Перейти к содержанию

Covenanter (Британская ЛТ IV ур.)


Рекомендуемые сообщения

A13 Mark III (Cruiser Tank Mark V) Covenanter Mark II

Covenanter2_photo-01.tanks.jpg

Вчера вечером, воодушевленный совместным нагибом с Котами на Т-28, решил вспомнить молодость - выкупил вновь ЛТ 4 ур. Ковенантер. Посадил на него экипаж от Centurion 1, с двумя с половиной перками, поставил пуху полуавтомат QF 40 mm Mk. VI Bofors с барабаном на 2 пары выстрелов, а также вентиль, оптику и, кажется, приводы. Покрасил. Получилась шикарная машинка - достаточно шустрая (50 км/ч), верткая ( 40 градусов корпус + 48 градусов башня), удельная мощность - 17,56 (вообще пишут 16,53, но по моим расчетам больше) ЛС/тонну, с приемлемым обзором для 4 ур (около 375м), с хорошей скрытностью. И с барабаном. И углы вертикальной наводки -13 +20.

 

Когда играл когда-то на этом танчике, казалось - ну как на нем играть? Оно же дырявое ведро, оно же вообще кактус...

 

Как я ошибался! Это шикарная машина. Закрутить тяжика? Пожалуйста! Excelsior закружен и расстрелян (правда, для уверенности стрелял голдой - пробитие 101мм, но в принципе в мягкие борта можно было и ББ с пробитием 63мм). Посветить активно или пассивно? Можно и так и эдак. ПоПТ-шить из кустов? И это можем, светимся редко. Ворваться, накидать ТТ в филейные части под 200 дамага и смыться? Можно. Динамики хватает. Если, конечно, не нарвешься на фугасный вертухан...

 

Брони, конечно, нет почти совсем. Иногда отбивает пулеметные очереди типа Pz-1c, но это как повезет. Прочности 310 хп хватает на полтора-два собственных барабана (т.е. если что, можно попытаться свалить еще живым после получения урона от первого барабана аналогичного тебе противника).


Недостатки танка:

- Топовый движок очень пожароопасен. Хотя, конечно, если уж в тебя попали - то движок, вероятнее всего, вообще не успеет загореться.

- Фугасы выносят танк с вероятностью 98%. Стоять нельзя. Надо двигаться. И не светиться.

Достоинства танка:

- Барабан 2х2х50, сведение 1.9, УВН -13+20, ДПМ ~2400

- Скорость 50 км/ч, уд. мощность ~17 л.с./т

- Верткость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смотрю на него, смотрю. наверно выкуплю, чтоб до крома дойти. но экипаж... - макаки-писюны только(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, luarvik_666 сказал:

Пройти за свободный и забыть...

 

Я тоже так сначала думал. А вчера поймал конкретный фан от этого танчика. Вообще мне вся ветка понравилась, и чем дальше, тем больше мне нравились танки.

ЭкшнХ суперский танк, рад, что его выкачал тогда. Шустрый, верткий, дамажный, точный. Башней танковать хорошо. А FV 4202 отличный фармер. А Центурионы (и 8 и 9 лвл) башней умудрялись ТАКОЕ отбивать... Мне кажется, в реале башню сорвало бы просто такой болванкой корабельного орудия, а тут - рикошет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про другие ничего не знаю.

Ибо застрял на этом вашем Ковенантере и в итоге послал его на Суматру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, luarvik_666 сказал:

Про другие ничего не знаю.

Ибо застрял на этом вашем Ковенантере и в итоге послал его на Суматру.

 

Конечно, каждому своё. Однако, на этом самом "нашем" Ковенантере играть весело. И на нем прикольно от башни танковать, даже на этом уровне. И даже иногда бывают рикошеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ап теме. барабан только я не понял и потому катаюсь на стоке. экипаж - макаки 80%. кататься весело. можно немного светить, можно крутить нубо-лт и нубо-ст.
 можно птшить на голде, но не особо - ибо и пушка не самая точная и экипаж опять жи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Antrix81 сказал:

ап теме. барабан только я не понял и потому катаюсь на стоке. экипаж - макаки 80%. кататься весело. можно немного светить, можно крутить нубо-лт и нубо-ст.
 можно птшить на голде, но не особо - ибо и пушка не самая точная и экипаж опять жи.

Тоже катал все британские ЛТ на обычных орудиях. Это даже не ЛТ, а этакие СТшки, играющие от УВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Из за ЛБЗ решил покатать ЛТ. Данный агрегат совершенно не поддаётся "дрессировке". Всё - "прощай на век, наша встреча была ошибкой... " (с)

лучший бой

shot_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.