Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Deiff

Сборка ПК

Question

Коты, собираю ПК Лисе для работы. Выкладываю сборку. Заказывать будем через месяц. Обсуждаем.

Процессор Intel Core i7-6700K (4.0Ghz, Socket 1151)
Материнская плата ASRock Z170 Pro4 (Intel Z170)(ATX, Socket 1151)
Оперативная память DDR4-2133 16Gb (2x8Gb) Kingston HyperX Savage (HX421C13SBK2/16) - 2шт
Toshiba DT01ACA 2TB (DT01ACA200)
SSD-накопитель 2.5' Samsung 850 Evo 250Gb (MZ-75E250BW)
Блок питания Corsair RM650 650W (CP-9020054)
Видеокарта Palit GeForce GTX980Ti (NE5X98T015JB-2000J)(6144Mb, GDDR5, 384bit)
Fractal Design Core 2500 (FD-CA-CORE-3500-BL)
СЖО Corsair Hydro H80i GT (CW-9060017-WW)

Корпус 3500, что-то не редактится.

Recommended Posts

6 минут назад, phaggi сказал:

Спасибо конечно, но это мне ничего не дает, т.к. я в этом не понимаю. Это как придет ко мне чел за юр.консультацией, задаст вопрос, а я ему на стол вывалю гражданский кодекс в четырех частях и скажу, читайте там все написано. Я же не попросил рассказать что-то сложное, например как работает процессор i5 7600, я спросил какую фирму взять. Вот выбор ASUS и GIGABYTE почти одинаковые карты. Но ASUS дороже. Стоит переплачивать? 

11 минут назад, Bizon_751824 сказал:

Спасибо конечно, но это мне ничего не дает, т.к. я в этом не понимаю. Это как придет ко мне чел за юр.консультацией, задаст вопрос, а я ему на стол вывалю гражданский кодекс в четырех частях и скажу, читайте там все написано. Я же не попросил рассказать что-то сложное, например как работает процессор i5 7600, я спросил какую фирму взять. Вот выбор ASUS и GIGABYTE почти одинаковые карты. Но ASUS дороже. Стоит переплачивать? 

Понял. Прости.

Итак:

по параметрам, описанным в спецификациях, ASUSовская плата чуть продвинутей. Но при обычном применении (обычный жесткий диск SATA или плюс ещё диск SSD) - всё это несущественно. Можно было бы и Gigabyte взять.

Но если посмотреть просто на платы - плата ASUS предпочтительней; к примеру, на ней вокруг процессора больше всяких кондеров/деталек, которые являются энергетической обвязкой процессора. От этого процессору живётся легче и надёжнее.

ASUS немного лучше. На 700 руб.? Трудно сказать. Я бы взял Gigabyte только если мне эти 700 руб. очень-очень критичны. ASUS выглядит немного лучше.

Вообще, поскольку танки затачиваются под слабые одноядерные процессоры, эта конфигурация будет серьёзно излишней под танки. В то же время, не одними танками живём. Такой комп проживёт хорошо лет 5, наверно, если всё будет идти как сейчас; ещё 5 лет проживёт терпимо.

К примеру, у меня у детей один из компов уже 10-летний, и я ещё не проапгрейдил его, а если туда процессор воткнуть топовый (7 т.р.), да памяти добить, то ещё года 3 проживёт.

Дима рекомендую Asus. Там переплата только за логотип, но Asus это Asus.

Единственные две мамки, к которым у меня имелись претензии, были изготовлены асусом. Одна сгорела через пару лет без видимых причин, вторая сразу тупо висла и ребуталась, не пуская даже в биос (ох и намаялся я сдавать ее). С тех пор только MSI, только хардкор, никаких модных и экспериментальных свистелок-перделок, зато надежно и текстолит с системой охлаждения как минимум не хуже.

4 минуты назад, Vidlen сказал:

Единственные две мамки, к которым у меня имелись претензии, были изготовлены асусом. Одна сгорела через пару лет без видимых причин, вторая сразу тупо висла и ребуталась, не пуская даже в биос (ох и намаялся я сдавать ее). С тех пор только MSI, только хардкор, никаких модных и экспериментальных свистелок-перделок, зато надежно и текстолит с системой охлаждения как минимум не хуже.

Мой рейтинг потерь МП - 3 MSI, 1 Asus (Выгорело питание на проц), поэтому такие предпочтения.:Smile_mellow:

4 часа назад, Bizon_751824 сказал:

Задумался об апгрейде своего компа. Посмотрел гайды, обзоры.

1. При выборе материнки пока остановился на чипсете B250. Посоветуйте какую фирму выбрать? Вроде ASUS хвалят. Или нет большой разницы?

2. К процессору присматриваюсь i5-7600. Он работает только в Виндовс10. На этой операционке танки сейчас идут без проблем?

3. Оперативку лучше взять одну планку на 16 гб или две по 8 гб?

1. Брал бы АСУС, только у неё нет разъемов SATA Express. Со временем возможно пригодятся. А может и нет. (С МСи не сталкивался, а гига у меня горела. АСУСы из четырёх штук ни разу).

2. Процессор погугли не i5 7600, a i5 6600к. Он чуть дешевле, но элементарно разгоняется, буквально в три клика мышки. Единственное заложи в бюджет кулер, что-то вроде deepcool gammax 300/gammax s40 (цена 1000-1400). Производительности этих кулеров с избытком хватит для охлаждения изначально холодных Скайлейков, А благодаря большим вентиляторам их не слышно.

К тому же на интелы 6-го поколения ставится богоугодная win7

3. Оперативку бери 2 по 8 гигов, дабы работала в двухканальном режиме.

@Adamanty112, что же ты с ними делаешь, если они у тебя так горят? О_о Оверклокер штоле? Или ты просто несколько пекарен юзаешь одновременно? Просто я, например, с 2000 всего раз 6 апгрейдил платформу, последний раз это делал вообще в 2к11.

11 минут назад, Vidlen сказал:

@Adamanty112, что же ты с ними делаешь, если они у тебя так горят? О_о Оверклокер штоле? Или ты просто несколько пекарен юзаешь одновременно? Просто я, например, с 2000 всего раз 6 апгрейдил платформу, последний раз это делал вообще в 2к11.

3 компа дома.

@Adamanty112, ясн. Может быть дело в том, что я обычно беру среднебюджетные варианты MSI, не делюкс, но с трубками и мощными радиаторами, поэтому и не горят. С асусом та же история, даже флагманскую модель разок покупал, она-то как раз и сгорела.

2 часа назад, phaggi сказал:

а если туда процессор воткнуть топовый (7 т.р.), да памяти добить, то ещё года 3 проживёт.

Алан,это ты б/у имел ввиду?

А по теме,первая материнка была MSI ещё на 775 сокете прожила почти 7 лет,и то умерла из-за моих кривых рук после прошивки биоса,купил gygabyte,третий год полёт нормальный

59 минут назад, makcumka82 сказал:

1. Брал бы АСУС, только у неё нет разъемов SATA Express. Со временем возможно пригодятся. А может и нет. (С МСи не сталкивался, а гига у меня горела. АСУСы из четырёх штук ни разу).

2. Процессор погугли не i5 7600, a i5 6600к. Он чуть дешевле, но элементарно разгоняется, буквально в три клика мышки. Единственное заложи в бюджет кулер, что-то вроде deepcool gammax 300/gammax s40 (цена 1000-1400). Производительности этих кулеров с избытком хватит для охлаждения изначально холодных Скайлейков, А благодаря большим вентиляторам их не слышно.

3. Оперативку бери 2 по 8 гигов, дабы работала в двухканальном режиме.

1 Это пока не принципиально.

2. Я сперва хотел взять i5 6600К и мать с чипом Z270, но не укладывался в бюджет. А потом подумал, все равно я не буду разгонять, я себя знаю, зачем платить больше. Решил взять материнку попроще, а камень посовременнее. 

3. Спасибо. 

1 час назад, Bizon_751824 сказал:

1 Это пока не принципиально.

Мамка - основа платформы. Постарайся её брать с максимальным запасом.

1 час назад, Bizon_751824 сказал:

А потом подумал,

Ну тогда да.

Вот что я скажу, уважаемые Коты. Все ваши погорения разнообразных матплат происходят по причине плохого питания (не вашего, а компьютерного). 

Дешевые одноканальные блоки питания при любом перегрузе по одной из линий питания перекашиваются так, что любо-дорого смотреть - вся периферия горит только в путь. 

Основа надежного компа - питание. Дорогой тяжелый многоканальный блок питания с честными некитайскими ваттами - вот куда надо вкладываться для спокойной жизни.

И, конечно, хороший монитор для глаз. 

https://www.ferra.ru/ru/system/review/zheleznyy-tsekh-39-best-power-supply-2016-buying-guide/

привожу статейку на Ферре - там в конце рекомендованные блоки питания. Я бы присмотрелся к блокам из раздела "сборка за 50-60 тыс". Особенно termaltake. 

Со своей стороны предложу такое чтиво про БП:

БП 700-850Вт (48 моделей) https://www.overclockers.ru/lab/74150/vybiraem-blok-pitaniya-vysokoj-moschnosti-700-850-vt-itogi-testirovaniya-48-modelej.html

БП 600-650Вт (50 моделей) https://www.overclockers.ru/lab/71696/vybiraem-blok-pitaniya-moschnostju-600-650-vt-itogi-testirovaniya-50-modelej.html

БП 500-550Вт (40 моделей) https://www.overclockers.ru/lab/71209/vybiraem-blok-pitaniya-moschnostju-500-550-vt-itogi-testirovaniya-40-modelej.html

30 минут назад, phaggi сказал:

https://www.ferra.ru/ru/system/review/zheleznyy-tsekh-39-best-power-supply-2016-buying-guide/

привожу статейку на Ферре - там в конце рекомендованные блоки питания. Я бы присмотрелся к блокам из раздела "сборка за 50-60 тыс". Особенно termaltake. 

Приведённый внизу статьи КулерМастер показывает отличные результаты, наряду с моделью G650M

В 01.05.2017 в 11:07, Bizon_751824 сказал:

Задумался об апгрейде своего компа. Посмотрел гайды, обзоры.

1. При выборе материнки пока остановился на чипсете B250. Посоветуйте какую фирму выбрать? Вроде ASUS хвалят. Или нет большой разницы?

2. К процессору присматриваюсь i5-7600. Он работает только в Виндовс10. На этой операционке танки сейчас идут без проблем?

3. Оперативку лучше взять одну планку на 16 гб или две по 8 гб?

Обновил сегодня. Только проц взял не i5 7600, а i5 7500. Частота на 100 мгц меньше, но зато дешевле на 1,7 косаря. Вместе с видеокартой от жирафа 1060 6 гб танки в HD-клиенте на максимальных настройках идут на ура, стабильно 120 фпс. Долго устанавливалась винда 10, часа два наверно, я даже думал, что комп завис. И только мигающая лампочка в лан-разъеме показывала, что винда сама в сети ищет драйвера и устанавливает их. Даже на китайскую гарнитуру нашла и установила :) Танки на вин10 идут без проблем. 

В 06.05.2017 в 23:21, Bizon_751824 сказал:

Обновил сегодня. Только проц взял не i5 7600, а i5 7500. Частота на 100 мгц меньше, но зато дешевле на 1,7 косаря. Вместе с видеокартой от жирафа 1060 6 гб танки в HD-клиенте на максимальных настройках идут на ура, стабильно 120 фпс. Долго устанавливалась винда 10, часа два наверно, я даже думал, что комп завис. И только мигающая лампочка в лан-разъеме показывала, что винда сама в сети ищет драйвера и устанавливает их. Даже на китайскую гарнитуру нашла и установила :) Танки на вин10 идут без проблем. 

Поздравляю.

Когда стреамы, Дима?

В 01.05.2017 в 15:48, makcumka82 сказал:

Не такая уже она и богоугодная...

Богоугодная теперь уже давно 8.1

И она нормально кстати ставится и на седьмое поколение процессоров, обновляться не будет "по воздуху".

Но если чутка подшаманить - то и обновляться будет.

А с вин10 и танками проблем куда больше, чем даже с хрюшей и танками, судя по статистике тем в техразделе.

40 минут назад, kaTok43rus сказал:

Не такая уже она и богоугодная...

Богоугодная теперь уже давно 8.1

И она нормально кстати ставится и на седьмое поколение процессоров, обновляться не будет "по воздуху".

Но если чутка подшаманить - то и обновляться будет.

А с вин10 и танками проблем куда больше, чем даже с хрюшей и танками, судя по статистике тем в техразделе.

мимими

В 09.05.2017 в 22:36, kaTok43rus сказал:

никаких проблем уже год )

9 минут назад, Deiff сказал:

никаких проблем уже год )

Тебе везет значит

5 минут назад, kaTok43rus сказал:

Тебе везет значит

на трех компах )

24 минуты назад, Deiff сказал:

на трех компах )

Сильно везет ))) можно идти и покупать лотерейный билет!

каток меня давно пугает, что скоро полетит )

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.