Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удивился, не увидев темы про этот танк. Если сделал зря, скажите, удалю.

Можно смело сказать - это рако-танк, так как его никто не минует, пробираясь к вожделенным совковым дедам с их фирменными вертуханами. С него начинают все новички в игре. Потому и цветовая гамма встречающихся почти всегда коричнево-красная с количеством боев до 1-2к. Потому это и любимый для пт-водов противник в игре.

Выкупил его через 1,5 года после забвения, когда, не видя карты, не слушая подсказок, раковал рандом в поисках вожделенной ТТ-имбы. Это были первые 2-3к боев в этой игре, чистый клиент, ненастроенный комп, разум, незамутненный премудростями танкопробития-дальности обзора-и т.п., вера в справедливость, уверенность, что если тебя убивают, то виноват не ты, а сокомандники, не желающие тебя прикрыть/заслонить. Прошел я его получив всего лишь 3-й класс.

И вот он снова у меня. Взял, как понимаете, с желанием набить 3 звезды. Мастер на новой технике, имхо, не так уже приятен, как 3 полоски, хотя познание танка, как теперь понимаю, не заканчивается и с ними. Купил его 5 дней назад, накатал 50 боев со средним 915 и 67% побед, % на отметку подрос с 35% до 85%. Экипаж набрал 3-х перковый, вот только радиста пересадил без перков, в связи с чем ББ не было. (Интересно, а куда девается радист на сов-ТТ 8-9 лвл? Встраивается в командира?)

Впечатление одно - он незаслуженно забыт или, правильнее говоря, - сильно недооценен. Конечно, против т67 шансов у него мало, ни обзора (335м - смех) - ни сведения (2,9с - это ужас), но это первый танк, который сносно умеет танковать бортом, это и присутствие фирменных вертуханов от смешной для ТТ пухи (120 пробой, когда играешь против ОИ-ОНИ - это издевательство), это и неплохой показатель КД - 4,22сек с ББ, досылателем, это и неплохая точность, если успел свестись.

К недостаткам, кроме пухи, стоит отнести слоупочность. Здесь разрабы вдоволь наиздевались над танком, поворачивается на траве/снегу он чуть быстрее Т-95. Потому игру на нем строил от пт-шной тактики, вперед не лез (всегда есть желающие), его линия игры - 2-я. Угол любого дома - наш лучший союзник в игре, это наш  самый преданный и надежный друг!

Дополнительное оборудование: на мой взгляд, безальтернативные 2 слота - это досылатель и сведение. А вот что брать третьим (труба-просветленка-вентилятор) зависит от стиля игры. Жесткий трешевый раш - вентилятор, спокойная вдумчивость - рога.

Расходники: стандарт, при превышении 90% на звезду, поставлю доп.паек вместо огнетушителя.

Ниже скрин получения 2-й отметки, ничего выдающегося в бою не было.

Предлагаю делиться своими познаниями танка здесь.

Скрытый текст

shot_134.jpgshot_135.jpg

 

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал.

Сетап оборудования - винт, досыл, и что третье? или другой?

Изменено пользователем Antrix81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Antrix81 сказал:

Всё правильно сделал.

Сетап оборудования - винт, досыл, и что третье? или другой?

Дополнил в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - первый ракотяж :). Стата на нем была - мама дорогая :P. Выкупил, чтобы взять мастера - и никак :(. Как заговоренный, падла. Я конечно не спец по тяжам, но на том же ИС-3 мастер пришел играючи. Думал, что на КВ возьму мастероса вообще легко, а вот подиж ты. Был бой, где остался один накидав около 1 к дамажки против 7 танков 3-4 левела. Причем практически фуловый. Думал ну вот он - бой мечты. Сча как возьму колобоса с пулом. Хрен там :(. Как они меня пробивали? Я хз. Я и в угол забился и ромб ставил. Ничего не помогло. 4-х забрал - остальные догрызли гады:(. А танк, кстати, нравится. Приличный ДПМ и относительно неплохая броня позволяют реально продавливать направление. Из противников бесят только японские тяжи. Даже голдой берутся через раз. Ну, про арту говорить не буду - от нее все страдают. Короче - танк пока в ангаре, буду брать мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный тяж, который неплохо зашёл. КВ-2 (не кидате в меня тапками) испортил потом всё впечатление.

Играл в спокойного охотника: досыл-сведение-рога. Сейчас танк поднадоел, но не до такой степени, чтобы что-то плохое с ним сделать: стоит с крутым экипажем, покрасить - и в бой. Просто отдыхаю от него.

С 85 мм рекомендую не забывать о фугасах: засветится Т67, выцелить - и НА ТЕБЕ. Остаётся 60-70 хп от фулового. Благо, Б/К большой, можно возить по многу всех снарядов, и я с десяток фугасов брал.

Как на всех слоупоках, на нём надо играть стратегично, всё время решать, куда ехать и стОит ли, иначе фиг успеешь в нужное место и в нужное время. Так что я его продавать не буду, танчик этот - не такой тупой кусок чугуна, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плюсах - три играбельных ствола. 57мм дырокол - играем в Черчилля, 85 - просто пушка и 122 фугасница - фаниться на кумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MexBoD_Mapuo сказал:

В плюсах - три играбельных ствола. 57мм дырокол - играем в Черчилля, 85 - просто пушка и 122 фугасница - фаниться на кумах. 

после обрезания кумов фана стало значительно меньше...кроме того, на основе мастер так и не дался:crab:, а вот на твинке уже брал несколько штук, но только с 57мм

еще интересно, 57мм чаще в топе, 122мм чаще в жопе...по личным наблюдениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший был вражина.

Главный оппонент для старого "пазика-4". И главный корм... dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chirurgohmm сказал:

после обрезания кумов фана стало значительно меньше...кроме того, на основе мастер так и не дался:crab:, а вот на твинке уже брал несколько штук, но только с 57мм

еще интересно, 57мм чаще в топе, 122мм чаще в жопе...по личным наблюдениям

кстати, а что со сведением у дырокола? оно там нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По орудиям добавлю в тему после обкатки.

Сегодня получилось мастера взять в топе на Химках:

Скрытый текст

shot_142.jpgshot_143.jpgshot_144.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже к дыроколу пришёл. Знай себе поливай, как из шланга :D До этого с У-11 катал. 

Партайгеноссе,  все же про главного оппонента и главный корм Пазика фир с Л70 - это ещё единый КВ. После разделения на Первый-Второй не так чтоб долго тот мелкий паршивец прожил :(

Изменено пользователем MexBoD_Mapuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что ж. Танк пройден. 3-я отметка получена. Не могу сказать, что это было муторно-напряжное прохождение. Нет, от танка можно получать удовольствие, особенно, когда вбр за тебя. Тут и броня появляется, и ромбом начинает получаться танковать, и вертуханы (не говоря о пол-сведении) проходят. Очень добротный, сбалансированный танк.

Недостатки - слоупочность-неповоротливость, в связи с чем не успеваешь вернуться на другой фланг/сбить захват, да крутить его можно из-за чего не напрягаясь шустрикам.

Достоинства - прекрасный выбор орудий (я катал с топ, дырокол/фугас не понравился, имхо) с отличными характеристиками, позволяющими себя спокойно чувствовать и с 7-м лвл (голда в помощь); рандомная броня, в топе работа ромбом принесет удовольствие.

Катал его на отметки около месяца, 130 боев, 943 средний урон,  71,53% побед. Сегодня очень удачно все сложилось,  10 ОК из 15 боев и 1050 среднего.

За последние 3 дня вбр радовал четким распределением уровней - по 33% на каждый, что есть гут.

В ангаре оставлю. Иногда можно катать.

Скрытый текст

shot_189.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_MIR36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я неочень играю на ТТ, но тут был дейлик на танкование. Пришлось собраться, сконцентрироваться и показать в топе детишкам непробиваемые накачанные кубики, т.е. ромбики :D

http://wotreplays.ru/site/11473787?secret=e2d0300a3651376e5c78407569d97ac4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chronos1 сказал:

Я неочень играю на ТТ, но тут был дейлик на танкование. Пришлось собраться, сконцентрироваться и показать в топе детишкам непробиваемые накачанные кубики, т.е. ромбики :D

http://wotreplays.ru/site/11473787?secret=e2d0300a3651376e5c78407569d97ac4

я вчера на черчиле выехал на кв1, думаю потанкую! в пятак кумуль на 300 с копейками прилетел все желание танковать отбил! короче говоря лютая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chronos1 сказал:

Я неочень играю на ТТ, но тут был дейлик на танкование. Пришлось собраться, сконцентрироваться и показать в топе детишкам непробиваемые накачанные кубики, т.е. ромбики :D

http://wotreplays.ru/site/11473787?secret=e2d0300a3651376e5c78407569d97ac4

 

Ты же не выполнил задачу, КВ-1 не относится к исторической технике, надо было танкануть 3к урона.

 

Я вчера взял Баджера, в первом бою не получилось, союзники поехали и всех убили. А во втором бою с союзниками повезло, они быстро перемерли, и я оставшись почти что один натанковал 5к урона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mentan сказал:

я вчера на черчиле выехал на кв1, думаю потанкую! в пятак кумуль на 300 с копейками прилетел все желание танковать отбил! короче говоря лютая машина

На черчилле надо выезжать на другого черчилля или эксельсиора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, makcumka82 сказал:

На черчилле надо выезжать на другого черчилля или эксельсиора

Правильные черчи и эксели на фулл голде ездят. Тоже сильно не потанкуешь. Хотя, жадных обладателей этих тяжей тоже хватает :1or2:

 А кв1, квас и эксперементальный ой почти все на фугасах. Там хоть ромбом, хоть как становись - потеря хп и куча критов обеспечены:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nordicbambi сказал:

Правильные черчи и эксели на фулл голде ездят

Правильному черчу не нужна фулл голда, вот в чём его прелесть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.