Перейти к содержанию
  • 0
Kohlenklaw

В связи с последним патчем картошки...

Вопросы

В общем, недавно жена себе купила новый ноут, а я начал донашивать её прежний (всё же, 40-70 фпс против моих 10-24 с пережатыми текстурами). Первый звоночек прозвучал, когда я попытался запустить на нём Тундру: она мне радостно заявила, что компьютер использует встроенную видюху, включите, мол, дискретную. Когда я нажал далее, она мне заявила, что дх11 не поддерживается и всё такое, а качество будет ультра лоу. Игра запустилась, но после первого же боя выключил, ибо подтормживало, да ноут греться начала как сумасшедший. Как переключть на дискретную, так и не понял. Сложилось впечатление, что ноут вообще эту видюху не видит,  хоть в диспетчере она и отображается.

Ноут  Dell inspiron, система Win7, встроенная видюха Intel HD Graphics 4000, дискретная - AMD Radeon HD 7730M.
Теперь вот этот новый картошкин патч, в котором заявили, мол, меняем дх и драйвера обновляйте. Ну, как было написано, снёс этот каталиcт этот амдшный, скачал их автоинсталлер, он мне определил, какие драйвера ставить, установил.  Перезагружаю, всё как было, так и осталось, только при попытке запуска этого центра АМД он начал мне писать, мол, ничего АМДшного нет на ноуте, потому фиг вам, а не запуск центра. Зашёл в картоху и вижу, что после патча изображение стало некачественным и размытым. В общем, что делать-то?
Сейчас попробую интеловские драйвера обновить...

Поделиться сообщением

61 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

• 0
9 минут назад, makcumka82 сказал:

Во первых откуда качал дрова?

С официальных сайтов, ссылки на которые в новости от картохи висели.

Кстати, интеловские дрова устанавливаться тоже не хотят - мол, не проверены для данного ноутбука (хотя сами же и определили их), обратитесь к производителю за драйверами.

Поделиться сообщением

• 0

АМД, такое АМД. Тут мне давеча пару ноутов заносили стареньких, лет по пять. Полез на сайт этих АМД, а там автоинсталлер. Во думаю, и АМД о своих клиентах наконец-то начал заботиться. Эдак лет через 10 глядишь и комунизьм настанет. Ага счаз. Этот автоинсталлер пошебуршал немного и радостно выдает: найдена такая-то видеокарта такой-то серии к ней подходит такой-то Каталист. Жамкаю "Установить и забыть" и тут меня перекидывает на какую-то страницу суть которой "Хотели скачать драва для вашего старья? Хрен вам!". Пришлось опять лезть на сайт этой богомерзкой шараги и ручками выбирать тип девайса, серию и видяху. А они даже для вполне современных видях подлянку устроили.

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, K03JIRN сказал:

АМД, такое АМД. Тут мне давеча пару ноутов заносили стареньких, лет по пять. Полез на сайт этих АМД, а там автоинсталлер. Во думаю, и АМД о своих клиентах наконец-то начал заботиться. Эдак лет через 10 глядишь и комунизьм настанет. Ага счаз. Этот автоинсталлер пошебуршал немного и радостно выдает: найдена такая-то видеокарта такой-то серии к ней подходит такой-то Каталист. Жамкаю "Установить и забыть" и тут меня перекидывает на какую-то страницу суть которой "Хотели скачать драва для вашего старья? Хрен вам!". Пришлось опять лезть на сайт этой богомерзкой шараги и ручками выбирать тип девайса, серию и видяху. А они даже для вполне современных видях подлянку устроили.

Угу, все так и есть, старый ноут на АМД-видюхе был. Кроме того, установка новых драйверов часто не то что не гарантировала роста производительности, а порой ощутимо ее рубила. Последние года полтора пользования ноутом сидел на старой, но стабильно работающей и показывающей более-менее нормальный ФПС версии.

С НВидиа пока все ощутимо проще и приятнее.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, после пары перезагрузок графон у картохи вроде как снова устаканился, но проблема в целом осталась.

Поделиться сообщением

• 0
12 минуты назад, K03JIRN сказал:

Вот потому и использую связку Intel + NVidia уже более 8 лет :)

Поделиться сообщением

• 0

попробуй с сайта ноута дрова найти. у амд и правда с дровами беда, этим они с картохой похожи

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, alex_ls сказал:

попробуй с сайта ноута дрова найти. у амд и правда с дровами беда, этим они с картохой похожи

9 минут назад, makcumka82 сказал:

А дрова видеокарты с сайта Dell качать пробовал?

Да, заходил, но загрузка не начиналась. http://www.dell.com/support/home/us/en/19/Drivers/DriversDetails?driverId=6TD5X

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, Kohlenklaw сказал:

Да, заходил, но загрузка не начиналась. http://www.dell.com/support/home/us/en/19/Drivers/DriversDetails?driverId=6TD5X

так они на восьмёрку. найди самые свежие на вин7

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, makcumka82 сказал:

так они на восьмёрку. найди самые свежие на вин7

Других нет таких. :( 

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, GeeKaZ0iD сказал:

Вот потому и использую связку Intel + NVidia уже более 8 лет :)

Вот поэтому надо покупать ноут с одной видяхой, пусть даже только со встроенной. если на нормальный нет денег или желания.

В жопу дуал графикс.

Все нормальные игры, которые надо за деньги покупать, а не с режимом вритуплей, обычно пишут на СД, что работа игры на ноутбуках не гарантируется

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, kaTok43rus сказал:

Вот поэтому надо покупать ноут с одной видяхой, пусть даже только со встроенной. если на нормальный нет денег или желания.

В жопу дуал графикс.

Все нормальные игры, которые надо за деньги покупать, а не с режимом вритуплей, обычно пишут на СД, что работа игры на ноутбуках не гарантируется

Так нет таких толком... В моем MSi тоже встроенная интеловская + Нвидиа. Только Нвидиевский софт позволяет настроить, что и с какой карточкой запускать, так что проблем с купленными за деньги играми у меня нет=)

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, kaTok43rus сказал:

В жопу дуал графикс.

Что есть, тем и пользуюсь. Не я выбирал, да и для того времени, когда он женой покупался, его с лихвой хватало на всё. 

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, mishutka88 сказал:

Так нет таких толком... В моем MSi тоже встроенная интеловская + Нвидиа. Только Нвидиевский софт позволяет настроить, что и с какой карточкой запускать, так что проблем с купленными за деньги играми у меня нет=)

Полно таких Миш.

Производители ноутов мало-мало признают, что использование двойной графики - это тупиковая ветка.

И амд тоже дает возможность указать нужную видяху

@Kohlenklaw, это тебе поможет

https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/222

Если не поможет - надо переставлять дрова

Дрова брать с сайта ноутбука

Устанавливать в аткой последовательности:

1. Сносишь дрова на обе видяхи

2. Ставишь дрова на встроенную, перезагружаешься

3. Ставишь дрова на дискретную, перезагружаешься

4. Выбираешь для использования дискретную видеокарту

В бивисе посмотри, нет ли у тебя настройки какой графон использовать и можно ли встроенную отключить

Поделиться сообщением

• 0
17 минут назад, kaTok43rus сказал:

В бивисе посмотри, нет ли у тебя настройки какой графон использовать и можно ли встроенную отключить

Нет, вообще ничего  на эту тему, сейчас вот специально ещё раз проверил. :( 
Насчёт остального - попробую ещё раз.

Поделиться сообщением

• 0

Кстати, перечитал начальный пост. У меня то же после обновы все что дальше метров ста стало какое-то нечеткое и замыленное. В чем может быть проблема? Дрова на свою древнюю GF 8600 GT даже и не думал переставлять, стоят такие же древние как и сама видяха (полтора года точно не обновоял). Может стоит обновиться?

Изменено пользователем K03JIRN

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, kaTok43rus сказал:

Дрова брать с сайта ноутбука

Устанавливать в аткой последовательности:

1. Сносишь дрова на обе видяхи

2. Ставишь дрова на встроенную, перезагружаешься

3. Ставишь дрова на дискретную, перезагружаешься

4. Выбираешь для использования дискретную видеокарту

Скачал программу ляудаления драйверов, снёс интеловские и АМДшные драйвера. В результате, в диспетчере устройств вместо двух видеокарт появился "стандартный ВГА адаптер". Скачал с сайта Делл определитель параметров, он указал мне драйвера, которые подходят. Драйвер на видюху только тот, что под восьмёрку, которые не качается. Драйверов АМД на сайте Делл нет.
Сейчас буду искать этот каталист отдельно и снова пытаться...

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Kohlenklaw сказал:

Мдя. Короче, теперь и картоха не запускается...

драйвера АМД и их же каталист качай с http://support.amd.com/ru-ru/download

меня при схожей проблеме кажется именно это спасло

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Antrix81 сказал:

драйвера АМД и их же каталист качай с http://support.amd.com/ru-ru/download

меня при схожей проблеме кажется именно это спасло

Так скачивал уже. Каталиста на сайте, правда, так и не нашёл. Только какой-то кримсон с амд сеттингс, который ни хрена не запускается...

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Kohlenklaw сказал:

Так скачивал уже. Каталиста на сайте, правда, так и не нашёл. Только какой-то кримсон с амд сеттингс, который ни хрена не запускается...

а это ты пробовал?(попытка прикрепить экзешник)

autodetectutility.exe

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Antrix81 сказал:

а это ты пробовал?(попытка прикрепить экзешник)

autodetectutility.exe

Эм. Ты мои посты прочитай уже, а? :) Пробовал, конечно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу