Перейти к содержанию

Сборка модов от команды PRO Tanki


Ice_Rose

Рекомендуемые сообщения

Правильно Гриша пишет

файл rating.xc, но там только одну строчку, вот эту: "showPlayersStatistics": true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

лучше поставь сразу расширенную

В текущей расширенной версии нет шанса на победу.

Включается:

1. в пути х:\Games\World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\ProTanki\

ищешь файл statisticForm.xc, в нём прописываешь в строке

"showChances": true

эта строка показывает шанс на победу в начале боя

2. прописываешь в строке

"showChancesLive": true

эта строка показывает шанс для живых танков, т.е. может меняться по ходу боя

3. в том же пути ищешь файл battleLoading.xc, в нём прописываешь в строке

"showChances": true

если в этом файле не включить, то шанс будет показываться только при нажатии ТАБ, если включить, то шанс покажет сразу при появлении окна загрузки боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфига сделанная в старом редакторе вызывает жесткие глюки уже в ангаре, интерфейс-то в 9.3 переработали, о чем кстати предупреждает сам редактор, что использовать его можно на свой страх и риск. Да и синтаксис похоже малость поменялся. Если раньше процент побед с выравниванием записывался как c-rating:3, то в новой конфиге уже нужно пейсать c-rating%2d~%

Может у нас разные понятия о редакторе... Для меня редактор - то чем можно исправлять и переделывать файлы, то есть всё, начиная с Блокнота (худший вариант) и далее Notepad++, Sublime, NetBeans и вплоть до интегрированных средств разработки. Все они способны работать с простым текстом, а для правки файлов ничего больше не требуется. Коля, чего я не так понял?

Гриня - на сайте оленемера есть редактор конфигов - об этом редакторе речь.

Его еще не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт, а зачем у тебя после "statisticForm": написано true?

Файл StatisticForm должен выглядеть приблизительно так (это из моего конфига, формат ушей у тебя видимо стандартный, на мой не смотри).

И еще, насчет фигурных скобок, куда они делись? Я конечно не питонщик, но так как язык С-образный, думаю что они обязательны. У меня он выглядит вот так (все комментарии удалены чтоб не мешали)

{

"statisticForm": {

"showChances": true,

"showChancesLive": true,

"showBattleTier": false,

"removeSquadIcon": false,

"clanIcon": {

"show": true,

"x": 0,

"y": 6,

"xr": 0,

"yr": 6,

"w": 16,

"h": 16,

"alpha": 90

},

"formatLeftNick": "{{name%.20s~..}}<font alpha='#A0'>{{clan}}</font>",

"formatRightNick": "{{name%.20s~..}}<font alpha='#A0'>{{clan}}</font>",

"formatLeftVehicle": "{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='12' alpha='{{alive?#FF|#80}}'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb%2d~k}}</font> <font color='{{c:wn8}}'>{{wn8}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating%2d~%}}</font></font>",

"formatRightVehicle": "<font face='Lucida Console' size='12' alpha='{{alive?#FF|#80}}'><font color='{{c:rating}}'>{{rating%2d~%}}</font> <font color='{{c:wn8}}'>{{wn8}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb%2d~k}}</font> </font>{{vehicle}}"

}

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня - на сайте оленемера есть редактор конфигов - об этом редакторе речь.

Его еще не обновили.

Тогда понятно. Я такими штуками не пользуюсь, хотя пробовал когда то давно, так давно что уже забыл. Не понравился он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня - на сайте оленемера есть редактор конфигов - об этом редакторе речь.

Его еще не обновили.

Тогда понятно. Я такими штуками не пользуюсь, хотя пробовал когда то давно, так давно что уже забыл. Не понравился он мне.

Ну а как было мне и другим мододелам пилить маркеры, цвета, шрифты и т.д.?

А скобки обязательны, это xml и он очень чувствителен к таким вещам. Из-за одной скобки, запятой, точки etc может весь конфиг не работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Я такими штуками не пользуюсь, хотя пробовал когда то давно, так давно что уже забыл. Не понравился он мне.

Там дело в том, что он ко всему прочему (а прочее это, что не нужно заморачиваться на счет скобок, просто двигай ползунки, он сам все пропишет как надо) имел наглядность, то есть ты меняешь параметры и видищь на картинке как это все будет выглядить в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда вот этим параметры подкручиваю: XCTuner

Но в основном Notepad++. Использую исключительно свою сборку на базе перенастроенного крайнего ночника XVM с добавлением только нужных модов. Как эта прога подгрузит конфиг XVM от сборки про танки не тестил.

Изменено пользователем NickVor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда вот этим параметры подкручиваю: XCTuner

Но в основном Notepad++. Использую исключительно свою сборку на базе перенастроенного крайнего ночника XVM с добавлением только нужных модов. Как эта прога подгрузит конфиг XVM от сборки про танки не тестил.

А где для конфига взять нужные моды?

Все теперь делают только модпаки.

 Хотелось бы к конфигу прикрутить какой нибудь прицел и мод статистики за сессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для редактирования использую старый добрый FarManager.

Всё разными цветами - очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как было мне и другим мододелам пилить маркеры, цвета, шрифты и т.д.?

Денис, возможно полезнее изучить начальные навыки программирования, для мододельства серьезных знаний не нужно (хотя не вникал, не буду утверждать). Насколько я знаю, мододелы пишут на Python, ну + знание xml и скриптов.

Изменено пользователем CEPBAJl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вернул скобки , все заработало.

А вас товарищ K03JIRN я попрошу остаться.

Тогда понятно. Я такими штуками не пользуюсь, хотя пробовал когда то давно, так давно что уже забыл.  Не понравился он мне.

Там дело в том, что он ко всему прочему (а прочее это, что не нужно заморачиваться на счет скобок, просто двигай ползунки, он сам все пропишет как надо) имел наглядность, то есть ты меняешь параметры и видищь на картинке как это все будет выглядить в игре.

Коля а где прогу поюзать , для начала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вернул скобки , все заработало.

А вас товарищ K03JIRN я попрошу остаться.

Тогда понятно. Я такими штуками не пользуюсь, хотя пробовал когда то давно, так давно что уже забыл.  Не понравился он мне.

Там дело в том, что он ко всему прочему (а прочее это, что не нужно заморачиваться на счет скобок, просто двигай ползунки, он сам все пропишет как надо) имел наглядность, то есть ты меняешь параметры и видищь на картинке как это все будет выглядить в игре.

Коля а где прогу поюзать , для начала ?

Вот

Другое дело, что редактор устарел и надо заморачиваться с перегоном однофайлового конфига в многофайловый, а затем ещё и некоторые макросы менять. На кореанрандом.ком есть темки со скриптами, которые это делают.

Но для визуального отслеживания шрифтов, цвета, и т.д. - незаменимая штука.

Гриня, а как ты себе представляешь редактирование картинки буквами и цифрами? Каждый раз реплей загружать, дабы на изменения смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, а как ты себе представляешь редактирование картинки буквами и цифрами? Каждый раз реплей загружать, дабы на изменения смотреть?

Так как это описано в книгах по Python в разделе о графической составляющей. Правда, если честно, то Питоном я не интересовался, мне интереснее РНР, но они дальние родственники и Питон постарше будет. А насчет реплей загружать, есть программы-линейки, можешь заранее отмерять на сколько пикселей тебе надо переместить какой то блок и смело пиши нужную циферь в конфиг. А для отладки без запуска реплея на обойтись, ИМХО. Хотя может быть я всё усложняю... Не важно! Просто я знаю людей которым до сих пор удобнее работать с компьютером через командную строку, возможно мои отклонения из той же области.

Изменено пользователем CEPBAJl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил конфиги, теперь к меня все по старому. :smile:

Кстати, возможно мой "экраны загрузки" и список по нажатию Tab будут интересны вербовщикам ибо дают много инфы по уровню владеия игрой на акке и на отдельных танках:

acedf32a4743.jpg

c63ab1debe9a.jpg

И еще один вопрос к пользователям модов от Протанки. Опять таки очеь давно сидел на прицеле от Zayaz, отличительной особенностью которого было то, что круг оного постепенно закрашивался красным, а при полной зарядке становился заленым (по моему стандартный прицел такой же). Такая особенность не раз спасала в критческой ситуации. В сборке ничего похожего, по крайней мере визуально не нашел. Может что посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил конфиги, теперь к меня все по старому. :smile:

Кстати, возможно мой "экраны загрузки" и список по нажатию Tab будут интересны вербовщикам ибо дают много инфы по уровню владеия игрой на акке и на отдельных танках:

acedf32a4743.jpg

c63ab1debe9a.jpg

И еще один вопрос к пользователям модов от Протанки. Опять таки очеь давно сидел на прицеле от Zayaz, отличительной особенностью которого было то, что круг оного постепенно закрашивался красным, а при полной зарядке становился заленым (по моему стандартный прицел такой же). Такая особенность не раз спасала в критческой ситуации. В сборке ничего похожего, по крайней мере визуально не нашел. Может что посоветуйте?

посмотри сведение "минималистический от про танки", там закрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри сведение "минималистический от про танки", там закрашивается

Уже поставил "Дпамоклов меч", там все меня устраивает, просто по скринам не совсем понятно было, что он из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Базовая версия модов для 0.9.4

https://cloud.mail.ru/public/28d9977c5320/MultiPackBase.exe

Кто уже проверял, работает? багов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя данный сайт, Вы соглашаетесь с положением Условия использования.