход - отключить энергосбережение на ноуте, но тогда ты не будешь знать, что питание пропало и ноут сядет именно в тот момент, когда надо будет добивать последнего противника ПвП. Другой вариант - купить хороший новый удлинитель-тройник

Поделиться сообщением

• 0

@makcumka82, @kaTok43rus, ноут у меня без батареи вообще, так что о резервном питании речи идти не может. А удлинитель в общем нормальный, на него только клавиатура с мышью так реагируют (которые с ним напрямую не контачат даже). А так собственно из него ничего не вылетает, и даже вилки не болтаются, плотные розетки. Я вообще про это упомянула, а вдруг у Данила что-то похожее, и метод пинка поможет)

Изменено пользователем Niza_Krit

Поделиться сообщением

• 0
49 минут назад, Niza_Krit сказал:

@makcumka82, @kaTok43rus, ноут у меня без батареи вообще, так что о резервном питании речи идти не может. А удлинитель в общем нормальный, на него только клавиатура с мышью так реагируют (которые с ним напрямую не контачат даже). А так собственно из него ничего не вылетает, и даже вилки не болтаются, плотные розетки. Я вообще про это упомянула, а вдруг у Данила что-то похожее, и метод пинка поможет)

Ну так тем более все проще: своими пинками ты все равно вносишь помехи в вольт-амперную характеристику питания, а блок питания ноутбука в общем то не предназначен для их сглаживания, потому что в ноуте должна быть батарея так то :)

Поэтому у это все и отражается на ноуте. Первым делом низкотоковые элементы и реагируют. :)

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kaTok43rus сказал:

Ну так тем более все проще: своими пинками ты все равно вносишь помехи в вольт-амперную характеристику питания, а блок питания ноутбука в общем то не предназначен для их сглаживания, потому что в ноуте должна быть батарея так то :)

Поэтому у это все и отражается на ноуте. Первым делом низкотоковые элементы и реагируют. :)

Скрытый текст

Ты серьёзно сейчас?

Поделиться сообщением

• 0
В 13.05.2016 в 13:41, makcumka82 сказал:

Ты серьёзно сейчас?

Да, Макс, питание ноута работает в тандеме с батареей.

Если раньше допускалось извлекать из ноута батарею, и более того, даже рекомендовалось, если использование ноутбука предполагало стационарную установку, то с некоторых пор - нет.

А то, что если ты розетку попинаешь и там контакт например искрить начнет, и это все влияет на характеристики питания - ну ты же не будешь отрицать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу