Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• 0
9122

Win 10

Вопрос

Стало ли хуже/лучше 10ка? и стоит ли ставить?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

Инторнет банк - зло. В нем содержится число зверя 666шестьшестьшесть. Поэтому я им не пользуюсь и мне не страшно.

Поделиться сообщением

Котаны и прочие! :)

У кого Вын10 стоит, сделайте плиз отчет dxdiag и напишите сюда у кого что пишет в строке Operating System: бла-бла-бла

У кого что в месте где бла-бла-бла?

Поделиться сообщением

Operating System это в смысле операционная система?

Если так то: Windows 10 pro 64-разрядная (10.0, построение 10586)

Эта падла сейчас сказала, что пароль просрочен!:cheewing:

Поделиться сообщением

В 14.06.2016 в 22:39, makcumka82 сказал:

Если так то: Windows 10 pro 64-разрядная (10.0, построение 10586)

аналогично.

Каток, мы помогли?

Поделиться сообщением

Только что, K03JIRN сказал:

Ой вэй, вы вирусы видимо видели только по тиливизиру и в кено. В наших синагогах они распространяются либо через зараженные фрешки, либо через ЛС с ломаных аккаунтов Вконташи или Быдлоклассников: "Посмотри тут кто-то выложил твои фотки http://govnosait.ru/virus.exe"

А через эти уязвимости, вас разве что ФСБ ломать будет. Впрочем в этом случае, вам обновления уже не помогут.

Крайне слабые у тебя, друг Коля, познания в области ИБ :)

Дай бог чтобы тебя обошла стороной чаша сия...

Это я так, для устрашения привел. Случай с обновами винды конечно не связанный, но вот познания твои о способах получения доступа к компьютеру, удручают...

А возможной эта ситуация стала вот по этой причине:

https://habrahabr.ru/post/175939/

А ты про нее знал?

А ты знаешь все о своем мобильном операторе? :)

Поделиться сообщением

Ой вэй, вы вирусы видимо видели только по тиливизиру и в кено. В наших синагогах они распространяются либо через зараженные фрешки, либо через ЛС с ломаных аккаунтов Вконташи или Быдлоклассников: "Посмотри тут кто-то выложил твои фотки http://govnosait.ru/virus.exe"

А через эти уязвимости, вас разве что ФСБ ломать будет. Впрочем в этом случае, вам обновления уже не помогут.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kaTok43rus сказал:

Коля, за пропаганду выключения обновлений винды и рассадника вирусятни буду бить по голове всем, чем дотянусь! :)

Чего эта? Это ж как борода с усами — хочешь отращивай, не хочешь сбривай. Мульоны людей не обновляют винду, они говорят что им проще ее переустановить :P 
А еще они антивирусами не пользуются, ибо они тоже нинужны :P
За то у каждого из них стопроцентно установлен браузер Амиго, такое чудо :P

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Antrix81 сказал:

Серег, вопрос. на ноут с i3, 8гб оперативы, стоит ли вообще 10ку ставить? 7ка есть, горя не знаем.

Так ли нужна 10ка?

10-ка нинужна от слова "совсем".

Мое мнение - переходить на новую операционку есть смысл только тогда, когда для нее выпустили первый сервис пак и излечили от детских болезней.

Другое дело если ты берешь ноут с уже предустановленной виндой.

Но я бы наверное ее снес и поставил 8.1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kaTok43rus сказал:

Коля, за пропаганду выключения обновлений винды и рассадника вирусятни буду бить по голове всем, чем дотянусь! :)

Серег, вопрос. на ноут с i3, 8гб оперативы, стоит ли вообще 10ку ставить? 7ка есть, горя не знаем.

Так ли нужна 10ка?

Поделиться сообщением

А можно просто отключить службу "Автоматического обновления ВинДОС" и не знать никаких проблем ни с Win10,  ни со всякими мутными файлами, еще неизвестно чего добавляющими в реестр и не менее мутными ЕХЕшками, опять же непонь-ятно что делающими.

Йо-хо-хо и бутылка рома!

Поделиться сообщением

3 часа назад, K03JIRN сказал:

А можно просто отключить службу "Автоматического обновления ВинДОС" и не знать никаких проблем ни с Win10,  ни со всякими мутными файлами, еще неизвестно чего добавляющими в реестр и не менее мутными ЕХЕшками, опять же непонь-ятно что делающими.

Йо-хо-хо и бутылка рома!

А за файлики обидно - я сам их писал!

Кроме екзешника, но и он провернный, и в принципе не нужен - все должно пройти и без него.

У меня только на одном компе почему то откат обновления не прошел.

Поделиться сообщением

Кстати, если кого то задолбало постоянное нытье Вынь 10 с просьбой удавиться установиться - есть решение.

Качаете архивчик Remove_Win10.zip

Запускаете из него сначала DisableOSUpgrade.reg потом Rem_UpdWin10.cmd, перезапускаетесь - профит!

Если после запуска Rem_UpdWin10.cmd у вас вылезет какая то ошибка, тогда запустите I Don't Want Windows 10.exe, если же ошибок не будет, то I Don't Want Windows 10.exe запускать не нужно.

Не забудьте потом зайти в обновление винды, найти в списке предлагаемых к загрузке важных обновлений обнову с номером 3035583, отказаться от ее загрузки и установки и скрыть ее, чтобы она не мозолила глаза.

Поделиться сообщением

Ну на самом деле там первые две буквы обозначают тоже самое - Нью Текнолоджи, просто добавлены еще две чтоб обозначить что это Файл Систем.
Пойду я чай пить, а то ща еж придет и если я неправильно понял эту аббревиатуру на буржуйском языке снова будет на меня ругаться. 

Поделиться сообщением

Ну да. Тогда истчо мну мелкая не отодвинула а угол со словами "теперь все компы в доме это моё и не лезь куды не просють, не порти!" И на уровне "форматнуть, виду поставить, диск разбить на разделы, Чеком винт проверить, чего поставить без особых плясок",  ну и там с железом саму малость - БП, камешек померший, или в новый корпус перекинуть с заменой мамы - было моё. Старался быть малость в курсах.

Поделиться сообщением

Там система файловая Фат16/32 былa. В Хрюше мона было и на Фат, и на Эн-Ти, ну а дальше тока Эн-Ти. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Там система файловая Фат16/32 былa. В Хрюше мона было и на Фат, и на Эн-Ти, ну а дальше тока Эн-Ти. 

Может ты имел в виду Эн-Ти-Фи-Эс?

Поделиться сообщением

37 минут назад, kaTok43rus сказал:

Гонишь ты чего то, Гриня...

Мне лень лазить искать, но ты явно чего то гонишь :)

Да и пофиг, если често.

31 минуту назад, K03JIRN сказал:

Даже в приведенной тобой цитате говорится:

Угу, тож заметил, но решил утаить. :)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, CEPBAJl сказал:

Они все были NT. Первая полноценная ОС форточек, она же Windows 95 имела еще название Windows NT 3.51, 

Нит. Win NT 3.51 и Win 95, это совершенго разные оси, равно как и NT 4.0 и 98. 95, 98 и МЕ это оси семейства 9х и к NT не имеют никакого отношения.

Даже в приведенной тобой цитате говорится:

22 минуты назад, CEPBAJl сказал:

Windows 2000 и Windows ME. Первая принадлежала к семейству операционных систем NT (новые технологии), вторая же была построена на платформе Windows 9x

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CEPBAJl сказал:

Они все были NT. Первая полноценная ОС форточек, она же Windows 95 имела еще название Windows NT 3.51, у Windows 98 стало Windows NT 4.0, у Windows 2000 - Windows NT 5.0 и наконец у ХРюши - Windows NT 5.1 и так далее. Ну а вообще

Гонишь ты чего то, Гриня...

Мне лень лазить искать, но ты явно чего то гонишь :)

Поделиться сообщением

1 час назад, K03JIRN сказал:

Ошибаешься. Линолеум относился к 9х системам,был продолжением линейки Win95->Win98-> и если не ошибаюсь был 16 разрядным. Win 2000 была представителем NT и была уже 32 разрядной.

Они все были NT. Первая полноценная ОС форточек, она же Windows 95 имела еще название Windows NT 3.51, у Windows 98 стало Windows NT 4.0, у Windows 2000 - Windows NT 5.0 и наконец у ХРюши - Windows NT 5.1 и так далее. Ну а вообще

Цитата

В 2000 году компания представила сразу две совершенно разные ОС — Windows 2000 и Windows ME. Первая принадлежала к семейству операционных систем NT (новые технологии), вторая же была построена на платформе Windows 9x. Windows Millennium можно назвать следующей ступенью в развитии Windows 98 с добавлением некоторых элементов интерфейса Windows 2000 и максимальным упрощением для современного домашнего использования.

Windows MЕ была сильно раскритикована пользователями из-за ее нестабильности и ненадежности, частых зависаний и аварийных завершений работы. Некоторые пользователи расшифровывали ME как Mistake Edition (ошибочное издание). Эта версия до сих пор считается одним из худших продуктов от Microsoft.

Поделиться сообщением

Котики, вопрос, стоит ли ноут обновлять на 10ку? работоспособность системы и танков не упадет?

Поделиться сообщением

Точно. 95-98-Линолиум-ХП-Висла-7-8-10. А 2000 из другой ветки, они сошлись на Хрюше.

Поделиться сообщением

55 минут назад, MexBoD_Mapuo сказал:

Точно. 95-98-Линолиум-ХП-Висла-7-8-10. А 2000 из другой ветки, они сошлись на Хрюше.

Нит. 95->98->Ме, дальше эта линейка была признана тупиковой ветвью развития и пошли системы семейства NT: 2000->ХП->Висла->7->8->8.1->10

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу