Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Question

Котейки,работа потихоньку переходит в командировочный режим,посему возникла необходимость обзавестись ноутом,бюджет 25-30к,присмотрел пока вот этот http://m.ulmart.ru/goods/3767200 что скажете? Так чтобы и в танкораблики погонять,фильмы в качестве посмотреть ну и серфинг

Recommended Posts

Танки на минималках пойдут и на ноуте за 30 тыс, у меня друзья играют на бюджетных и не жалуются особо (модели не знаю).

...

советую на базе i3 (и выше, если цена устроит)

к примеру

Скрытый текст

15.6" Ноутбук DEXP Atlas H139 серый

28 499 p

• ДостоинстваПроизводительная начинка
  • НедостаткиЭкран блеклый,не хватает сочности на мой взгляд
  • КомментарийБрал домой,так как комп гроза убила))) если честно боялся этого русского китая уж много плохого про dexp пишут в интернете,рулетка говорят хотя не знаю может это неудачники) будет видно,в моем лично опыте есть русскокитайский смартфон хайскрин 3года служит верой и правдой по этому я рискнул!
    понятно что раз он дешевле конкурентов значит на чем то с экономили, я думаю на экране больно дешево смотриться картинка на нем,и корпус тоже не блещет качеством на мой взгляд.
    ну а начинкой доволен,wot sd клиент на максимальных +сглаживание держит 35~40fps редко проседает до27 без сглаживания ниже 37не замечал
    что сразу напрягло это виндовс 10!который еще и ключ просит! Ну эт проблема решаема.
    вообщем как то так поживем увидим как дальше себя покажет!

1 час назад, 9122 сказал:

бери бу буки

Не,бу нуего

9 минут назад, Sevaev сказал:

Танки на минималках пойдут и на ноуте за 30 тыс, у меня друзья играют на бюджетных, и не жалуются особо. (модели не знаю)

...

советую на базе i3 (и выше, если цена устроит)

Жень,я вот и рассматриваю с i3 

Ваня без разницы какой ноутбук   и  марки какой будешь брать, прежде всего возьми на флешку скачай программы для проверки экрана на битые пиксели, программку на проверку работоспособности видеокарты, и проверку проца, все найдешь в интернете, Попроси в магазине проверить с помощью этих программ ноут, не все магазины такое разрешают но попадаются лояльные , и если все окей то тогда только и бери. Я думаю если по - гуглишь магазины по городу, то 1, 2 найдуться которые дают такую услугу. У нас только один ДНС, все остальные мне в такой услуге отказали я их вежливо всех послал (Эльдорадо, МВидео, Пятый элемент) ну ребята не захотели денежку заработать и флаг им в руки

2 часа назад, dol74 сказал:

Ваня без разницы какой ноутбук   и  марки какой будешь брать, прежде всего возьми на флешку скачай программы для проверки экрана на битые пиксели, программку на проверку работоспособности видеокарты, и проверку проца, все найдешь в интернете, Попроси в магазине проверить с помощью этих программ ноут, не все магазины такое разрешают но попадаются лояльные , и если все окей то тогда только и бери. Я думаю если по - гуглишь магазины по городу, то 1, 2 найдуться которые дают такую услугу. У нас только один ДНС, все остальные мне в такой услуге отказали я их вежливо всех послал (Эльдорадо, МВидео, Пятый элемент) ну ребята не захотели денежку заработать и флаг им в руки

Серег спасибо за совет,брать буду в днс скорее всего их у нас в городе штук 10-15,остальные дороже,ещё думал на Али попробовать,но чет ссыкотно..

3 минуты назад, BaH9l_CycaHuH сказал:

Серег спасибо за совет,брать буду в днс скорее всего их у нас в городе штук 10-15,остальные дороже,ещё думал на Али попробовать,но чет ссыкотно..

Иван а чего Никс,Ситилинк или Юлмарт не посмотреть? В моем городе цены дешевле чем в днс.

