Перейти к содержанию

Сборка модов от команды PRO Tanki


Ice_Rose

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Серёж, спасибо, но что делать мне? Я без модов, как без платья. Это просто ужОс!

Можешь скачать у меня полную версию Експромт Макса, вот ссылка https://yadi.sk/d/9zbqNBiuggDm3

Детектив вот

Модный детектив

Тем временем разразился самый настоящий скандал между мододелом spoter (моды Танкопыт, Расширенное дело экипажа, Стволик Хаоса, Винтик, Светлячок, Броняня, Индикатор автоприцела и др.) и автором сборки ПРОтанки Yusha.

Моды spoter активно используются в сборках Джова, канала WoT-FAN и еще кучи других, но основным источником обитания была сборка EXPROMT-MAX.

Я и сам начал наблюдать как аналогичные функции в модах от spoter чудесным образом (очевидно в результате реверсинжиниринга ~ декомпиляции) начали появляться в сборке ПРОтанков. Последний из таких счетчик натанкованного урона по факту аналог Броняни!.

Очевидно это не понравилось и самому автору и он начал лепить защиту от Юши, которая временами начала давать сбои вылетами клиента. Пользователи с разных форумов отмечают, что данными проблемами начали страдать моды, выложенные версии после 5 мая при чем даже те у которых номинально не изменилась версия (автор просто подменил ссылку на скачивание). Не знаю как, но в результате экспериментов неудачная защита прав и такое кодирование и несовместимость были раскрыты, что привело к не совсем адекватной реакции автора ...

На всех известных мне форумах удалены ссылки на скачивание, а темы переименованы в "Можно удалять"

Пару цитат из форумов:

исходное обвинение:

Цитировать (выделенное)

spoter, может хватит уже фигней заниматься? ты ведь нарочно сделал моды 5-го числа несовместимыми с протанками. я хз чем они тебе насолили (типа скопировали функцианал твоих модов?), но при чем тут рядовые пользователи? модпак менять не собираюсь, из-за твоих выкрутасов начал падать рейтинг в бою, так как пробел больше не тушит пожары, и не лечит/ремонтирует экипаж/криты. по цифрам постоянно мажу. вместо огнетушителя жму 5 (аптечку) и пока одупляюсь нажать Esc и попасть по кнопке "6" я уже сгораю, такая же фигня с гуслями. а всё потому, что пришлось удалить твои моды, так как зависание клиента с пропаданием текстур достало. вообще удивляюсь как меня не забанили в первый день, как обновил твои моды.. 10 боев. захожу. вижу только небо или черный экран и звуки на фоне. убиваю клиент. из процессов убиваю. захожу снова. прогружается бой и то же самое. в итоге 10 боев я был тупо АФК. и всё из-за тебя. выложи, пожалуйста, версии модов ДО 5-го числа. на них всё работает прекрасно, пока ты не захардкодил несовместимость с протанками...

интересуют turret_server_fix.pyc (20кб версия, до 5-го мая), repair_extended, vehicle_exp_extended и autoaim_extended - эти 3 также до 5-го мая

ответ автора - краток:

Цитировать (выделенное)

Понял. Всё осознал. Моды удаляю.

от автора на ОФ

Цитировать (выделенное)

Темы с модами на этом форуме больше поддерживать не буду. Всем спасибо.

Если очень нужно, можете попробовать обратиться к автору этого мода напрямую.

Удачи

в другой ветке

Цитировать (выделенное)

Понял вас. Осуждаю. Темы модов закрываю.

Писать на этом форуме больше не буду. Всем спасибо.

Юша претензии отвергает:

Цитировать (выделенное)
Такая штука возникает, когда стоят моды от spoter.

Остальное никак не связано... разве что совпадение...из-за популярности сборки ПРОТанки.

При просмотре логов видно, что ни один мод не конфликтовал. Значит вывод... нас сюда нефиг приплетать.

Дождемся пока все распихают "обновленные" версии модов к себе по сборкам... тогда польется из всех щелей. А так пока только любители "доустановить" натыкаютс

Цитировать (выделенное)

Вот спецом откатали тестеры по несколько боев с полным набором модов и того и того. Без багов.