2 часа назад, dol74 сказал:

Ваня скажу так, это слабенький ноут (проц слаб, оперативки мало нужно чтоб было больше, видео тоже не очень), купил себе для дачи вот такой за 39т.деревянных Dexp Ahiles 104 http://technopoint.ru/product/b69feeff841a3361/156-noutbuk-dexp-achilles-g104-seryj-sale/ Игра летает, при том что играю на даче через билайновский свисток, так пинг лучше даже чем на стационаре (на 9 серваке пинг 90) дома под 200. Попозже пожалеешь о затраченных деньгах и будешь говорить лучше бы взял подороже.

Как вариант тоже можно рассмотреть,и цена не запредельная

Вань,25-30к даже для обычного пылесборника мягко говоря,маловато нынче,а для ноута и вовсе ниочём......  Я исхожу из того,что тебе он нужен под игры,пусть даже и ни сверхтребовательные.

Ваня скажу так, это слабенький ноут (проц слаб, оперативки мало нужно чтоб было больше, видео тоже не очень), купил себе для дачи вот такой за 39т.деревянных Dexp Ahiles 104 http://technopoint.ru/product/b69feeff841a3361/156-noutbuk-dexp-achilles-g104-seryj-sale/ Игра летает, при том что играю на даче через билайновский свисток, так пинг лучше даже чем на стационаре (на 9 серваке пинг 90) дома под 200. Попозже пожалеешь о затраченных деньгах и будешь говорить лучше бы взял подороже.

Поиграть в танки вряд ли получится. На Luniх разве игра пойдет? Только на Винде.

5 минут назад, Ekir сказал:

Поиграть в танки вряд ли получится. На Luniх разве игра пойдет? Только на Винде.

Жень,Винду я и сам поставлю,железо в приоритете..

13 минут назад, alex_ls сказал:

посмеялся :45percent:

ну, смейся...помнишь слоган огрызков до раскрутки? лучшее качество за меньшие деньги...это теперь все перевернулось нах...

7 минут назад, chirurgohmm сказал:

ну, смейся...помнишь слоган огрызков до раскрутки? лучшее качество за меньшие деньги...это теперь все перевернулось нах...

а от LG помнишь слоган который запретили?

Спойлер

подсказка: реклама пылесосов

яблоко для людей, которые вообще не хотят ни в чем разбираться, дизайнеров. остальное понты чистой воды, ну или запущенный случай фанатизма

2 часа назад, alex_ls сказал:

яблоко для людей, которые вообще не хотят ни в чем разбираться

по хорошему, после покупки мака им ни в чем разбираться и не приходилось потому, что все было сделано хорошо и допиливать ничего уже не надо...

3 часа назад, GeeKaZ0iD сказал:

не закладывать, но, если потребуется больше ресурсов, то их можно получить без покупки нового макбука :)

По формальной логике ты прав. Но практически - практически в подавляющем большинстве случаев никто ничего не апгрейдит. И потом - мы говорим о довольно дорогих машинках, от 70К. А в этом сегменте проще и лучше продать и купить новый, который лучше и круче и больше памяти, чем изгиляться с апгрейдом. Который, кстати, легко может привести к перегревам, глюкам трудноуловимым и т.п.

7 часов назад, phaggi сказал:

сразу закладываться на то, что придётся ноут допиливать??? Это какой-то ущербный подход. Купить подешевле и потом добивать память, диск и т.п.

не закладывать, но, если потребуется больше ресурсов, то их можно получить без покупки нового макбука :)

Это как с картой памяти на айфонах (да, мой любимый пример). Вот надо мне сейчас 64 гига под игры и прочее, а потом бац, через год я захотел иметь всю музыкальную коллекцию на телефоне в формате FLAC/ALAC, а это, внезапно, гигов 80. И пошёл я в магазин за новым айфоном, потому что карту памяти в него не поставить. Айфон технически и внешне красив? Да. Будет ли меня продолжать устраивать, как устройство? Да. Но функцию, которую мне хочется, он не выполнит. Тут аналогично. Ну вот захотел я поставить туда SSD на 1ТБ и HDD на 8ТБ - легко, а в макбук - не факт. И сам вряд ли разберёшь. Или у меня есть ноут, которому пара лет. Вот увлёкся я фотошопом, а оперативы мало, я иду в магазин и покупаю планку, сам же и ставлю за 5 минут. С памятью должно быть всё проще, но, насколько я помню, в макбуке тоже не каждая планка заводится (если они не начали уже распаивать на мамке микросхемы памяти без возможность апгрейда).

3 часа назад, luarvik_666 сказал:

Да ты, Алан, нерусский какой-то...

Показать контент

Вообще-то, я из Советского Союза. Прибыл по культурному обмену.

2 часа назад, phaggi сказал:

Это какой-то ущербный подход. Купить подешевле и потом добивать память, диск и т.п.

Да ты, Алан, нерусский какой-то...

Спойлер

2.jpg

29 минут назад, GeeKaZ0iD сказал:

Пока что главный фейл с точки зрения непредсказуемости - WiFi 2.4 GGz + USB 3.0 на маршрутизаторах. Там конфликт возникает и помехи появляются иногда.

Ну и, если мне дадут выбор - модульное или монолитное решение, то я предпочту модульное, потому что я беру устройство под свои задачи. Задачи могут измениться

Да, это проблема. Я, кстати, по итогу тоже купил эту самую зайсель, как ты советовал. Ещё не подключал usb 3.0, посмотрим...

Что касается модульное-не модульное, на мой взгляд важнее насколько хорошо оно выполняет свои задачи. 

3 минуты назад, GeeKaZ0iD сказал:

кхм... Модульная система, для меня это только плюс, качество пайки, насколько позволяет качество разглядеть, нормальное.

Модульные системы себя не оправдывают. Все равно в мобильных вопросах все приходит к монолитным решениям. Потому что модульность - это непредсказуемость в части тепловыделения, радио- и электросовместимости, потребления и т.д. и т.п.

Что касается АМД ежа - ну, может у него просто брак, а он пытается это победить драйверами. Кто ж его знает...

2 минуты назад, phaggi сказал:

Что касается АМД ежа - ну, может у него просто брак, а он пытается это победить драйверами. Кто ж его знает..

я не просто так упомянул модератора форума КВГ в техническом разделе ;) игры Картошки намного лучше дружат с NVidia

4 минуты назад, phaggi сказал:

Модульные системы себя не оправдывают. Все равно в мобильных вопросах все приходит к монолитным решениям. Потому что модульность - это непредсказуемость в части тепловыделения, радио- и электросовместимости, потребления и т.д. и т.п.

в мобильных вопросах у Apple :) (хотя бы iPhone без поддержки карт памяти)

по-моему, всё, что ты перечислил, просчитывается и тестируется при разработке устройств. Хотя, возможно, что, действительно рандомно выбирают модули и соединяют их.

Пока что главный фейл с точки зрения непредсказуемости - WiFi 2.4 GGz + USB 3.0 на маршрутизаторах. Там конфликт возникает и помехи появляются иногда.

Ну и, если мне дадут выбор - модульное или монолитное решение, то я предпочту модульное, потому что я беру устройство под свои задачи. Задачи могут измениться, и я могу просто обновить устройство, ну, например, поставить туда вместо HDD на 1ТБ ещё один SSD для кэша. Или могу поставить другой модуль сетевой карты, если требуется, например, поддержка WiFi 5 GGz, а есть только 2.4. Или могу убрать привод и в него поставить сменный HDD. И ещё куча примеров, где модульность для меня была бы в приоритете.

при том, что мне самому яблоки нравятся, но тут я с Жекой соглашусь...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Terms of Use.