от пользователей:

Цитировать (выделенное)

да кого ты обидел, нормальный вопрос, мне например тоже мод винтик нужен, но из-за одного моде от пака про танки отказываться не собираюсь, у автора непонятно отчего бомбит, сам сначала заговнокодил несовместимость с протанками, а потом мы видим результат обидок на пользователей, что его мод менее ценный оказался чем чужая сборка, против тогоже экспромт макса в тиме которой состоит автор.

автор конечно молоток, что пилил моды, и спасибо ему за это, но его последние действия...

в защиту автора:

Цитировать (выделенное)

Странное решение. Из-за одного дурачка забросить работу, в которую вложено столько времени и сил. Spoter, одумайся, куда ж мы без твоих модов.

Цитировать (выделенное)

Well done ProTanki morons.

На сегодняшний момент со всех известных мне мест (кроме форума клана, где он состояит) автор удалил свои моды и темы поставил на удаление.

Очевидно дыма без огня не бывает, но такой вот детективчик получился ...

Комментарий от меня:

Скорее всего правда, как всегда где-то по середине.

Я заметил, что даже на чистом клиенте в логах много мусора и ошибок по отработке нажатий кнопок и вообще мусора. Скажем так существенно больше, чем в 0.9.6. Возможно просто кодеры ВГ на время релиза не отключили вывод диагностических сообщений из-за чего поток говносообщений увеличился. Также допускаю, что автора действительно стала давить жаба, что ПРОтанки начали потихоньку тырить идеи ...

Юша в свою очередь тоже не белый и не пушистый, так как в его модах тоже довольно давно стоит защита на использование в других сборках  Smile_popcorn1.gif

В сумме вылилось вот в такой вот поворот ...

Изменено пользователем dol74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера удалила моды ПРОианки и выкидывать перестало. Но что делать,если мне другие моды не нравятся? В чем может быть причина постоянных выбросов? Ведь до вчерашнего дня всё было ОКЕЙ!

Вот, а я всегда говорил трогать (в том числе и обновлять) то что работает - это зло. Как накатил полную сборку сразу после патча, так и езжу до следующего. Света, сейчас пороюсь на компе, у меня должна быть на компе сборка датированная раньше 5 мая. Еззжу на ней, ничего не обновляю и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера удалила моды ПРОианки и выкидывать перестало. Но что делать,если мне другие моды не нравятся? 

Свет..так про моды не делают..они собирают их в сборки как и все другие..сами моды одинаковые..что зум, что лог урона, что карта-кочуют по всем сборкам..и вот бабкины пользую..он конечно быдло, но сборки работают..минимум модов стоит..всё работает исправно

Изменено пользователем Monochromicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел. Полная сборка, датарованная правда аж 9 мая. Но у меня все работет без вылетов, проверненно на 2-х акаунтов. Может я просто не ставлю моды от того му... модока, как та его spoter, а может еще эта сборка таки нормальная и еще не загаженная:

https://cloud.mail.ru/public/4d43yitG9zhp/multipackfull.exe

 

 

P.S. И небольшая цитатка Господина ПЖ, которая идеально подойдет в темку соры Юши и spoterа

 

 

 

 

Я не вижу в производстве модов для WoT никакого высокоинтеллектуального труда, помимо необходимости чтения индусского кода от Картошки. Соответственно и результат в принципе не может быть украден, а если и будет украден, то от автора исходной поделки ничего не убудет, помимо уязвленного ЧСВ. Тем не менее, отечественные мододелы все как один стремятся всячески защитить свои творения от стороннего глаза, зачастую довольно убогими способами.

     Мне кажется, что это следствие некоей общей зачумленности русскоязычных сообществ программистов вирусом средневекового ремесленничества, причем чем менее сложна среда разработки, тем больше этот вирус проявляется.

 

ПЖ

Изменено пользователем K03JIRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K03JIRN,

Отличная цитата. Теперь Spoter "вляпался" в историю. А мог войти в неё достойно :)

Вот еще хорошая цитатка из поста про способы защиты модов Мододелами:

 

 

...К сожалению, обфусцировать можно только собственные переменные и функции - все, что импортируется в код извне, не может быть переименовано, иначе сломается импорт. Поэтому применительно к модикам в WoT такая тактика бесполезна, т.к. в них почти нет собственного кода от создателей, а если он и есть, то постоянно оперирует объектами из WGшного кода, поэтому понять смысл переменных проще пареной репы...

 

ПЖ

Самый смак выделил жЫрным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГ давно могли решить все проблемы, сделав начинку модов частью клиента..а они только-только на карты сподобились..большинству реально нужен зум, карта, лог урона...всё остальное-даже и не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как .

Сижу себе с малым, никого не трогаю он мультики смотрит я фигней страдаю жене поспать даю  :D . А то мы вчера на ДР были у ее подружки я по старперски раньше свалил но зато как огурчик.А они с подружками футбольную ( друзья скинулись и подарили на 1 год футбольную команду ей переименовав на то же время под ее фамилию)  команду обмывали , теперь умирает.

Дай думаю моды ПроТанки обновлю.  Хотя стоят у меня с конца апреля начала мая и все фурычит. Залез к нам на ветку а тут такая интрига оказывается в Датском Королевстве.

Вспомнились мне слова авиатехников ( так получилось что куча народу из моей школы закончили Кирсановское училище авиатехников) услышанные в во времена старые еще СССР. 

Когда я спросил сложно ли обслуживать самолеты то получил примерно такой ответ.

- А что там сложного ? Тут главное летает и нефиг туда лезть пока летает.

Изменено пользователем TOMATNIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробовала пока поставила от Джова.Пока всё ОК! посмотрю, а там видно будет, что менять.

Ты главное бабкины видосы не смотри..моды- это лучшее, что есть в нём  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня протанки только с рентгеном не работают, вылетают и все. А так действительно , обновился 8 числа и все... Нечего их обновлять, играет и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое блин Г

Светик, я не спорю на счёт "фломастеров". Но всё-таки, в чём Г то? )) Может, просто, не разобралась? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня протанки только с рентгеном не работают, вылетают и все. А так действительно , обновился 8 числа и все... Нечего их обновлять, играет и ладно...

Дэн, рентген уже считается читом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, рентген уже считается читом :P

Я знаю, читер я , ну что ж поделать. Есть там у меня ишо парочку, но с ними конфликтов нет. Я и реплеи и скрины на оф форум поэтому стараюсь не выкладывать, от греха подальше. Открою страшный секрет - с протанками ставлю три мода - Рентген, места повреждений на карте, убирание листвы. Не думаю, что это такие уж читерские моды. Раньше ставил перезаряд над противником, но теперь как то не нашел. Всю остальную хрень вроде Прицел Ванги или лазерные указки считаю полной ерундой. Ах пробовал еще "красные шары" :P (эт не те шары, что вы подумали) - только арта видит шар в месте выстрела вражеской арты (если она смотрит именно в этот квадрат конечно) - бред полный, снес после первого же боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, читер я , ну что ж поделать. Есть там у меня ишо парочку, но с ними конфликтов нет. Я и реплеи и скрины на оф форум поэтому стараюсь не выкладывать, от греха подальше. Открою страшный секрет - с протанками ставлю три мода - Рентген, места повреждений на карте, убирание листвы. Не думаю, что это такие уж читерские моды. Раньше ставил перезаряд над противником, но теперь как то не нашел. Всю остальную хрень вроде Прицел Ванги или лазерные указки считаю полной ерундой. Ах пробовал еще "красные шары" :P (эт не те шары, что вы подумали) - только арта видит шар в месте выстрела вражеской арты (если она смотрит именно в этот квадрат конечно) - бред полный, снес после первого же боя.

Вилдена на тебя нету.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет нового допиленного Рентгена, чтобы без конфликтов?

Я негодую...

Все кричат, что недопил его связан с переходом на новое двигло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.